Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли яхтсмену журнал "Катера и яхты"?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 413

#26 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 08 Март 2015 - 14:17

Очень сокращенно, не дошло, можно подробнее?

Можно! riv222...

• 0

#27 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 563 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 08 Март 2015 - 14:20

Исчез не совсем, он же в теме. Хотя конечно можно и с другого компа или еще как.

ТС, ответьте пожалуйста почему вы зарегились только сегодня имея все номера журнала.

• 0

#28 newbob

newbob

Лодочный вечно-двигателисть.Бестопливногенераторостроитель

• Капитан
  • 8 437 сообщений
  • Из:д. Сергеево

Отправлено 08 Март 2015 - 14:20

А бумага!? Ну что нонче за бумага, я вас спрашиваю? Я уж не говорю про сан.назначение, но ведь даже не горит, мать её!
Вот раньше и мякeнькая, и козью ножку свернуть можно! Не! Не тот журнал стал! Великанов виноват. :D
  • 0

#29 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 563 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:22

Можно! riv222...

не, я тупой.

• 0

#30 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 563 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:25

А бумага!? Ну что нонче за бумага, я вас спрашиваю? Я уж не говорю про сан.назначение, но ведь даже не горит, мать её!
Вот раньше и мякeнькая, и козью ножку свернуть можно! Не! Не тот журнал стал! Великанов виноват. :D

Предлагаю скинуться на тираж КиЯ на туалетной бумаге из наших статей. Разойдется влет. Дешево, функционально, интересно проводить время. И нужен каждому яхтсмену. :D

Сообщение отредактировал Вован Сидорыч: 08 Март 2015 - 14:29

• 0

#31 newbob

newbob

• Капитан
  • 8 437 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:53

Вот Илья тут глаголит Курбатов писал... А вот спросите у Владимира Михайловича, большим спросом пользуются книги? Вот я думаю, если замуить переиздание пятнадцати проектоввесь тираж раздаривать весь придётся или кто нить на бедность купит пару тройку книг? Мысль что самостройщиков стало больш, абсурдна! Их вообще не стало. Единицы.
  • 0

#32 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

W.I.M.P. № 12

• Капитан
  • 12 925 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 Март 2015 - 14:55

Просто "15 проектов" давно у всех есть, как и "Постройка яхт".

• 0

#33 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 15:02

Вот Илья тут глаголит Курбатов писал... А вот спросите у Владимира Михайловича, большим спросом пользуются книги? Вот я думаю, если замуить переиздание пятнадцати проектоввесь тираж раздаривать весь придётся или кто нить на бедность купит пару тройку книг? Мысль что самостройщиков стало больш, абсурдна! Их вообще не стало. Единицы.

А если Назаров написал-бы?У каждого времени свои герои.И потом, бумажный формат даже у плейбоя не идет в последнее время. А самодельщиков мало ЗДЕСЬ. А вообще-то их дофига и больше http://boatclub.ru/f...read.php?t=6177 Этот парнишка в одиночку костромича подымает... И подымет судя по всему. Да и вообще там не мало интересных типов.А есть еще и другие ресурсы.

Боря! А признайся честно эт не ты темку замутил,а?

• 0

#34 newbob

newbob

• Капитан
  • 8 437 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 15:07

Не я. Честно. Я пишу от своего имени. Если сылаюсь на кого то, то так об этом и говорю.
  • 0

#35 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 085 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 08 Март 2015 - 15:28

Самый смех, что уже третья часть вышла у Назарова про катамараны, и Синильщиков идет сериалом, и не Великанов определяет содержание, а вы тут долдоните одни те же благоглупости - мол не то всё.

"Не читал, но осуждаю, как весь совецкий народ". Отличная отмаза для халявщика.

Паруса меньше, да. Так у него теперь Газпром есть, пусть он и издает.

• 0

#36 max834

max834

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 08 Март 2015 - 15:36

Кто такой яхтсмен? Определение.
Что яхтсмен хотел бы видеть в журнале? Какие материалы о яхтах? Обзоры рынка? Так отечественного нет. Про импортные? В какой ценовой категории? Возможно б.у? Про какие лодки, крейсерские, спортивные?
Помогите журналу. Опишите круг интересов. Залайте вопросы, сформулируйте задания.

Нууу, извините ушш... Как-то полвека издавали журнал и было, что почитать. Я профессионалам должен об'яснять, что хочу?? Вообще по современным методам ведения бизнеса должен удовлетворяться не спрос потребителя, а его возможные будущие потребности. Мама дорогая!! в 80-х годах это удовлетворялось, а сейчас хватает ума только рекламные статьи за деньги печатать?

Вот попадается журнал "Тарпон". Находят же туда статьи люди. Дай Бог хватило бы их надолго. 

А здесь просто убивается старейший журнал. Я с удовольствием почитаю про снегоходы летом. Но вторую часть названия оправдывайте хоть немного.

• 0

#37 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 15:37

Надо еще чего-то объяснять? Все вопросы к газпрому...

• 1

#38 max834

max834

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 15:41

Еще одна пустая тема. Битва сарая с огородом.

Жаль, что  так и не услышал про специальные яхтенные журналы.

Про какие? Можно узнать? А то в наши края их не доходило никогда. Я интересуюсь про конкретный журнал, который читал много лет. И который можно купить. Просто купить.

• 0

#39 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 085 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 15:41

Надо еще чего-то объяснять? Все вопросы к газпрому..

А вы читайте Назарова, коллега. Оправдывайте звание героя сопротивления.

• 0

#40 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 08 Март 2015 - 15:42

Вот попадается журнал "Тарпон".

У этого журнала форум есть?

• 0

#41 voda

voda

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 15:44

А вы читайте Назарова, коллега. Оправдывайте звание героя сопротивления.

А я вам не советую мне указывать что мне читать(хотя назарова и читаю в электронной версии, а вот на форуме к сожалению его нет.А был) и тогда я вам не стану рассказывать куда вам пойти....

• 0

#42 Лев Николаевич

Лев Николаевич

Капитан яхты

• Капитан
  • 3 084 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 08 Март 2015 - 15:47

Кстати в ответ быстро объяснили шо здря. Я осознал. :D

Очень надеюсь - Вы не про меня.
Я храню старые журналы и редко (очень) покупаю новые. Журнал другой, так и я уже не тот.
Зачем ругать КиЯ , он даёт нам форум с узнаваемым логотипом и спасибо.
То что коллеги приходят и уходят (не навсегда) это нормально. Я знаю, что обратившись к ним по старым "паролям" и сославшись на КК они не отказывают в помощи.
  • 1

#43 max834

max834

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 15:47

Предполагаю что кто-то решил половить рыбку в мутной водичке. Это не вопрос. Это провокация. Не уж-то человек специально сегодня зареги-лся, что-бы написать один вопрос? И тихо слинять...? Не верю. Полагаю что он сейчас активно читает ветку зайдя со своего основного акаунта.

Нужна мне ваша мутная вода. Регистрироваться еще для этого. Я зарегистрировался для того, чтобы высказать свое мнение, которое у меня, кстати есть. Кто живет в вашем часовом поясе, а кто-то значительно в более другом. Такое бывает? Я и так провожу много времени за компом по работе и стараюсь поменьше его проводить дома. Поэтому не в состоянии отвечать мгновенно. Лично у нас сейчас  без пятнадцати двенадцать.

• 0

#44 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 085 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 15:51

Про какие? Можно узнать? А то в наши края их не доходило никогда. Я интересуюсь про конкретный журнал, который читал много лет. И который можно купить. Просто купить.

Прошу прощения за нензадачливых конкурентов.

"Тарпон" - прекрасный яхтенный журнал, издаваемый С.И.Афониным. Всё что нужно романтику паруса. Финансирует фирма "Фордевинд-Регата".

Yachting Russia - не знаю владельца лично. Там тоже найдете массу счастья. Просто зайдите на сайт и подпишитесь.

Разные "Люди Ветра" - не знаю, живы ли.

Если хотите получать "всё в одном", как бывало, так и все издательства соберите в единый госиздат, а всех яхтсменов - под ВЦСПС. Будет полная гармония. Но для начала хотя бы начните ходить прод парусом. Идешь, бывало, на моторке, а кругом голяк, только одни и те же знакомые "шестерки" время от времени собираются на покатушки.

• 1

#45 ЮЛА

ЮЛА

.......................

• Kапитан
  • 10 593 сообщений
  • Из:М

Отправлено 08 Март 2015 - 15:53

Паруса меньше, да. Так у него теперь Газпром есть, пусть он и издает.

Не! Вы - Даняев, не правы в этом вопросе! Вы предлагаете мне перейти куда-то под газпром... хотя с самого детства я читал КиЯ именно из-за их статей про парусные лодки и всё что связанно с парусом. Если КиЯ уберут парусную тематику из журнала, мне он станет совсем не интересен.

Сообщение отредактировал ЮЛА: 08 Март 2015 - 15:57

• 2

#46 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 085 сообщений

А я вам не советую мне указывать что мне читать(хотя назарова и читаю в электронной версии, а вот на форуме к сожалению его нет.А был) и тогда я вам не стану рассказывать куда вам пойти....

Считайте, что Вы меня уже послали. Хамские манеры  не стоит так наивно маскировать. Всем всё видно.

• 0

#47 max834

max834

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений

По части того, что идут статьи и прочее. Я пишу про то, что статей просто ноль. Не стоят они тех денег, что просят за журнал. 

Просто пример. В прошлые годы журнал освещал всякие океанские гонки. Не имея никакой информации, как сейчас. Где все это брал Курбатов?

Скажете, что это есть в интернете. Но удобнее раз в два месяца прочитать, чем сидеть каждый день и вылавливать что-то в сети. Это всего лишь пример. Не нравятся кому-то гонки, могу другие привести. А уж хотеть статей типа про парусники-гиганты сейчас, наверное, блажь идиота.

• 0

#48 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 085 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 15:58

Не! Вы Даняев, не прав в этом вопросе! Вы предлагаете мне перейти куда-то под газпром... хотя с самого детства я читал КиЯ именно из-за их статей про парусные лодки и всё что связанно с парусом. Если КиЯ уберут парусную тематику из журнала, мне он станет совсем не интересен.

Не ставим целью "убирать" парусную тематику. Даем и давать будем.

Автору темы благодарность за наконец озвученное пожелание - что должно быть в виде "паруса".

• 0

#49 v.N.sidorov

v.N.sidorov

Мой ветер не стих..

• Капитан
  • 3 575 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 08 Март 2015 - 16:27

Нужен!

и именно печатный.ИМХО(МОЕ личное мнение).

А почему бы не печатать рубрику -"Из  первых номеров"?

Да все понятно про старые выпуски сборника,там финансирование было другое.

Но люди задают  одни и те же вопросы ...

Сообщение отредактировал v.N.sidorov: 08 Март 2015 - 16:47

• 3

#50 ЮЛА

ЮЛА

.......................

• Kапитан
  • 10 593 сообщений
  • Из:М

Отправлено 08 Март 2015 - 17:32

Нужен!

и именно печатный.ИМХО(МОЕ личное мнение).

А почему бы не печатать рубрику -"Из  первых номеров"?

Да все понятно про старые выпуски сборника,там финансирование было другое.

Но люди задают  одни и те же вопросы ...

Кстати, очень интересная тема! Я-бы её озаглавил типа так - "Читаем старые проекты"... И обязательно с коментами современных конструкторов. Где они поясняют почему именно такие решения приняты в том или ином проекте. И почему сейчас сделают по другому... 

• 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей