Перейти к содержимому

Фотография

Законы касательно яхт в странах европы


Сообщений в теме: 210

#101 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 03 февраля 2016 - 03:28

Другая ситуация: Нерезидент купил лодку у резидента с оплаченным Vat, оформил на себя в стране ЕС, пользуясь возможностями закона, данной, страны. Переспективы, спокойного, хождения и стояния в ЕС?

 

Если зарегистрировали, проблем не будет.


  • 0

#102 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 03 февраля 2016 - 23:34

Можно, но гражданину Великобритании  и необходимо указать прописку. Вопрос не однократно изучался. Болгария-оптимальный вариант для граждан СНГ.

не обязательно гражданину   B) на юрлицо


  • 0

#103 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 04 февраля 2016 - 00:09

не обязательно гражданину   B) на юрлицо

 

Можно. Сколько стоит содержания юр.лица в Великобритании?


  • 0

#104 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 04 февраля 2016 - 00:12

400 фунтов в год.
  • 0

#105 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 04 февраля 2016 - 00:14

400 фунтов в год.

 

В Болгарии , 60 - 75 евро в год.


Сообщение отредактировал briz112: 04 февраля 2016 - 00:17

  • 0

#106 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:51

В Болгарии , 60 - 75 евро в год.

Скажите где???

В какой марине можно заключить договор на стоянку лодки на год за такую сумму? Это только стоянка на воде или вместе с зимней стоянкой на берегу? Сколько стоит поднять-спустить + помыть перед зимней стоянкой?


  • 0

#107 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:38

Скажите где??? В какой марине можно заключить договор на стоянку лодки на год за такую сумму? Это только стоянка на воде или вместе с зимней стоянкой на берегу? Сколько стоит поднять-спустить + помыть перед зимней стоянкой?

Вы не поняли, разговор шел о стоимости содержания юр.лица
  • 0

#108 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 05 февраля 2016 - 20:05

Скажите где???

В какой марине можно заключить договор на стоянку лодки на год за такую сумму? Это только стоянка на воде или вместе с зимней стоянкой на берегу? Сколько стоит поднять-спустить + помыть перед зимней стоянкой?

Конечно же это цена содержания юр.лица. Стоимость стоянки зависит от длинны лодки. Я за 8,35м. плачу 600Е в Год.


  • 0

#109 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 10 февраля 2016 - 01:45

Если зарегистрировали, проблем не будет.

Эээх! Понять бы, что есть регистрация!! Право нести флаг одно, а иметь регистрационный номер это другое!...
  • 0

#110 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 10 февраля 2016 - 02:03

Эээх! Понять бы, что есть регистрация!! Право нести флаг одно, а иметь регистрационный номер это другое!...

При регистрации Вам присвоят номер и право нести флаг. Все очень просто. :)


  • 0

#111 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 10 февраля 2016 - 02:51

При регистрации Вам присвоят номер и право нести флаг. Все очень просто. :)

Это, Вам в Болгарии, понятно, а в других странах Европы не так. Номер есть, на лодку намалевали, а флаг носить и иметь MMSI, нельзя..., ну и нафих така регистрация???
  • 0

#112 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:10

Это, Вам в Болгарии, понятно, а в других странах Европы не так. Номер есть, на лодку намалевали, а флаг носить и иметь MMSI, нельзя..., ну и нафих така регистрация???

 

Ну..., не знаю. Я лодку зарегил в Германии-ADAC.Дали номер и флажок выдали. :) О MMSI я не спрашивал. Скоро буду в Берлине, обязательно спрошу.


  • 0

#113 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:29

Ну..., не знаю. Я лодку зарегил в Германии-ADAC.Дали номер и флажок выдали. :) О MMSI я не спрашивал. Скоро буду в Берлине, обязательно спрошу.

Регили на себя одного или с немцем вдоле? В Болгарии гражданство или пмж? Не внж...!
  • 0

#114 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 11 февраля 2016 - 21:36

Регили на себя одного или с немцем вдоле? В Болгарии гражданство или пмж? Не внж...!

Регил на себя. У меня немецкое гражданство но сейчас живу в Болгарии.


  • 0

#115 IVS

IVS

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Murmansk

Отправлено 23 февраля 2016 - 17:13

Вопрос к  специалисту с ником "Буль":

поскольку Вы знакомы с таможенным законодательством ЕС, не могли бы Вы пояснить, возможно ли получение оборудования из страны вне ЕС ( например - US )  на яхту, стоящую в порту страны ЕС, без уплаты VAT и других сборов.

Подразумевается, что собственник - не резидент ЕС.

Тут есть еще один нюанс: лодка может быть зарегистрирована либо в стране ЕС,

либо в другой стране (например, РФ, острова Кука и т.д.).

В принципе, это транзит товаров ( особенно, если лодка зарегистрирована не в ЕС) и VAT не должен применяться при получении...


Сообщение отредактировал IVS: 23 февраля 2016 - 17:13

  • 0

#116 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:08

Я не "Буль", несколько раз покупал некоторые вещи без ндс, при оплате из России, это зависит от продавца. Суммы были разные и немаленькие... Поставка была внутри ЕС.
  • 0

#117 IVS

IVS

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Murmansk

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:56

Я знаю. У меня тоже есть такой опыт ( поставка без VAT  внутри ЕС при оплате из России) - это действительно зависит от продавца.

Но это - практика, а что говорит закон?


Сообщение отредактировал IVS: 23 февраля 2016 - 19:58

  • 0

#118 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 26 февраля 2016 - 23:39

В Болгарии , 60 - 75 евро в год.

что-то подозрительно выглядят болгарские юрлица... почему до сих пор все оффшоры не в Болгарии?))


  • 0

#119 IVS

IVS

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Murmansk

Отправлено 01 марта 2016 - 22:28

Ничего подозрительного: Болгария не оффшор и надо платить налоги.

Но эти налоги минимальные в Европе (за исключением, конечно, вариантов партнерств в Шотландии)...


  • 0

#120 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 01 марта 2016 - 23:05

Ничего подозрительного: Болгария не оффшор и надо платить налоги.

Но эти налоги минимальные в Европе (за исключением, конечно, вариантов партнерств в Шотландии)...

а это сколько (минимально в Европе)? 


  • 0

#121 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 02 марта 2016 - 02:14

а это сколько (минимально в Европе)? 

 

Налоги в Болгарии 10% от прибыли. Но если нет прибыли, то и платежей нет. В Болгарии есть тысячи нулевых фирм открытых лишь для покупки земли, автомобиля или лодки. 


  • 0

#122 Looking_for

Looking_for

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 марта 2017 - 04:29

Коллеги, подскажите пожалуйста!

Вопрос может показаться не совсем корректным, но возник не на пустом месте, так что заранее извините, все равно должен его задать.  Существуют ли для резидентов ЕС  правила временного ввоза внутри ЕС? Вопрос касается лодок, конечно. Т.е. должен ли резидент ЕС, ввозя лодку в другую страну ЕС,  по истечении 18-ти месяцев (ну или другого какого-нибудь срока) ставить свою лодку в режим временного ввоза? Ну, как-то так...

Перечитал вопрос, сам удивился... но решил оставить.. а вдруг это имеет место быть...


  • 0

#123 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 25 марта 2017 - 14:28

Коллеги, подскажите пожалуйста!

Вопрос может показаться не совсем корректным, но возник не на пустом месте, так что заранее извините, все равно должен его задать.  Существуют ли для резидентов ЕС  правила временного ввоза внутри ЕС? Вопрос касается лодок, конечно. Т.е. должен ли резидент ЕС, ввозя лодку в другую страну ЕС,  по истечении 18-ти месяцев (ну или другого какого-нибудь срока) ставить свою лодку в режим временного ввоза? Ну, как-то так...

Перечитал вопрос, сам удивился... но решил оставить.. а вдруг это имеет место быть...

Если Вы получаете ВНЖ-ПМЖ в стране ЕС то на основании  Директивы ЕС 1186/2009г. Имеете право ввезти любое личное имущество на территорию ЕС без пошлин и НДС. Имущество должно быть приобретено мин.за 6 мес. до переезда и на его оформление дается 1 год. В личное имущество попадают любые транспортные средства - хоть самолет, но не для коммерческого использования. Естественно, Вы регистрируете трансп.средство в стране пребывания и 18мес. Вас не волнуют.


  • 0

#124 Looking_for

Looking_for

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 марта 2017 - 21:13

Если Вы получаете ВНЖ-ПМЖ в стране ЕС то на основании  Директивы ЕС 1186/2009г. Имеете право ввезти любое личное имущество на территорию ЕС без пошлин и НДС. Имущество должно быть приобретено мин.за 6 мес. до переезда и на его оформление дается 1 год. В личное имущество попадают любые транспортные средства - хоть самолет, но не для коммерческого использования. Естественно, Вы регистрируете трансп.средство в стране пребывания и 18мес. Вас не волнуют.

Спасибо коллега, но вопрос немного не том. Ситуация примерно такая: резидент ЕС, скажем из Голландии и лодка его  под голландским флагом. По каким-то надобностям он был в Швеции, там и "зазимовал". Потом ему было недосуг и он оставил лодку там и на следующий сезон. Так вот, будучи внутри таможенной зоны ЕС должен он беспокоится о таможенном режиме своего имущества?

Насколько я знаю, с авто в ЕС встречаются очень строгие правила, если речь идет о нахождении автомобиля в другой стране ЕС. А с лодками?


Сообщение отредактировал Looking_for: 25 марта 2017 - 21:14

  • 0

#125 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 29 марта 2017 - 11:47

Спасибо коллега, но вопрос немного не том. Ситуация примерно такая: резидент ЕС, скажем из Голландии и лодка его  под голландским флагом. По каким-то надобностям он был в Швеции, там и "зазимовал". Потом ему было недосуг и он оставил лодку там и на следующий сезон. Так вот, будучи внутри таможенной зоны ЕС должен он беспокоится о таможенном режиме своего имущества?

Насколько я знаю, с авто в ЕС встречаются очень строгие правила, если речь идет о нахождении автомобиля в другой стране ЕС. А с лодками?

С автомобилями ситуация такая: всё зависит от того, где вы проживаете (в какой стране официально задекларированы). Пример: Моя дочка поехала работать в Англию. Там же она и платила налоги, но !!!! задекларирована была в Латвиии, в Риге. В Англии она спокойно ездила на автомобиле с латвийскими номерами. Это длилось около 2х лет. Затем она анулировала декларацию о проживании в Латвии и задекларировала проживание в Англии. Теперь - номера английские. В Латвии она может спокойно ездить с английскими номерами, а вот я - не имею права браться за руль её машины. Думаю, примерно так и с яхтами. Хотя не совсем понятно, как ВНУТРИ ЕС фиксируется время прибытия в страну ЕС. Если вы въезжаете в ЕС - там всё ясно. Но если перемещаетесь ВНУТРИ ЕС ? Это же никак не фиксируется!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей