Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

кто в Америках и кто туда собирается


Сообщений в теме: 333

#1 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 08 июля 2014 - 20:07

Давайте я попробую открыть новую тему (надеюсь она будет жить долго).

Как понятно из названия (думаю что его можно корректировать) эта тебя для тех кто уже в Северной, Центральной или Южной Америке. Понятно, что все страны и акватории, граничащие с ними, тоже будут интересны. А также для тех, кто собирается в эти края. Ну, и для тех кто тут был.

Давайте делиться опытом, маленькими и не очень премудростями, чем-то интересным и познавательным. Так же рассказывать "что, где, когда".

В общем всем, что связанно с морем, лодками, людьми и жизни под парусом или мотором.

 

Начну с себя.

Мы с супругой, купили лодку Эндевор 40. Стоим в Мерритте Северная Каролина. Маленькая марина. В хорошем заливе. Стоит марина 200баков в месяц. Свет, вода, инет, душ, стиралки, и даже кухня. Шторм пережили очень хорошо! Ой, забыл сказать, что с осадкой более 6 футов, будет тяжеловато. в отливы (они не большие, но на 30-60 см вода падает). Есть в марине несколько лодок небольших на продажу. В общем замечательное место.

Ждем в гости.

 

Начало я дал. Коллеги!!! Отзовитесь, кто на этой стороне света!!!


  • 0

#2 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 08 июля 2014 - 21:17

Игорь, купил лодку в декабре в Ла Пас (Мексика), Был с женой, остался один. Прошел все западное побережье Мексики. В планах пойти в Панаму после ураганов. Дальше определенных планов нет. Думаю пару лет посвятить путешествиям, ищу единомышленников, но стал привыкать к мысли что так один и буду ходить.


  • 0

#3 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 08 июля 2014 - 21:55

Игорь, купил лодку в декабре в Ла Пас (Мексика), Был с женой, остался один. Прошел все западное побережье Мексики. В планах пойти в Панаму после ураганов. Дальше определенных планов нет. Думаю пару лет посвятить путешествиям, ищу единомышленников, но стал привыкать к мысли что так один и буду ходить.

единомышленников куча!, но они где-то там и не стремятся все бросить и уйти в море


  • 0

#4 Samui

Samui

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Samui

Отправлено 08 июля 2014 - 22:11

Привет, я ваш единомышленник. В понедельник вылетаю в Форт Лодердейл. В планах купить 30-футовую яхту и пойти на Багамы. (тьфу-тьфу не сглазить)


  • 1

#5 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 08 июля 2014 - 22:11

У всех работа, семья, платежи за дом, машину ...


  • 0

#6 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 08 июля 2014 - 22:49

Именно! я по себе знаю! не возможно передать той свободы, чувства свободы, которое есть сейчас!


  • 2

#7 человеко

человеко

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 09 июля 2014 - 15:18

Запишусь в ряды единомышленников!) Сейчас хожу в команде по балтике, получаю знания и опыт. "Корочек" никаких не имею. В планах зимой приобрести яхту, скорее всего в америке. Пока не определился с портом приписки яхты, может подскажете где целесообразней?


  • 0

#8 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 09 июля 2014 - 15:25

Именно! я по себе знаю! не возможно передать той свободы, чувства свободы, которое есть сейчас!

Вообще-то Вы обещали в подробностях описать свой процесс приобретения, рассмотрения альтернативных вариантов, нюансов общения с продавцами.  Где все это?


  • 1

#9 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 09 июля 2014 - 19:26

Вообще-то Вы обещали в подробностях описать свой процесс приобретения, рассмотрения альтернативных вариантов, нюансов общения с продавцами.  Где все это?

Прошу прощения! Если интересно все это можете посмотреть на нашем сайте www.cataleya-sail.ru или вот прямая ссылка на первую часть http://cataleya-sail...estviy/nachalo/

вторая часть в работе еще...

 

Запишусь в ряды единомышленников!) Сейчас хожу в команде по балтике, получаю знания и опыт. "Корочек" никаких не имею. В планах зимой приобрести яхту, скорее всего в америке. Пока не определился с портом приписки яхты, может подскажете где целесообразней?

Для каждого целесообразнее по своему. Для нас это было дешевле, проще и быстрее. Мы в Делавере зарегистрированы.


  • 2

#10 prokol

prokol

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 09 июля 2014 - 19:58

Америка, конечно, не ближний свет, но на лодки(стоимость) регулярно облизываюсь. Еслиб Вы взяли на себя труд, (а это, реально не просто,) протоптать новичкам дорожку, все, что начинается от виз, переезд, проживание, движение от марины к марине, не говорю пока о покупке- был бы Вам респект и кэш.

На себе испытал неоднократно- буравя рогом неизвестность в чужой стране- получается очень дорого. Разумнее- найти местного, который проведет меня, хоть бы и вертуально. Экономия существенная и, при этом, все довольны.

Имхо, естественно.


  • 1

#11 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 09 июля 2014 - 20:05

Америка, конечно, не ближний свет, но на лодки(стоимость) регулярно облизываюсь. Еслиб Вы взяли на себя труд, (а это, реально не просто,) протоптать новичкам дорожку, все, что начинается от виз, переезд, проживание, движение от марины к марине, не говорю пока о покупке- был бы Вам респект и кэш.

На себе испытал неоднократно- буравя рогом неизвестность в чужой стране- получается очень дорого. Разумнее- найти местного, который проведет меня, хоть бы и вертуально. Экономия существенная и, при этом, все довольны.

Имхо, естественно.

могу рассказать только про себя. что конкретно Вас интересует?


  • 0

#12 prokol

prokol

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 09 июля 2014 - 20:24

Как говорил мой препод в универе " раз у вас нет вопросов- значит вы ничерта не поняли". У меня нет вопросов. Я ничего не знаю об америке.  Есть две вводных: Сладкая лодка в штатах и чайник в России. Вопрос. Как их совместить?)))


  • 3

#13 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 июля 2014 - 20:26

Прошу прощения! Если интересно все это можете посмотреть на нашем сайте www.cataleya-sail.ru или вот прямая ссылка на первую часть http://cataleya-sail...estviy/nachalo/

+1 :coffee:


  • 1

#14 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 09 июля 2014 - 22:41

Как говорил мой препод в универе " раз у вас нет вопросов- значит вы ничерта не поняли". У меня нет вопросов. Я ничего не знаю об америке.  Есть две вводных: Сладкая лодка в штатах и чайник в России. Вопрос. Как их совместить?)))

Чемодан с баблом + виза в штаты.


  • 0

#15 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 09 июля 2014 - 23:46

Как говорил мой препод в универе " раз у вас нет вопросов- значит вы ничерта не поняли". У меня нет вопросов. Я ничего не знаю об америке.  Есть две вводных: Сладкая лодка в штатах и чайник в России. Вопрос. Как их совместить?)))

я бы сказал наоборот: сначала виза, а потом бабло. т.к. визу иногда труднее получить нежели заработать бабало...

нужно определиться в каких денежных рамках Вы готовы рассматривать лодки. далее выбрать 10-20 лодок. а далее... с первыми двумя вопросами определитесь - расскажу как у меня было. Может кто-то по-другому поступал


  • 1

#16 Samui

Samui

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Samui

Отправлено 09 июля 2014 - 23:47

Чемодан с баблом + виза в штаты.

 

Вот не пугайте людей чемоданами. К штатам какое-то особое отношение имхо, чего-то дооргово и труднодоступного. На самом деле билет будет подешевле чем в Тайланд (если не чартер), еда недорогая, мотели дешевые, машины в аренду тоже недорого. Ну и самое главное дешевые яхты :)

Визу дают большинству. Точно не скажу, но что-то вроде 95% обратившихся получают визу. Да и к тому же на 3 года у меня последняя виза.

 

Есть может психологически барьер и языковой. Первый надо преодолеть, а на второй забить, ибо смеяться не будут, главное чтобы понимали, пусть даже не с первого раза :)


  • 2

#17 prokol

prokol

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 10 июля 2014 - 00:26

Чемодан с баблом- таких тут нет и фигли пальцы топырить.


  • 0

#18 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 10 июля 2014 - 00:37

Чемодан с баблом- таких тут нет и фигли пальцы топырить.

Вы видимо приняли это за прямое указание. "чемодан с баблом" это образно. возьмите кошелёк. у меня рюкзак был. главное сдвиньтесь с мертвой точки!


  • 3

#19 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 10 июля 2014 - 00:42

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]главное сдвиньтесь с мертвой точки![/color]

Вот этим (наверное) я всегда придерживаюсь и обычно в последний (захотелось и дай) момент ! Респект !

 

(рисунков нет ,с работы ,завтра)  :)



#20 Santiago123

Santiago123

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: нет...пока

Отправлено 10 июля 2014 - 01:57

Ну, таки рассказуйте уже "что,где,когда"... B)


  • 0

#21 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 10 июля 2014 - 14:03

А вариант аренды "бомжмобиля" не рассматривался ? Глядишь и ночлег и кухня, ценой до 100$ в сутки.http://www.escapecam..._Campervan.html


  • 0

#22 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 10 июля 2014 - 14:07

За $100 в сутки можно арендовать нормальную машину и ночевать в дешёвых мотелях (где есть душ, туалет и более менее приличная кровать).


  • 0

#23 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 10 июля 2014 - 18:06

За $100 в сутки можно арендовать нормальную машину и ночевать в дешёвых мотелях (где есть душ, туалет и более менее приличная кровать).

не! за 100 баков и машина и мотель и поесть в слово "нормально" вписать нельзя. по опыту знаю. но то что в эти деньги и транспорт, и жилье, и еда могут входить - да, согласен.


  • 1

#24 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 10 июля 2014 - 20:50

А вариант аренды "бомжмобиля" не рассматривался ? Глядишь и ночлег и кухня, ценой до 100$ в сутки.http://www.escapecam..._Campervan.html

Кэмперы в Северной Америке - это дома на колесах, широко используемые для путешествий и отдыха на природе, с соответствующей инфраструктурой - кемпингами. Для целей поиска лодки это не самый лучший вариант. Во первых, парковаться на ночь , как правило, на них можно только в специально отведенных для этого местах, т.е. приткнуться в любом месте не удастся. Во вторых, жрать бензина он будет мама не горюй, сводя всю по потенциальную экономию на нет.

Сообщение отредактировал Navigator: 10 июля 2014 - 20:54

  • 1

#25 prokol

prokol

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 10 июля 2014 - 21:29

Вы видимо приняли это за прямое указание. "чемодан с баблом" это образно. возьмите кошелёк. у меня рюкзак был. главное сдвиньтесь с мертвой точки!Пого

 

Вы видимо приняли это за прямое указание. "чемодан с баблом" это образно. возьмите кошелёк. у меня рюкзак был. главное сдвиньтесь с мертвой точки!

Погорячился, простите. На самом деле, пугает не америка, а перегон лодки.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей