Перейти к содержимому

Фотография

Образование детей на лодке (из "Семейной кругосветки с детьми&quo


Сообщений в теме: 241

#51 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:31

Да, дистанционное обучение вещь неплохая, хотя и малоисследованная.  Главное потом ЕГ сдать, а каким образом ты все выучил никого не волнует. Или что-то подобное ЕГ в другой стране


Сообщение отредактировал @LEX: 11 сентября 2014 - 12:31

  • 0

#52 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 756 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 11 сентября 2014 - 13:28

Вопрос не об этом, а о качестве восприятия действительности ребенком. Одно дело когда идут взрослые, состоявшиеся как личности люди, которые уже нашли свое место в жизни, выполнили большую часть программы, так сказать и идут и получают удовольствие, другое дело ребенок, у которого вся жизнь впереди и еще надо будет найти свое место под солнцем, не скажет ли он потом, - папа мама, я такой раздолбай не потому что дурак, а потому что болтался по всему миру, вместо косинусов синусов я палубу драил и на штурвале стоял. Детей в кругосветку я считаю что брать нельзя, ладно когда живешь на лодке, около берега или на небольшом удалении от него, но стать гражданином мира и неделями быть в океане, для детской психики я считаю это не нормально! Им потом еще в обычной жизни устраиваться надо, хотя кому то и на гоа кайф. Это сугубо мое мнение... За девиз не считаю... Можете не кусать...

Не в первый раз встречаю подобное мнение. Могут ли родители решать за детей их судьбу, обрекая на жизнь "не по программе"? Да вся наша традиционная общественная система перемалывает человека отделяя детей от родителей, ставя в рамки, пуская по рельсам, а кто так не хочет, того под откос.Жаль, что у нас ещё мало кругосветчиков, и не выросли ещё их дети, развеяв миф о несостоятельности. Да все здесь присутствующие втайне мечтают о такой жизни, просто у наших родителей не было возможности выбора. И мы не приспособлены, поэтому и канючим в обсуждениях о необходимости базиса, о том, на что там жить. Росли бы кругосветчиками с рождения, всё бы знали. Так зачем же, втайне грустя о мечте, лишать этой мечты своих детей? Они будут более чем приспособлены к привычной им жизни, и возможно даже более приспособлены и к привычной нам. Тут приводили в пример печальную участь Ихтиандра, а как вам жизнеутверждающая Алиса Селезнёва?


  • 2

#53 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 11 сентября 2014 - 13:30

Да, дистанционное обучение вещь неплохая, хотя и малоисследованная.  Главное потом ЕГ сдать, а каким образом ты все выучил никого не волнует. Или что-то подобное ЕГ в другой стране

 

Лучше в другой.


  • 0

#54 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 11 сентября 2014 - 13:39

...

Да вся наша традиционная общественная система перемалывает человека отделяя детей от родителей, ставя в рамки, пуская по рельсам, а кто так не хочет, того под откос.

...

 

Цитаты из моей настольной книги:

 

Для человека, как отдельной личности, семья важнее государства. Человечество имеет дело с таким понятием, как личность (человек), а нормальная личность (человек) - с понятием семья. Семья - это колыбель человека, его отчий дом, его социальная защита. Исконно человечество - это Личность и Семья, но отнюдь не Государство. Человечество не знает такого понятия как государство. Государство - это искусственное политическое, экономическое, а иногда и военное устройство, никак не связанное с понятием человечества и не имеющее к нему никакого отношения. Семью в мире природы можно вполне сравнить с отдельным растением, являющимся основой растительного мира. Культивирование растений на плантациях, в садах и т.п. носит искусственный характер и не имеет ничего общего с природой растений, состоящих подобно семье из множества веток, листьев и цветков. То, что политические, экономические и военные факторы приспособили великое множество семей к существованию в рамках государства, не имеет к человечеству никакого отношения.
...
Тенденция лишить женщину ее естественной роли матери и заменить ее как мать яслями кладет начало отказу от гуманного, человеческого общества и превращению его в биологическое общество, живущее искусственной жизнью. Отделение детей от своих матерей и содержание их в яслях превращает их в подобие цыплят, причем сами ясли можно сравнить с птицефермами, где откармливают инкубаторских цыплят. Только естественное материнство, когда ребенка воспитывает собственная мать, допустимо в человеческом обществе, сообразуется с природой человека и его достоинством. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН РАСТИ В СЕМЬЕ, В ОБЩЕСТВЕ МАТЕРИ И ОТЦА, БРАТЬЕВ И СЕСТЕР, а не на птицеферме.
...
Естественное развитие - это нормальное, свободное развитие. Замена матери яслями - насильственное действие, противодействующее свободе нормального развития. Дети, которых отправляют в ясли, идут туда либо по принуждению, либо по своему детскому неразумению, и отправляют их туда по причинам исключительно материального, а не социального порядка. Если не прибегать при этом к принуждению и не использовать их наивность, дети не пошли бы в ясли, а остались бы со своими матерями. Это негуманное и противоестественное действие имеет лишь то оправдание, что женщина поставлена в условия, не благоприятствующие ее природе, то есть она вынуждена выполнять функции несоциальные, противоречащие ее назначению как матери.

 

Вот и думаю... что к лодке всё сказанное прилепить как-то легче. Хочется, чтоб ребёнок любил маму и папу, а не партию и Ленина Путина.


  • 1

#55 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:29

Цитаты из моей настольной книги:

 

 

Вот и думаю... что к лодке всё сказанное прилепить как-то легче. Хочется, чтоб ребёнок любил маму и папу, а не партию и Ленина Путина.

Любишь сказки?

На!

Изображение


  • 0

#56 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:35

Любишь сказки?

На!

 

Нич-чего не понимаю... ©  :unsure: Вы таки за птицеферму?


  • 0

#57 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 756 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:52

С птицефермой неплохое сравнение...  Слышал байку, это не специальный эксперимент проводился, а просто на птицефабрике -студентам практикантам не заплатили обещанное, корма мол надо закупать и т.п.  Так они уходя устроили хохму: пооткрывали все клетья с птицей. Там по одной внешней сетке сразу на несколько ячеек. Так хохма оказалась в том, что на следующий день все курицы по прежнему сидели в своих открытых клетках, по прежнему клевали и гадили, и клали яйца, но ни одна не захотела выбраться из тесной клетушки.


  • 0

#58 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:57

С птицефермой неплохое сравнение...  Слышал байку, это не специальный эксперимент проводился, а просто на птицефабрике -студентам практикантам не заплатили обещанное, корма мол надо закупать и т.п.  Так они уходя устроили хохму: пооткрывали все клетья с птицей. Там по одной внешней сетке сразу на несколько ячеек. Так хохма оказалась в том, что на следующий день все курицы по прежнему сидели в своих открытых клетках, по прежнему клевали и гадили, и клали яйца, но ни одна не захотела выбраться из тесной клетушки.

 

Не байка. У нас сейчас куры с птицефермы живут (покупали) и несколько куриц домашнего выращивания. Когда тех, что с птицефермы, привезли, я на первое утро подумал, что они улетели. В клетку гляжу - две-три курицы, а было двадцать. Оказалось, все курицы набились в щель под поилкой, а двум просто места не хватило,


  • 0

#59 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:59

Нич-чего не понимаю... ©  :unsure: Вы таки за птицеферму?

Я выборочно читал главы Зеленой книги. Тысяча и одна ночь отдыхает.


  • 0

#60 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:03

Я выборочно читал главы Зеленой книги. Тысяча и одна ночь отдыхает.

 

Вступление, где Полковник феерично описывает, как его пытались забомбить в процессе написания?  :D Это да, есть такое... и ещё пара мест. Но в целом книга очень даже, и, что главное, написана достаточно простым для понимания языком. Без злоупотребления спецтерминами, формулами и графиками. Потому что изначально рассчитывалась на бабуинов бедуинов.


  • 0

#61 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 756 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:10

Не байка. У нас сейчас куры с птицефермы живут (покупали) и несколько куриц домашнего выращивания. Когда тех, что с птицефермы, привезли, я на первое утро подумал, что они улетели. В клетку гляжу - две-три курицы, а было двадцать. Оказалось, все курицы набились в щель под поилкой, а двум просто места не хватило,

Вот так и у нас, квартирных, да диванных психика поломана, и привычка выработана к клетушке, да к кормушке. А там работы постоянной нет, зарплаты постоянной тоже не капает, стаж не идёт, пенсия не светит. Боимся, что там в ентом мире в лучшем случае буржуины проклятые лодку за долги заберут, в которые обязательно впишешься когда сильно есть захочется, а взятые с собой накопленные кровные уже кончились.


  • 0

#62 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:38

Не в первый раз встречаю подобное мнение. Могут ли родители решать за детей их судьбу, обрекая на жизнь "не по программе"? Да вся наша традиционная общественная система перемалывает человека отделяя детей от родителей, ставя в рамки, пуская по рельсам, а кто так не хочет, того под откос.Жаль, что у нас ещё мало кругосветчиков, и не выросли ещё их дети, развеяв миф о несостоятельности. Да все здесь присутствующие втайне мечтают о такой жизни, просто у наших родителей не было возможности выбора. И мы не приспособлены, поэтому и канючим в обсуждениях о необходимости базиса, о том, на что там жить. Росли бы кругосветчиками с рождения, всё бы знали. Так зачем же, втайне грустя о мечте, лишать этой мечты своих детей? Они будут более чем приспособлены к привычной им жизни, и возможно даже более приспособлены и к привычной нам. Тут приводили в пример печальную участь Ихтиандра, а как вам жизнеутверждающая Алиса Селезнёва?

 

110%... я бы мечтал вырости на лодке... ну не полностью, но чтобы была по выходным..

Моя доча (2.5г) уже знает, где ее койка, где парус, где тузик, уверенно ходит по понтонам и по лодке на мелкой волне. И хитро спрашивает: "на лодку поедем? :)"


  • 0

#63 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 11 сентября 2014 - 16:13

 а как вам жизнеутверждающая Алиса Селезнёва?

отож! :D

 


  • 0

#64 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 11 сентября 2014 - 16:15

Вот так и у нас, квартирных, да диванных психика поломана, и привычка выработана к клетушке, да к кормушке. А там работы постоянной нет, зарплаты постоянной тоже не капает, стаж не идёт, пенсия не светит. Боимся, что там в ентом мире в лучшем случае буржуины проклятые лодку за долги заберут, в которые обязательно впишешься когда сильно есть захочется, а взятые с собой накопленные кровные уже кончились.

 

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать" © Оскар Уайльд.

 

P.S. Кстати, о буржуинах и долгах. Решил кредитку сдать. Погасил в ноль, банкомат показывает, что кредитный лимит не тронут, задолженности нет. Прихожу в банк, говорю - хочу сдать. Они посмотрели, говорят - а у вас задолженность. Откуда, какая, и как я мог про неё узнать - неизвестно.


  • 1

#65 dimal196

dimal196

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Чартер

Отправлено 12 сентября 2014 - 00:02

У меня дочке 5 лет и есть сильное желание отправиться в парусное путешествие года на 3-4. После обсуждения с супругой решили что в 6 лет в садик, в 7 первый класс, 2-3-4 само обучение на яхте и потом 12 лет мальчики и все такое надо опять в школьный коллектив. Но это в замысле. Хочешь рас смешать Бога расскажи ему о своих планах
  • 0

#66 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 12 сентября 2014 - 01:06

У меня дочке 5 лет и есть сильное желание 

Если желания совпадает с возможностями - жизнь удалась. :D


  • 0

#67 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 12 сентября 2014 - 07:43

110%... я бы мечтал вырости на лодке... ну не полностью, но чтобы была по выходным..

Моя доча (2.5г) уже знает, где ее койка, где парус, где тузик, уверенно ходит по понтонам и по лодке на мелкой волне. И хитро спрашивает: "на лодку поедем? :)"

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Конфуций[/color]


Сообщение отредактировал IgorNV: 12 сентября 2014 - 07:48

  • 1

#68 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 12 сентября 2014 - 07:47

"Лучше иногда падать, чем никогда не летать" © Оскар Уайльд.

 

P.S. Кстати, о буржуинах и долгах. Решил кредитку сдать. Погасил в ноль, банкомат показывает, что кредитный лимит не тронут, задолженности нет. Прихожу в банк, говорю - хочу сдать. Они посмотрели, говорят - а у вас задолженность. Откуда, какая, и как я мог про неё узнать - неизвестно.

банкоматы не показывают минусовой счет, можно посмотреть в банке онлайн.


  • 0

#69 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:21

банкоматы не показывают минусовой счет, можно посмотреть в банке онлайн.

 

Дык у кредитки он другим и не бывает, кроме как минусовой.


  • 0

#70 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:25

Дык у кредитки он другим и не бывает, кроме как минусовой.

у кредитки вроде два счета, самой карты и основной, если есть банкиры, прошу разъяснить.

PS: у меня карты только дебетовые и если я снял с одной из них все а в то же время списали с нее за мобильный банк, она уходит в минус, этот минус виден в банке онлайн. Как то так.


Сообщение отредактировал IgorNV: 12 сентября 2014 - 09:31

  • 0

#71 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:39

Цитаты из моей настольной книги:

Про государство - чушь полная. Человек - стадное животное. Без стада ему хреново обычно. А про то что баба должна сидеть дома с детьми - полностью согласен с Полковником.
  • 0

#72 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 12 сентября 2014 - 10:07

Про государство - чушь полная. Человек - стадное животное. Без стада ему хреново обычно. А про то что баба должна сидеть дома с детьми - полностью согласен с Полковником.

 

Государство и общество - разные вещи. Полковник про это говорит. Государство - группа людей, которые нагибают всё общество в угоду себе. Злокачественная опухоль общества. Клан. У Полковника и про это есть тоже.


  • 0

#73 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 12 сентября 2014 - 12:48

Надо почитать. Есть в электронном виде?
  • 0

#74 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 12 сентября 2014 - 12:51

Надо почитать. Есть в электронном виде?

 

Отправил в личку  :) Она, кажись, только в электронном виде сейчас и доступна. Бумажной даже на книжных барахолках не найти. 


  • 0

#75 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 12 сентября 2014 - 13:02

Отправил в личку  :) Она, кажись, только в электронном виде сейчас и доступна. Бумажной даже на книжных барахолках не найти. 

и мне плиз)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей