Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли яхтсмену журнал "Катера и яхты"?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 413

#1 max834

max834

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 08 Март 2015 - 09:47

Вопрос, собственно, в заглавии темы. Не покупаю последние три номера журнала. Предыдущие к ним два вызвали такую реакцию. Теперь смотрю перед тем как купить. И не нахожу там ничего для себя на те 250 руб. что за него просят. Этот момент странным образом совпал с приходом в главные редакторы А. Великанова. Он отличный журналист. Даже я, не рыбак ни разу, зачитывался его статьями. И вот результат! Есть материалы про все, что угодно, даже про снегоходы, но яхт там не стало. Почти. А то что есть - для галочки.

Чтобы не было чего-то там: я имею все номера, кроме самого первого и еще одного, который порвала моя собака из последних малоформатных (достать его нереально, там каравеллы Колумба на обложке были, он из последних таких). С 1982 года, с 14 лет, покупал везде где мог на свои детские копейки. И вот он мне стал не нужен. 

Зачем вы это сделали?

• 8

#2 rn6lek

rn6lek

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 914 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 08 Март 2015 - 10:09

Я два года не покупаю.

Есть Все номера до 2012.

• 0

#3 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 419 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 08 Март 2015 - 10:30

А что про специализированные яхтенные издания? Не устроили? Чем?

• 0

#4 newbob

newbob

Лодочный вечно-двигателисть.Бестопливногенераторостроитель

• Капитан
  • 7 615 сообщений
  • Из:д. Сергеево
  • Судно: Риб skylark 360

Отправлено 08 Март 2015 - 10:37

Кто такой яхтсмен? Определение.
Что яхтсмен хотел бы видеть в журнале? Какие материалы о яхтах? Обзоры рынка? Так отечественного нет. Про импортные? В какой ценовой категории? Возможно б.у? Про какие лодки, крейсерские, спортивные?
Помогите журналу. Опишите круг интересов. Залайте вопросы, сформулируйте задания.
  • 0

#5 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 08 Март 2015 - 10:42

Кто такой яхтсмен? Определение.
Что яхтсмен хотел бы видеть в журнале? Какие материалы о яхтах? Обзоры рынка? Так отечественного нет. Про импортные? В какой ценовой категории? Возможно б.у? Про какие лодки, крейсерские, спортивные?
Помогите журналу. Опишите круг интересов. Залайте вопросы, сформулируйте задания.

Мне вот интересно,как же ш журнал умудрялся в ранешные времена,обходиться без заданий? И круг интересов он вполне понимал. 

• 5

#6 newbob

newbob

Лодочный вечно-двигателисть.Бестопливногенераторостроитель

• Капитан
  • 7 615 сообщений
  • Из:д. Сергеево
  • Судно: Риб skylark 360

Отправлено 08 Март 2015 - 10:48

Раньше, Илья, были ВРЕМЕНА! А теперь мнгновения......
Рынка яхт так же не было, но было уйма самостройщиков. Напомню ещё что информация была в дифиците. Книг было не купить, тырнету не было. Информацию по крохам собирали в журналах, да из уст в уста. Теперь же вона коллега форум почитал, и поехал лодку в швеции востанавливать, впервые работать с материалами.... так то
  • 0

#7 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 08 Март 2015 - 10:54

И круг интересов он вполне понимал. 

Наверно он его даже формировал.

• 2

#8 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 10:56

Раньше, Илья, были ВРЕМЕНА! А теперь мнгновения......
Рынка яхт так же не было, но было уйма самостройщиков. Напомню ещё что информация была в дифиците. Книг было не купить, тырнету не было. Информацию по крохам собирали в журналах, да из уст в уста. Теперь же вона коллега форум почитал, и поехал лодку в швеции востанавливать, впервые работать с материалами.... так то

...раньше подымался йух,а теперь давленье... Самостройщиков стало сейчас намного больше!Намного...А теперь ты прав! Журнал добился того,что человек форум почитал и поехал... И ты и я точно знаем,что он настроит... Спасибо форуму! Об этом тысячу раз тут терли и слышали ответ. Потому считаю крик души ТС - глупостью,А сам просто не пишу ни чего технического - чтоб карму не портить...

• 1

#9 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 10:59

Наверно он его даже формировал.

Самое печальное,что и сейчас формирует!Ну форум в большей степени,чем журнал,но направленность одна - безграмотность и потреблядство. Потому,те кто помнят и не читают его и с форума уходят...Только это ни как на средней температуре больницы не отражается...

• 0

#10 Лев Николаевич

Лев Николаевич

Капитан яхты

• Капитан
  • 2 960 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 08 Март 2015 - 11:00

Мне вот интересно,как же ш журнал умудрялся в ранешные времена,обходиться без заданий? И круг интересов он вполне понимал.

Так ведь "круг" изменился так, что в одном переплёте не "дать" всем. Всегда найдутся неудовлетворённые.
Политика Главного немаловажна, она необязательно нам подходит.
Думаю объём продаж ему не безразличен, зимой снегоходчикам... летом плавающим будет ориентировать.
  • 0

#11 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 11:07

Так ведь "круг" изменился так, что в одном переплёте не "дать" всем. Всегда найдутся неудовлетворённые.
Политика Главного немаловажна, она необязательно нам подходит.
Думаю объём продаж ему не безразличен, зимой снегоходчикам... летом плавающим будет ориентировать.

Да бросьте! Я вот мазута и в ранешних журналах мне катеров не хватало и был не очень доволен. Но читал! потому,как самоделок всяких было много, я в тех разделах и сидел. Сейчас там вакуум... Ну я на форум перешел,а теперь и тут вакуум...Треплюсь по привычке... Понятно,что всем не угодишь. И если потребление рулит,будут угождать потреблению... Просто стержень утрачен у журнала. Холодец вместо позвоночника.

• 6

#12 Лев Николаевич

Лев Николаевич

Капитан яхты

• Капитан
  • 2 960 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 08 Март 2015 - 11:31

Вы предлагаете вернутся в формат "сделай сам" ?
Причём для мазуты, вёсел и парусов разные издания? Душой я согласен, умом нет - точнее сумлеваюсь в возможности-выгодности.
Ведь раньшее деньги редакции выделяли, а теперь...
На форум жаловаться - последнее, тут "виликанщины" нету - ляпи чаво хочешь. Собеседников только успевай...
  • 0

#13 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 11:38

Вы предлагаете вернутся в формат "сделай сам" ?
Причём для мазуты, вёсел и парусов разные издания? Душой я согласен, умом нет - точнее сумлеваюсь в возможности-выгодности.
Ведь раньшее деньги редакции выделяли, а теперь...
На форум жаловаться - последнее, тут "виликанщины" нету - ляпи чаво хочешь. Собеседников только успевай...

Ну зачем разные? Я технологии постройки корпуса,как раз у яхтсменов подсмотрел. И почему только "сделай сам"? Путешественников стало намного больше им очень нужна информация. Для начала,просто больше КОНКРЕТНОЙ информации,меньше обзорных статей...Во всех областях водоплаванья. 

Великаньщины на форуме нет,есть даняевщина,а хорошо бы была Назаровщина и иже с ним...Тогда и вжурнал можно было чего перетащить дельного.

Сообщение отредактировал voda: 08 Март 2015 - 11:41

• 1

#14 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 13 419 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 08 Март 2015 - 11:58

Еще одна пустая тема. Битва сарая с огородом.

Жаль, что  так и не услышал про специальные яхтенные журналы.

• 0

#15 ЮЛА

ЮЛА

.......................

• Капитан-каботажник
  • 10 547 сообщений
  • Из:М

Отправлено 08 Март 2015 - 11:58

Предполагаю что кто-то решил половить рыбку в мутной водичке. Это не вопрос. Это провокация. Не уж-то человек специально сегодня зареги-лся, что-бы написать один вопрос? И тихо слинять...? Не верю. Полагаю что он сейчас активно читает ветку зайдя со своего основного акаунта.

• 0

#16 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 12:04

Предполагаю что кто-то решил половить рыбку в мутной водичке. Это не вопрос. Это провокация. Не уж-то человек специально сегодня зареги-лся, что-бы написать один вопрос? И тихо слинять...? Не верю. Полагаю что он сейчас активно читает ветку зайдя со своего основного акаунта.

А зачем?

• 0

#17 rn6lek

rn6lek

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 914 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 08 Март 2015 - 12:12

Без "заданий" не обходились. Регулярно печатали опросники. Типа - Что надо Вам что бы мы напечатали. :) ? И письма в редакцию поступали, по ним ориентировались. А как сейчас, что в приоритете?? ну по содержанию видно. Меня мало устраивает. Иногда покупаю, когда бываю в столицах. Почитать в дороге. Другое время. Другие люди. Другой журнал. Хорошо это или плохо? Незнаю. :innocent:

• 2

#18 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 08 Март 2015 - 13:48

Возможно вас уже тошнит от однообразной однотипной информации, а вы слишком много знаете. Лично я покупаю журнал очень редко, поэтому открываю много нового для себя и цену журнала на деньги не перевожу. Необходимую информацию как все ищу в нете. Если есть вопросы или что рассказать интересного обращайтесь к редакции, глядишь измените что-то в этой жизни.

Если яхтсмен кроме яхт ни чем не интересуется, а про тот конкретный вопрос по яхтам информации минимум, то наверно тай журнал ему не нужен.

Сообщение отредактировал Вован Сидорыч: 08 Март 2015 - 14:08

• 0

#19 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 557 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:00

Пусть молодежь читает, вам самим писать пора. Интересно кто пробовал писать в журнал статьи. Отказали?

• 0

#20 ЮЛА

ЮЛА

.......................

• Капитан-каботажник
  • 10 547 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:07

А зачем?

Причин может быть множество! Всё зависит от того кто этот человек и каким боком он относится к журналу КиЯ.

• 0

#21 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:10

Пусть молодежь читает, вам самим писать пора. Интересно кто пробовал писать в журнал статьи. Отказали?

Да не в этом дело! Когда я был молодым писал Курбатов. Сегодняшней молодежи пишет Великанов... Разница есть,согласитесь? И дело не в том что нет более Курбатовых,есть! Возьмите того же Назарова,ну ведь очень интересно читать,смотреть его проекты. И что? И где? Ну были у него статьи в КиЯ,но ведь совсем немного! А с форума,где он активно писал он ушел... Вместо того,чтоб подумать почему,щеки надули типа - не очень-то и надо! Просто подход к интересным людям,какой-то не такой что-ли. Не все ж деньгами-то мерять.

А мне писать нечего, у мну среднее образование... Усе шо мог -выложил. Кстати в ответ быстро объяснили шо здря. Я осознал. :D

• 1

#22 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 557 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:11

Причин может быть множество! Всё зависит от того кто этот человек и каким боком он относится к журналу КиЯ.

Хочет свергнуть главного редактора А. Великанова.

• 0

#23 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:12

Ну тогда это уже совсем - опа!Как-то мне все же еще верится в лучшее...

• 0

#24 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 557 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:14

Усе шо мог -выложил. Кстати в ответ быстро объяснили шо здря. Я осознал. :D

Очень сокращенно, не дошло, можно подробнее?

• 0

#25 ЮЛА

ЮЛА

.......................

• Капитан-каботажник
  • 10 547 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:16

Хочет свергнуть главного редактора А. Великанова.

Понятия не имею! Просто "товарищ" написал и исчез...  И регистрация у него сегодняшним числом... И ещё ни одного ответа в эту тему...

Сообщение отредактировал ЮЛА: 08 Март 2015 - 14:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей