Перейти к содержимому

Фотография

Jimmy Cornell's "World Cruising Routes" - новое издание

перевод книги нля круизных яхтсменов

В этой теме нет ответов

#1 Alexey Zinchenko

Alexey Zinchenko

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Trogir, Одесса
  • Судно: Beneteau Oceanis 40

Отправлено 09 сентября 2014 - 12:15

Есть ли среди форумчан издатели ?
 
В середине апреля 2014 года, издательства Adlard Coles Nautical и Cornell Sailing Ltd (для США и Канады) выпустили 7-е издание книги Джимми Корнелла "World Cruising Routes" - одной из самых продаваемых книг по яхтингу в мире, переведенной на основные языки. Уже проанансировано, что это 7-е издание к концу года будет выпущено на немецком и французком языках.
Эта книга является частью пакета из 3-х книг этого же автора, в который еще входят "World Voyage Planner" и "World Cruising Destinations", издающиеся этими же издательствами.
 
В мае у меня появилась эта книга и, располагая временем, начал переводить ее для себя.
Сейчас есть практический готовый перевод на русский язык. Сейчас занимаюсь корректированием и вычиткой текста.  Условно назвал ее на русском языке как "Маршруты круизных парусных яхт в мирововом океане". Можно назвать как "Маршруты мирового океана для круизных парусных яхт".
 
Может быть кто-нибудь займется изданием ? Для этого, естественно, нужно заключить контракт с и издательством Adlard Coles Nautical и получить права на издание.
 
Можно заключить контракт сразу на три книги этой серии, переводить и издавать одну за другой. За что могу взяться.
 
Ознакомиться с тем, что из себя представляет книга можно на сайте издательства Adlard Coles Nautical, где есть превью к ней.
 
 
Следует сказать, что книга большого объема: 616 страниц убористого текста в два столбца. Например, на странице только с текстом из Introduction в одной строке 52+52 знака с пробелами и 48 строк. Всего 4 992 знака с пробелами. На страницах текстом и с таблицами приблизительно на половину страницы около 3 700 знаков с пробелами. В среднем получается около 4350 знаков с пробелами на странице, а общий объем 4350 х 616 = 2 679 600 знаков с пробелами или около 67 авторских листов по 40 000 знаков. 
 
P.S. : В начале июня обращался в издательство "Моя Планета". В видимо, их моя идея не заинтересовала, так как ответа не получил.
 
Просьба писать в личку.
 
С уважением и всем 7 футов под килем.

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами перевод, книги нля круизных яхтсменов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей