Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Колин Арчер возрождение легенды

с чего начать?

Сообщений в теме: 276

#176 NUB

NUB

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Кокорино

Отправлено 03 декабря 2015 - 18:00

Вот пусть с него спрашивают те, с кем у него товарно-денежные отношения, а нам с него не за что спрашивать!

(А ему перед нами не в чем отчитываться. Угарает, небось, читая на досуге, если он у него есть, наши словоизлияния)


Сообщение отредактировал NUB: 03 декабря 2015 - 18:01

  • 1

#177 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 03 декабря 2015 - 18:09

а нам с него не за что спрашивать!

Вам, может, и не за что, а мне за профанацию профессии и деятельности.


  • 0

#178 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 03 декабря 2015 - 22:10

Вам, может, и не за что, а мне за профанацию профессии и деятельности.

Александр, а в чем вы видите профанацию? и профессии и деятельности...


  • 0

#179 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 339 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 февраля 2022 - 18:39

Чо тут? дело похоже ГИКнулось? Жаль. Ожидал свежаго лайфбота.


  • 0

#180 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 04 февраля 2022 - 19:28

Чо тут? дело похоже ГИКнулось? Жаль. Ожидал свежаго лайфбота.

 

Ожидали? Лайфботы Колина Арчера?? В Нижегородской области??? Серьезно???


  • 0

#181 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 339 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 февраля 2022 - 19:32

Ожидали? Лайфботы Колина Арчера?? В Нижегородской области??? Серьезно???

совершенно. Из первого сообщения: "в посёлке Сокольском, Нижегородской губернии. В недалёком прошлом В.Сиденин строил здесь лайфботы Колина Арчера. " 


Сообщение отредактировал Kot Mudrago: 04 февраля 2022 - 19:36

  • 0

#182 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 04 февраля 2022 - 22:12

совершенно. Из первого сообщения: "в посёлке Сокольском, Нижегородской губернии. В недалёком прошлом В.Сиденин строил здесь лайфботы Колина Арчера. " 

 

Нужно-ли и возможно-ли в Нижегородской области возродить Норвежские легенды...


  • 0

#183 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 04 февраля 2022 - 22:19

Нужно-ли и возможно-ли в Нижегородской области возродить Норвежские легенды...


А какие прикажете?
  • 2

#184 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 04 февраля 2022 - 22:34

А какие прикажете?

 

Никаких на прикажу... Просто легенды приживаются на родной почве... Норвежские  - на норвежской... Российские - на российской. И это происходит, или не происходит, само-собой, естественным образом, если они нужны кому, эти легенды....


  • 0

#185 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 февраля 2022 - 22:49

Никаких на прикажу... Просто легенды приживаются на родной почве... Норвежские  - на норвежской... Российские - на российской. И это происходит, или не происходит, само-собой, естественным образом, если они нужны кому, эти легенды....

Вы в состоянии назвать Российскую легенду, сопоставимую с Арчером? Назовите, пожалуйста! 



#186 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 339 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 февраля 2022 - 22:59

Никаких на прикажу... Просто легенды приживаются на родной почве... Норвежские  - на норвежской... Российские - на российской. И это происходит, или не происходит, само-собой, естественным образом, если они нужны кому, эти легенды....


Я вам так скажу. Сиденин их делал. Доделал ои не знаю. Но, фото с его верфи с корпусом на стапеле я видел. Сейчас не могу найти в инете. Даже звонил туда. До того как туда приехал Вадим. Может фото на сайте были не их? Не знаю. Сайт был чтото тайга и т.д. и т.п.
  • 0

#187 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 04 февраля 2022 - 23:06

Вы в состоянии назвать Российскую легенду, сопоставимую с Арчером? Назовите, пожалуйста! 

Яхты Геринга... :D


  • 0

#188 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 04 февраля 2022 - 23:14

Вы в состоянии назвать Российскую легенду, сопоставимую с Арчером? Назовите, пожалуйста! 

 Я не понял вашей логики... Если в России нет легенды, сопоставимой с Арчером, то будем возрождать Арчера?

 

Понятно, чего на мелочь размениваться. Но, может, для начала, фофаном ограничиться или великовражкой? Для разгона, так сказать...


Я вам так скажу. Сиденин их делал. Доделал ои не знаю. Но, фото с его верфи с корпусом на стапеле я видел. Сейчас не могу найти в инете. Даже звонил туда. До того как туда приехал Вадим. Может фото на сайте были не их? Не знаю. Сайт был чтото тайга и т.д. и т.п.

 

Изготовление яхты на заказ, этот не "возрождение легенды". Ни разу.


  • 1

#189 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 339 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 февраля 2022 - 23:17

А нафиг они нужны? В прудах плескаца?
  • 0

#190 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 февраля 2022 - 23:19

 Я не понял вашей логики... Если в России нет легенды, сопоставимой с Арчером, то будем возрождать Арчера?

 

Понятно, чего на мелочь размениваться. Но, может, для начала, фофаном ограничиться или великовражкой? Для разгона, так сказать...


 

Изготовление яхты на заказ, этот не "возрождение легенды". Ни разу.

Вы уверены, что на Фофане, или великовражке, сможете так же уверенно себя чувствовать, как на Арчере?А в Баренцевом море? Вы и впрямь считаете, что это лодки из одной оперы?

 

Вообще-то разговор шел о ВЕРФИ, которая строила Арчер. У вас, как-то кони смешались в кучу.



#191 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 04 февраля 2022 - 23:21

А нафиг они нужны? В прудах плескаца?

 

Так-то для Нижнего более подходящие лодки... Вот чего там на лайфботе делать...


Сообщение отредактировал СБК: 04 февраля 2022 - 23:22

  • 0

#192 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 339 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 февраля 2022 - 23:28

Так-то для Нижнего более подходящие лодки... Вот чего там на лайфботе делать...

Я вот думаю. Зачем Павел яхту на заднем дворе в 40футов килевую строит. Сколотил бы плоскодонный дощаник метра на 4. Для самарской луки самое оно.а он корячится. Уж годы. Да из стали. Сам не знает зачем :)
Фофана ему.

Сообщение отредактировал Kot Mudrago: 04 февраля 2022 - 23:29

  • 0

#193 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 04 февраля 2022 - 23:38

Вы уверены, что на Фофане, или великовражке, сможете так же уверенно себя чувствовать, как на Арчере?А в Баренцевом море? Вы и впрямь считаете, что это лодки из одной оперы?

 

Вообще-то разговор шел о ВЕРФИ, которая строила Арчер. У вас, как-то кони смешались в кучу.

 

Для Баренцева моря - кочи подойдут?

 

Ничего не смешалось, ну строили и строили, может и построили, даже и продали... Зацепило излишне (на мой взгляд) пафосное название темы...


Фофана ему.

 

...и было-бы ему счастье... :)


  • 0

#194 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 февраля 2022 - 23:55

Для Баренцева моря - кочи подойдут?

 

Ничего не смешалось, ну строили и строили, может и построили, даже и продали... Зацепило излишне (на мой взгляд) пафосное название темы...


 

...и было-бы ему счастье... :)

Нет, не подойдут. Сравнивать открытый, парусно-гребной,с малой осадкой коч, с Арчером, это из той же серии, что и фофана. С арчером сравнивать нечего. Совсем нечего. Он уникален. И Именно поэтому у Норвегов этих Арчеров....Как блох на барбосе. Каких хотите. От Настоящих, деревянных,восстановленных, 900-х годов выпуска, новых,построенных по старым чертежам. До пластиковых и даже бетонных. И при этом все эти Арчеры,Арчерами и остаются. Со всеми их плюсами и минусами.А вот понять, что же такое КОЧ, по сей день ни кто не в состоянии.Вот потому их и нет  и даром никому не нужны..



#195 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 05 февраля 2022 - 00:08

 

Нет, не подойдут. Сравнивать открытый, парусно-гребной,с малой осадкой коч, с Арчером, это из той же серии, что и фофана. С арчером сравнивать нечего. Совсем нечего. Он уникален. И Именно поэтому у Норвегов этих Арчеров....Как блох на барбосе. Каких хотите. От Настоящих, деревянных,восстановленных, 900-х годов выпуска, новых,построенных по старым чертежам. До пластиковых и даже бетонных. И при этом все эти Арчеры,Арчерами и остаются. Со всеми их плюсами и минусами.А вот понять, что же такое КОЧ, по сей день ни кто не в состоянии.Вот потому их и нет  и даром никому не нужны..

С норвежцами все ясно, это их лодки, их, так сказать, народное достояние...

Наши-то чего кипятком писают?

Таки да... Построили три лайфбота, которые ушли в Норвегию... Ну действительно, возродили легенду.

Норвежцы, наверное, счастливы до усёру, не знают, чего бы без нижегородцев делали...


Сообщение отредактировал СБК: 05 февраля 2022 - 00:09

  • 0

#196 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 февраля 2022 - 00:19

С норвежцами все ясно, это их лодки, их, так сказать, народное достояние...

Наши-то чего кипятком писают?

Таки да... Построили три лайфбота, которые ушли в Норвегию... Ну действительно, возродили легенду.

Норвежцы, наверное, счастливы до усёру, не знают, чего бы без нижегородцев делали...

Для тех, кто на бронепоезде, повторяю: Лайфбот Колин Арчера уникален. Потому, "кипятком и писаются" и не только "ваши" или наши, а во всем мире. Норвежцам пофиг. У них эта легенда жила, живет и будет жить еще очень долго.Они на ней рыбу ловить ходят.По выходным. Причем туда, откуда ни один ваш хваленый коч не возвращался.По причине того, что дураков нет, туда на кочах ходить.



#197 vasja ivanov-aga

vasja ivanov-aga

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:недалече от Оки

Отправлено 05 февраля 2022 - 02:16

...Зачем Павел яхту на заднем дворе в 40футов килевую строит. ... корячится. Уж годы. Да из стали...

А он строит? Сведения откуда?, современные? Или тут, на форуме, прочитал посты восьмилетней давности?


  • 0

#198 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 февраля 2022 - 02:19

А он строит? Сведения откуда?, современные? Или тут, на форуме, прочитал посты восьмилетней давности?

Он - строит. Если что у меня его редуктор лежит. Третий год уже. И прогресс у него вполне есть. И сведения эти - пол года максимум. В отличии от вас, на этом форуме многие знакомы лично.



#199 vasja ivanov-aga

vasja ivanov-aga

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:недалече от Оки

Отправлено 05 февраля 2022 - 03:02

Он - строит. Если что у меня его редуктор лежит. Третий год уже. И прогресс у него вполне есть. И сведения эти - пол года максимум. В отличии от вас, на этом форуме многие знакомы лично.

 Ничего не имею против ваших личных знакомств. За Павла рад. И порадуюсь, если он лодку достроит


  • 0

#200 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 февраля 2022 - 04:07

Ожидали? Лайфботы Колина Арчера?? В Нижегородской области??? Серьезно???


Не стану утверждать что это то, но вот ещё двадцать примерно лет назад мы ещё в Стрельне стояли и там стояла деревянная яхта по мотивам норвежских ботов. Размеров солидных, мачта бревно, все свежее и качественно сделано. Владелец бывший военмор с севера, уволился со службы в первые ельцинские годы, женился на норвежке и уехал. Будучи в Норвегии увидел прототип и захотел такое-же. Ему объяснили что такое тут, в Норвегии, построить дорого, натуральная древесина и ручная работа. Каким-то образом он нашел контакты на Волге и заказал лодку там, ему и построили. Причем, как я понял, построили как минимум две, вторая шла норвегу и уже за хорошие деньги, не то что военмору пенсионеру. Но вторую лодку я не видел, это все с рассказа самого владельца первой что стояла тогда в Стрельне.

Сообщение отредактировал В. Мельников: 05 февраля 2022 - 04:08

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей