Перейти к содержимому

Фотография

GPS Маячки


Сообщений в теме: 17

#1 sensey

sensey

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: UMS 520
  • Название: БТР 520

Отправлено 26 марта 2015 - 19:11

Привет всем!

 

Хотел поинтересоваться кто какими маячками пользуется и пользуется ли в обще. Какие возможны варианты антиугоннных мероприятий и т.д. С точки зрения быстроты локализации, с точки зрения простоты и надежности, короче все что можете сказать по этому поводу


  • 0

#2 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 26 марта 2015 - 20:24

Вот эта штука одному товарищу очень помогла отследить машину. http://www.911.fm/ru/


  • 1

#3 Anzer

Anzer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Из:М.О. г. Пушкино
  • Судно: яхта
  • Название: Ангара

Отправлено 27 марта 2015 - 00:14

По ту сторону не лыком шиты http://2up.ru/images...ges/12729_0.jpg

Цена вопроса 3000 рублей.


Сообщение отредактировал Anzer: 27 марта 2015 - 00:16

  • 0

#4 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 27 марта 2015 - 22:16

серёзные ребята мигом определяют стоит маяк или нет.есть апаратура на выявления маячка.у нас не одну машину с gps  маечком угнали и полицыя не нашла.так,что эта игрушка для успокоения самого себя.


Сообщение отредактировал Роланд: 27 марта 2015 - 22:18

  • 0

#5 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 03:06

Это что за аппаратура такая?


  • 0

#6 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 28 марта 2015 - 09:50

серёзные ребята мигом определяют стоит маяк или нет.есть апаратура на выявления маячка.у нас не одну машину с gps  маечком угнали и полицыя не нашла.так,что эта игрушка для успокоения самого себя.

GPS маяк и противоугонка с блоком GPS не одно и тоже, принцип другой. Если есть аппаратура определяющая наличие выключенного сотового телефона, то сможет и маяк обнаружить. Автомобиль можно просто заглушить шумами, потом в месте без сотовой связи найти блок и отключить.


  • 0

#7 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 28 марта 2015 - 10:47

1. Маяки (правильно) никогда не ставят в одиночку. Один ставят чтобы его нашли.

2. Маяк - кошмар угонщика, правильно заныканный в режиме 1-на посылка в сутки найти трудно. Он радиопассивен и почти обесточен 24 часа.

3. Мобильные системы глушения не гарантируют не выхода маяка в сеть при удачном стечении обстоятельстьв (сильной базовой станции, ограничений мобильной глушилки).

4. Стационарный бокс помогает заглушить маяки и начать разбирать машину в их поисках, но машину надо разобрать до винтика чтобы найти хорошо спрятанный маяк.

 

Знаю 200-й LC угнанный у Питерской Призмы, который был найден благодаря маяку - накрыли бокс с другими машинами. Знаю несколько историй с квадриками, при этом в квадриках сложно прятать маяк, особенно не один.

 

я долго общался с бывшим производителем автофон маяк  - http://gpsmarker.ru/, по сути многое в прошивке исправляли в процессе обсуждения онлайн. Точнее мы им всю плеш проели энергопотреблением пока не исправили. Теперь второй год на маяке в квадрике батарейки не менял - даже забыл куда спрятал. Все шлет координаты...

 

Это работает. С оговорками, но работает.


Сообщение отредактировал filichev: 28 марта 2015 - 10:54

  • 0

#8 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 28 марта 2015 - 10:51

На 200-м стоял Аркан, арканщики пеленговали его по вторичному радиоканалу зная примерные координаты последнего выхода второго  маячка на связь.


  • 0

#9 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 28 марта 2015 - 11:00

grizzly 1968 

я в этом не спец,но когда хотел себе на машину ставить,что то подобное меня отговорили те кто устанавливает все эти противоугонки (зачем мол платить дороже),да и авто не супер какое то :).если решат угнать,то угонат.

а то,что я лично знаю так это то,что угнали почти-новый джип у дочери одного высокопоставленного слуги народа (джип так и не нашли)это по новостям в крименальной хронике говорили и подчеркнули,что была устоновленна пртивоугонка с опредилением места ( gps) .это с  навостей,а там где я имею гараж , форд мустанг из штатов 2х годовалый тоже с противоугонкой с маячком уехал и уже полгода гдето маячит да только найти не могут или не хотят:)


  • 0

#10 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 28 марта 2015 - 11:24

Коллеги, вы бы соизмеряли цену вопроса. Сейчас дискуссия уйдет в бесконечный цикл "кто сильнее?". Навороченный джип - не бэушный бейлайнер. Угонщики тоже очень разной квалификации бывают. Защитить маяком подвесной мотор - прекрасная идея, наравне с другими мерами безопасности.
  • 0

#11 sensey

sensey

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: UMS 520
  • Название: БТР 520

Отправлено 30 марта 2015 - 18:39

Согласен, сначала у меня сперли параход, после этого появились трекеры)))) теперь пользую FindMi? ну и хочецо что-то дублирующее на двигатель


  • 0

#12 ротмистр

ротмистр

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Grizzly 580 Suza 140

Отправлено 30 марта 2015 - 20:52

Поставил СтарЛайн в прошлом году. Размер чуть крупнее спичечного коробка. Выбирал по отзывам на форумах. Работает полгода, раз в сутки присылает смс с координатами и раз в неделю ссылку на сайт с картой. Вчера переставлял катер с одного ангара в другой, поишла смс - тревога, движение )) Хочу ещё два взять, один в колпак двигателя встроить ( суза140), а два в корпусе катера. Обещают, что батарейки хватит на год , два. О низком заряде и окончании денег на счету смсит. Можно на него звонить и слушать, что там творится. Герметичный.
  • 1

#13 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 30 марта 2015 - 22:25

На два года не хватит, на один если зима будет теплая


  • 0

#14 sensey

sensey

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: UMS 520
  • Название: БТР 520

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:00

Поставил СтарЛайн в прошлом году. Размер чуть крупнее спичечного коробка. Выбирал по отзывам на форумах. Работает полгода, раз в сутки присылает смс с координатами и раз в неделю ссылку на сайт с картой. Вчера переставлял катер с одного ангара в другой, поишла смс - тревога, движение )) Хочу ещё два взять, один в колпак двигателя встроить ( суза140), а два в корпусе катера. Обещают, что батарейки хватит на год , два. О низком заряде и окончании денег на счету смсит. Можно на него звонить и слушать, что там творится. Герметичный.

а можно ссылочку на такое чудо))?


  • 0

#15 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:51

Похожая штука: http://www.autofon.ru
  • 0

#16 ротмистр

ротмистр

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Grizzly 580 Suza 140

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:54

Сайт ultrastar.ru/48. у меня маяк м15. http://www.mayak.mobi/?act=lbs Не реклама. Долго выбирал по форумам и по отзывам.Народ хвалил, мне тоже пока нравится.
  • 0

#17 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 13 апреля 2015 - 17:08

Похожая штука: http://www.autofon.ru

 

Автофон раньше делала М-плата, которая теперь с ними рассорилась и делает свой маяк gpsmarker. Мне он нравится больше автофона, так как был ? дешевле, а  возможностей по программированию побольше плюс можно менять прошивку.  Но и Автофон-маяк (у меня он тоже есть) очень надежен и неприхотлив - прошивка отработана годами, зависаний нет (это важно для прибора в режиме 365/7/24), энергопотребление отличное.


  • 0

#18 sensey

sensey

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: UMS 520
  • Название: БТР 520

Отправлено 30 апреля 2015 - 12:15

в итоге решение принято, заказал М17 - большое всем спасибо за советы.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей