Перейти к содержимому

Фотография

Продукция Matsutek


Сообщений в теме: 1149

#176 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 03 июня 2017 - 01:21

Ну и, мне кажется - КСВ в таком варианте мерить при новых кабелях и разьемах не нужно, все будет работать.

Да будет работать конечно. Просто мне уже встречались поделки типа китайского Шекспира, у которого изменение длинны родного кабеля приводило к рассогласованию всего тракта. Вопщим я привык уже феншуй устраивать во всем.


  • 1

#177 shturbabin

shturbabin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Сочи
  • Судно: кавалер
  • Название: строится

Отправлено 05 июня 2017 - 11:50

Всем спасибо, всё понял, поставлю пока на кормовой релиег, кабеля хватит.


  • 0

#178 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 05 июня 2017 - 17:00

Случайно наткнулся тут на Furuno RD-33 - интересно, это Матсутек для них лепит эти репитеры? :)


  • 0

#179 RED112

RED112

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Новороссийск

Отправлено 20 июля 2017 - 01:31

Доброго дня!
Есть матсутек 102 и GPS антенна, нужна укв,

 

такая подойдет?!) вроде бы диапозон частоты подходит 

 

http://www.radiosila...nli-wh-14m.html



#180 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 20 июля 2017 - 13:16

Доброго дня!
Есть матсутек 102 и GPS антенна, нужна укв,

 

такая подойдет?!) вроде бы диапозон частоты подходит 

 

http://www.radiosila...nli-wh-14m.html

 

Толку ноль от такой антенны

нужна такая http://navmarine.ru/...lya-sudov-rmrs/


  • 1

#181 LVR

LVR

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: long keel

Отправлено 18 января 2018 - 19:50

Всем здравствуйте.

Коль скоро тема  о продукции Матсутек, вопрос: кто юзал картплоттер  Matsutec НР 628? У кого какие мнения на этот счет?  Отзывы о 33-ем и 102-м прочел и подумал, а что ежели объединить их АИСку с их же плоттером?

Конечно, придется тратиться на С-map овские карты, но все же на круг дешевле, чем брать брендовые приблуды. 

И, кстати, в описании 628-го указано: Встроенный Onwa K-Chart. Я с продукцией фирмы Onwa Marine не сталкивался - может, кто проконсультирует?


  • 0

#182 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 20 января 2018 - 00:06

Всем здравствуйте.

Коль скоро тема  о продукции Матсутек, вопрос: кто юзал картплоттер  Matsutec НР 628? У кого какие мнения на этот счет?  Отзывы о 33-ем и 102-м прочел и подумал, а что ежели объединить их АИСку с их же плоттером?

Конечно, придется тратиться на С-map овские карты, но все же на круг дешевле, чем брать брендовые приблуды. 

И, кстати, в описании 628-го указано: Встроенный Onwa K-Chart. Я с продукцией фирмы Onwa Marine не сталкивался - может, кто проконсультирует?

Там ведь 5.6" дисплей? Глаза мне лично было бы жалко :) 


  • 0

#183 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 30 января 2018 - 02:16

В Встроенный Onwa K-Chart. Я с продукцией фирмы Onwa Marine не сталкивался - может, кто проконсультирует?

Насколько я понимаю, Matsutec это и есть Onwa


  • 0

#184 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 23 февраля 2018 - 12:44

Есть в Москве дилеры/продавцы Matsutec?


  • 0

#185 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:39

Есть в Москве дилеры/продавцы Matsutec?

 

Навмраин navmarine.ru


  • 0

#186 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 23 февраля 2018 - 18:00

Навмраин navmarine.ru

Спасибо!


  • 0

#187 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 23 февраля 2018 - 18:33

Народ, посоветуйте УКВ-антенну для Matsutec HP-33A и эту, смазку для разъёмов - как она хоть называется, что бы солидола не купить по недоразумению.


  • 0

#188 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 23 февраля 2018 - 21:21

Народ, посоветуйте УКВ-антенну для Matsutec HP-33A и эту, смазку для разъёмов - как она хоть называется, что бы солидола не купить по недоразумению.

Антенны там же в navmarin. Весьма неплохие. 


  • 0

#189 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 24 февраля 2018 - 07:48

Антенны там же в navmarin. Весьма неплохие. 

Написал им.


  • 0

#190 meverik88

meverik88

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Варна
  • Судно: катамаран

Отправлено 12 марта 2018 - 16:30

Всем здравствуйте.

Коль скоро тема  о продукции Матсутек, вопрос: кто юзал картплоттер  Matsutec НР 628? У кого какие мнения на этот счет?  Отзывы о 33-ем и 102-м прочел и подумал, а что ежели объединить их АИСку с их же плоттером?

Конечно, придется тратиться на С-map овские карты, но все же на круг дешевле, чем брать брендовые приблуды. 

И, кстати, в описании 628-го указано: Встроенный Onwa K-Chart. Я с продукцией фирмы Onwa Marine не сталкивался - может, кто проконсультирует?

День добрый! А почему не 628А, в нем уже встроен траспордер АИС класса В. Честно перечитал всю тему. В связи с переходом из Черного в Средиземное и возможно дальше, озадачился установкой АиСа класса В. Отсоветуйте или поддержите. Выбор между НР33А и 628А разница около 10т.р. на мой взгляд не велика, зато ничего уже и объединять не нужно. Карты С-Мар от старого плоттера остались.


  • 0

#191 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 12 марта 2018 - 20:28

Вроде бы в НР33А можно загрузить маршруты с компа, а в таком случае это вполне себе навигатор. Но я не пробовал, вот этим летом надеюсь разобраться...


  • 0

#192 meverik88

meverik88

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Варна
  • Судно: катамаран

Отправлено 12 марта 2018 - 22:21

Вроде бы в НР33А можно загрузить маршруты с компа, а в таком случае это вполне себе навигатор. Но я не пробовал, вот этим летом надеюсь разобраться...

Маршруты то бог с ними, карту же туда не засунешь. А так полноценный навигатор, еще и с функцией подключения автопилота. Ох не устою, куплю наверное. И конечно АиС в первую очередь нужен.


Сообщение отредактировал meverik88: 12 марта 2018 - 22:22

  • 0

#193 Vodovod

Vodovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: Bianca 27
  • Название: HaKuNa Matata

Отправлено 13 марта 2018 - 12:47

Привезли HA-102. Повертел в руках, еще пару раз почитал что народ пишет и прихожу к мысли, что для моих старческих контуженных мозгов неподъемно. Вот думаю может проще hp628a взять, програмируется с кнопок и аис в нем и дублирующий картплотер будет, пусть и мелкий. У кого такой имеется расскажите свое мнение о нем.
  • 1

#194 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 13 марта 2018 - 12:54

Маршруты то бог с ними, карту же туда не засунешь. А так полноценный навигатор, еще и с функцией подключения автопилота. Ох не устою, куплю наверное. И конечно АиС в первую очередь нужен.

А зачем карта если маршрут проложен и в целом всё осмыслено на ближайший переход? Следи себе за отклонением от маршрута (не более ХХХ м), вот и всё. Я на карту не отвлекаюсь, смотрю по сторонам, слежу, что бы от рекомендованного курса не отклонится больше чем на 10-100 метров, в зависимости от ширины чистой воды по маршруту.

Маршрут с вечера уточняю, на компьютере, за столом за чашкой чего-нибудь.

(карта есть, стоит, но фактически на ходу не нужна мне; заметил)

 


Сообщение отредактировал Eвгeний: 13 марта 2018 - 12:59

  • 0

#195 meverik88

meverik88

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Варна
  • Судно: катамаран

Отправлено 13 марта 2018 - 15:27

А зачем карта если маршрут проложен и в целом всё осмыслено на ближайший переход? Следи себе за отклонением от маршрута (не более ХХХ м), вот и всё. Я на карту не отвлекаюсь, смотрю по сторонам, слежу, что бы от рекомендованного курса не отклонится больше чем на 10-100 метров, в зависимости от ширины чистой воды по маршруту.

Маршрут с вечера уточняю, на компьютере, за столом за чашкой чего-нибудь.

(карта есть, стоит, но фактически на ходу не нужна мне; заметил)

attachicon.gif009550.jpg

Ну видимо я по другому хожу. Как я с вечера могу точно знать ветер, не отклоняться это только на моторном катере можно. Я ставлю на карте ближайшую точку на этом гаслсе, меняю галс - меняю точку. Компьютер это 220 вольт. Опция недоступна, если не в марине. А еще карта для прибрежного плавания нужна, ну мели там всякие, островки попадаются.


Сообщение отредактировал meverik88: 13 марта 2018 - 15:28

  • 0

#196 meverik88

meverik88

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Варна
  • Судно: катамаран

Отправлено 13 марта 2018 - 15:33

Привезли HA-102. Повертел в руках, еще пару раз почитал что народ пишет и прихожу к мысли, что для моих старческих контуженных мозгов неподъемно. Вот думаю может проще hp628a взять, програмируется с кнопок и аис в нем и дублирующий картплотер будет, пусть и мелкий. У кого такой имеется расскажите свое мнение о нем.

Похоже нет таких на форуме. Я в процесс приобретения. Если все нормально пройдет, в мае отпишусь.


  • 0

#197 bad040

bad040

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Ramle
  • Судно: Dehler 35
  • Название: Whisper

Отправлено 13 марта 2018 - 18:17

Вроде бы в НР33А можно загрузить маршруты с компа, а в таком случае это вполне себе навигатор. Но я не пробовал, вот этим летом надеюсь разобраться...

Слишком много возни с ним (программы , тащить с собой компьютер , заливать ) Это не записать на флешку и скопировать. Проще использовать телефон. Как АИС нареканий нет - работает отлично. 


Сообщение отредактировал bad040: 13 марта 2018 - 18:18

  • 0

#198 Vodovod

Vodovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: Bianca 27
  • Название: HaKuNa Matata

Отправлено 13 марта 2018 - 23:47

Похоже нет таких на форуме. Я в процесс приобретения. Если все нормально пройдет, в мае отпишусь.

Cпасибо. Только в мае расчитываем уже на воде быть. Вот неужели к 102му надо обяательно докупать сплиттер, переходник, антенну. У нас р/с стоит с аис приемником, может как сконнектить 102ой с р/с на одну антенну 


  • 0

#199 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2018 - 01:50

AIS и VHF на одну антенну   http://forum.katera....na-odnu-antenu/

Может,  подойдёт этот сплиттер – https://ru.aliexpres...7460.0.0.IrZktw


  • 0

#200 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 марта 2018 - 07:52

AIS и VHF на одну антенну   http://forum.katera....na-odnu-antenu/

Может,  подойдёт этот сплиттер – https://ru.aliexpres...7460.0.0.IrZktw

Пробовали указанный сплиттер? Идея-то хорошая...


Ну видимо я по другому хожу. Как я с вечера могу точно знать ветер, не отклоняться это только на моторном катере можно. Я ставлю на карте ближайшую точку на этом гаслсе, меняю галс - меняю точку. Компьютер это 220 вольт. Опция недоступна, если не в марине. А еще карта для прибрежного плавания нужна, ну мели там всякие, островки попадаются.

Ветер по прогнозу смотрим. Если негодный - стоим. И маршрут у меня уже в декабре готов, составлен и залит.


Слишком много возни с ним (программы , тащить с собой компьютер , заливать ) Это не записать на флешку и скопировать. Проще использовать телефон. Как АИС нареканий нет - работает отлично. 

А как без компа? неужели по телефону по шхерам ходить? Там же не видно ничего. А нужно усче рекомендованные курсы учесть, проходы, повороты - вот на компе всё на большом экране и делаю в спокойной обстановке...

 

Не, я конечно же не агитирую, делюсь токмо опытом собственным - мне удобно.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей