Перейти к содержимому

Фотография

Навионикс. Насколько он точен?


Сообщений в теме: 129

#126 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 13 июля 2017 - 21:36

Автопилоту наплевать на карты, он тупой электронно-механичесий болван, поэтому идет от точки к точке, по заложенному заранее в его память треку. 

Мне не сложно эту прописную истину еще сто раз повторить ради любви к Человечеству. :D

Правильно изготовленный автопилот превосходит по шустрости и точности любого мясного рулевого.  

Слава роботам! :P

Блажен, кто верует...


  • 0

#127 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 13 июля 2017 - 22:00

Нормальный *мясной* рулевой еще и волну будет отрабатывать, автопилот пока такого не может, а если когда-нибудь сможет, то необходимость такого вызывает сомнения.

на такие маленькие суденышки слишком умные (с функцией волнографа) автопилоты не ставят, не оправданно дорого. 

 

Роботизация — важнейшее направление развития народного хозяйства. В ближайшие 10 — 15 лет роботы и их младшие братья — манипуляторы (это роботы, обслуживающие станки и конвейеры) появятся на большинстве заводов и фабрик нашей страны, для того чтобы разгрузить рабочих от тяжелого и малопроизводительного труда. (из Мурзилки 80-х годов прошлого века). Вы против прогресса, возможно, даже в душе луддит .  :D


  • 0

#128 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 13 июля 2017 - 22:06

Блажен, кто верует...

Такое впечатление, что мы говорим на разных языках.  Не буду вас переубеждать. Неблагодарная эта работа. :D

Изображение


  • 0

#129 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 13 июля 2017 - 22:12

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] Вы против прогресса, возможно, даже в душе луддит [/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]"Благими намерениями выстлана дорога в АД."[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Так, для подтверждения сказанного вами, я-бы постоял рядом, пока вы (не робот) выруливали хотя-бы из Я/К "Нева", при наличии лодок на вход и на выход...[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Нет здесь никого против прогресса, а есть лишь те, кто за здравый смысл, тем более на воде, да еще в стесненных условия плавания.[/color]


Сообщение отредактировал Лодочник-С: 13 июля 2017 - 22:14

  • 0

#130 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 13 июля 2017 - 22:17

Такое впечатление, что мы говорим на разных языках.  Не буду вас переубеждать. Неблагодарная эта работа. :D

Изображение

Честно говоря, я пришел к такому-же выводу в процессе дискуссии с вами: вы слышите только себя.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей