Перейти к содержимому

Фотография

Задержание в Йемене.

Хабаровчане арестованы Иемен арест яхты

Сообщений в теме: 64

#1 laz-vol

laz-vol

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта

Отправлено 18 января 2015 - 06:38

http://amurmedia.ru/...rtu-iemena.html

 

http://amurmedia.ru/...iyskiy-kon.html

 

Ребята перегоняют лодку из Италии в Сов.Гавань.

Прикрепленные изображения

  • image (1).jpg

  • 0

#2 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 18 января 2015 - 07:11

Не хилый пароход!


  • 0

#3 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 18 января 2015 - 08:57

Не хилый пароход!

 

До всех "овечек" ясно ж было донесено:  :innocent:

 

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Georgia, Times, serif;font-size:16px;text-align:justify;]Зависть не только имеет тяжелые последствия для человека завистливого, не только причиняет ему боль и реальные страдания. Зависть ― это социально опасный порок, потому что очень часто именно зависть является причиной интриг, конфликтов, скрытых и открытых войн, революций.....  .  http://www.pravoslav.../news/60215.htm  :D[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Georgia, Times, serif;font-size:16px;text-align:justify;background-color:rgb(255,255,255);] [/color]

  • 0

#4 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 18 января 2015 - 09:36

До всех "овечек" ясно ж было донесено:  :innocent:

Э? :D

На таком штаг заменить наверно тыщь 100 будет стоить, какая уж тут зависть? :tease:


  • 0

#5 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 января 2015 - 11:29

Молодцы, и пиратов не побоялись. А что, Йемен не признает право мирного прохода? Или они в порту простояли дольше положенного или в город выходили не отметившись у харбормастера?
  • 0

#6 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 января 2015 - 11:43

А что, Йемен не признает право мирного прохода? 

Я так понял, что они в Адене. Вообще-то Йемен был лоялен. Надеюсь и сейчас обойдется. Но тенденция намечается - из Средиземки на ДВ через Суэц - жди приключений на берегу. А то, что шум в прессе подняли - это хорошо


Сообщение отредактировал Авача: 18 января 2015 - 12:08

  • 0

#7 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 18 января 2015 - 13:19

http://amurmedia.ru/...rtu-iemena.html http://amurmedia.ru/...iyskiy-kon.html Ребята перегоняют лодку из Италии в Сов.Гавань.

Ужас. Мы так хорошо с ними пообщались в Хургаде. Лодки на одном пирсе стояли. Правда, у них не было Red Sea Water Pilot. Места, где мы ныряли в Судане из нашего на телефон фотографии. Очень приятные, воспитанные люди. Юра Дорошенко даже немного попринимал участие в подготовке их лодки к выходу, а они помогли перешвартовать нашу.
  • 0

#8 ЮВеснин

ЮВеснин

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: sanbeam 37
  • Название: Людмила

Отправлено 18 января 2015 - 13:40

Пиратов стоит опасаться,лодаа внимание привлекает.


  • 0

#9 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 января 2015 - 13:48

Мы так хорошо с ними пообщались в Хургаде. Лодки на одном пирсе стояли. Правда, у них не было Red Sea Water Pilot. 

Повторюсь. Красное море, они видимо прошли, Пайлот не причем. В Адене есть наше консульство. Пробьются


  • 0

#10 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 18 января 2015 - 14:37

Повторюсь. Красное море, они видимо прошли, Пайлот не причем. В Адене есть наше консульство. Пробьются

Может их спецом притормаживают, чтобы пираты успели подтянуться, арабы сэр, хуже педиков! :w00

Надо наших военных моряков предупредить, чтобы поглядывали, когда ребят отпустят. Отчаянные парни, на их пути не только Сомали проблема.


  • 0

#11 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 18 января 2015 - 15:28

Очень интересно. Мы планировали через четыре недели зайти в Йемен. Хотелось бы узнать подробностей, что именно они нарушили с заходом?


  • 0

#12 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 18 января 2015 - 15:52

Может их спецом притормаживают, чтобы пираты успели подтянуться, арабы сэр, хуже педиков! :w00

...

Саша, ты нам в редакцию дух Куаши приманиваешь?


  • 0

#13 SEABASS

SEABASS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Таиланд
  • Судно: Hunter 430
  • Название: Ploy Pailin

Отправлено 18 января 2015 - 16:07

Очень интересно. Мы планировали через четыре недели зайти в Йемен. Хотелось бы узнать подробностей, что именно они нарушили с заходом?

Мне кажется, там можно и не нарушить ничего, они сами придумают, за что задержать. Восток дело тонкое... Я бы по этим местам шарашил без остановок. Вообще у меня есть задумка из Таиланда в средиземку махнуть, но райончик Сомали и Йемена пока проходить не хотел бы. Ждем-с, может, наладится там со временем.
  • 0

#14 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 18 января 2015 - 16:13

Мне кажется, там можно и не нарушить ничего, они сами придумают, за что задержать. Восток дело тонкое... Я бы по этим местам шарашил без остановок. Вообще у меня есть задумка из Таиланда в средиземку махнуть, но райончик Сомали и Йемена пока проходить не хотел бы. Ждем-с, может, наладится там со временем.

 

Хорошо бы без остановок, но тут рулетка, слишком нестабильно прохождение Баб-Эль-Мандебского пролива. Сильные течения, если еще и ветер в морду дунет, то придется в Адене отстаиваться. И кстати, непонятно в каком именно порту арестовали. Хотя.. "миновали Сомали", значит не в туристическом порту. Тогда да, могли и арестовать.


Сообщение отредактировал Marten: 18 января 2015 - 16:15

  • 0

#15 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 18 января 2015 - 19:00

Повторюсь. Красное море, они видимо прошли, Пайлот не причем. В Адене есть наше консульство. Пробьются

Как раз в пай лоте отличная статья про Йемен с телефонами агентов и правильным каналом, по которому с портом связываться. Пишу по памяти, пайлота перед глазами нет. Думаю, ребята зашли, им агент цену заломил, отказались, а он власти на них наслал. Второй вариант - зашли на Сокотру и там все произошло.

Сообщение отредактировал помощник капитана: 18 января 2015 - 19:01

  • 0

#16 Herisson

Herisson

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Natatores

Отправлено 18 января 2015 - 21:49

Хорошо бы без остановок, но тут рулетка, слишком нестабильно прохождение Баб-Эль-Мандебского пролива. Сильные течения, если еще и ветер в морду дунет, то придется в Адене отстаиваться. И кстати, непонятно в каком именно порту арестовали. Хотя.. "миновали Сомали", значит не в туристическом порту. Тогда да, могли и арестовать.

как раз с Сомалями все еще впереди...но слышал что с 2012-ого не было захватов судов...может врут


  • 0

#17 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 18 января 2015 - 22:11

Очень интересно. Мы планировали через четыре недели зайти в Йемен. Хотелось бы узнать подробностей, что именно они нарушили с заходом?

 

Я думаю пробьетесь до Джибути -  ветра по прогнозу сильно попутные, солярки должно хватить. Ну его нафиг этот Аден.


  • 0

#18 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 18 января 2015 - 22:14

глюк 


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 18 января 2015 - 22:15

  • 0

#19 SEABASS

SEABASS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Таиланд
  • Судно: Hunter 430
  • Название: Ploy Pailin

Отправлено 18 января 2015 - 23:20

Я думаю пробьетесь до Джибути -  ветра по прогнозу сильно попутные, солярки должно хватить. Ну его нафиг этот Аден.

Именно так. Стараться подгадать с ветрами и идти без остановок. Любая остановка это много лишних глаз и ушей, и куда они стуканут, властям или джентльменам удачи, не угадаешь.
  • 0

#20 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 19 января 2015 - 00:18

Саша, ты нам в редакцию дух Куаши приманиваешь?

Если бы ты мне рассказал об этом духе подробнее, то могу и приманить, а так я не при делах, это не моя епархия, скорее ваша, раз ты название хотя бы знаешь. :w00


  • 0

#21 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 19 января 2015 - 12:23

Я думаю пробьетесь до Джибути -  ветра по прогнозу сильно попутные, солярки должно хватить. Ну его нафиг этот Аден.

 

Я тоже так думаю.


  • 0

#22 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 19 января 2015 - 17:29

Добрый день все участникам форума!

 

В Иемене арестованы и задержаны два Хабаровских яхтсмена.

Как и что они нарушили, сейчас не обсуждается, понятно что сами виноваты. 

 

Вопрос к бывалым. Если есть опыт, прошу поделиться, может сможем помочь ребятам для выхода из сложившейся ситуации. 

 

AMURMEDIA: Хабаровск, 16 января, AmurMedia.[color=rgb(51,51,51);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif;] Председателя Федерации парусного спорта Хабаровского края Станислава Лукьянца и Андрея Хлебодарова вместе с яхтой арестовали в порту Иемена 4 января. Яхтсменов обвиняют в незаконном пересечении границы, сообщил корр. ИА AmurMedia друг яхтсменов  Андрей.[/color]

- Они зашли в порт, чтобы закупить дизельное топливо, провизию и их задержали. Сейчас яхта находится в порту и ее охраняют вооруженные люди. Ребята обратились в российское посольство за помощью, была подана нота протеста, но до сих пор вопрос не решается. До этого они прошли Рим, Грецию, заходили в Суэцкий канал, проходили через Красное море, миновали Сомали, и никаких проблем не было. Может быть их арест связан с тем, что в Иемене сейчас сложная политическая обстановка. Сейчас они абсолютно ничего не знают, что будет дальше, находятся в неведении и просят о помощи.

Хабаровск, 18 января, AmurMedia. Судьбой двух хабаровчан, которых задержали в порту Иемена, заинтересовался российский консул. Проблема яхтсменов также вызвала горячий отклик и в самой дальневосточной столице, сообщает корр. ИА AmurMedia.

- По последним данным, деятельное участие в судьбе Стаса Лукьянца и Андрея Хлебодарова принимает российский консул в Иемене. Яхту заправили топливом и водой. Она готова к выходу в море, ожидает разрешения. Есть вероятность, что в ближайшее время их отпустят, - сообщил друг яхтсменов Андрей.

Судьбой Стаса и Андрея заинтересовалась депутат Закдумы Хабаровского края Елена Ларионова. Интерес проявили и в правительстве Хабаровского края
Подробнее: http://amurmedia.ru/...siyskiy-kon.htm

Толковые советы приветствуются!

Подробнее: http://amurmedia.ru/...rtu-iemena.html


  • 0

#23 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 19 января 2015 - 17:39

АИС у них есть на яхте или нет? MMSI знает кто-нить? 

Кто вляпывался в подобные ситуации именно в Йемене??? 


  • 0

#24 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 19 января 2015 - 18:13

В теме Плавания и путешествия обсуждается. Нужно туда перенести.


  • 0

#25 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 января 2015 - 11:28

Как раз в пай лоте отличная статья про Йемен с телефонами агентов и правильным каналом, по которому с портом связываться. 

Заходил в Йемен, порт Ходейда. Связался на 16. Спросили, есть ди агент. Нету. Идите в Аден. Не могу, имею проблемы. Ладно, заходите. http://forum.katera.... коллеги авача

Затем в Аден лодка заходила, уже без меня. Без особых проблем.

Ну, раз уже заправились водой и топливом, значит все нормально будет


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей