Перейти к содержимому

Фотография

Лодку на зиму в Испании или Португалии на халяву. Можно в огород.


Сообщений в теме: 14

#1 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 25 октября 2014 - 23:30

В двух словах: я сейчас в Испании, иду на Гибралтар. Хочу домой сгонять на три месяца, виза кончилась к тому же. Кто знает халявные марины, где можно на три месяца оставить катамаран? Или может у кого есть знакомые недалеко от побережья, катамаран легкий, 1,4т, 5 х 8 м, мачту могу сложить... В огород его или около дома, а шмотки в чулан какой... Могу и разобрать за день на два поплавка 1,25м шириной и кучку балок. :))) Много денег нет у морского цыгана, сами понимаете, домой стопом поеду. )) Если оставлять на воде, может, есть кому пристроить шмотки? Ну, спальники-матрасы, спасжилеты и АКК? Чтоб не сперли... Если в личку ответ - в двойне респект, с интернетом засада, я постоянно в море, не могу пролистывать весь сайт, а личные сообщения сразу видно. :)))
  • 0

#2 Konstantin-r

Konstantin-r

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 октября 2014 - 02:17

Какой однако нищеброд с гонором) ))
  • -16

#3 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 27 октября 2014 - 10:49

Какой однако нищеброд с гонором) ))

 

А вы у нас гость из списка журнала Форбс? На каком месте в этом году?


  • 1

#4 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 29 октября 2014 - 00:20

Москва... :))) Ребята, подскажите. Я на следующий год пока не определился, то ли в Питер, то ли на Кабо Верде, сейчас для Атлантики дооборудовать яхту не получается, нужно денег дома нарубать, тут калымить не получается. Усох начисто, визы 7 дней осталось, топаю якобы транзитом, стараясь костгарду глаза не мозолить. Нужна или халява, или почти халява. ;)))
  • 3

#5 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 29 октября 2014 - 14:58

Какой однако нищеброд с гонором) ))

 

Вы придурок, сэр.


  • 2

#6 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 29 октября 2014 - 16:11

Москва... :))) Ребята, подскажите. Я на следующий год пока не определился, то ли в Питер, то ли на Кабо Верде, сейчас для Атлантики дооборудовать яхту не получается, нужно денег дома нарубать, тут калымить не получается. Усох начисто, визы 7 дней осталось, топаю якобы транзитом, стараясь костгарду глаза не мозолить. Нужна или халява, или почти халява. ;)))

По моему опыту нахождения в Испании, - из нее не выгоняют. Даже когда виза закончилась. Типа, выбирайся как хочешь, а можешь и оставаться, это мне говорили в полиции Малаги.  

 

В заливе Гибралтара, сразу за аэродромом, была якорная стоянка за дамбой, где народ стоял на халяву. Но на берегу воров полно. Народ (разных национальностей) договаривался охранять лодки по очереди.

 

Из Испании ходили автобусы в Болгарию, Румынию и пр. по цене билета 100 Евро. Шли за 2-3 дня.


  • 5

#7 Alexxs09

Alexxs09

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Киев Гданьск
  • Судно: Fortissimo 33 S76
  • Название: SailSun

Отправлено 29 октября 2014 - 19:24

По моему опыту нахождения в Испании, - из нее не выгоняют. Даже когда виза закончилась. Типа, выбирайся как хочешь, а можешь и оставаться, это мне говорили в полиции Малаги.  

 

В заливе Гибралтара, сразу за аэродромом, была якорная стоянка за дамбой, где народ стоял на халяву. Но на берегу воров полно. Народ (разных национальностей) договаривался охранять лодки по очереди.

 

Из Испании ходили автобусы в Болгарию, Румынию и пр. по цене билета 100 Евро. Шли за 2-3 дня.

Конструктивно и со знанием дела), а не то что некоторые "гости".."  Какой однако нищеброд с гонором) ))".. 


  • 0

#8 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 30 октября 2014 - 18:14

Вот, спасибо! Уже что-то! В Греции яхты на Хиосе по пять лет стоят со шмотками, не грабят. А в Геленджике на зиму даже всю нержавейку скручивают и домой уносят :))) Потопал на Гибралтар.
  • 0

#9 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 30 октября 2014 - 18:35

По поводу калыма, Денис, ребята уже отвезли в Черногорию один из артмаринов за половину лета подняли хорошие деньги, собираются туда же ещё один оттащить, загрузка есть, есть и поддержка на месте, можешь связаться с https://vk.com/segey_mazur у него и стоянка есть и клиенты, и катамаран он такой неплохо знает.


  • 0

#10 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 30 октября 2014 - 19:31

Круто!
  • 0

#11 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 01 ноября 2014 - 11:15

Это не он. Он действительно в Черногории, но на монокорпусниках. Про Артмарины тоже что-то слышал, но с ребятами не знаком.
  • 0

#12 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 01 ноября 2014 - 13:07

Можно же предложить попользоваться лодкой, пока хозяин в отъезде... Так сказать, "за присмотр"... Всё лучше, чем оставлять совсем без присмотра... 


  • 0

#13 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 01 ноября 2014 - 13:35

Это не он. Он действительно в Черногории, но на монокорпусниках. Про Артмарины тоже что-то слышал, но с ребятами не знаком.

Да, атрмарины не у него, но я посоветовал его тебе как человека который сможет тебе там помочь, а к ребятам с катамаранами тебе вряд ли стоит присоединяться..


  • 0

#14 DoctorD

DoctorD

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Строю

Отправлено 02 ноября 2014 - 17:31

В заливе Гибралтара, сразу за аэродромом, была якорная стоянка за дамбой, где народ стоял на халяву. Но на берегу воров полно. Народ (разных национальностей) договаривался охранять лодки по очереди.

 

 

 

Вот, спасибо!  Потопал на Гибралтар.

 

 

Аркадий Полякевич на "Бируте" был в Гибралтаре 9 августа; пишет, что там запретили стоять на якоре.

Сссылка:  http://beruta.creati...a-linea-ru.html  (в самом конце, последние строки)


  • 0

#15 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 02 ноября 2014 - 22:32

Блин, вот засада...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей