Перейти к содержимому

Фотография

Лодочное масло в Москве


Сообщений в теме: 13

#1 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 15 сентября 2014 - 11:03

Вопрос к москвичам. 

 

Каждый раз ломает переть через всю Москву за литровой бутылочкой масла TC-W3. Ближайший известный мне источник - ТЦ Экстрим, до которого мне от дома на Орджоникидзе пилить час в один конец, и когда нужно только масло - это очень больно и неприятно!

 

Все виртуальные магазины доставляют за 300р... 500-рублёвую бутылочку...

Все невиртуальные магазины располагаются на севере москвы, или за её пределами с севера. У воды, естественно. Тоже "Три дня лесом"...

Все автомагазины, при слове TC-W3, впадают в ступор, а при расшифровке "да, это для лодочных моторов", машут руками со словами "нафиг, нафиг!"

 

Вопрос! И куды бедному крестьянину мелкому водномоторнику податься?

 

Торговых центров и автомагазинов в первопрестольной - хоть попой жуй, но всё водное - у чёрта на рогах! (Белую Дачу - не предлагать, она ещё дальше!)

Заезжать по дороге на воду в один из магазинов по Дмитровке (по дороге, в принципе) потолкавшись полтора-два часа в пробках, только для того, чтоб выехать за МКАД - обидно, да и вдруг, пролетишь, а дальше уже - деваться некуда - хоть обратно к пробкам вертайся!

 

Вот я и подумал! А вдруг кто уже решил такую проблему? Хочется надеяться на чудо!


  • 0

#2 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 15 сентября 2014 - 15:26

Вопрос к москвичам.....

 

 

 Здравствуйте, а чем Вам "ПАНАВТО" не угодило:  https://www.google.r...02374,12z/data=!3m1!4b1  буквально пешком дойти можно....

 

Или Вы предпочитаете "маслице" конкретного производителя?


  • 0

#3 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 15 сентября 2014 - 15:55

 Здравствуйте, а чем Вам "ПАНАВТО" не угодило:  https://www.google.r...02374,12z/data=!3m1!4b1  буквально пешком дойти можно....

 

Или Вы предпочитаете "маслице" конкретного производителя?

И Вам - не хворать!

 

- Может, я на шестом десятке слабоват глазами стал, но не увидел я в этом Мерседесовском центре масла TC-W3... Не сочтите за труд, ткните неразумного носом...

- По поводу "пешком"...

Маршрут в Панавто

Panauto.jpg

 

И маршрут в Экстрим...

Extreme.jpg

 

Вот Вам и пешком!

 

- А "Маслице" для нормальных моторчиков (у меня Мерк длинноногий пятёрка и Тоха обычная десятка) и должно быть нормальным! Лет 10 уже лью только Quicksilver, на Белом от безысходности лил Yamalube - другого не было. Старался не мешать одно с другим... А Вы что льёте и куда?


  • 0

#4 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 15 сентября 2014 - 15:56

Во вторых можно купить не литр а 5 или 10 и поездка будет оправдана. Жизнь ведь заканчивается не завтра!
  • 0

#5 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 15 сентября 2014 - 16:29

1) Спорт-хит на Сколковском шоссе.

2) Как уже было сказано: а почему не взять 5л сразу?

3) Teboil лил и лью во все моторы что у меня были и есть. Или Quick silver назначили эталоном? Я что-то пропустил?


  • 0

#6 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 15 сентября 2014 - 16:58

По поводу пятилитровок... 

 

Как говорил один мой знакомый, "Когда стрелка на моих часах располагается между делениями, я затрудняюсь сказать, сколько сейчас времени..." :D

Дело в том, что я оперирую объёмами 5 и 10 литров бензина - не больше! На 10-литровую канистру надо лить 200 мл масла. Деления на больших канистрах - литровые! Мерный стаканчик ещё возить, помимо всякого барахла? У меня и воронки-то пластмассовые плохо живут - трескаются почём зря, а тут - стаканчик ещё! 

Из литрухи налил по делениям, сколько надо - и не паришься!

 

Ну, скажите мне ещё, что 4-литровая дешевле выйдет, да и пустую литруху с делениями возить можно! :wacko:

Как выкрутиться "на коленке" - я и так знаю!  B)

Я спрашивал ГДЕ, а не КАК!

 

Кстати, о Сколково: Те же яйца - вид в профиль!

Skolkovo.jpg

 

Ну, и про Teboil - менять масло после 10 лет эксплуатации - неразумно, на мой взгляд! Только из-за того, что лень ехать за тридевять земель!

 

Ещё раз повторюсь! Хочется простого выхода, вдруг кто супермаркет какой знает?!  :w00

А, по-сложному, я и так мотанусь!


  • 0

#7 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 15 сентября 2014 - 17:17

Проблема мне кажется надуманной: берете 5 л по дороге с воды, храните дома (в гараже, на балконе), с собой на воду берете нужное количество. Куда проще? Мерный стаканчик? Обычный одноразовый.

P.S. У меня в гараже стоит ополовиненая 200 л бочка с маслом, это же не означает что я её должен каждый раз тащить с собой на воду и обратно.


  • 0

#8 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 15 сентября 2014 - 17:54

Проблема мне кажется надуманной: берете 5 л по дороге с воды, храните дома (в гараже, на балконе), с собой на воду берете нужное количество. Куда проще? Мерный стаканчик? Обычный одноразовый.

P.S. У меня в гараже стоит ополовиненая 200 л бочка с маслом, это же не означает что я её должен каждый раз тащить с собой на воду и обратно.

 

Да, всё понятно с тем, как выходить из положения!

 

Просто, было очень обидно, что в огромных супермаркетах есть всё, что хошь для автомобилистов, гурманов, алкоголиков, а для водномоторников - хрен!

Вот, и задал вопрос, а вдруг?!

 

Вдруг - не случилось! Будем по-старинке запасать с весны в Экстриме...

 

Всем спасибо! Чудес не бывает! Пора-бы мне на шестом десятке перестать в них верить!

 

Извините, если побеспокоил!


  • 0

#9 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 15 сентября 2014 - 18:01

Да почему не бывает? Просто держим вашу тему на первой странице до подхода более продуманных пользователей ;)


  • 0

#10 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 15 сентября 2014 - 19:52

- Может, я на шестом десятке слабоват глазами стал, но не увидел я в этом Мерседесовском центре масла TC-W3... Не сочтите за труд, ткните неразумного носом...

 

 Добрый вечер. Каюсь, не достаточно подробно раскрыл представленную информацию. Надо было показать вот так: https://www.google.r...58389,14z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x46b54b68ace73951:0xbf03ccb228a2d787!2m2!1d37.5999709!2d55.709873!1m5!1m1!1s0x46b54c8f2ea243ad:0x84386c1b3b29cdf2!2m2!1d37.553479!2d55.697021!3e3


  • 0

#11 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 15 сентября 2014 - 19:57

Хвост представленной страницы не позволил продолжить пост.

 

Как видите не так уж и далеко, останется только с ними созвониться и уточнить наличия нужного масла.

 

С уважением Пётр.


  • 0

#12 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 15 сентября 2014 - 20:21

Вот и ожидаемое чудо ;)


  • 0

#13 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 15 сентября 2014 - 23:48

Хвост представленной страницы не позволил продолжить пост.

 

Как видите не так уж и далеко, останется только с ними созвониться и уточнить наличия нужного масла.

 

С уважением Пётр.

 

Пётр, спасибо!

Вы уверены, что именно в этом Мерседесовском центре есть моторное масло класса TC-W3 для 2-х тактных лодочных моторов водяного охлаждения?

Просто, в окрестностях моего дома есть несметное количество техцентров и автомагазинов на расстоянии от плевка при попутном ветре до километра, которые я уже обошёл и везде на меня смотрели как на придурка!

На сайте Панавто для поиска требуют "партнамбер" нужной запчасти и не более того! Завтра попробую им позвонить.

 

Вот и ожидаемое чудо ;)

 

Хотелось-бы верить...  :wacko:

 

UPD: Изрядно прошерстил сайт Панавто - кроме дифирамбов "оригинальному моторному маслу Mercedes" - ни слова конкретики!

Сразу вспомнился анекдот про "барабаны Страдивари, которые он делал для конкретных пацанов"...

Кто-нибудь слышал про лодочное масло от Mercedes?

А, ну как в Панавто спросят: "А у Вас лодка - Mercedes?" Скажите "партнамбер"...  :D  :w00  B)


  • 0

#14 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 945 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 16 сентября 2014 - 00:56

А что, производители моторов масло гонют???.....http://xado.ru/masla...e/xado-ao-tc-w3


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей