Перейти к содержимому

Фотография

экономии транспортный налог

налог

Сообщений в теме: 4

#1 ротмистр

ротмистр

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Grizzly 580 Suza 140

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:51

Урраааа!!! Свершилось чудо, пришёл мой Гризли-Круизер 580, заказанный в июне. Повесил я на него Сузуки 140 и собрался в ГИМС. Друг из салона говорит, не торопись, сэкономишь на транспортном налоге... Посчитал я налог и прикинул, что если зарегистрировать катер в мае, то экономия 20 т.р. А пока тихонько обкатать движок, пару выездов и на зимовку. Поймают, штраф заплачу)) Знаю, что нехорошо, но и кормить наше @$&чее правительство не хочу. Вопрос: какие меня ждут сложности?)
  • 1

#2 Max_7177

Max_7177

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: NordStar31

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:54

Штраф - 500 р и 20 минут потерянного времени, пока инспектор будет заполнять протокол. У меня катер и гидрик уже 3 года сняты с учета. 120 т.р экономии. Штрафов за все года 2000 р. И есть ли смысл ставить на учет? Тем более у нас в Иркутске невозможно стало снять с учета без продажи. Раньше хотя бы на межсезонье можно было снять. А платить 20 косарей в год за каждое плавсредство за три месяца фактической навигации считаю для себя неприемлимым.


Сообщение отредактировал Max_7177: 23 сентября 2014 - 10:02

  • 1

#3 neocrome

neocrome

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Сибирь
  • Название: RXT-X 260

Отправлено 25 сентября 2014 - 16:24

У нас в Иркутске штрафстоянку открыли для катеров.
  • 0

#4 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 25 сентября 2014 - 17:58

Урраааа!!! Свершилось чудо, пришёл мой Гризли-Круизер 580, заказанный в июне. Повесил я на него Сузуки 140 и собрался в ГИМС. Друг из салона говорит, не торопись, сэкономишь на транспортном налоге... Посчитал я налог и прикинул, что если зарегистрировать катер в мае, то экономия 20 т.р. А пока тихонько обкатать движок, пару выездов и на зимовку. Поймают, штраф заплачу)) Знаю, что нехорошо, но и кормить наше @$&чее правительство не хочу. Вопрос: какие меня ждут сложности?)

А если зарегистрировать катер с мотором меньшей мощности, например с докаткой, Тогда претензии уже будут не к отсутствию регистрации вообще, а только к несоответствию мощности. Мне кажется, что санкции должны быть в этом случае менее жёсткими. Главное на бортах номера есть и билет судовой присутствует, а мощность дело объяснимое. Ну сломался сорокасильный мотор, ну повесил другой пока, помощнее :innocent:   (просто мысли вслух)


  • 0

#5 Max_7177

Max_7177

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: NordStar31

Отправлено 26 сентября 2014 - 06:53

У нас в Иркутске штрафстоянку открыли для катеров.

Дык, штрафка токмо для поддатых мореманов и бесправников, для незареганых - 500 р. и усе.


  • 0



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей