Перейти к содержимому

Фотография

Наконец-таки купил катамаран!

катамаран Лагун покупка яхты Lagoon

Сообщений в теме: 16

#1 alexii

alexii

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Lagoon 380

Отправлено 25 марта 2015 - 18:17

Только что закончилась долгая эпопея по поиску и покупке катамарана. Всё, бумаги подписали, стал владельцем Lagoon 380 в Италии. В планах на этот сезон Италия-Турция--Канары. А пока начинается другая эпопея под названием "доводка лодки под себя". Вопросы флага и страховки тоже на повестке. Но, как говорится приятные хлопоты))


  • 6

#2 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 25 марта 2015 - 18:34

Поздравляю! Каты - это заразно ;)
  • 0

#3 Marten

Marten

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:на борту
  • Судно: Leopard 48
  • Название: Mana Mana

Отправлено 25 марта 2015 - 19:49

Как говорил еще Игорь с Петровича - больше катамаранщиков, хороших и разных :) Welcome :)


  • 0

#4 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 26 марта 2015 - 01:02

поздравляю, где стоите?


  • 0

#5 alexii

alexii

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Lagoon 380

Отправлено 26 марта 2015 - 17:13

Лодка на севере Сардинии. Я только что вернулся в Москву. Покупка в Италии это нечто. Бюрократия похлеще чем у нас. Кто бы мог подумать что для продажи иностранцу компания -владелец лодки должна получить разрешение костгарда на "продажу со сменой флага". И только это разрешение месяц ждали. А передача лодки например оформляется нотариальным актом, без которого банк не выдает пришедшие из России "подозрительные" деньги. Пипец веселуха. И нотариус при оформлении берет мой паспорт, открывает на индийской визе и вписывает во все бумаги, что паспорт покупателя выдан ИНДИЙСКИМ посольством!! Вобщем все как у нас))


  • 0

#6 dimal196

dimal196

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Чартер

Отправлено 26 марта 2015 - 20:45

Присоединяюсь к поздравлениям!!! А можно, чуть подробнее про муки выбора. Сам мучаюсь)))
  • 0

#7 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 26 марта 2015 - 21:43

а где на севере Сардинии? Я туда в июле собираюсь. В Испании всё прошло гладко, правда англичане продавали))


  • 0

#8 alexii

alexii

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Lagoon 380

Отправлено 26 марта 2015 - 23:05

Ну, муки выбора начались

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!! А можно, чуть подробнее про муки выбора. Сам мучаюсь)))

Ну, муки начались в первый же день когда мы с женой заболели парусом, три года назад в Тае. Походили день под парусом, потом по марине. Очень понравился Липари 41. Потом были поездки во Францию, на катамаранные выставки, даже на завод Катана. Липари так и оставался номер один в списке, пока я не понял, что денег на него так и не получается собрать, а время идет. Глядя на мои маниакальные перелистывания предложений в интернете, даже жена не выдержала, "всё, надо брать". Было просмотрено много всего, Афина38, Махе36, Лавецци40, Леопард39 и пр. Исходя из бюджета и чувства на лодке "моё-не моё" выбрал Лагун380 2003 года. Самый распространенный в мире круизный катамаран. Отзывы владельцев положительные, куча кругосветок на них пройдена. Да, лодка не спортивная, зато очень комфортная для своего размера, для жизни на море самое то. Я вобщем-то в гонках участвовать не собираюсь, да и вобще никуда не тороплюсь))


  • 4

#9 alexii

alexii

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Lagoon 380

Отправлено 26 марта 2015 - 23:50

Как говорил еще Игорь с Петровича - больше катамаранщиков, хороших и разных :) Welcome :)

И вам привет. Заходили к вам на катамаран, когда в Фетхие обучались, и вот бац- теперь коллеги)) Мир тесен. Еще увидимся.


  • 0

#10 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 27 марта 2015 - 08:27

Ну раз я так говорил, то вот вам: больше катамаранщиков хороших и разных))). Поздравляю, коллега.
  • 2

#11 Виктор Кустиков

Виктор Кустиков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Cамара
  • Судно: --------------

Отправлено 27 марта 2015 - 09:13

Присоединяюсь к поздравлениям! Не прикидывали, сколько может стоить годовое содержание на средиземке по очень бюджетному варианту? Как-то называлась сумма в 20 000 евриков для 40 футового ката, или в рублях 100 000 в месяц. Сразу и мечтать перестал. А хочется (хотя бы помечтать).


  • 0

#12 kidalov

kidalov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: катамаран Lipari 41
  • Название: La Rochelle

Отправлено 27 марта 2015 - 10:20

Семь футов :beer: !


Сообщение отредактировал kidalov: 27 марта 2015 - 10:20

  • 0

#13 PavelSpb75

PavelSpb75

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: планирую кат
  • Название: Banderos

Отправлено 27 марта 2015 - 23:14

Ну, муки выбора начались

 

Ну, муки начались в первый же день когда мы с женой заболели парусом, три года назад в Тае. Походили день под парусом, потом по марине. Очень понравился Липари 41. Потом были поездки во Францию, на катамаранные выставки, даже на завод Катана. Липари так и оставался номер один в списке, пока я не понял, что денег на него так и не получается собрать, а время идет. Глядя на мои маниакальные перелистывания предложений в интернете, даже жена не выдержала, "всё, надо брать". Было просмотрено много всего, Афина38, Махе36, Лавецци40, Леопард39 и пр. Исходя из бюджета и чувства на лодке "моё-не моё" выбрал Лагун380 2003 года. Самый распространенный в мире круизный катамаран. Отзывы владельцев положительные, куча кругосветок на них пройдена. Да, лодка не спортивная, зато очень комфортная для своего размера, для жизни на море самое то. Я вобщем-то в гонках участвовать не собираюсь, да и вобще никуда не тороплюсь))

Здравствуйте. Поздравляю с покупкой!  Если не затруднит, опишите, чем не понравился Mahe 36.


  • 0

#14 alexii

alexii

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Lagoon 380

Отправлено 28 марта 2015 - 14:39

Здравствуйте. Поздравляю с покупкой!  Если не затруднит, опишите, чем не понравился Mahe 36.

Махе красавчик! И новее был и потому дороже. Но он по ощущениям меньше, особенно в салоне. Жена сказала- Маловаато!)) Езжайте на выставку, там удобно переходя с катамарана на катамаран все в сравнении ощутить. Хотя все равно в итоге на покупку будет влиять бюджет и наличие конкретных предложений на рынке в момент покупки (если б/у брать)


Сообщение отредактировал alexii: 28 марта 2015 - 14:40

  • 0

#15 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 28 марта 2015 - 14:53

L380 - неплохая модель. Mahe 36 - намного лучше парусит. Но это же не последняя Ваша лодка ;)
  • 0

#16 alexii

alexii

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Lagoon 380

Отправлено 28 марта 2015 - 15:06

L380 - неплохая модель. Mahe 36 - намного лучше парусит. Но это же не последняя Ваша лодка ;)

Конечно, и Катана например прочно в подкорке засела)) Она вообще парусит охренительно. Самолично видел 22 узла под парусом. Я вообще пришел к выводу что надо быть осторожнее с мечтами, они сбываются, если над этим работать. Хотя иногда сбываются немного не так как загадывал)


  • 0

#17 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 28 марта 2015 - 16:03

) Она вообще парусит охренительно.

Парусит корпус и надстройка? Или ходит под парусом?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами катамаран, Лагун, покупка яхты, Lagoon

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей