Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить швертбот

Мечта помощь швертбот нет денег

Сообщений в теме: 145

#1 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 22:28

Давно мечтал ходить под парусом, но у меня в городе не видел ни одной яхты или парусной лодки, недавно прочитал про Слокама, Гвоздева и вспомнил про давнюю мечту, сходил в речпорт, там один яхтсмен сказал что сможет иногда выходить со мной на яхте и практиковать меня, так как в теории я читал и теперь немного знаю как и что. На днях решил что нужно бы заранее купить швертбот чтобы следующим летом практиковаться самому на небольшой речке. Просмотрел несколько сайтов в интернете и наткнулся на швертбот луч-2, немного поцарапанный, фалы и шкоты немного потрепанные, но немного поработать и будет как новый и самое главное не 75000-85000руб как в магазинах, а 25000! Но у меня сейчас нет и трети этих денег и даже если спрошу родителей, у меня будет не более 15000руб. Вот я сейчас думаю, как можно быстрее копить эти деньги пока дешево или купить когда у меня будет опыт? А вдруг потом не будет никто продавать? Я ведь не могу съездить в другой город за швертботом, мне важно чтобы продавали в ульяновской области и не очень дорого. Посоветуйте что делать, я не знаю.

P.S. извините за ошибки, если они есть, пишу с маленького телефона, кнопки маленькие.


Сообщение отредактировал Дмитрий Астафьев: 31 августа 2014 - 22:33

  • 0

#2 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 31 августа 2014 - 22:42

Стоит поговорить с продавцом . Может сможет сделать рассрочку ,тем более сезон закончился . А походить со знающим дядкой стоит ,знакомства никогда не мешает в парусе . Может еще что найдешь ,ну не Второй Луч ,а может одиночный . С базой тоже нужно решить почти сразу . 



#3 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 31 августа 2014 - 22:46

почитайте тему - forum.katera.ru/index.php?/topic/4413-vooruzhenie-lucha/, не связывайтесь с двойкой, одному ходить если раздует нереально, киляется лучше обычного луча и ставиться тяжелее, найдите лучше обычного луча
  • 1

#4 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 22:53

Стоит поговорить с продавцом . Может сможет сделать рассрочку ,тем более сезон закончился . А походить со знающим дядкой стоит ,знакомства никогда не мешает в парусе . Может еще что найдешь ,ну не Второй Луч ,а может одиночный . С базой тоже нужно решить почти сразу . 

Точно! Что-то не подумал об этом, завтра позвоню, спрошу. Познакомился пока что только с двумя яхтсменами и сторожем яхт-клуба, обменялись телефонами, теперь может быть будет практика у меня. Искал, дешевле и лучше этого луча ничего не нашел, к тому же хотел потом плавать вместе с другом, а не только в одиночку. С базой заранее решено, на зиму поставлю в гараж под его домом, а летом, когда буду плавать , поставлю в порт, там разрешили почти бесплатно.


  • 0

#5 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 31 августа 2014 - 23:04

если для двоих лодка, тогда другое дело, а то я понял, что один ходить собираешься, а сколько вес экипажа примерно?
  • 0

#6 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 31 августа 2014 - 23:09

Посмотрите тему про Чиж2. Может лучше за зиму построить. Луч-спорт снарядик, а чижик позволит Вам отдыхать под парусом.

Сообщение отредактировал newbob: 31 августа 2014 - 23:17

  • 1

#7 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 23:13

если для двоих лодка, тогда другое дело, а то я понял, что один ходить собираешься, а сколько вес экипажа примерно?

Я вес 50, рост 167, друг вес 55, рост примерно 165. Если волн не будет и небольшой ветер, можно будет одному, а то друг не всегда сможет?

И еще вопрос, нужны ли права или какие нибудь другие документы для плавания по волге в пределах ульяновской области, я читал, вроде не нужны но спросить могут :) 


  • 0

#8 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 31 августа 2014 - 23:20

Права не нужны, но правила знать Вы должны, что бы не создавать опасных, более всего для себя, ситуаций.

Сообщение отредактировал newbob: 31 августа 2014 - 23:21

  • 0

#9 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 31 августа 2014 - 23:20

а по весу команды отлично получается, рекомендуемый для двойки - не более 135 кг, хотя насчет друга еще 10 раз подумайте, я бы особо на друга не расчитывал, все как обычно заняты своими делами

Сообщение отредактировал asket_: 31 августа 2014 - 23:21

  • 1

#10 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 23:21

Посмотрите тему про Чиж2. Может лучше за зиму построить. Луч-спорт снарядик, а чижик позволит Вам отдыхать под парусом.

Сначала хотел сделать лодку, но родители еще помнят как я делал самолет (неплохо летает кстати) и у друга мусорить и шуметь не разрешают :( 


  • 0

#11 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 23:25

Права не нужны, но правила знать Вы должны, просто что бы не создавать опасных, более всего для себя, ситуаций.

Правила немного знаю, к тому же плавать буду далеко от судового хода, лоции изучал, даже собственный экземпляр навигационных знаков и огней есть, 

а по весу команды отлично получается, рекомендуемый для двойки - не более 135 кг, хотя насчет друга еще 10 раз подумайте, я бы особо на друга не расчитывал, все как обычно заняты своими делами

Я и не расчитываю, знаю что он намного более "сухопутный" чем я


  • 0

#12 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 31 августа 2014 - 23:27

А что в Ульяновске нет детской парусной школы ? В пределах клубной акватории ходить будешь и все будет нормально ,а с опытом все получатся начнется . Познакомишься и с местными инспекторами . А какой возраст ? Я имею ввиду вас ,Дима . 

 

В инете есть клип ,как парень в одночку ходил в Средиземном море на Лазере-2 (прототип Луча-2) ,с ночевками на берегу . Найди ,довольно художественная постановка и интересно вообще .


Сообщение отредактировал Ruddi: 31 августа 2014 - 23:30


#13 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 23:28

И еще, смогут ли два-три  16 летних пацана тащить луч к воде?


  • 0

#14 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 31 августа 2014 - 23:29

по кислякам одному можно будет, но очень скоро захочется поострее, а вот тут с управлением двойкой в одиночку будет засада, так что думайте и принимайте решение, будет у вас постоянный шкотовый, берите и не думайте, а если бабушка надвое сказала, то нафик
  • 0

#15 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 31 августа 2014 - 23:30

Дмитрий, подумайте ещё над таким вариантом. Существуют надувные парусныеткатамараны. В р-не 25 тыр.можно найти. Ни чем не хуже маленького швертбота. Недорогие Альбатросы и Просторы продаются и покупаются по всей России.
  • 0

#16 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 23:30

А что в Ульяновске нет детской парусной школы ? В пределах клубной акватории ходить будешь и все будет нормально ,а с опытом все получатся начнется . Познакомишься и с местными инспекторами . А какой возраст ? Я имею ввиду вас ,Дима . 

Парусной школы нет, деньги выдают, даже пару швертботов закупили, но уже много лет никких продвижек. 16лет  в ноябре будет.


  • 0

#17 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 23:35

по кислякам одному можно будет, но очень скоро захочется поострее, а вот тут с управлением двойкой в одиночку будет засада, так что думайте и принимайте решение, будет у вас постоянный шкотовый, берите и не думайте, а если бабушка надвое сказала, то нафик

Кандидатов в шкотовые у меня аж 3, но одному-15, второму-11, а третьему-39, так что выбор большой :D 


  • 1

#18 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 31 августа 2014 - 23:36

Парусной школы нет, деньги выдают, даже пару швертботов закупили, но уже много лет никких продвижек. 16лет  в ноябре будет.

Удачи вам ! Ничего не стесняйтесь ,спрашивайте . Чем больше человек спрашивает тем надежнее он . Раньше права на мотолодку выдавали с 16 лет ,так можно тихонечко получить и судоводителя-любителя права . 



#19 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 23:38

Дмитрий, подумайте ещё над таким вариантом. Существуют надувные парусныеткатамараны. В р-не 25 тыр.можно найти. Ни чем не хуже маленького швертбота. Недорогие Альбатросы и Просторы продаются и покупаются по всей России.

Ну, не знаю, так сказать к катамаранам у меня душа не лежит совсем, не нравяться мне в них что-то.


  • 0

#20 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 23:42

Удачи вам ! Ничего не стесняйтесь ,спрашивайте . Чем больше человек спрашивает тем надежнее он . Раньше права на мотолодку выдавали с 16 лет ,так можно тихонечко получить и судоводителя-любителя права . 

Так точно! :) 


  • 0

#21 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 23:46

Напишите пожалуйста, что нужно иметь на такой лодке? спасжилеты, якоря, веревки какие-нибудь?


  • 0

#22 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 31 августа 2014 - 23:47

Кандидатов в шкотовые у меня аж 3, но одному-15, второму-11, а третьему-39, так что выбор большой :D

вот и нормально, дело то нехитрое, быстро научатся, главное спасжилеты не забывайте одевать даже в самую теплую и хорошую погоду
  • 0

#23 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 31 августа 2014 - 23:51

Я могу Вам к сезону построить такую лодку. За 15 тыр. Только без рагоута и паруса. Интересно, можно ли отправить транс.компанией и сколько это будет стоить. Думаю, оптимистячье бу вооружение Вы в Ульяновске найдёте.

Сообщение отредактировал newbob: 31 августа 2014 - 23:54

  • 0

#24 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 31 августа 2014 - 23:54

вот и нормально, дело то нехитрое, быстро научатся, главное спасжилеты не забывайте одевать даже в самую теплую и хорошую погоду

Конечно, возможно даже спасжилеты мне подарят.

Я могу Вам к сезону построить такую лодку. За 15 тыр. Только без рагоута и паруса. Интересно, можно ли отправить транс.компанией и сколько это будет стоить. Думаю, оптимистячье бу вооружение Вы в Ульяновске найдёте.

Пока что не нужно, я сам попробую разобраться, если не удасться купить напишу вам.


  • 0

#25 Дмитрий Астафьев

Дмитрий Астафьев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Виктория

Отправлено 01 сентября 2014 - 00:01

Чем лучше или хуже парусное вооружение где один грот, без стакселя?

по кислякам одному можно будет, но очень скоро захочется поострее, а вот тут с управлением двойкой в одиночку будет засада, так что думайте и принимайте решение, будет у вас постоянный шкотовый, берите и не думайте, а если бабушка надвое сказала, то нафик

Объясните пожалуйста незнающему что такое кисляки?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Мечта, помощь, швертбот, нет денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей