Перейти к содержимому

Фотография

Аэроджип

Эксплуатация

Сообщений в теме: 125

#26 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 10 августа 2014 - 15:50

И так... Ключей не было купил замок зажигания от снегоход тайга за 990 руб и поставил .. Аэроджип видимо долгое время стоял так как тропик газа совсем закис и не двигался.. ... Так как там стоят два карбюратора тропик газа состоит из двух тросов и каждый по цене примерно 1500 руб... Решил снять и промазать свои... Опустил в бочку с отработкой и разработал... Теперь мягко работает.. Завел. .. Двигатель работает ровно без пере боев.... .. Нет зарядки... Пока еще не разбирался на эту тему... Надо все провода проверить... На приборе показывает всего на работало 6.6 моточасов... Совсем ничего... Заказал. Новые элементы. Подушки... Позвонили готово надо доехать забрать... По винту пока затишье .. Человек в отпуске должен выйти на работу через недельку...
  • 0

#27 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 13 августа 2014 - 22:19

про лопасти в личку написал, цена как у тараса + доставка в россию+ доставка до вас.

телефон в личке, звоните, тк на форуме в последнее время редко бываю, есть кстати ступица 9-ти лопостная, но вряд ли на джип подойдет, хотя у меня 1-карбовый 532 -й без проблем на ВР выходит с 28-ми градусами, а до капиталки и с 30 выходил (сейчас пока решил подразгрузить, да и 28 градусов более правильно)

но если надумаете - звоните и по ней. 


  • 0

#28 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 25 августа 2014 - 17:42

забрал наконец то элементы для подушки которые на заказ сшили....  получилось по 315 руб каждая....  сделали качественно строго по лекалам... кстати  якубов производитель аэроджипов у этой же фирмы отшивал .... я хотел полнлстью черные сшить но материала не было... сделал  черные бока... и темно синий низ..... в основном бока видно судя по видеоматериалам в интернете.... свою пока не могу опробовать.... без винта пока рычу...... отзвонились с завода сказали винт готов... ждите доставку....  в общем первые числа сентября  буду пробоватььььь....

Прикрепленные изображения

  • подушка 1.jpg
  • подушка.jpg
  • подушка 2.jpg

  • 0

#29 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 25 августа 2014 - 18:12

нашел видео своего  аэроджипа  ... куогда его еще звали  АННА.....

что то не загружается видео..... в ютюбе ... судно на воздушной подушке.....


  • 0

#30 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 25 августа 2014 - 18:15


Сообщение отредактировал zsa: 25 августа 2014 - 18:16

  • 0

#31 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 25 августа 2014 - 18:21

а вот еще видно про мой аппарат....  чудная передачка... рассказали о бо всем.... кроме как про аэроджип.....


Сообщение отредактировал zsa: 25 августа 2014 - 18:22

  • 0

#32 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 17 сентября 2014 - 21:05

Всем привет! Целый месяц ждал когда привезут мне винт со Львова и вот оно произошло!!! Вчера привезли всборе .. Вроде бы как отбалнсированный... Сегодня поставил его на место... Все идеально подошло.. Зазор между диффузно ром и лопастями. Примерно 3-5 мм... Думаю идеально.. Мне досталась от старых хозяев ступица на 5 лопастей без лопастей.. Я заказал шести лопастной винт.... Сделал пробный заезд по гаражу на расстояние одного метра... Несколько сегментов подушки порваны.. Лежат новые на замену... В ближайшее время поставлю новые сегменты и будем обкатывать...
  • 0

#33 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 907 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 18 сентября 2014 - 01:29

... В ближайшее время поставлю новые сегменты и будем обкатывать...

Где планируете кататься?

У меня тут тоже аппарат на выходе, может удастся совместить.


  • 0

#34 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 18 сентября 2014 - 16:37

поездка будет пробная так как  еще надо рещетку на вентилятор доварить  и зарядку не дает аппарат....  к электрику заехать.... а так  не далеко от автозаводского района нижнего.....думаю иль на реке иль на поля пойтить.....


  • 0

#35 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 907 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 18 сентября 2014 - 16:47

На поля зимой надо, летом много грязи летит. А на воде сейчас чего-то уже совсем прохладно стало. Особенно на Аэроджипе, он брызгается сильно.


  • 0

#36 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 18 сентября 2014 - 22:43

Ездил на той неделе в павлово.. Возле богородска поля после скошенной ржи... Такие желтенькие... Вот думаю мож туда....
  • 0

#37 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 19 сентября 2014 - 19:30

Ездил на той неделе в павлово.. Возле богородска поля после скошенной ржи... Такие желтенькие... Вот думаю мож туда....

по стерне - самое то, элементы уничтожать :D


  • 0

#38 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 22 сентября 2014 - 12:33

всем привет...  пробный выезд  получился не очень продолжительным..... прокатились несколько раз и только решили репортаж снять.. случилась неудача... внутри лодки лежала пустая пластиковая бутылка.. кока колы.... потоком ее в винт засосало и винт вдребезги...... и ремень порвался....  подскажите люди добрые где такой ремень купить можно....

Прикрепленные изображения

  • ремень.jpg

  • 0

#39 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:04

ремень в москве  нашел....  цена 2602 ....  руб  думаю  адекватная цена.... сразу 2 беру..... какие то усилееные немецкие  высокооборотистые......


  • 0

#40 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 22 сентября 2014 - 15:03

всем привет...  пробный выезд  получился не очень продолжительным..... прокатились несколько раз и только решили репортаж снять.. случилась неудача... внутри лодки лежала пустая пластиковая бутылка.. кока колы.... потоком ее в винт засосало и винт вдребезги...... и ремень порвался....  подскажите люди добрые где такой ремень купить можно....

вот ведь редиска ....  сто раз всем говорили без ограждения винта нельзя  баловаться с воздушными винтами.

вы не первый и наверное не последний...   у меня тоже был случай, после которого я всегда с сеткой винты  пробую 


  • 0

#41 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 907 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 22 сентября 2014 - 19:48

ремень в москве  нашел....  цена 2602 ....  руб  думаю  адекватная цена.... сразу 2 беру..... какие то усилееные немецкие  высокооборотистые......

А решетку ограждения?


  • 0

#42 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 22 сентября 2014 - 22:13

Решетка есть.. Она и стояла... Просто в конструкторов мать их сделали так что решетка снизу около двигателя не полностью закрывает пространство... Бутылка лежала снизу около двигателя... Ее и засосало...
  • 0

#43 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 23 сентября 2014 - 18:34

фото

Прикрепленные изображения

  • аэроджип.jpeg

  • 0

#44 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 23 сентября 2014 - 18:49

вот удалось одну фотку закачать ..... после ремонта но до потери винта..... кстати ремни едут с москвы уже... а лопасти с ярославля.... все нашел.... в общем бутылка из под кока колы которая мой винт и ремень разнесла обошлась примерно в 10тыс руб..... общие впечатления очень положительные от аппарата... резвый и маневренный.... но рассчитан на двоих максимум человек... плавучесть при выключенном двигателе оч плохая....  при малом волнении сзади около двигателя вода поступает... так  пока я один  был..... приходилось варьировать ... чтоб центр тяжести соблюдать.... при заглушенном на воде.. вешу 78 кг..... так вот на реке заглохнет... не знаю как выбираться..... у меня в 10 метрах от берега винт разлетелся... в затоне без течения.. замучился гребсти... к берегу....


  • 0

#45 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 907 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 23 сентября 2014 - 20:25

...[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]плавучесть при выключенном двигателе оч плохая....  при малом волнении сзади около двигателя вода поступает[/color]....

Оптимальное решение большинства проблем - кольцевой баллон, который в Сплаве делали на некоторое количество Аэроджипов.


  • 0

#46 Alexey.V.

Alexey.V.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Из:Зеленоград М.О.
  • Судно: СВП
  • Название: ??????????

Отправлено 23 сентября 2014 - 20:51

вот удалось одну фотку закачать ..... после ремонта но до потери винта..... кстати ремни едут с москвы уже... а лопасти с ярославля.... все нашел.... в общем бутылка из под кока колы которая мой винт и ремень разнесла обошлась примерно в 10тыс руб..... общие впечатления очень положительные от аппарата... резвый и маневренный.... но рассчитан на двоих максимум человек... плавучесть при выключенном двигателе оч плохая....  при малом волнении сзади около двигателя вода поступает... так  пока я один  был..... приходилось варьировать ... чтоб центр тяжести соблюдать.... при заглушенном на воде.. вешу 78 кг..... так вот на реке заглохнет... не знаю как выбираться..... у меня в 10 метрах от берега винт разлетелся... в затоне без течения.. замучился гребсти... к берегу....

Я на своем "пипелаце" сделал весла,именно для подобной ситуации.

Медленно,но догребете до берега.

Комплект весел в районе 1000 руб+уключены по 300 руб.

Весла и уключены для ПВХ лодок.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2039.jpg

  • 0

#47 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:52

Оптимальное решение большинства проблем - кольцевой баллон, который в Сплаве делали на некоторое количество Аэроджипов.

Это? 

Изображение

Изображение


  • 0

#48 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 907 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 25 сентября 2014 - 19:48

Это? 

...

 

Ага.

На второй фото, наиболее радикальное решение вообще всех проблем.


  • 0

#49 zsa

zsa

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:нижний новгород
  • Судно: аэроджип
  • Название: аэроджип

Отправлено 25 сентября 2014 - 20:19

Это поверх основных сегментов ставится? Или надо все по новой пределы вать?
  • 0

#50 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 907 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 25 сентября 2014 - 20:25

Это поверх основных сегментов ставится? Или надо все по новой пределы вать?

Переделывать. Сегменты крепятся на баллон.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей