Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строим Яхту за 60 дней.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 226

#1 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 10 мая 2015 - 14:51

С праздником ПОБЕДЫ 9 МАЯ! всех. 

Да строю, да есть заказы.

 

Но я не на напрашиваюсь на "оплиВухи" от спецов я просто иду своим собственным путем и некого сильно не призываю.

 

А призываю заходить на мой канал https://youtu.be/Q_6nRuPg-eE  и уже там рубить правду "матку" .

 

С уважением Яковлев Вячеслав  


  • 0

#2 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 10 мая 2015 - 16:18

Я понимаю и приветсвую Ваше начинание. Единственное что смущает-проблемы с сетью. Я живу в С-Пб и пользуюсь мобильным и-нетом от МТС. Не всегда могу смотреть ютубки. "Не тянет" Думаю не я один. Читать же форум могу всегда. Поэтому просьба, коротенечко дублировать здесь. Желательно с фотографиями процесса. Спасибо.
  • 0

#3 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 10 мая 2015 - 16:59

Посмотрел Ваше видео. Пока многословно ни о чем. Продолжайте, когда доберетесь до фактической стороны, может стать интересно и полезно.


  • 0

#4 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 11 мая 2015 - 00:13

Уважаемый, бросьте Вы это "шоумэнство" , хотя бы на этом форуме. Покажите нам своих приличных лодок,- не тех что Вконтакте на Вашей странице. 

...А если Вы этих приличных лодок ещё не строили, тогда постройте пожалуйста и покажите. С удовольствием обсудим.

Кстати, шоумен - это тоже профессия, которой нужно владеть, если хочешь этим зарабатывать. 

Желаю Вам корабельных успехов и простите меня за прямоту слова. 

С уважением. 


Сообщение отредактировал Раблампы: 11 мая 2015 - 00:14

  • 3

#5 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 17 мая 2015 - 08:03

Уважаемый, бросьте Вы это "шоумэнство" , хотя бы на этом форуме. Покажите нам своих приличных лодок,- не тех что Вконтакте на Вашей странице. 

...А если Вы этих приличных лодок ещё не строили, тогда постройте пожалуйста и покажите. С удовольствием обсудим.

Кстати, шоумен - это тоже профессия, которой нужно владеть, если хочешь этим зарабатывать. 

Желаю Вам корабельных успехов и простите меня за прямоту слова. 

С уважением. 

Спасибо на добром слове. 

Второй выпуск уже в онлайне по адресу:  https://youtu.be/1lwq1OUo3_s


  • 0

#6 alsemm

alsemm

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-25
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 18 мая 2015 - 21:40

Процесс выглядит не очень "аппетитно": раздолбанный инструмент, какой-то закуток захламленный, автор в трениках с провисшими коленками. Так мы все умеем. Вы чем поразить хотите?


  • 7

#7 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 18 мая 2015 - 22:43

Спасибо, Вячеслав! С удовольствием посмотрел... а то после вчерашнего Хоккея 6:1 думал "как все хреново"... ан-нет! настроение сразу поднялось.


  • 0

#8 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 19 мая 2015 - 01:09

Спасибо, Вячеслав! С удовольствием посмотрел... а то после вчерашнего Хоккея 6:1 думал "как все хреново"... ан-нет! настроение сразу поднялось.

Да пожалуйста я вчера хоккей посмотрел до 2:0 и выключил..
  • 0

#9 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 19 мая 2015 - 01:16

Процесс выглядит не очень "аппетитно": раздолбанный инструмент, какой-то закуток захламленный, автор в трениках с провисшими коленками. Так мы все умеем. Вы чем поразить хотите?

Да эта правда инструмент не новый так я не его рекламирую, а то что за скромный бюджет и без вложений в капитальное строительство можно строить яхты. А вы правы треники старые так они рабочие и жарко у нас +27 так что только шорты.
  • 0

#10 alsemm

alsemm

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-25
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 19 мая 2015 - 02:29

Сравните ваш процесс, например, вот с этим: http://forum.katera....v-lastochka-12/ .


  • 0

#11 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 19 мая 2015 - 02:40

Да эта правда инструмент не новый так я не его рекламирую, а то что за скромный бюджет и без вложений в капитальное строительство можно строить яхты. А вы правы треники старые так они рабочие и жарко у нас +27 так что только шорты.

Вы простите,конечно,но пока больше похоже,что Вы СЕБЯ рекламируете. Причем,как справедливо заметили,шоумен это тоже - профессия. Не Ваша. Два ролика. И НИКАКОЙ информации. Даже намазывание смолы на фанеру вызывает,мягко говоря - удивление.


  • 0

#12 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 мая 2015 - 08:43

Есть ощущение, что ролики публикуются по мере съёмки. Это, на мой взгляд ошибка. Нужно сначала отснять весь материал, а потом уже опубликовать. Все серии сразу. Иначе слишком велик риск, что на третьей-четвёртой серии всё закончится. А на счет инструмента, так чем его меньше, и чем он проще, тем ближе автор к цели, как мне кажется. Ибо суть проекта, показать всем что построить лодку может каждый, без сложного и дорогостоящего инструмента.
  • 3

#13 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 19 мая 2015 - 09:41

Согласен

Есть ощущение, что ролики публикуются по мере съёмки. Это, на мой взгляд ошибка. Нужно сначала отснять весь материал, а потом уже опубликовать. Все серии сразу. Иначе слишком велик риск, что на третьей-четвёртой серии всё закончится. А на счет инструмента, так чем его меньше, и чем он проще, тем ближе автор к цели, как мне кажется. Ибо суть проекта, показать всем что построить лодку может каждый, без сложного и дорогостоящего инструмента.

Согласен но случай не тот. Лодка делается на заказ. И съёмка это ещё и отчёт о проделанной работе. Про намазал не так я молчу Вам виднеё...
  • 0

#14 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 19 мая 2015 - 09:58

Вы простите,конечно,но пока больше похоже,что Вы СЕБЯ рекламируете. Причем,как справедливо заметили,шоумен это тоже - профессия. Не Ваша. Два ролика. И НИКАКОЙ информации. Даже намазывание смолы на фанеру вызывает,мягко говоря - удивление.

Вот моя реклама http://kuban24.tv/it...om-kanoe-119606
  • 0

#15 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 мая 2015 - 10:07

СогласенСогласен но случай не тот. Лодка делается на заказ. И съёмка это ещё и отчёт о проделанной работе. Про намазал не так я молчу Вам виднеё...

Обознатушки перепрятушки:) про "намазал" не я писал. Это к Илье, за мастер-классом по намазу:D
  • 0

#16 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 19 мая 2015 - 10:19

Обознатушки перепрятушки:) про "намазал" не я писал. Это к Илье, за мастер-классом по намазу:D

Да перепутал. Простите.
  • 0

#17 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 19 мая 2015 - 10:21

СогласенСогласен но случай не тот. Лодка делается на заказ. И съёмка это ещё и отчёт о проделанной работе. Про намазал не так я молчу Вам виднеё...

Смола у вас еле мажется! Что вы там собрались "промазывать" без пропусков? Вы ее шпателем по фанере размазать не можете! На кадрах со швертом. Вы правда думаете, что это ценная информация? И что всем вокруг интересен и ценен такой отчет? Зачем вы это делаете?Я имею ввиду выкладываете все это на всеобщее обозрение?

Обознатушки перепрятушки :) про "намазал" не я писал. Это к Илье, за мастер-классом по намазу :D

А не мешало бы. За мастер классом. Даже и ко мне! Человек аж два кина в сеть выклодил. На телевиденье ссылается... Ты, Боря , ребят которые Аммариноровские лодки строят,в лицо видел? А того же "парусника"?А "лодочника"? А вот лодки их - во всей красе! С описаниями,фото и технологиями. А тут... Во всех кино лодкам уделено... Зато строитель - в каждом кадре! И честно говоря, мне бы стыдно было такой работой хвастаться.

 

Не первая "школа" на этом форуме. Очередной "учитель"... 


  • 9

#18 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 мая 2015 - 10:41

Илья! Я не видел ни первого ни второго ролика. У меня временные проблемы с ютубками. Трафик, панимаишь. Да и вообще. Ютуб, да и инет в целом не инструкция по чему бы то ни было. Заинтересовать-да, научить-нуна! На нашем форуме встречал в одной и ттой же теме, от одного и того же автора взаимоисключающие "полезные"советы. Если человек заинтересуется строительством благодаря этим роликам, то найдет и книги и учителей. Да и в инструкциях к материалам всё понятно написано, только надо их читать. Возжелавший построить, да построит! Давеча мне позвонил человек с вопросами по ремонту спас.шлюпки пластиковой, так я его к Владимиру Михайловичу Алексееву отослал, за книгой Касея. Сазать где купить скажу, про матовку обезжирку напомню, но учить как и что делать считаю себя не в праве. На то есть специалисты, литература и инструкции.

Сообщение отредактировал newbob: 19 мая 2015 - 10:48

  • 0

#19 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 19 мая 2015 - 10:49

Смола у вас еле мажется! Что вы там собрались "промазывать" без пропусков? Вы ее шпателем по фанере размазать не можете! На кадрах со швертом. Вы правда думаете, что это ценная информация? И что всем вокруг интересен и ценен такой отчет? Зачем вы это делаете?Я имею ввиду выкладываете все это на всеобщее обозрение? А не мешало бы. За мастер классом. Даже и ко мне! Человек аж два кина в сеть выклодил. На телевиденье ссылается... Ты, Боря , ребят которые Аммариноровские лодки строят,в лицо видел? А того же "парусника"?А "лодочника"? А вот лодки их - во всей красе! С описаниями,фото и технологиями. А тут... Во всех кино лодкам уделено... Зато строитель - в каждом кадре! И честно говоря, мне бы стыдно было такой работой хвастаться.   Не первая "школа" на этом форуме. Очередной "учитель"...

Спасибо за внимание иду дальше "лажать" свою лодку. Кто подписан на канал готов увидеть мой скромный опыт. Кто не готов решать вам Смотреть выше. Следующий выпуск увидят подписчики. Всем удачи.
  • 0

#20 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 19 мая 2015 - 11:50

Возжелавший построить, да построит! Давеча мне позвонил человек с вопросами по ремонту спас.шлюпки пластиковой, так я его к Владимиру Михайловичу Алексееву отослал, за книгой Касея. Сазать где купить скажу, про матовку обезжирку напомню, но учить как и что делать считаю себя не в праве. На то есть специалисты, литература и инструкции.

В том-то и дело! Я с тобой согласен полностью! УЧИТЬ должен тот,у кого есть для этого знания. А остальные могут ДЕЛИТЬСЯ! А тут я не заметил желания поделиться опытом.А вот самолюбования - полно. Может я и не прав.Но я ж не открываю тему "как построить",нихрена еще не построив,кроме пары фанерных тузиков. У меня есть тема "строим...",с чертежами,описаниями, технологиями и парой своих фоток. Так же,как и у большинства здесь присутствующих.У многих из которых я и сам, с удовольствием учусь.Хотя они об этом и не знают даже. :) Вот только,что-то мне говорит - и не переживают по этому поводу :D И видео не снимают. А если снимают,так там либо результат,либо процесс. А не бла-бла-бла...

 

А интерес возникает,когда читаешь лодочника,или катерщика или лакировку или .... еще десяток ников. Тех у кого есть,что-то интересное.А полуживой смолой мазать доску в теплице, сумеют все. В чем ты тут интерес видишь?

Уже две киношки все посмотрели,хоть краем глаза проект бы посмотреть! Хрен с ним с проектом! Хоть рисуночек от руки. Чего строит-то? За 60 дней-то?


  • 1

#21 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 мая 2015 - 12:13

В том-то и дело! Я с тобой согласен полностью! УЧИТЬ должен тот,у кого есть для этого знания. А остальные могут ДЕЛИТЬСЯ! А тут я не заметил желания поделиться опытом.А вот самолюбования - полно. Может я и не прав.Но я ж не открываю тему "как построить",нихрена еще не построив,кроме пары фанерных тузиков. У меня есть тема "строим...",с чертежами,описаниями, технологиями и парой своих фоток. Так же,как и у большинства здесь присутствующих.У многих из которых я и сам, с удовольствием учусь.Хотя они об этом и не знают даже. :) Вот только,что-то мне говорит - и не переживают по этому поводу :D И видео не снимают. А если снимают,так там либо результат,либо процесс. А не бла-бла-бла...   А интерес возникает,когда читаешь лодочника,или катерщика или лакировку или .... еще десяток ников. Тех у кого есть,что-то интересное.А полуживой смолой мазать доску в теплице, сумеют все. В чем ты тут интерес видишь? Уже две киношки все посмотрели,хоть краем глаза проект бы посмотреть! Хрен с ним с проектом! Хоть рисуночек от руки. Чего строит-то? За 60 дней-то?

Ответственный форумчанин должен найти себя во флуде, а в профильных темах выступать в случае если видит стопроцентную лажу. А ролики.. та пусть будут. Что б посмотрев, каждый орнитолог подумал:"я ведь так то же могу". И построил себе лодку. Больше парусов! Хороших и разных.:)
  • 0

#22 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 19 мая 2015 - 13:05

Я безответственный. Но лажу - вижу.А больше, становится надувных,железных, понтонов и буратинов. И если ты считаешь,что количество,может заменить качество,так я не согласен.


  • 3

#23 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 мая 2015 - 13:12

Не заменит. Не качественное долго не живёт. Не боись.
  • 0

#24 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 19 мая 2015 - 13:19

Я безответственный. Но лажу - вижу.А больше, становится надувных,железных, понтонов и буратинов. И если ты считаешь,что количество,может заменить качество,так я не согласен.

Так везде и всегда, одни кайфуют от видео, других от этого же видео тошнит. Одни с первых мазков видят конечный результат, в силу своего опыта и знаний, другие восхищаются уже тем, что кто-то поднял задницу с кресла, отставил в сторону "клинское" и начал что-то делать. Выйди на улицу и начни перепиливать упавшее дерево, или просто деревянный ящик, да ещё проще, капот своей машины открой и рядом инструмент разложи, мигом советчики появятся, которые реально пилу в руках не держали и в машинах не фига не понимают.


  • 7

#25 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 19 мая 2015 - 13:47

Хватит тут уже кубанских казаков клевать, :) занимается человек в силу своих сил и способностей, а результат будем посмотреть. Подача материала это уже дело личное, не наше это дело, нос свой совать, куда нас не звали за советом.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей