Перейти к содержимому

Фотография

Аэроджип

Эксплуатация

Сообщений в теме: 107

#101 zigzac

zigzac

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Из:Саров
  • Судно: СВП
  • Название: Тритон RZ-1

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:03

Не обычные моторы. Форсированные, максимально облегченные и специально подготовленные под определенные условия гонки. Обычно после каждого соревнования следует полная замена поршневой группы. У меня приятель занимается гонками на картинге. Там картина аналогичная.

Может быть и перед каждым соревнованием меняют поршневую, но ДВС то не роторный и не турбореактивный там стоит , а обычный поршневой мотор. Только с малым ресурсом, но за то очень легкий и мощный. Именно по этому для постоянного поддержания воздушной подушки в данном случае проще использовать принцип Неотерика ( если человеку действительно это необходимо ) .

• 0

#102 Pin

Pin

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Из:Коаснодар
  • Судно: Пвх
  • Название: Хантер290

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:54

забрал наконец то элементы для подушки которые на заказ сшили....  получилось по 315 руб каждая....  сделали качественно строго по лекалам... кстати  якубов производитель аэроджипов у этой же фирмы отшивал .... я хотел полнлстью черные сшить но материала не было... сделал  черные бока... и темно синий низ..... в основном бока видно судя по видеоматериалам в интернете.... свою пока не могу опробовать.... без винта пока рычу...... отзвонились с завода сказали винт готов... ждите доставку....  в общем первые числа сентября  буду пробоватььььь....

Доброго дня. Подскажите пожалуйста,где шили элементы?? Второй вопрос, а винт у кого заказывали?? Какой размер винта и на сколько лопастей?? И какова цена винта получилась??

• 0

#103 S_smirnov

S_smirnov

Лодочный моторист - экранопланостроитель

• Модератор
  • 17 435 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:09

Доброго дня. Подскажите пожалуйста,где шили элементы?? Второй вопрос, а винт у кого заказывали?? Какой размер винта и на сколько лопастей?? И какова цена винта получилась??

Как Вы только находите подобные сообщения. Автор его, заходил на форум последний раз 3 года назад. 

• 0

#104 Денис 17

Денис 17

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: свп
  • Название: аэроджип

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:55

забрал наконец то элементы для подушки которые на заказ сшили....  получилось по 315 руб каждая....  сделали качественно строго по лекалам... кстати  якубов производитель аэроджипов у этой же фирмы отшивал .... я хотел полнлстью черные сшить но материала не было... сделал  черные бока... и темно синий низ..... в основном бока видно судя по видеоматериалам в интернете.... свою пока не могу опробовать.... без винта пока рычу...... отзвонились с завода сказали винт готов... ждите доставку....  в общем первые числа сентября  буду пробоватььььь....

Увидел у Вас форму подушек с вырезом, это обязательно??? Купил с рук Аэроджип (фирмы Ягубова Михаила), очень плохая подъемная сила, нос поднимается, корма нет. По накатанному снегу едет. Покупал зимой. Настала весна по земле не едет. Двигатель Тайга. (обкатка или вот вот закончится или еще на ней). Но даже при обкатке хоть как то ехать должен. Вот и думаю что дело может быть в подушках с таким вырезом. Поскольку в запасных частях к нему от старого хозяина было несколько подушек с такими вырезами

• 0

#105 Денис 17

Денис 17

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 16:38

Всем привет. Купил с рук Аэроджип (фирмы Ягубова Михаила), очень плохая подъемная сила, нос поднимается, корма нет. По накатанному снегу едет. Покупал зимой. Настала весна по земле не едет. Двигатель Тайга. (обкатка или вот вот закончится, или еще на ней). Но даже при обкатке хоть как то ехать должен. 2 карбюратора настроены синхронно. В комплекте к переданными мне запчастями, были несколько сегментов гибкого ограждения с дополнительными вырезами в них. Может форма этих элементов не такая? Подскажите основные причины. Я новичок. Спасибо. 

• 0

#106 S_smirnov

S_smirnov

Лодочный моторист - экранопланостроитель

• Модератор
  • 17 435 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 13 Апрель 2018 - 16:51

Если нос едет, а жопа нет, в первую очередь возможна неправильная центровка.

• 0

#107 КАМЫЗЯК

КАМЫЗЯК

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Камызяк
  • Судно: аэроглиссер

Отправлено 14 Апрель 2018 - 06:21

У меня на Пегасе после замены двигателя тоже нос поднимался. а корма волочилась. Проблема была в кормовом мешке ( не плотно прилегал к баллонам- сильно выдувало воздух). Исправил-катер очень шустро побежал по земле. На воду пока не спускал.

• 0

#108 Денис 17

Денис 17

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:23

Спасибо,