Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

лодочный мотор Шмель


Сообщений в теме: 60

#26 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 03 июля 2016 - 17:35

Ну и будет труба горячей, чего с того?? Ладно. Что толку теоретические споры разводить. Нашёл гофру подходящего диаметра, сделаю, попробую, напишу.

А зачем там гофра?Поставил обычную трубу и простейшую заглушку для зАпуска в атмосферу да провел трубку водяную для подачи под напором-вот и охлаждение:-)
  • 0

#27 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 03 июля 2016 - 21:15

А зачем там гофра?Поставил обычную трубу и простейшую заглушку для зАпуска в атмосферу да провел трубку водяную для подачи под напором-вот и охлаждение:-)

для придания направления.


  • 0

#28 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 03 июля 2016 - 21:37

Ну и будет труба горячей, чего с того?? Ладно. Что толку теоретические споры разводить. Нашёл гофру подходящего диаметра, сделаю, попробую, напишу.

Гофра это хорошо. Она лучше охлаждается, площадь больше. Но всё таки будте осторожны. Был случай,  чуть до пожара дело не дошло. Моторчик конечно крохотный, но обжечся самому, думаю это вполне вероятно. И ещё, что бы меньше шум был, неплохо подложить под струбцины резину. Ну хотя бы кусок камеры от грузовика.


  • 0

#29 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 03 июля 2016 - 22:48

Гофра это хорошо. Она лучше охлаждается, площадь больше. Но всё таки будте осторожны. Был случай,  чуть до пожара дело не дошло. Моторчик конечно крохотный, но обжечся самому, думаю это вполне вероятно. И ещё, что бы меньше шум был, неплохо подложить под струбцины резину. Ну хотя бы кусок камеры от грузовика.

Чтобы обжечься, мне надо до него долезть. не так просто.


  • 0

#30 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 03 июля 2016 - 22:57

Чтобы обжечься, мне надо до него долезть. не так просто.

Ну и славно. Вы только не забудьте что она горячая когда купатся будете. И снимать с лодки. И не забудьте написать когда сделаете. Всё таки вариант бюджетный. Многих интересует. Даже если учесть что в результате такого усовершенствования мотор лишается заднего хода.


Сообщение отредактировал rn6lek: 03 июля 2016 - 23:07

  • 0

#31 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 03 июля 2016 - 23:13

А заодно откройте тайну что это за ТРИММЕР в 3,5 лысых...
  • 0

#32 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 05 июля 2016 - 00:33

А заодно откройте тайну что это за ТРИММЕР в 3,5 лысых...

Пёс его знает. Но тут я не первый, кто купил сие чудо.


  • 0

#33 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 05 июля 2016 - 10:11

Пёс его знает. Но тут я не первый, кто купил сие чудо.

А фотку вЫложить?Интересно же..
  • 0

#34 officeoz

officeoz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусный тримаран
  • Название: Zorro

Отправлено 05 июля 2016 - 13:13

Очень смешной и неказистый моторчик. Но тут ведь вопрос в задаче))

Cам недавно подобный приобрел (Шторм-50, но 2-х тактную тарахтелку), чтобы из гавани надувной парусный катамаран выводить.

Долго сомневался, но низкая цена (нашел непользованный б/y покупки месячной давности) сделала свое дело.

Запчасти можно здесь смотреть (не сочтите за рекламу, но нашел только здесь - http://grachtool.ru/...dochnye-motory): винты, нижний редуктор и пр.

Народ колхозит выпуск в воду для снижения шумности, хотя это душит и так не сильно мощный двигатель. Видео на ютьюбе есть.

Я планирую просто поставить на выхлоп трубу расширенного диаметра и еще один глушитель.


  • 0

#35 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 06 июля 2016 - 11:33

Очень смешной и неказистый моторчик. Но тут ведь вопрос в задаче)) Cам недавно подобный приобрел (Шторм-50, но 2-х тактную тарахтелку), чтобы из гавани надувной парусный катамаран выводить. Долго сомневался, но низкая цена (нашел непользованный б/y покупки месячной давности) сделала свое дело. Запчасти можно здесь смотреть (не сочтите за рекламу, но нашел только здесь - http://grachtool.ru/...dochnye-motory): винты, нижний редуктор и пр. Народ колхозит выпуск в воду для снижения шумности, хотя это душит и так не сильно мощный двигатель. Видео на ютьюбе есть. Я планирую просто поставить на выхлоп трубу расширенного диаметра и еще один глушитель.

Поменяйте штатный глушитель на самодельный бОльшего объема,разборный с набивкой из цветметовской проволоки-путанки(от сгоревших электромоторов),снаружи минватовская шумоизоляция обтянутая металлической сеткой и сгородите подачу воды внутрь от напора винта.При зАпуске никакого сопротивления,глушитель сухой,лодка побежала-потекла вода в глушак,никакого перегрева:-) ,заглушил-вода стеклА и опять все сухо..
  • 0

#36 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 923 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 июля 2016 - 11:41

Мокрый глушитель не требует никакой набивки и шумоизоляции. Теплоизоляции кстати тоже.


  • 0

#37 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 06 июля 2016 - 14:39

Мокрый глушитель не требует никакой набивки и шумоизоляции. Теплоизоляции кстати тоже.

Это будет не МОКРЫЙ глушитель а СМАЧИВАЕМЫЙ:-) :-) ,в подвеснике мокрый глушитель в натуре расчитан на выхлоп под воду потому там нет никаких прибамбасов ни внутри ни снаружи.Про набивку...сухопутная аналогия;в автобазе было много тягачей КАЗ-608(грузинское ЧУДО-русское горе:-) ),так как он был на базе ЗИЛа то и глушительполагАлся зиловский,а так как тягач короткий и нагрузка не слАбая то глушители перекалялись и быстро прогарали-от того эти тягачи были так е шумные...Делали просто-брали пропановский баллон,вваривали трубы и набивали минватой-урчал как ЗИМ наркомовский и снОсу никакого:-) ...В двухтактнике вату мАхом забъет маслом,а если медная путАнка да с кипяточком..:-)Про теплоизоляцию...на самом деле это ШУМОИЗОЛЯЦИЯ бо лысый глушак шумит прилично даже при наличии набивки..

Сообщение отредактировал kuevela: 06 июля 2016 - 14:43

  • 0

#38 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 923 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 июля 2016 - 20:20

Это будет не МОКРЫЙ глушитель а СМАЧИВАЕМЫЙ:-) :-) ,в подвеснике мокрый глушитель в натуре расчитан на выхлоп под воду

 

Я пишу именно про мокрый. По крайней мере как я его себе представляю и как его делают на большинстве подвесников и стационаров. Это просто впрыск воды в выхлопной тракт.


  • 0

#39 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 08 июля 2016 - 18:15

А фотку вЫложить?Интересно же..

Вывел глушитель в воду. Треск выхлопа прекратился. Зато теперь отчётливо слышен звон!:) рёбра чтоль звенят?

Прикрепленные изображения

  • прахосмукачка.jpg

  • 0

#40 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 08 июля 2016 - 21:52

Вывел глушитель в воду. Треск выхлопа прекратился. Зато теперь отчётливо слышен звон! :) рёбра чтоль звенят?

Вы хотите сказать что эта фигулька выдаёт 3,5 лысых??Рёбра вполне могут звенеть,не даром в кроссовиках ТАМ ставили противошумовые шайбы..
  • 0

#41 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 08 июля 2016 - 23:23

Вы хотите сказать что эта фигулька выдаёт 3,5 лысых??Рёбра вполне могут звенеть,не даром в кроссовиках ТАМ ставили противошумовые шайбы..

Я ничего не хочу сказать. Вернее сказать хочу кой чего, но не!:)))

в паспорте прописано!;)


  • 0

#42 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 июля 2016 - 12:30

Я ничего не хочу сказать. Вернее сказать хочу кой чего, но не!:))) в паспорте прописано!;)

Точно!В паспорте черным по-русски прписано:-) :-) :-) http://www.tori.fi/p...97.htm?ca=9&w=1
  • 0

#43 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 923 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 11 июля 2016 - 10:18

Точно!В паспорте черным по-русски прписано:-) :-) :-) http://www.tori.fi/p...97.htm?ca=9&w=1

2,5лс это по 230, а 3,5лс это по 300

2T perämoottorit Glopalmarine 3,5hp hinta 300 ja 2,5 hp hinta 230 uudet.Koekäytetty n. 1 tunti.

 


  • 0

#44 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 июля 2016 - 11:51

Переводить не надо,финский знаю:-) Эту приблуду пытается впарить финн из финского Вяртсиля что на сАмой границе напротив нашего Вяртсиля,рядом с переходом,от меня полста километров,при чем купил ону нас этот китайшедевр,прямо на переходе:-) (есть там магазинчик,торгует рыбацким шмудяком)....а про лошади..так у нас на сараях еще не то размашисто пишут,а внутри банальные дрова:-) :-) Я тоже как то купил по халяве на Черкизовском "настоящую" маленькую дрельку на которой написано БОШ и мощность заявлена аж 1300ватт:-) :-) :-) ,а в Лидле финском продавали комплект из "некитайской" клеенчатой надувнушки с электромотором аж в ДВЕ ЛЫСЫХ!!!:-)
  • 0

#45 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 923 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 11 июля 2016 - 14:52

У Вас есть методика определения мощности двигателя? Поделитесь пожалуйста, тоже буду пользоваться

У меня конечно есть несколько методик, но я обычно начинаю с того, что верю написанному изготовителем. А сомневаться начинаю как только вижу на то причины.


  • 0

#46 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 июля 2016 - 17:34

МетОдика очень простая;открываю ФИРМЕННЫЙ буклет любой малой техники и смотрю сравнительные мощности конкретных приблуд,к примеру,мотокосы не бывают мощнее двух кобыл...а маленькая болгарканикак не может выдавать полтора киловатта...даже если это написано на коробке:-) :-) и даже если МАМОЙ клянется цыган Вам ее впаривающий:-) :-) :-)Вот шведские сетевики БИЛТЕМА впаривают китайдерьмо под своей маркой,и то скромно на 40кубиковую мотокосу заявляют меньше двух кобыл..

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160711_164520.jpg

Сообщение отредактировал kuevela: 11 июля 2016 - 17:50

  • 0

#47 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 11 июля 2016 - 18:48

МетОдика очень простая;открываю ФИРМЕННЫЙ буклет любой малой техники и смотрю сравнительные мощности конкретных приблуд,к примеру,мотокосы не бывают мощнее двух кобыл...а маленькая болгарканикак не может выдавать полтора киловатта...даже если это написано на коробке:-) :-) и даже если МАМОЙ клянется цыган Вам ее впаривающий:-) :-) :-)Вот шведские сетевики БИЛТЕМА впаривают китайдерьмо под своей маркой,и то скромно на 40кубиковую мотокосу заявляют меньше двух кобыл..

Чего Вы так убиваетесь? Я-ж не предлагаю купить!:) Мотокосой я назвал для красного словца. 70 кубиков там объём. Для 2-х тактника 70 кубсм 3,5 лошади нормально.

Снял выхлоп в воду. Оставил только гофру, чтоб вниз дымил. Тише работает незначительно, а вот мощность падает. Пусть кричит!:)


  • 0

#48 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 июля 2016 - 19:16

70 кубов-это крУто!У меня ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ кусторез всего 40 кубиков,так надо таскать на специальной подвеске,а бензопила 60кубиков-так это для баобабов:-) :-) Попробуйте все же сделать СМАЧИВАЕМЫЙ выхлоп-трескатни будет меньше и мощность не упадет..
  • 0

#49 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 11 июля 2016 - 19:39

70 кубов-это крУто!У меня ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ кусторез всего 40 кубиков,так надо таскать на специальной подвеске,а бензопила 60кубиков-так это для баобабов:-) :-) Попробуйте все же сделать СМАЧИВАЕМЫЙ выхлоп-трескатни будет меньше и мощность не упадет..

Лень даже затеваться. Пусть такой останется. Его улучшать - только портить!:)

Ну и славно. Вы только не забудьте что она горячая когда купатся будете. И снимать с лодки. И не забудьте написать когда сделаете. Всё таки вариант бюджетный. Многих интересует. Даже если учесть что в результате такого усовершенствования мотор лишается заднего хода.

:) Кстати, не лишается. Рулил тут позавчера! Можно на месте разворачиваться, крутя мотор туда - сюда!:)


  • 0

#50 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 11 июля 2016 - 19:54

Лень даже затеваться. Пусть такой останется. Его улучшать - только портить! :)

:) Кстати, не лишается. Рулил тут позавчера! Можно на месте разворачиваться, крутя мотор туда - сюда! :)

Так выхлоп в воду Вы сняли?? Или за счёт гибкости гофры? фотку своего мотора сделайте посмотреть..


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей