Перейти к содержимому

Фотография

Арктическое филе (соревнование)


Сообщений в теме: 2

#1 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 30 июля 2014 - 00:03

Краткое вступление. Мы заинтересованы в привлечении наибольшего количества участников. Кстати, в таком формате наше соревнование - единственное в России, не говоря о том, что точно самое северное. Еще три года назад, когда готовили первый вариант перерыли весь интернет, но не нашли соревнований по морской рыбалке с маломерных плавсредств. Есть с причалов, больших пароходов, даже с берега. Поэтому пришлось выдумывать что-то свое. Приглашаем ВСЕХ желающих на соревнования по морской рыбалке "Арктическое филе 2014" Соревнования проводятся 15 и 16 августа 2014 года на акватории, прилегающей к входу в губу Средняя между м. Чирковый и м. Сампонаволок. Место сбора и регистрации: 15 августа 2014 г. в 17ч.00 мин. на южном берегу м. Сампонаволок. До места проведения соревнований участники добираются самостоятельно.

 

Северная граница района находится на расстоянии 5 кбт (~900м) от входа в губу Средняя, южная – 0,5 кбт (~100м). Восточной границей является восточный берег, а западная граница проходит по меридиану от м. Чиркова к северу на 4 кбт (~700м). Северная и западная границы района будут обозначены красными буями. Район лова расположен вдали от судовых путей (0,7 мили). Восточный берег скалистый, обрывистый и является основанием сопки высотой 130 м. С юга располагается губа Средняя протяженностью 1,3 мили. С востока и запада губа Средняя ограждена высокими сопками (>100м). Высота мысов на входе в губу Средняя небольшая. Глубина плавно изменяется от южной границы района к северной от 25м до 100м, образуя впадину, огражденной с востока и запада глубинами 50м. Преобладающий грунт района – песок, галька и мелкий камень.

 

1-й этап – 15 августа с 19.00 до 21.00 2-й этап – 16 августа с 09.00 до 13.00 Содержание первого этапа: регистрация, инструктаж, выход в район рыбной ловли, подготовка, ловля, взвешивание и подведение итогов. Содержание второго этапа: инструктаж, выход в район рыбной ловли, подготовка, ловля, взвешивание, подведение итогов и награждение. Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами по рыболовному спорту. Участники обязаны знать и соблюдать «Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна» (введены приказом Федерального агентства по рыболовству 16.01.2009 г. № 13), а также правила соревнований. Соревнования проводятся в командном и личном зачёте. В командном зачете определятся результат команды. В личном зачете результаты определяются для спортсменов, участвующих в личном зачете. Команды формируются по принципу: одно маломерное судно (лодка) – одна команда (не менее двух человек, максимальное количество - не более указанного в судовом билете на маломерное судно). Если в лодке находится один человек, он может принять участие только в личном зачете. Судоводитель (владелец или имеющий доверенность от владельца на управление судном) является капитаном команды. Лов рыбы происходит с судов, стоящих на якорях или находящихся в дрейфе. Маломерные суда участников соревнований могут располагаться в любом месте обозначенного района. Суда могут менять свое местоположение в пределах зоны соревнования по своему усмотрению. Время на смену мест рыбной ловли отдельно не выделяется. В процессе перемены места судном снасти должны быть подняты. Переход судов с одного места на другое осуществляется малым ходом, не создавая помех другим участникам. Минимально допустимое расстояние между судами – 10 м. В случае намеренного и согласованного причаливания судов друг к другу – команды объединяются в одну, независимо от последующего расхождения судов. В ходе дальнейшего соревнования команда считается объединенной Добро пожаловать на "АРКТИЧЕСКОЕ ФИЛЕ 2014" !!! :-)

 

Есть вопросы?! :-),

Задавайте !

Прикрепленные изображения

  • карта соревнований 2.jpg
  • карта соревнований.jpg

  • 0

#2 PIONEER

PIONEER

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Из:Мурманская обл.
  • Судно: Временно пассажир.

Отправлено 30 июля 2014 - 01:19

 Лена, вопрос собссно один! Туда рыбу завезут перед соревнованиями?!  :D

Или тут принцип другой - поймать рыбу где она есть сможет любой, попробуй поймать там, где её нет?  :)

И как там с местами швартовки для тяжёленьких? А то там осушка большая - боязно близко подходить.

 

Вообще задумка хорошая, но по-моему мелковатая для морской рыбалки.

По мне так было бы более захватывающе например так:

Сбор, регистрация и старт, например, от причала из Тюва-губы. Каждый выбирает себе место на свои возможности и предпочтения. Те, кому выход дальше Тювы запрещён - бродят по Среднему колену, соблюдая все правила. Для них соревнования по дисциплинам - самый большой улов, самая большая рыба, самая маленькая, ну и нетипичный экземпляр. Те, кто может бегать дальше - убегает и возвращается к определённому времени сбора. Кто-то побежит за крупной, кто-то будет количеством пытаться. Я хочу сказать, что для привлечения максимально желающих - надо делать соревнования разнообразнее, для разных категорий "водоплавающих". Это конечно посложнее в организации, но масштаб мероприятия уже совсем другой. Ну и ГИМС, если б лучших отмечала как-то - пропаганда безопасности была б заодно.

Всё - чистое ИМХО.

С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал PIONEER: 30 июля 2014 - 01:43

  • 0

#3 Елена Мурманск

Елена Мурманск

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка. Бриз-17
  • Название: Белоснежка

Отправлено 30 июля 2014 - 02:42

Сергей,  место надо согласовывать во многих инстанциях., да и не хорошо разбрасывать всех по заливу и морю, это же соревнования, надо что бы все на "виду" были.

(см вложение )

 

PS

Сергей,  Вы посмотрите места отмеченные на карте (рекомендованные стоянки при сильных ветрах)  :-) , да и промеры глубин на скрине есть ..., так что думаю Вы даже на "Кузе" там швартанетесь :-)

Кстати, есть слушок :-), что первая беломорка пошла, а значит к середине августа рыбка будет

Прикрепленные файлы


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей