Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Морозов вышел из Халифакса в кругосветку 2.0


Сообщений в теме: 537

#401 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 апреля 2018 - 13:45

 Почитайте про его кругосветку . Лично я охренел.

 

"- Жизнь слишком коротка, чтобы не заниматься любимым делом, переписать набело её не получится, потому, следуй своей Мечте! " (Михаил Павлович Ганжа)


  • 0

#402 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 22 апреля 2018 - 13:58

Вы
Ну и контрольный .Вы когда работает .сами понимаете что работа и созидание  это настоящая жизнь а безделье и попрошайничество это деградация ? Чем лично Вас лодка освободила и от чего именно .корме денег которые всегда нужны и их не хватает.?
Ну и на последок    .Морозов своим описанием  путешествием на лодке за 1000 долларов .пробудил немереную активность у неадекватов  .зачем он возбудил .относительно. нормальных  людей ?: .Бабкам поломал мечты .родню загрузил .теперь других идиотов собирает.
Просто молодец рассказал где у лодки перед а где   зад.
 Вы сами понимаете что все это полный маразм ?  
Могу и подробнее. но зачем ? Надеюсь   Вы и сами вникните в тему. Почитайте про его кругосветку . Лично я охренел.

А как Вы к РПЦ относитесь, или к Дому2? :) Морозов дал людям эмоции. Шоу, сериал. Люди ждали его новые записи. "Раз звёзды зажигают, то это кому нибудь нужно."
  • 0

#403 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 23 апреля 2018 - 13:07

 

Ничего что мозг получает .мягко говоря .травму .и некоторые его функции .не работают как нужно. Ему.человеческому  мозгу. достаточно 10ти минут без притока крови насыщенной кислородом что бы наступила клиническая смерть .Каждая подобная задержка дыхания  это шаг к смерти мозга.

 Для чего ? Прославиться слабоумием ? Идиотов и так критическая масса.Есть и премия   Дарвина.

Премия Дарвина — премия, присуждаемая выдающимся представителям подвида homo sapiens, освободившим генофонд от своих генов, доставив при этом как можно больше лулзов. Очищенное таким образом от генетического мусора человечество, согласно теории Дарвина, получает больше шансов на дальнейшее прогрессивное развитие.

Не буквально в тему конечно, но около того:

 

(кстати "," - это точка с нажатым шифтом, а "чтобы" - вместе)


  • 0

#404 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 23 апреля 2018 - 13:09

"- Жизнь слишком коротка, чтобы не заниматься любимым делом, переписать набело её не получится, потому, следуй своей Мечте! " (Михаил Павлович Ганжа)

473755_1000.jpg


  • 6

#405 морчел

морчел

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:vladivostok
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 23 апреля 2018 - 15:55

   Не хочется осуждать Морозова , но как-то невольно сравнения на ум приходят. Одногодки , мореходки заканчивали в одно время (разные) , но я уже более 25 лет КДП и тянуть эту лямку придется до конца и всю жизнь ответственность за семью , работу и как-то претит способ осуществления своих мечт за чужой счет. А может быть просто завидуем невозможности вырваться из матрицы ? 



#406 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 23 апреля 2018 - 16:10

Люди разные. «Кругосветчики», по сути, люди асоциальные. Которые сделали это как способ существования. То есть общество им особо и нужно, кроме как источник дохода. Это просто другие люди. Обсуждать их и осуждать бессмысленная трата времени
  • 6

#407 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 23 апреля 2018 - 16:24

   Не хочется осуждать Морозова , но как-то невольно сравнения на ум приходят. Одногодки , мореходки заканчивали в одно время (разные) , но я уже более 25 лет КДП и тянуть эту лямку придется до конца и всю жизнь ответственность за семью , работу и как-то претит способ осуществления своих мечт за чужой счет. А может быть просто завидуем невозможности вырваться из матрицы ? 

Сейчас стало модно призывать к освобождению из матрицы но что это такое как не взаимообязывающие отношения? И чем выше мы по социальной лестнице тем больше у нас обязанностей - перед семьей, перед обществом, перед законами той страны где мы находимся. Это сложно, так вот, уйти в автономное плавание на яхте и исполнять свои обязанности. Прежде всего финансово, это самое трудное. Поэтому и пашем до старости, до момента когда многие радости будут нам недоступны.


  • 6

#408 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 23 апреля 2018 - 17:32

Сейчас стало модно призывать к освобождению из матрицы но что это такое как не взаимообязывающие отношения? И чем выше мы по социальной лестнице тем больше у нас обязанностей - перед семьей, перед обществом, перед законами той страны где мы находимся. Это сложно, так вот, уйти в автономное плавание на яхте и исполнять свои обязанности. Прежде всего финансово, это самое трудное. Поэтому и пашем до старости, до момента когда многие радости будут нам недоступны.



...и не интересны. ((((((((
  • 2

#409 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 23 апреля 2018 - 19:44

Да, так и есть на самом деле


  • 0

#410 морчел

морчел

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:vladivostok
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 24 апреля 2018 - 01:15

  Осуждать может быть и не надо , а обсуждать - почему же нельзя? Хамить и оскорблять Морозова ,пожалуй, не стоит , но дискутитировать об явлении морского дауншифтинга необходимо на примере Сергея. Со всеми плюсами и очевидными минусами(для меня). Может кого -то подтолкнет , а каго-то и остановит. 



#411 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 апреля 2018 - 02:35

  Осуждать может быть и не надо , а обсуждать - почему же нельзя? Хамить и оскорблять Морозова ,пожалуй, не стоит , но дискутитировать об явлении морского дауншифтинга необходимо на примере Сергея. Со всеми плюсами и очевидными минусами(для меня). Может кого -то подтолкнет , а каго-то и остановит. 

Есть такая тема......Морские цыгане.Еще каждый год появляется несколько человек.которые уже накопили несколько тыс и морально готовы в кругосветку. Имея постоянный доход в твердой валюте.почему не сходить?


  • 0

#412 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 02 мая 2018 - 18:23

Да все обсуждения личности М строятся на том простом факте, что работающий человек никогда не будет уважать неработающего (без объективных причин к тому). Просто потому, что неработающий живет на чужие деньги, т.е., по сути, заставляет работать на себя без каких-либо оснований других людей. А уж если это мужик... Однако, есть некоторое количество людей, не согласных с таким взглядом на мир, чаще ни сильно возрастных.


Сообщение отредактировал alexk61: 02 мая 2018 - 18:47

  • 2

#413 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 02 мая 2018 - 18:36

Да все обсуждения личности М строятся на том простом факте, что работающий человек никогда не будет уважать неработающего (без объективных причин к тому). Просто потому, что неработающий живет на чужие деньги, т.е., по сути, заставляет работать на себя без каких либо оснований других людей. А уж если это мужик... Однако, есть некоторое количество людей, не согласных с таким взглядом на мир, чаще ни сильно возрастных.


Не знаю. Я вообще не склонен кого-то за что-то осуждать, если, конечно, их поступки не нарушают Уголовно-Процессуальный Кодекс Российской Федерации. Я тоже хочу забить на все и уйти в кругосветку, но у меня есть дети и обязанности перед ними. Это был мой выбор заводить семью и детей. Я об этом выборе нисколько не жалею. Через 8-10 лет дети надеюсь встанут на ноги. Вот тогда и посмотрим будут ли у меня силы и желание этот план осуществить. А пока желаю г-ну Морозову попутного ветра и 7 футов под килем!
  • 3

#414 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 02 мая 2018 - 18:46

Я не говорил про осуждение. Я говорил про уважение.

А что касается добрых пожеланий, то, конечно, желать добра уместно в отношении всякого человека или любого живого существа.


  • 0

#415 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 02 мая 2018 - 18:54

Я не говорил про осуждение. Я говорил про уважение.
А что касается добрых пожеланий, то, конечно, желать добра уместно в отношении всякого человека или любого живого существа.


В этой ветке было и осуждение, так что это реплика собирательная. А про уважение - человека, мужчину, можно уважать за разные вещи: за семью, котоую он создал, за дом, который он построил, за мужество и.т.д. Не знаю что у г-на Морозова на семейном фронте, но в мужестве думаю ему отказать сложно и это очевидно любому человеку, побывавшему в непогоду в открытом море. Так что с моей точки зрения уважения он тоже вполне заслуживает.
  • 2

#416 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 мая 2018 - 19:08

Да все обсуждения личности М строятся на том простом факте, что работающий человек никогда не будет уважать неработающего 

От неполноценности и бессмысленности жизни. А что-бы забыть об этом, необходимо измазать того, кто смог быть последовательным и реализовал свою мечту.


  • 1

#417 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 02 мая 2018 - 19:17

От неполноценности и бессмысленности жизни. А что-бы забыть об этом, необходимо измазать того, кто смог быть последовательным и реализовал свою мечту.

Следует ли понимать ваши слова что смысл жизни должен быть сведен к отрицанию необходимости работы? Коммунизм еще не наступил, пока еще исповедуем лозунг социализма - каждому по труду. Задаром кормить никто не станет.


  • 2

#418 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 мая 2018 - 19:33

Следует ли понимать ваши слова что смысл жизни должен быть сведен к отрицанию необходимости работы? Коммунизм еще не наступил, пока еще исповедуем лозунг социализма - каждому по труду. Задаром кормить никто не станет.

Вы не на партсобрании, слезайте с трибуны!  :D

Один из смыслов жизни - реализовать своё предназначение , найти то любимое занятие, которое ты можешь делать лучше других (или тебе так кажется). Получается не у всех. Морозов смог.

А работа от слова раб (ну как художник от слова худо). :D


Сообщение отредактировал Aleksk: 02 мая 2018 - 19:36

  • 1

#419 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 мая 2018 - 19:39

ты можешь делать лучше других. Морозов смог.

"или ему (и Вам) так кажется"   :D  :D 


  • 3

#420 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 02 мая 2018 - 19:40

Но кушать-то захочется! И яхту задаром никто не даст :( Вот у нас собака живет - ест, спит, ее любят. Ну за что ей такая благодать выпала? И супруга на полном серьезе заявляет что эта собака в прошлой жизни заработала, теперь пожинает плоды.

 

Toronto-20151220-00096.jpg


Сообщение отредактировал В. Мельников: 02 мая 2018 - 19:41

  • 0

#421 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 мая 2018 - 20:28

"или ему (и Вам) так кажется"   :D  :D 

А кто портит карму - в сад!  :)


  • 0

#422 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 03 мая 2018 - 11:30

Как М может нарушать УПК РФ? Разве он судья, следователь или прокурорский работник???
Посмотрите, что регламентирует УПК:)))


Не знаю. Я вообще не склонен кого-то за что-то осуждать, если, конечно, их поступки не нарушают Уголовно-Процессуальный Кодекс Российской Федерации.


  • 0

#423 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 03 мая 2018 - 18:37

Как М может нарушать УПК РФ? Разве он судья, следователь или прокурорский работник???
Посмотрите, что регламентирует УПК:)))

Хм... то была шютка юмора, однако...

12 стульев читали?

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 03 мая 2018 - 18:39

  • 0

#424 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 04 мая 2018 - 08:58

Читали. ОБ чтил УК.


Хм... то была шютка юмора, однако...

12 стульев читали?


  • 0

#425 Sergei L

Sergei L

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Habarovsk

Отправлено 05 мая 2018 - 10:57

" Человек рождается уставшим и живёт чтобы отдохнуть " народная казахская мудрость
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей