Перейти к содержимому

Фотография

Отопление и горячая вода на борту на пропане Propex

Газ на яхте Propex Malaga water heater

Сообщений в теме: 20

#1 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 08 июля 2014 - 20:01

Докладываю. Газовый отопитель в яхте н-но-о исполнении. Жрет 148 грамм пропана и 1,6 ампера 12 вольт. Горелка дает 2 Квт В нем и 220 вольт есть, если берег доступен. Продувка, термостат. http://375a913x3pys1...ter_v3_0511.pdf Дополнительно комплект выхлопа в борт и 4 метра рукава с соплами Бойлер. До 80 градусов назревает 13 литров воды 80 граммами пропана. Полная автоматика. Есть ограничение по водоему. 12 вольт не жрет. Есть внутри тен 750 ват 220 Вольт для берега. Можно одновременно. Выхлоп и забор воздуха в борту. http://375a913x3pys1...ter_v3_0511.pdf Я счастлив. Все разместил. Было сложно, но сделал. В России есть диллер. Оба гаджета стоили одной Вебасты:) Можно прикинуть, как долго 6,2 кг пропана в 14 литровом баллоне будут содержать постель и вещи в сухости и содержать интимные места в полной готовности к главной миссии земного существа. Ну если все нажрутся гороха, так не беда. Приточная вентиляция наполнит каюты ароматами реки:) Баллон установлен снаружи. Все оборудование в изолированном мотором отсеке, датчик утечки уже в пути. Сделано в Великобритании, в Саусгемптоне. Фотки выложу позднее. Андрей

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 1

#2 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 08 июля 2014 - 22:23

Поздравляю. Звучит очень заманчиво. Надо будет вас спросить через полгодика все ли устраивает.
  • 0

#3 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 08 июля 2014 - 22:42

Фотки испытаний. Проводка и водные трубки будут перекладываться Простите, но с айпада фотки прикрепляются вверх тормашками. Три раза пытался. :(

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#4 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 107 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 08 июля 2014 - 23:32

Очень интересно! А диллера и цены не озвучите? Конечно, опыт Вашей эксплуатации так же будет крайне интересен...


  • 0

#5 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 09 июля 2014 - 00:23

Диллер указан на сайте разделе distributors..http://www.propexhea.../country/russia Цена - всегда предмет торга. Я покупал студеной порой, когда всё думали о салате Оливье:) Примерно 50 тысяч, включая яхтенное дополнение к обогревателю
  • 0

#6 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 09 июля 2014 - 01:25

Простите, но с айпада фотки прикрепляются вверх тормашками. Три раза пытался. :([/quote] Открою маленький секрет..... чтобы фотографии прикреплялись правильно с айпада нужно их через режим - изменить- сделать - улучшить- сохранить- и потом они будут правильно прикрепляться...
  • 1

#7 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 09 июля 2014 - 11:02

Спасибо за совет. Работает :)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#8 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 107 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 09 июля 2014 - 15:39

Большое спасибо за информацию!!!


  • 0

#9 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 26 августа 2014 - 21:35

В общем, все остались жутко довольными.

Купание в прохладный день, когда вода теплая, а воздух довольно прохладный, оказалось очень комфортным для всех приглашенных.

Вечерняя прохлада принесла 100% влажность и темературу +12.

ВНутри было 26 и свежо, т.к. все окна были открыты, а приток теплого воздуха во все помещения сохранил постельное белье сухим и теплым. В блоке управления стоит датчик, как только температура падает, то подача теплого воздуха вознобновляется.

С бойлером пока есть сложность. В сильный ветер он гаснет. Производитель говорит, что нужно проверить газовую магистраль из медной трубки, может где и передавил. Купил гибкую подводку. Перед походом заменю и выясню.

Может кому и пригодится.

АНдрей

P8166520.JPG P8216529.JPG P8216539.JPG P8216542.JPG P8216546.JPG P8216555.JPG


  • 0

#10 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 26 августа 2014 - 21:43

Еще.

Был сильный ливень. Внутри было тепло и сухо. Гальюн и горячая вода и персональные полотенца и возможность бросать туалетную бумагу в унитаз - делают пребывание на борту радостным и безпроблемным:)

Еще. Феальный бак позволяет 18 раз сходить в туалет с предварительным наполнением чаши.

Экономный режим - 24 раза, прежде чем индикатор загорится желтым.

Коротенькое видео дождя

http://youtu.be/Acxi1rUyVSA


  • 0

#11 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 26 августа 2014 - 22:43

Еще. Был сильный ливень. Внутри было тепло и сухо. Гальюн и горячая вода и персональные полотенца и возможность бросать туалетную бумагу в унитаз - делают пребывание на борту радостным и безпроблемным:) Еще. Феальный бак позволяет 18 раз сходить в туалет с предварительным наполнением чаши. Экономный режим - 24 раза, прежде чем индикатор загорится желтым. Коротенькое видео дождя http://youtu.be/Acxi1rUyVSA

Полностью разделяю вашу радость насчет подобного комфорта)) Какой марки и модели унитаз? Довольны ли? Какой объем танка?
  • 0

#12 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 26 августа 2014 - 22:52

Полностью разделяю вашу радость насчет подобного комфорта))
Какой марки и модели унитаз? Довольны ли?
Какой объем танка?

Копирую с другого профильного форума, написал я это 20.12.2012

Докладываю!
Куплен унитаз с царапиной на крышке очка 13 269 рубля
http://moreman.ru/es...tid=3312&cid=79
Какой то клапан в подачу воды 1 352 рубля
Биде 3071 рубля
http://moreman.ru/es...tid=3587&cid=79
Фекальный бак 47 литров, с моцератором и помпой 8 837 рубля
http://moreman.ru/es...tid=3821&cid=79
В комплекте вот такой визуальный прибор
http://moreman.ru/es...tid=4479&cid=79
и фильтр вентиляции
http://moreman.ru/es....&cid=79&pid=77
Итого 33 161 рубля
Но на Ебее таких цен не нашел. Все сжирает доставка тяжелого.
Дорого или нет? Не знаю.
На даче, чтобы комфортно посидеть на толчке и помыться-умыться, пришлось проводить газ, отопление, канализацию.....Стоило ГОРАЗДО дороже для того же планируемого экипажа Ветрогона.
Да, вакумный совсем не расходует воду, следовательно, бака хватит надолго.
Типа этого, засасывая "фрикадельки", а не пытаясь увлечь их потоком воды из сливного бачка в сухопутном унитазе Изображение Говно ведь не тонет.
http://youtu.be/E-CfVzx3sro
Персоналу Авроры в Экстриме и Авроре - твердая пятерка. Зная, что я могу и не купить, все принесли, раскрыли, собрали......Только погадить не далиИзображение
И ведь я не купил, а уехал!
Еще раз перечитал, что мне тут написали, погуглил, поютьбил, подбил бабки и купил себе подарок на новый год следующим днем, в последний день перед концом света.
Завтра сяду на него, белого и гладкого и буду ждать, что бы обосраться по морскому Изображение от страха.
ЗЫ
Надо отдать должное Царю. Там этого добра навалом и "занедорого". Но сайта с описанием и картинками толком нет, на Кастанаевскую из Экстрима - хрен доберешься. Биде нет, клапана нет, фильтра вентиляции тоже. Я бы даже и не узнал бы про это....Мореман - победил


  • 1

#13 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 26 августа 2014 - 23:30

В общем, все остались жутко довольными...

Андрей, а с таким экипажем и ещё в грузу глиссирует?


  • 0

#14 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 26 августа 2014 - 23:45

Андрей, если можно, опишите пожалуйста насколько удобно пользоваться таким унитазом? Хорошо ли он справляется со смывом, хорошо ли моется? Сам думаю какой ставить- нехватает практических знаний по таким унитазам.
  • 0

#15 Konstantin-r

Konstantin-r

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 августа 2014 - 02:18

а в связи с чем можно туалетную бумагу бросать ? типа мацератор порубит?
  • 0

#16 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 27 августа 2014 - 08:09

Андрей, а с таким экипажем и ещё в грузу глиссирует?

Андрей, а с таким экипажем и ещё в грузу глиссирует?

Да!
  • 0

#17 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 27 августа 2014 - 09:43

Андрей, если можно, опишите пожалуйста насколько удобно пользоваться таким унитазом? Хорошо ли он справляется со смывом, хорошо ли моется? Сам думаю какой ставить- нехватает практических знаний по таким унитазам.

О! Я долго вникал в тонкости отправления естественных потребностей человека. Вся сила в гладкости. Проще всего помыть стекло. Все должно быть глянцевым. Никаких щелей, где могут поселиться бактерии, которые потом пахнут. Ну и приток сухого теплого воздуха. Про сам унитаз. Настоящий китайский фарфор. Три кнопки. Нажимаем кнопку. Чаша наполняется на 5 см. Говняшка выкладывается в воду. При этом, индикатор мигает. Как вся личинка выйдет, нажимаем другую. Происходит отсос. Десяток ножей измельчает ее. Происходит полное смывание по кругу чашии второй отсос. Писаем. Нажимаем другую кнопку, происходит полное омывание и отсос. Тут же, три лампочки состояния феодального бака. В интернете найдете и инструкции и видео принципа работы. Пол. Стены у меня покрыты белым полиуретаном. Гладкие, как стекло. Пол зеркальный со сливом для душа. Лежит коврик. Капля с писуна упадет него :) В квартире, в туалете под дверью есть щель. Есть вентиляция в стояке. Запах уходит довольно быстро. В ограниченном пространстве лодки это может не произойти. Поэтому, нужен подпор воздуха. Просто вентилятор выстудит каюты и наполнит влагой. Следовательно, поступающих воздух должен быть сухим и теплым изнутри и выходить через иллюминатор в гальюне, а не заканчиваться в него, распространяя перделки в каюты. Ну и гигиена. Для дам очень важно содержать свое хозяйство в чистоте. Человечеством придумано биде. Да и нам, нажравшись всякой дряни накануне, приходится извести рулон бумаги :) сбоку унитаза есть стильный кран с возможностью регулировки температуры. Вода в биде подается из отдельного бака. Слив - фильтрованная забортная вода. Ну и бумажки. Терпеть не могу места, где бумагу в унитаз не бросать. Кладешь туда свою, в говне, и оцениваешь чужие. Потом их убрать, утилизировать.... Еще. Иногда люблю мыть руки. Можно и на камбузе, но там могут лежать яблоки, например или тарелки в раковине. Следовательно, в гальюне должен быть рукомойничек и персональные разноцветные полотенца. Кто то скажет "нахера такая кучерявость" Я согласен и сам могу посрать с носа, держась за леера. Но мне нравятся красивые девушки и женщины на борту моего Ветрогона. Им нравлюсь я и мой катер:)

а в связи с чем можно туалетную бумагу бросать ? типа мацератор порубит?

Верно. Один стоит на унитазе, второй на помпе фекального бака. Так уж получилось :)
  • 1

#18 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 27 августа 2014 - 12:24

Спасибо за развернутый ответ. Считаю такую кучерявость нормальной и необходимой) Еще несколько вопросов позвольте пожалуйста- вы как сделали подпор воздуха в гальюн? Вентилятор в одной из стен? Руками включать или както завели его управление на управление унитазом? Отверстие для выхода воздуха из гальюна- только иллюминатор или еще есть какаято вентголовка? Сбор душевой воды как сделали? Особенно интересует возможность удаления волос- у меня девки как помоются так с них волос столько что любой слив забьет нафиг. Я им конечно пинков даю, но это не действенно. Хочется какойто легкопрочищаемый участок штоле..
  • 0

#19 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 27 августа 2014 - 12:46

Сбор душевой воды как сделали? Особенно интересует возможность удаления волос- у меня девки как помоются так с них волос столько что любой слив забьет нафиг. Я им конечно пинков даю, но это не действенно. Хочется какойто легкопрочищаемый участок штоле..

 

На днях перестала справляться помпа по этой же причине :) полез разбираться и выяснил, что у меня таки стоит вот такой чудесный приборчик - http://www.westmarin...011_332_003_024 почистил его и все как новенькое!

Прикрепленные изображения

  • 124305.jpg

  • 0

#20 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 27 августа 2014 - 12:48

а в связи с чем можно туалетную бумагу бросать ? типа мацератор порубит?

Отопитель, он же вентилятор расположен в корме, по левой стороне Через гофру воздух заходит в каждое помещение.Гальюн по правой стороне. Внутри есть иллюминатор.Дым от сигареты плавно стремится в него. Делаю вывод, что поток приточной вентиляции правильный. Заходит через дверцы, а выходит через иллюминатор. Так же в поезде и самолете:)С волосами все придумали до нас. У любого производителя помп и любой лодки есть такой бак для душа.В полу у меня слив до этого бака через шланг. Рядом инспекционный люк.image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 1

#21 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 27 августа 2014 - 13:13

Спасибо.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей