Перейти к содержимому

Фотография

Косметический ремонт микрухи Рикошет 550

микро микруха рикошет 550

Сообщений в теме: 360

#351 lobanich

lobanich

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Из:санкт петербург
  • Судно: рикашет550
  • Название: надым

Отправлено 07 Июль 2018 - 15:31

А зачем вам это знать? Вы случайно не шпиён?
Неудивлюсь что скоро кто-нибудь из буржуинов Выдаст моё давнее практическое использование тандема Носовой бульбы и кормового антикрыла .За нечто новое и испытанное в бассейне.Творческим коллективом института НИИБУМБУМ
  • 0

#352 БАР

БАР

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 16 010 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 07 Июль 2018 - 17:12

Неудивлюсь что скоро кто-нибудь из буржуинов Выдаст моё давнее практическое использование тандема Носовой бульбы и кормового антикрыла

И почему вспоминается анекдот про неуловимого Джо?   :D  :D  :D

Не забудьте стоп сигнал включить. Чтобы конкуренты обгоняя, не очень долбали.  :P

StS.jpg

• 1

#353 lobanich

lobanich

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 19:57

Ну! Ну!неубивайтесь так У меня нет конкурентов

Сообщение отредактировал lobanich: 07 Июль 2018 - 20:36

• 0

#354 lobanich

lobanich

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:14

Пожалуй сделаю исключение и дробью вас пыльным валенком .
Мне дали интересную ссылочку.
Hull Vane -Fuel Saving Foils рекомендую вам перед просмотром запастись валедолом!!! ps.Только я как и любой Русский. приделал антикрыло от автомобиля с разборки и дёшево и красиво.Пять лет продержалось

Сообщение отредактировал lobanich: 07 Июль 2018 - 21:43

• 0

#355 БАР

БАР

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 16 010 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 06:47

Мне дали интересную ссылочку.

Валенок действительно пыльный. Поэтом добить им не возможно.

По ссылке крыло вытягивает из воды глубоко погруженную транцевую корму. Его наверняка тщательно рассчитали. При этом оно работает в струе винтов. 

В этом случае положительный эффект неоспорим.

У Вас корма обтекается практически без отрыва. 

post-102193-0-95860100-1513369952.jpg

Ваше крыло создаст вертикальную силу порядка 200 кг на 6 узлах. Поскольку оно установлено в корме, то вытаскивать весь корпус из воды оно не будет, а создаст дифферент. Это соответствует тому, что два члена экипажа перейдут из середины яхты на нос. Как это скажется на ходовых качествах - вопрос открытый. Но Вы то напишите, что лодка теперь летит.  :D

Качество крыла такой конструкции 8-10. Поэтому легко оценить, насколько увеличится сопротивление.

Исходя из этого, плагиата и промышленного шпионажа со стороны буржуев можно не бояться. И смело творить дальше.  :P

Кстати, установив бульбу, Вы создали дифферент на корму, который надо компенсировать. Вот для этого крыло может пригодиться.

Но минус на минус не всегда дает плюс.  :(

• 2

#356 lobanich

lobanich

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 07:21

Нет сил читать вашу хрень.Вы мне напомнили ужа под вилами .То вам доказательства нужны то цифры!Ну вот уже вы хотя бы переведите о чём вам толкают Умные буржуины!!!то что я сдесь публикую ещё не является окончательным вариантом. Сдесь Когда-то я просил у форумчан поделиться соображениями по этому поводу Так вы были первым кто поднял меня насмех! а и ещё один тот что с ящиком на голове. лук выращивает на яхте.
Пока от пыльного валинка полетела пыль Значит я удачьно вам зарядил!!!!!

Сообщение отредактировал lobanich: 08 Июль 2018 - 07:28

• -1

#357 lobanich

lobanich

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 07:32

Ладно расслабтесь! Пойду в море делать новые открытия Вы больше мне не интересны!!!
  • 0

#358 ИВ М450

ИВ М450

-Вечно забаненный

• Капитан
  • 2 648 сообщений
  • Из:0
  • Судно: микро

Отправлено 08 Июль 2018 - 07:36

ЧампИон всего на свете B) , а чего бы тебя на смех не поднять, Ты же воинствующий чайник - дилетант.

Таковые всегда смешны.

Пучит тебя как рыбу фугу на сковороде.

В былые времена, таким давали 3,14зды, чтобы не доставали, а сейчас только смеются.

Гуманизм однако.

Все твои "открытия" это бег по граблям.

Ты пиши ещё  . Смех продлевает жизнь. :D

• 2

#359 lobanich

lobanich

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 09:23

Ну как! ящик на голове не жмёт!? А лучок созревает!??? Пожалуй это всё о чём тебя можно спросить и ты можешь ответить.
  • 0

#360 ИВ М450

ИВ М450

-Вечно забаненный

• Капитан
  • 2 648 сообщений
  • Из:0
  • Судно: микро

Отправлено 08 Июль 2018 - 11:57

Ну как! ящик на голове не жмёт!? А лучок созревает!??? Пожалуй это всё о чём тебя можно спросить и ты можешь ответить.

Рубка прекрасна и удобна.

Лучок созрел. Сняли первый урожай.

Ответить я могу на многие вопросы, о которых ты даже не догадываешься, но не буду, ибо наблюдать твой бег по граблям зело смешно.

Пиши ещё.

• 0

#361 БАР

БАР

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 16 010 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 15:00

Нет сил читать вашу хрень.Вы мне напомнили ужа под вилами .То вам доказательства нужны то цифры!Ну вот уже вы хотя бы переведите о чём вам толкают Умные буржуины!!!

Вы хоть поняли, что я Вам написал. Судя по реакции, похоже что нет. Впрочем не удивительно.

Умные буржуины говорят, что некоторые русские (никого не имею ввиду конкретно :P. Так, вообще ) занимаются крыльевым онанизмом. И не могут привести ни доказательства, ни цифры в свое оправдание. В отличие от буржуинов, которые все заранее сосчитали и стали делать только когда убедились, что это принесет пользу.

А когда этим крыльенасильникам приводят цифры, позволяющие оценить их конструкцию, они впадают в истерику, потому что ответить нечего. А сказать спасибо религия не позволяет.  :tease:

Что касается конкретно Вашей конструкции, то почаще используйте стопсигнал, смонтированный в Вашем крыле. Он не только улучшает гидродинамику :P , но, как я уже писал, позволит конкурентам избежать столкновения, когда они начнут Вас обходить.  :D  :D  :D

А так - творите дальше. Попкорном я запасся. Смех, как было написано выше, продлевает жизнь.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей