Перейти к содержимому

Фотография

Газодинамическая установка абразивной обработки и цинкования.


Сообщений в теме: 52

#26 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 899 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:21

На видео ничего не понятно. Рабочий подсыпает песок во время работы, значит, установка не напорная. На схеме сверху, опять же, есть эжектор.

Но. На видео, к оператору идёт один шланг, где же шланг для воздуха, если установка эжекторная? Синий, тонкий, витой - это для дыхания в скафандр, я так понимаю. Никак по нему 10 кубов в минуту не подашь.


  • 0

#27 Textile

Textile

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 ноября 2014 - 01:18

Хочу потестить девайс, и при положительном результате, приобрести. Либо само устройство, либо чертежи. Куда бежать, кому звонить?

 

Разработка ведется уже несколько лет. В ближайшее время продажи установки не будет. Возможно выполнение выездных заказов по обработке и цинкованию.


  • 0

#28 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 899 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 ноября 2014 - 02:24

Устройство головки - тайна. Продавать её не будут. Как мощность струи увеличивается в 10 раз - не расскажут.

И чего мы здесь обсуждаем?

:)


  • 1

#29 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 13 ноября 2014 - 02:25

Годиков через десять посмотреть бы на оцинкованные данным методом суда.. А то быть бетатестером накладно нынче..
  • 0

#30 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 899 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 ноября 2014 - 02:48

Годиков через десять посмотреть бы на оцинкованные данным методом суда.. А то быть бетатестером накладно нынче..

Электродуговое напыление мне представляется более перспективным, чем засасывание частиц цинка через эжектор. 


  • 0

#31 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 099 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 ноября 2014 - 09:28

Электродуговое напыление мне представляется более перспективным, чем засасывание частиц цинка через эжектор. 

 

Есть мнение, что в данном случае цинк плавится в более инертной среде, нежели в ЭДМ. Значительная часть кислорода связывается топливом.


  • 0

#32 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 13 ноября 2014 - 10:03

Ну есть газопламенное напыление- сто лет как есть. Нового в этом ничего нет.. Но это все полумеры)) окунанием надо цинковать, окунанием)))
  • 0

#33 Textile

Textile

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:14

На видео, к оператору идёт один шланг, где же шланг для воздуха, если установка эжекторная?

 

Это не шланг, это оплетка в которой находятся шланги и провода.

 

Годиков через десять посмотреть бы на оцинкованные данным методом суда.. А то быть бетатестером накладно нынче..

 

Зачем так долго. В данные момент в Севастополе ведутся работы над 3-мя лодками. Позже будет видео.

 

 

Электродуговое напыление мне представляется более перспективным, чем засасывание частиц цинка через эжектор. 

 

Электродуговое напыление требует первичной обработки поверхности пескоструем и дорогой порошковой проволоки. Мощность 10-20 кВт.

В нашем случае мощность до 200 кВт и используется дешевый порошок цинка.

 

Есть мнение, что в данном случае цинк плавится в более инертной среде, нежели в ЭДМ. Значительная часть кислорода связывается топливом.

 

Вы правы. На выходе из сопла горелки температура 400 °С, на выходе из разгонного ствола 200 °С. Цинк вылетает в пластичном состоянии с большой кинетической энергией (скорость потока на выходе 1,5 мах, поэтому такой сильный шум) и ударяется о поверхность металла дополнительно разогреваясь. Поскольку поверхность первично обработана и активирована, адгезия цинка очень сильная.

В ходе экспериментов на больших мощностях (около 400 кВт) были результаты с оплавлением и почернением поверхностей.

 

Ну есть газопламенное напыление- сто лет как есть. Нового в этом ничего нет.. Но это все полумеры)) окунанием надо цинковать, окунанием)))

 

Ну да, осталось поставить бассейн , подключить к нему ГЭС, построить мини очистной завод и готово :rolleyes:

 

 

Еще видео:


  • 0

#34 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 099 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:23

Песок, я так понял, подаётся чистА за счёт разрежения, создаваемого реактивной струёй, на скорости в 1,5М оно должно быть неслабым. Ещё выскажу догадку, что у этой штуки нет привычного твердосплавного сопла с сужением, как у пескоструя, сечение трубы от места врезки инжектора песка до дульного среза постоянное.


  • 0

#35 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:34

А мне нравится вот эта установка,http://www.t-s-t.ru/block/13 видел в работе.Но находится близко,опасно для здоровья! 


  • 0

#36 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:37

Песок, я так понял, подаётся чистА за счёт разрежения, создаваемого реактивной струёй, на скорости в 1,5М оно должно быть неслабым. Ещё выскажу догадку, что у этой штуки нет привычного твердосплавного сопла с сужением, как у пескоструя, сечение трубы от места врезки инжектора песка до дульного среза постоянное.

Так в том то и дело,что чистит не воздух,а песчинка,разогнанная,а по ролику я и не заметил особой скорости по очистке по сравнению с обыкновенной пескоструйкой.


  • 1

#37 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 099 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:42

Так в том то и дело,что чистит не воздух,а песчинка,разогнанная,а по ролику я и не заметил особой скорости по очистке по сравнению с обыкновенной пескоструйкой.

 

Песчинка тут, как я понял, разгоняется не за счёт сужения канала и вытекающего из этого повышения скорости, а за счёт того, что в трубе дует реактивная струя, у которой такая скорость и без всякого сужения. Песок захватывается струёй, разгоняется на некотором участке без сужения до той же скорости.


  • 0

#38 Textile

Textile

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:46

Песок, я так понял, подаётся чистА за счёт разрежения, создаваемого реактивной струёй, на скорости в 1,5М оно должно быть неслабым. Ещё выскажу догадку, что у этой штуки нет привычного твердосплавного сопла с сужением, как у пескоструя, сечение трубы от места врезки инжектора песка до дульного среза постоянное.

 

Сопло есть, сечение разгонной трубы от эжектора постоянное.


  • 0

#39 Textile

Textile

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:50

Так в том то и дело,что чистит не воздух,а песчинка,разогнанная,а по ролику я и не заметил особой скорости по очистке по сравнению с обыкновенной пескоструйкой.

 

Наша установка снимает даже прокатную окалину. Обычный пескоструй это не может. Сейчас планируем снять фильм с демонстрацией всех возможностей и сравнением с обычными пескоструйками.


  • 0

#40 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 099 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 ноября 2014 - 16:00

Наша установка снимает даже прокатную окалину. Обычный пескоструй это не может. Сейчас планируем снять фильм с демонстрацией всех возможностей и сравнением с обычными пескоструйками.

 

Была тут как-то дискуссия, является ли прокатной окалиной та стекловидная хрень цвета "помойный голубь", каковой покрыты горячекатаные листы. Интересно было бы посмотреть видео.


  • 0

#41 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 13 ноября 2014 - 16:03

Была тут как-то дискуссия, является ли прокатной окалиной та стекловидная хрень цвета "помойный голубь", каковой покрыты горячекатаные листы. Интересно было бы посмотреть видео.

После этого обсуждения,я после плазмы детали мазал ржавой тёплой водой,а на следующий день пескоструил,отлетает вся "помойный голубь" на ура.


  • 0

#42 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 099 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 13 ноября 2014 - 16:05

После этого обсуждения,я после плазмы детали мазал ржавой тёплой водой,а на следующий день пескоструил,отлетает вся "помойный голубь" на ура.

 

Голубь на четвёрке-шестёрке шестикубовой пескоструйкой на 6-8 очков на ура бьётся, сам видел. Двадцатку попробовать не успели, на ней слой сильно могучий.


  • 0

#43 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 13 ноября 2014 - 18:54

  Зачем так долго. В данные момент в Севастополе ведутся работы над 3-мя лодками.

Затем что бы посмотреть на оцинкованные поверхности через время. Облезание цинка чулком после оцинковки - весьма часто встречающееся явление, к сожалению.. Но давайте ближе к делу- установку вы не продаете как я понял, продаете услугу. Сколько будет стоить пригласить вас в Нижний Новгород оцинковать 13 метровый стальной корпус? И какие гарантии вы даете на необлупление оцинковки? Например через год она начнет отваливаться пластами вместе с краской за миллион, которой выкрашена будет лодка поверх оцинковки. Что мы с вами будем делать?
  • 0

#44 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:01

Наша установка снимает даже прокатную окалину. Обычный пескоструй это не может.

Вы со своим "гениальным" маркетингом щас отвратите народ от этого своего , возможно и неплохого, аппарата. Не нужно пытаться вешать лапшу на уши людям, которые в вопросе понимают больше вас- это во первых невежливо, во вторых вредно для роста объема продаж.
  • 1

#45 Владимир_К

Владимир_К

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: катамаран (надувной)
  • Название: ударник

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:25

Затем что бы посмотреть на оцинкованные поверхности через время. Облезание цинка чулком после оцинковки - весьма часто встречающееся явление, к сожалению.. Но давайте ближе к делу- установку вы не продаете как я понял, продаете услугу. Сколько будет стоить пригласить вас в Нижний Новгород оцинковать 13 метровый стальной корпус? И какие гарантии вы даете на необлупление оцинковки? Например через год она начнет отваливаться пластами вместе с краской за миллион, которой выкрашена будет лодка поверх оцинковки. Что мы с вами будем делать?

Максим, если вам интересно напылить цинк на крысу, то погуглите про технологию, которую разработали в г. Обнинске, контора называется  "ОЦПН". Точно не знаю напыляют ли они цинк, но люминь и много чего еще напыляют. Аппараты они свои, кстати продают с удовольствием и техподдержку обеспечивают.


  • 0

#46 Textile

Textile

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 ноября 2014 - 23:22

 Сколько будет стоить пригласить вас в Нижний Новгород оцинковать 13 метровый стальной корпус? И какие гарантии вы даете на необлупление оцинковки?

 

Поговорю с руководством отпишусь вам в личку. 

 

Вы со своим "гениальным" маркетингом щас отвратите народ от этого своего , возможно и неплохого, аппарата. Не нужно пытаться вешать лапшу на уши людям, которые в вопросе понимают больше вас- это во первых невежливо, во вторых вредно для роста объема продаж.

 

Вы хоть поясните что я не так сказал ? Вроде ни у кого особо негативных эмоций это не вызвало кроме вас.

Скажу так: наша установка с легкостью удаляет прокатную окалину что не доступно многим стандартным пескоструйкам.


  • 0

#47 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 899 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 ноября 2014 - 00:53

Textile, скажите, а какие-то расценки за метр обрабатываемой поверхности у вас есть?


  • 0

#48 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 099 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 ноября 2014 - 09:15

 

...

 

Скажу так: наша установка с легкостью удаляет прокатную окалину что не доступно многим стандартным пескоструйкам.

 

Вот и интересно посмотреть, что именно подразумевается под прокатной окалиной. Если "голубь", с которым практически весь горячекатаный прокат продаётся, то обычный пескоструй дерёт его до ровного бархатно-серого цвета на счёт раз (точнее, на счёт два, на раз - это если поржавел сильно  :innocent:).


  • 1

#49 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 14 ноября 2014 - 09:28

Максим, если вам интересно напылить цинк на крысу, то погуглите про технологию, которую разработали в г. Обнинске, контора называется  "ОЦПН". Точно не знаю напыляют ли они цинк, но люминь и много чего еще напыляют. Аппараты они свои, кстати продают с удовольствием и техподдержку обеспечивают.

Спасибо, погуглю.
  • 0

#50 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 14 ноября 2014 - 09:32

Поговорю с руководством отпишусь вам в личку.      Вы хоть поясните что я не так сказал ? Вроде ни у кого особо негативных эмоций это не вызвало кроме вас. Скажу так: наша установка с легкостью удаляет прокатную окалину что не доступно многим стандартным пескоструйкам.

Спасибо. Про маркетинг- так не продают, если вкратце. Если не вкратце- то вы щас наносите ущерб имиджу девайса. В том числе некорректными высказываниями. Народ сдесь ушлый, прошаренный, к словам относится внимательно и тд. А непонравилось не только мне. Только писать вам об этом мало кто будет. Это у меня, лоботряса, время на это есть.)) не осерчайте уж..
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей