Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

дизель 4ч 8.5/11 (Рига)

дизель ригадизель ремонт запчасти рф россия капиталка

Сообщений в теме: 34

#1 Дмитрий_164

Дмитрий_164

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Амур-Д

Отправлено 09 января 2015 - 16:24

[font="'comic sans ms', cursive;"]кто-нибудь сталкивался с фирмой по поставке запчастей для данного дизеля? [/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"]замучился искать по объявлениям, кому не позвоню, ответ один - "запчастей нет, только ремонт" [/font]

 

[font="'comic sans ms', cursive;"]выручааааааааййтееее!!!!  :achtung:  :achtung:  :achtung:  :achtung: [/font]

 

[font="'comic sans ms', cursive;"]нужны фильтра (тонкой), на масло и соляру, + все возможные прокладки (блок, клапанная крышка, картер, крышки масля[/font][font="'comic sans ms', cursive;font-size:18px;"]ного и топливного фильтров) [/font]

Прикрепленные изображения

  • 1-d_100_zapchasti_prodazha_.jpeg
  • 4207b915f4f85d567ec46f6dd0c26243.jpg
  • 4..jpg
  • kL7Z3lNpE8c.jpg

  • 0

#2 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 09 января 2015 - 16:39

Прокладки блока унифицированы с 4Ч8,5/11 Дагдизеля.Топливные фильтры тоже.Масляный фильтр тонкой очистки применялся ещё и на старых автомобилях,купил себе запасные элементы по случаю на авторынке,кажись ГАЗоновские.Идите в моторный цех ближайшего порта и там должно всё это быть.


  • 0

#3 Дмитрий_164

Дмитрий_164

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Амур-Д

Отправлено 09 января 2015 - 16:49

Прокладки блока унифицированы с 4Ч8,5/11 Дагдизеля.Топливные фильтры тоже.Масляный фильтр тонкой очистки применялся ещё и на старых автомобилях,купил себе запасные элементы по случаю на авторынке,кажись ГАЗоновские.Идите в моторный цех ближайшего порта и там должно всё это быть.

 

 

да вот именно, что цеха у нас убрали в городе. верфь тоже снесли....  :(  :(  :(

спасибо, поищу по мелочам тогда в ГАЗе, для начала...  ;)


  • 0

#4 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 09 января 2015 - 16:56

да вот именно, что цеха у нас убрали в городе. верфь тоже снесли....  :(  :(  :(

спасибо, поищу по мелочам тогда в ГАЗе, для начала...  ;)

 Масляные фильтры применялись на ГАЗонах и Волге ГАЗ-21.Пошукайте на авторынке и в гаражах у старых автолюбителей.


  • 0

#5 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 09 января 2015 - 17:12

Вумные люди, мне на 2Ч посоветовали от 53 газона фильтр,грят - штатный. Кстати по поводу клапанных крышек,чтой-то я там прокладок не нашел,что удивило... Все остальные вырезал самостоятельно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1669.JPG
  • IMG_1670.JPG
  • IMG_1671.JPG

Сообщение отредактировал voda: 09 января 2015 - 17:16

  • 0

#6 Дмитрий_164

Дмитрий_164

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Амур-Д

Отправлено 09 января 2015 - 17:23

Вумные люди, мне на 2Ч посоветовали от 53 газона фильтр,грят - штатный. Кстати по поводу клапанных крышек,чтой-то я там прокладок не нашел,что удивило... Все остальные вырезал самостоятельно.

 

красота) :w00  :w00  :w00  вот и у меня мечта так же разобрать, почистить, покрасить, поменять где-чего надо) 

или выкинуть и поставить полегче и по мощнее) 


  • 0

#7 ArtGal

ArtGal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 09 января 2015 - 17:29

Попробуйте спросить здесь

http://rossy-nsk.ru/...na_14__18_na_22

http://www.ukrdizel....-4c-8_5-11.html

http://arktikdiesel....p=catalog&id=36


Сообщение отредактировал ArtGal: 09 января 2015 - 17:31

  • 0

#8 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 09 января 2015 - 19:01

красота) :w00  :w00  :w00  вот и у меня мечта так же разобрать, почистить, покрасить, поменять где-чего надо) 

или выкинуть и поставить полегче и по мощнее) 

Я Вам по секрету скажу: перфекцианизьм эта! Нифига не нужный! Мне покраска почти в две стоимости мотора стала! :D Ну я на пол дороги человека нанял на это дело,а научить его делать как сам,ета денюх стоить!Он хад,второй месяц ковыряется,но вроде стало получацца! :D Он парень старательный и мне на него денюх не жаль!(не,ну гложет,конечно жаба,но я привыкший,она постоянно гложет...)


  • 1

#9 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 10 января 2015 - 00:39

да вот именно, что цеха у нас убрали в городе. верфь тоже снесли....  :(  :(  :(

спасибо, поищу по мелочам тогда в ГАЗе, для начала...  ;)

 Напишите в личку форумчанину master go по поводу взаимозаменяемости запчастей к этим дизелям,и их унификации с другими судовыми малоразмерными дизелями.Этот чел,имхо-молчаливый ПРОФИ на форуме...он должен знать многие тонкости и различия.


  • 0

#10 Дмитрий_164

Дмитрий_164

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Амур-Д

Отправлено 10 января 2015 - 13:37

Я Вам по секрету скажу: перфекцианизьм эта! Нифига не нужный! Мне покраска почти в две стоимости мотора стала! :D Ну я на пол дороги человека нанял на это дело,а научить его делать как сам,ета денюх стоить!Он хад,второй месяц ковыряется,но вроде стало получацца! :D Он парень старательный и мне на него денюх не жаль!(не,ну гложет,конечно жаба,но я привыкший,она постоянно гложет...)

 

для меня самая проблема это вытащить его из лодки и отвезти в тот же гараж, :(  :( опять надо подставку какую-то изобретать, что бы стоял и был доступ ко всему)   :o


  • 0

#11 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 10 января 2015 - 13:53

для меня самая проблема это вытащить его из лодки и отвезти в тот же гараж, :(  :( опять надо подставку какую-то изобретать, что бы стоял и был доступ ко всему)   :o

Сварка есть?


  • 0

#12 Дмитрий_164

Дмитрий_164

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Амур-Д

Отправлено 10 января 2015 - 14:07

Сварка есть?

 да, конечно) 

сварить подставку из профильной трубы-то? это я уже прикидывал. на сантиметров 50 от пола поднять и ковыряться. 

найти место, где его достать с лодки, и отвезти - куда сложнее((  :(  :(  :(


  • 0

#13 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 10 января 2015 - 14:37

Наберите поиском "Нева-дизель".
  • 0

#14 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 10 января 2015 - 16:30

 да, конечно) 

сварить подставку из профильной трубы-то? это я уже прикидывал. на сантиметров 50 от пола поднять и ковыряться. 

найти место, где его достать с лодки, и отвезти - куда сложнее((  :(  :(  :(

Ну если нет гаражика,по высоте пару корпусов,тогда варите треногу над лодкой,мотор талевочкой поднять...а лодку выкатить,а прицепчик,какой-нить под мотор закатить...у мну такая же проблема намечается,но у меня под крышей и к балке спокойно прицепиться можно.Можно и не варить,можно и из бревен собрать. Эт по возможностям надо смотреть.А проще всего машинку со стрелой заказать,ну типа Катерщика, на шишиге,зазвать :D 


  • 0

#15 PIONEER

PIONEER

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Из:Мурманская обл.
  • Судно: Временно пассажир.

Отправлено 10 января 2015 - 16:55

Для меня оказалось проще и дешевле подогнать к причалу машину с манипулятором и забрать дизель из катера прямо "с воды" и доставить в гараж. Заняло это всё один час - заплатил аж тыщу рублёв!


Сообщение отредактировал PIONEER: 10 января 2015 - 17:17

  • 0

#16 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 10 января 2015 - 17:04

Для меня оказалось проще и дешевле подогнать к причалу машину с манипулятором и забрать дизель из катера прямо "с воды" и доставить в гараж. Заняло это всё один час - заплатил аж тылу рублёв!

Ну я собсно,то же сторонник таких действий,но тут ведь разные ситуации встречаются.Некоторые персонажи лодки на ручных телегах за километры катають... :innocent: 


  • 1

#17 Дмитрий_164

Дмитрий_164

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Амур-Д

Отправлено 10 января 2015 - 17:32

Если бы...( Последнюю дорогу, по которой можно было бы забрать краном с воды убрали( Теперь только через пляж, а манипулятор не проедет( П.с. нет не все так плохо, просто не хочу далеко от стоянки лодку тянуть. ✌️ Так что буду ковыряться на месте, не выдергиая я лодки( Хорошо, хоть места хватает)
  • 0

#18 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 10 января 2015 - 17:45

Если бы...( Последнюю дорогу, по которой можно было бы забрать краном с воды убрали( Теперь только через пляж, а манипулятор не проедет( П.с. нет не все так плохо, просто не хочу далеко от стоянки лодку тянуть. ✌️ Так что буду ковыряться на месте, не выдергиая я лодки( Хорошо, хоть места хватает)

Тогда забейте Вы на эти красивости! Притрите клапана,проверьте компрессию,обмойте мотор карчером и покрасьте компрессором. Результат вполне нормальный получится. Не вынимая мотора,нормально все равно не покрасите!Ну навесные снимите,дома на кухне раскрасьте,в приятный глазу колор. :) Я вот водяные системы крашу синеньким,топливные коричневеньким,выхлоп серебряночкой....Ну в общем,когда собаке делать нехер,она известно что лижет! :w00 (проблема у меня! Не знаю в какой цвет трубки покрасить...Вот думаю,может темку замутить... :D  :D  :D )


  • 1

#19 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 10 января 2015 - 23:25

Таки есть стандарты по разукраскам.


  • 0

#20 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 10 января 2015 - 23:29

Наберите поиском "Нева-дизель".

Ещё конкретная информация:

 - от газона подходят клапана, направляющие клапанов, помпа внутреннего контура (привалочная плита оригинальная).

 - рижане и дагестанцы имеют разные ТНВД, их приводы и опоры. Разные конструкции декопрессоров.


  • 0

#21 Sergey2015

Sergey2015

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Минск

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:09

Можем предложить ЗИП в ящиках новый. (4 ящика) Все для ремонта и замены. Если заинтересует пишите на почту serja22@mail.ru


  • 0

#22 Евгений-77

Евгений-77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 14 февраля 2015 - 20:41

Есть запасные части к 4Ч8,5/11, Рижский дизель, из ЗИПа россыпью, также дизель 4Ч8,5/11, Рига, с хранения 38т.р.

Прикрепленные изображения

  • 20140321-0005.jpeg

Сообщение отредактировал Евгений-77: 14 февраля 2015 - 21:25

  • 1

#23 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 февраля 2015 - 21:02

 да, конечно) 

сварить подставку из профильной трубы-то? это я уже прикидывал. на сантиметров 50 от пола поднять и ковыряться. 

найти место, где его достать с лодки, и отвезти - куда сложнее((  :(  :(  :(

2ЧА  спокойно достается из лодки обычными  руками.Нужно 4 человека.


Сообщение отредактировал Метчик: 14 февраля 2015 - 21:02

  • 0

#24 Глоб

Глоб

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Петропавловск

Отправлено 24 апреля 2015 - 00:50

Есть запасные части к 4Ч8,5/11, Рижский дизель, из ЗИПа россыпью, также дизель 4Ч8,5/11, Рига, с хранения 38т.р.

[color=rgb(0,0,0);font-family:georgia, serif;font-size:15.3599996566772px;]Добрый день![/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:georgia, serif;font-size:15.3599996566772px;]Двигатель 4Ч8.5/11 (РДЗ) я бы приобрел, но нахожусь в г. Петропавловск-Камчатский.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:georgia, serif;font-size:15.3599996566772px;]Можете просчитать: сколько будет стоить доставка ДВС до транспортной компании, упаковка в деревянный ящик, доставка ДВС транспортной компанией до порта Петропавловск-Камчатский.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:georgia, serif;font-size:15.3599996566772px;]Обычно к нам грузы идут через ООО "Желдорэкспедиция".[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:georgia, serif;font-size:15.3599996566772px;]С уважением,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:georgia, serif;font-size:15.3599996566772px;]Глеб Журов [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:georgia, serif;font-size:15.3599996566772px;]+79098909090 glebZ64@yandex.ru[/color]


  • 0

#25 LSV

LSV

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:приозерск
  • Судно: свп пума

Отправлено 11 мая 2015 - 22:12

[font="'comic sans ms', cursive;"]кто-нибудь сталкивался с фирмой по поставке запчастей для данного дизеля? [/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"]замучился искать по объявлениям, кому не позвоню, ответ один - "запчастей нет, только ремонт" [/font]

 

[font="'comic sans ms', cursive;"]выручааааааааййтееее!!!!  :achtung:  :achtung:  :achtung:  :achtung: [/font]

 

[font="'comic sans ms', cursive;"]нужны фильтра (тонкой), на масло и соляру, + все возможные прокладки (блок, клапанная крышка, картер, крышки масля[/font][font="'comic sans ms', cursive;font-size:18px;"]ного и топливного фильтров)[/font]

у меня есть кое какие запчасти от чапы. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дизель, ригадизель, ремонт, запчасти, рф, россия, капиталка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей