Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Морозов вышел из Халифакса в кругосветку 2.0


Сообщений в теме: 537

#26 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 28 марта 2015 - 22:28

но он жа не в арктике, и даже не в антарктике :)

не. вполне могу предположить что нелёгкое дело яхтой рулить, пафос мне показался: "[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]За три недели перехода...  Жизнь в верхнем салоне (на мостике) и сон урывками ..." ?[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]что-то подобное я только что прочитал у Роджера Тейлора в "Рейсы простого моряка". Но там он один в маленькой лодке в штормовом акияне,  а тут на "конской" лодке с командой и мотором и   "...[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]ехали как буржуи". [/color]

.[color=rgb(51,51,51);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]вот. про скрытый героизм и жертвенность :)[/color]

 

 

 

Здесь он управлял "в одно лицо", других судоводителей просто не было. Доверить управление механику либо стюарду -  <_<

Везде по-разному. Приходилось наблюдать, как даже на большом пассажирском теплоходе "на ходу" капитан в каюте своей шикарной не отдыхал - слишком высокой считал ответственность. В штурманской рубке (практически на мостике) был у него оборудован закуток с койкой, именовавшийся "походной каютой капитана"... там он и кемарил иногда "вполглаза" - эт несмотря на четырёх помощников только по штурманской части...!!! (не считая, что даже я, случайно оказавшийся на том теплоходе "помощником капитана по пожарно-технической части", имел штурманский диплом и кой-какой к тому времени опыт...   :D ).


  • 2

#27 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 28 марта 2015 - 23:59

Ну, я  не умаляю заслуг СМ. Молодец! Не понимаю(но) чего там не спать. Скрозь глаз урагана проходил штоля? ничего такого не упоминаеца. ехали же "как буржуи". потому заподозрил что проживание на мостике эт для красного словца, шоб не просто так


Сообщение отредактировал Alessandro: 29 марта 2015 - 00:00

  • 0

#28 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 29 марта 2015 - 00:07

Ну, я  не умаляю заслуг СМ. Молодец! Не понимаю(но) чего там не спать. Скрозь глаз урагана проходил штоля? ничего такого не упоминаеца. ехали же "как буржуи". потому заподозрил что проживание на мостике эт для красного словца, шоб не просто так

У СМ стиль такой...Он до сих пор в драных штанах светит задницей на шикарной яхте.


  • 0

#29 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 29 марта 2015 - 00:26

У СМ стиль такой...Он до сих пор в драных штанах светит задницей на шикарной яхте.

:) СМ уже бренд. Можно уже о нём писать ИЗВЕСТНЫЙ капитан,  или ЛЕГЕНДАРНЫЙ капитан. А что, глядишь известнее ФК станет. а таааам. вёсельная кругосветка(мечт сбываются) и прочая, прочая

Наверное скучно в заказные рейсы ходить. 


  • 1

#30 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 29 марта 2015 - 00:37

:) СМ уже бренд. Можно уже о нём писать ИЗВЕСТНЫЙ капитан,  или ЛЕГЕНДАРНЫЙ капитан. А что, глядишь известнее ФК станет. а таааам. вёсельная кругосветка(мечт сбываются) и прочая, прочая

Наверное скучно в заказные рейсы ходить. 

 

Книгу обещал написать...Времени у него валом.Хде чтиво?!


  • 0

#31 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 29 марта 2015 - 00:44

Книгу я думаю трудно написать. сам не писал, но не думаю что легко. нужно материалы систематизировать, интересно текст написать. у меня есть книги которые не очень интересно читать. может я так текст трудно воспринимаю. ТО что писал СМ у себя в блоге, меня не увлекало. Может не всё писал, или в книге интереснее будет. Время нужно для книги. а если он сейчас работает, то время вряд-ли  на это есть. ну,  может пишет потихоньку. Сообщения скудные, всё дозировано. непонятно. 


  • 1

#32 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 29 марта 2015 - 03:11

Книгу надо не только написать, но еще и опубликовать, а главное - продать!

 

Я вот написал и оформил и теперь продаю, но разбогатеть не получается. А значит на вторую средств не хватает.

 

http://selz.co/1pc3TlB


Сообщение отредактировал Renown: 29 марта 2015 - 03:12

  • 1

#33 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 29 марта 2015 - 08:41

Книгу я думаю трудно написать. сам не писал, но не думаю что легко. нужно материалы систематизировать, интересно текст написать. у меня есть книги которые не очень интересно читать. может я так текст трудно воспринимаю. ТО что писал СМ у себя в блоге, меня не увлекало. Может не всё писал, или в книге интереснее будет. Время нужно для книги. а если он сейчас работает, то время вряд-ли  на это есть. ну,  может пишет потихоньку. Сообщения скудные, всё дозировано. непонятно. 

Достоевского тоже невозможно чиатать,однако...


  • 0

#34 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 29 марта 2015 - 08:44

Книгу надо не только написать, но еще и опубликовать, а главное - продать!

 

Я вот написал и оформил и теперь продаю, но разбогатеть не получается. А значит на вторую средств не хватает.

 

http://selz.co/1pc3TlB

 

Графоманство - порок тяжкий... сродни алкоголизму либо игромании.  :cry:


  • 0

#35 ПУХОВСКИЙ

ПУХОВСКИЙ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока только ванна

Отправлено 29 марта 2015 - 14:16

Молодца парень,больной морем,завидую по белому. Ну а то что не спал,так я думаю ответственность за яхту и тд,глупо было бы напороться на контейнер или еще как по глупости и недосмотру утопить(или получить какие повреждения)...вот бы воспрянули злопыхатели!!!


  • 0

#36 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 29 марта 2015 - 14:40

 

 

Я вот написал и оформил и теперь продаю, 

Почём опиум  в Москве? если доступно в условиях кризиса, наверное куплю :)

 

А для богатения надо бы перевести на аглицкий. или уже есть?


  • 0

#37 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 29 марта 2015 - 18:33

Графоманство - порок тяжкий... сродни алкоголизму либо игромании.  :cry:

Вам, конечно, виднее, у меня опыта не много.


Сообщение отредактировал Renown: 29 марта 2015 - 18:40

  • 1

#38 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 29 марта 2015 - 18:37

Почём опиум  в Москве? если доступно в условиях кризиса, наверное куплю :)

 

А для богатения надо бы перевести на аглицкий. или уже есть?

Цена одинакова по всему миру. Она там указана. Доступность определяется степенью адекватности человека.

Чем он менее адекватен, тем выше доступность.

 

Написание на англ. языке со всеми прибаутками и игрой слов мне не под силу. Поэтому придется довольствоваться малым. 

Зато, на местной лодочной выставке буду выступать с рассказами на местном языке с показом картинок. 


Сообщение отредактировал Renown: 29 марта 2015 - 18:39

  • 0

#39 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 29 марта 2015 - 18:46

Вам, конечно виднее, у меня опыта не много.

По Святому Лаврентию приходилось хаживать еще в середине 70-х прошлого уж века. Но книжонки писать - увольте... .  :D

Что вы предполагаете донести до человечества, какие откровения явить изумленной публике...???

А так... - дневниковые "ахи-охи" заурядного индивидуума никому не интересны.  -_-


  • -6

#40 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 29 марта 2015 - 22:05

По Святому Лаврентию приходилось хаживать еще в середине 70-х прошлого уж века. Но книжонки писать - увольте... .  :D

Что вы предполагаете донести до человечества, какие откровения явить изумленной публике...???

А так... - дневниковые "ахи-охи" заурядного индивидуума никому не интересны.  -_-

Не. не согласен. одно и тоже можно видеть по разному. бывает что и книгу какую читаешь несколько раз, и каждый раз что-то новое узнаёшь. А что читать вообще про морские путешествия?Ну едет и едет некто по морю. эка невидаль казалось бы. а вот нет, если красиво описать то интересно и читать


  • 0

#41 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 31 марта 2015 - 11:47

По Святому Лаврентию приходилось хаживать еще в середине 70-х прошлого уж века. Но книжонки писать - увольте... .  :D

Что вы предполагаете донести до человечества, какие откровения явить изумленной публике...???

А так... - дневниковые "ахи-охи" заурядного индивидуума никому не интересны.  -_-

Хорошо что не все так думают, иначе множество интересных книг остались бы ненаписанными. Не скажу за другую публику, а мне в книжках о плаваниях больше интересны "ахи-охи" (впечатления), чтобы понять ЗАЧЕМ совершать то или иное плавание, и если такое желание возникнет, я начну искать информацию о том КАК это сделать.

Книги написанные "заурядными индивидуумами" (обычными людьми), особенно новичками, часто интереснее, у них "глаз не замыленный".  


  • 3

#42 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 31 марта 2015 - 12:09

По Святому Лаврентию приходилось хаживать еще в середине 70-х прошлого уж века. Но книжонки писать - увольте... .  :D

Что вы предполагаете донести до человечества, какие откровения явить изумленной публике...???

А так... - дневниковые "ахи-охи" заурядного индивидуума никому не интересны.  -_-

Хороший критерий Вы ввели.

А теперь примерьте свой критерий на себя.

Догатайтесь с 3 раз, а кому интересны ваши высказывания на форуме, кроме Вас самого? (если не в каждом посте, то через раз  - Вы стремитесь похвалиться своими БЫЛЫМИ заслугами, и всячески стремитесь унизить, высмеять всех других)

Посты ваши однообразно хвастливо-циничны, изобилуют всякими "сухопутными людишками" "книженками" и прочими унизительными терминами, которыми Вы награждаете всех, кроме себя, глядя с высоты БЫЛЫХ заслуг - на нас "сирых и убогих".

Что у Вас есть кроме БЫЛЫХ заслуг? В чем ваша "НЕЗАУРЯДНОСТЬ"?


Сообщение отредактировал gift: 31 марта 2015 - 13:34

  • 10

#43 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 31 марта 2015 - 12:21

Графоманство с литературой не путайте.Пишут многие,читают единиц.В увлекательной форме изложить свои приключения удается далеко не всем,хотя само приключение могло быть ярким.


  • 1

#44 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 марта 2015 - 13:06

Морозовская книга .если она будет хорошо написана.конечно найдет своего читателя и даже покупателя.

Найдет по той же причине .по которой . пользуется его ЖЖ и темы на форуме пользуются несомненной популярностью.

Так что пожелаю ему успехов .как в написании так и в продаже.книги.На таком материале можно и кино снять.как смешное так и трагическое.Я за смешное. :) 


  • 3

#45 HarGo

HarGo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из:che
  • Судно: Натали 600
  • Название: Александр Горбунов

Отправлено 31 марта 2015 - 13:09

ФК тогоже взять...Плавун,летун,ездун,ходун,лазун...А читать начинаешь,скулы от тоски сводит... :cry:


  • 2

#46 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 марта 2015 - 13:22

ФК тогоже взять...Плавун,летун,ездун,ходун,лазун...А читать начинаешь,скулы от тоски сводит... :cry:

Литературный танталат не каждому дан.При его отсутствии .но имея хороший материал .люди нанимают хороших писателей.или работают над книгой или сценарием вообще коллективом.В половине замечательных книг сам сюжет можно пересказать в двух словах и сам он ничем не выдается.У Сергея  материал богатейший.Можно все это описать глазами его главной кошки.От ее лица.Забыл как ее зовут.


  • 2

#47 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 31 марта 2015 - 16:02

.

 


Сообщение отредактировал LVY2: 31 марта 2015 - 16:06

  • 0

#48 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 31 марта 2015 - 17:02

Забываем что заявлена изначально "Весельная кругосветка" !!!!! с лозуногм - "пошли все в....." который был потом удален автором.

Вся бурность суждений и "популярность" рождена была именно этим ПИАР-ом ...

 

Ничего личного не имею против путешествий СМ и желаю ему сбычу мечт как моряк (любитель) моряку профи..... но личные качества автора мне не очень симпатичны imho - имею право на такое мнение :beer: т.к. Серега не сильно уважает морское братсво и ставит себя выше - это факт...если ему удастся осуществить декларацию - готов простить ему все издержки характера и первым встать под его пиратский флаг. Из окна буду поднимать по утрам :)


Сообщение отредактировал тарантул: 31 марта 2015 - 17:08

  • 3

#49 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 31 марта 2015 - 17:23

Полно кругосветчиков которые просто ведут журналы и они интересны с точки зрения моряка-практика-любителя:

- описания маршрутов, конкретных точек, которые всем известны, но из первых уст всегда интересно

- местные особенности, не описанные в лоциях ...

- проблемы оформления документов на местах

- безопасность (не из СМИ а на практике..)

- полезные сведения по запасам, расходникам

- места ремонтов..

- приоритеты по поломкам

- замена денег (бартер с туземцами...)

- и т.д. в таком духе. Духе повествования и наслаждения морем, красотами природы с описанием трудностей...

 

У СМ весь блок - это борьба со "стихией" недоброжелателей, морем, лодками .. и дешевый стеб перед неокрепшими душами женского пола и людьми далекими от морской практики. При этом признаю талант автора в ведении журнала и даже есть литературные способности.. часть материала весьма себе читабельна


Сообщение отредактировал тарантул: 31 марта 2015 - 17:28

  • 5

#50 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 31 марта 2015 - 22:46

как смешное так и трагическое.Я за смешное. :)

Пусть будет консенсус - трагикомическое :)


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей