Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строим Яхту за 60 дней.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 226

#26 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 мая 2015 - 14:28

Хватит тут уже кубанских казаков клевать, :)

А я тут чтото ЮЛАу в ответах незаметил...


  • -1

#27 alsemm

alsemm

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-25
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 19 мая 2015 - 14:30

скрин проекта есть в первом видео.

человек снимает кино о том, как можно, но не нужно построить лодку. тоже дело.

 

Уже две киношки все посмотрели,хоть краем глаза проект бы посмотреть! Хрен с ним с проектом! Хоть рисуночек от руки. Чего строит-то? За 60 дней-то?


  • 0

#28 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 19 мая 2015 - 14:36

Хватит тут уже кубанских казаков клевать, :) занимается человек в силу своих сил и способностей, а результат будем посмотреть. Подача материала это уже дело личное, не наше это дело, нос свой совать, куда нас не звали за советом.

А я думал,что кубанские казаки больше по лошадям!


  • 0

#29 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 19 мая 2015 - 22:04

Смола у вас еле мажется! Что вы там собрались "промазывать" без пропусков? Вы ее шпателем по фанере размазать не можете! На кадрах со швертом. 

Да ничего страшного. Со временем научится и Компаудами более жидкими пользоваться и ЭД20 разжижать подручными средствами, и Дырки сверлить в наружних листах для выхода воздуха... всему научится. "На коленке" работает и... получается же! У Вячеслава и инструмента толком нету, а желание Огромное... поддержать Коллегу надо.


  • 1

#30 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 19 мая 2015 - 23:04

СогласенСогласен но случай не тот. Лодка делается на заказ. И съёмка это ещё и отчёт о проделанной работе. Про намазал не так я молчу Вам виднеё...

А разве он нуждается в поддержке, если уже строит яхты "на заказ" ? Он зарабатывает деньги и ищет славы ...Ну и нашего с вами одобрения попутно, чтобы "Вконтакте" можно было сослаться на неких корифеев с лодочного форума.

А то, что работать не умеет и не знает как - это его несколько не смущает, он всё равно будет вести мастер-класс.

Как те, бородатые дядьки на видеороликах с англицким текстом. Ага. 

Скоро мы увидим, как надо; -"фанерный корпус оклеивать стекломатом на полиэфирной смоле" , -это из первого фильма о постройке яхты "на заказ". Он 20 лет учился это делать !

Перенесите это всё в "Анекдоты". 


  • 2

#31 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 19 мая 2015 - 23:26

А разве он нуждается в поддержке, если уже строит яхты "на заказ" ? Он зарабатывает деньги и ищет славы ...Ну и нашего с вами одобрения попутно, чтобы "Вконтакте" можно было сослаться на неких корифеев с лодочного форума.

А то, что работать не умеет и не знает как - это его несколько не смущает, он всё равно будет вести мастер-класс.

Как те, бородатые дядьки на видеороликах с англицким текстом. Ага. 

Скоро мы увидим, как надо; -"фанерный корпус оклеивать стекломатом на полиэфирной смоле" , -это из первого фильма о постройке яхты "на заказ". Он 20 лет учился это делать !

Перенесите это всё в "Анекдоты". 

В этом все и дело! Человек зарабатывает деньги. Халтурой. Я совершенно не против,чтобы каждый учился на своих ошибках. Я тоже на них учусь. Но ПРОДАВАТЬ ,собственные ошибки это... Ну не знаю!Я не умею. И как-то не хочу учится. Дело в том,что я разок уже попал. Доверив изготовление лодки,похожему мастеру. Кстати разошлись мы окончательно,как раз, когда он реечный корпус оклеил стекломатом на полиэфирке... :cry: Сам,конечно лажанулся. Надо потщательнее выбирать производителя. Просто попал,на красивые разговоры и утверждения.

 

Так что может критика,это не так уж и плохо? Ведь не голословная же. Рабочее место - парник. Инструмент - ну бог его знает,я тоже один корпус швейцарским ножом выстругал,но ваще-то у меня и ЧПУ в углу завалялся,это точно не показатель.Но если продаешь свою работу... И ЧПУ - мало! Технология работы со смолой, явно нарушена. И самое главное,что лично меня настораживает,очень мало технической информации,зато в каждом кадре строитель. Лично я стал проматывать пленку после первой минуты просмотра. А вот как лодочник вакууммирует шпон, раз в месяц,точно просматриваю. Хочу научиться и делать так же,как он. Все пытаюсь малой кровью скроить... :D Да и у Вас, кой чего подглядел! ;)


  • 2

#32 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 19 мая 2015 - 23:34

Злой я сегодня. Каюсь уже. Но ведь и другие могут возгордиться... 

Спасибо за солидарность. 


  • 0

#33 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 19 мая 2015 - 23:42

Злой я сегодня. Каюсь уже. Но ведь и другие могут возгордиться... 

Спасибо за солидарность. 

Да я тоже,чего-то... Недобрый. Вспомнил просто свой корпус, загубленный. Ладно пошли на шхуну 60-ти футовую глянем! :) А еще новенький появился,интерьеры делает - оч прилично! Там интересно! :shuffle: И ,блин, завидно! :D

Во! Молоток! Есть чему поучиться! И подсказать ,в принципе,тоже есть чего. Точно на пользу пойдет.

 

http://forum.katera....r-obustroistvo/


  • 0

#34 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 20 мая 2015 - 08:28

Скоро мы увидим, как надо; -"фанерный корпус оклеивать стекломатом на полиэфирной смоле" , -это из первого фильма о постройке яхты "на заказ". Он 20 лет учился это делать !

Перенесите это всё в "Анекдоты". 

 

Во первых корпус будет не весь фанерный, а только борта и кокпит. Он будет оклеен стекло тканью на эпоксидке специально покажу как я его покрываю и зритель сам решит правильно или нет. Тем более по книге научится клей наносить не слышал про такое.

   Перенесите это всё в "Анекдоты". Тогда вас зачислить в ТРоЛи 


  • 0

#35 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 20 мая 2015 - 08:56

В этом все и дело! Человек зарабатывает деньги. Халтурой. Я совершенно не против,чтобы каждый учился на своих ошибках. Я тоже на них учусь. Но ПРОДАВАТЬ ,собственные ошибки это... Ну не знаю!Я не умею. И как-то не хочу учится. Дело в том,что я разок уже попал. Доверив изготовление лодки,похожему мастеру. Кстати разошлись мы окончательно,как раз, когда он реечный корпус оклеил стекломатом на полиэфирке... :cry: Сам,конечно лажанулся. Надо потщательнее выбирать производителя. Просто попал,на красивые разговоры и утверждения.

 

Так что может критика,это не так уж и плохо? Ведь не голословная же. Рабочее место - парник. Инструмент - ну бог его знает,я тоже один корпус швейцарским ножом выстругал,но ваще-то у меня и ЧПУ в углу завалялся,это точно не показатель.Но если продаешь свою работу... И ЧПУ - мало! Технология работы со смолой, явно нарушена. И самое главное,что лично меня настораживает,очень мало технической информации,зато в каждом кадре строитель. Лично я стал проматывать пленку после первой минуты просмотра. А вот как лодочник вакууммирует шпон, раз в месяц,точно просматриваю. Хочу научиться и делать так же,как он. Все пытаюсь малой кровью скроить... :D Да и у Вас, кой чего подглядел! ;)

Критика это хорошо только зачем сыпать не проверенные утверждения Рабочее место не парник, а навес временный покрыт парниковой пленкой от дождя так что выходит надо ангар строить чтобы вы нашли другой пример для избиения? 

И то что вы проматываете пленку не говорит что вы все услышали что я говорю.

 

И ещё то что я делаю имеет свою небольшую но цену, то что делаете вы, говорит что вы завидуете черной завистью.

 

Мало технической информации так я не инженер и кому надо в книге найдет Справочник называется.

 

Я призываю: О мудрейший открой  нам секрет мастерства! И сними свой ролик не фильм как правильно наносить смолу так что бы в кадре была только смола, а того кто это делает в кадре не было.

 

Вы просто как я постав те камеру на штатив и включи на запись и попробуй перед камерой рассказать что нибудь интересное хотя бы минут пять.  

Тогда и поговорим про то что вы наснимали, а пока все что вы говорите не объективно.

 

Про инструмент я подумаю может продавцы инструментов ищут того кто будет их рекламировать.        


  • 0

#36 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 20 мая 2015 - 11:00

 

 

Вы просто как я постав те камеру на штатив и включи на запись и попробуй перед камерой рассказать что нибудь интересное хотя бы минут пять.  

Тогда и поговорим про то что вы наснимали, а пока все что вы говорите не объективно.

 

           

А зачем мне ставить камеру и снимать,я как зритель могу сказать,что у Вас преподносить зрителю своё действо ,не получается!При этом я не затрагиваю мастерство постройки яхты,это отдельная тема,


  • 0

#37 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 20 мая 2015 - 14:01

А зачем мне ставить камеру и снимать,я как зритель могу сказать,что у Вас преподносить зрителю своё действо ,не получается!При этом я не затрагиваю мастерство постройки яхты,это отдельная тема,

Вы адвокат у voda?

 

voda

 Покажите ваш видео ролик? или вы просто на словах крупный специалист?

И ещё вы на http://www.youtube.com  зарегистрированы я не наблюдаю ваших "дислайков" пока только "лайк" 


  • 0

#38 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 20 мая 2015 - 14:04

А я думал,что кубанские казаки больше по лошадям!

А у меня было мнение в 80-90тых что в Люберцах только "бандюки-качки" проживают и что? 


  • 0

#39 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 мая 2015 - 14:20

Вы адвокат у voda?

 

voda

 Покажите ваш видео ролик? или вы просто на словах крупный специалист?

И ещё вы на http://www.youtube.com  зарегистрированы я не наблюдаю ваших "дислайков" пока только "лайк" 

И РБТ и Вода построили по деревянной лодке и описали это действие на форуме.Правда построили не за 60 дней а значительно дольше.Они не считают себя крупными специалистами а просто строят.

Вот только я не понимаю какое отношение имеет обсуждение наших Коллег к Вашему строительству?

Мне кажется что нормальное слайд шоу расскажет о стройке больше чем устная лекция на камеру.Вы сами попросили высказывать мнения.Коллеги и высказывают.В чем проблема?


  • 0

#40 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 13 сентября 2015 - 08:22

Яхту что я строил за 60 дней достроена. Я даже успел этим августом походить на ней у себя по реке.

Получилось даже очень не плохо и по весу 160 кг и по деньгам вошло в 30 тыс. Да согласен не фирма но на нашем без рыбее и рак рыба.

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Длиной 4.6 м.[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Шириной 2.1м.[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Высота борта 0.75[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Спальных мест 2[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Шверт поворотный, осадка 200 мм, швертом 800[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Площадь паруса.[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Грот 11 м2[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Стаксель 4.7 м2[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Вес 160кг[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Материал стекло пластик нижняя часть 4-5мм. Борт кокпит фанера водостойкая фсф 6,5 мм покрытие 0,2 мм водостойкий гегелькоут мачта из трубы 60 и 50 мм самодельная. Парус из полестера самодельный[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]все сам и некого не звал на помощь Изображение[/color]


  • 2

#41 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 13 сентября 2015 - 17:18

Яхту что я строил за 60 дней достроена. Я даже успел этим августом походить на ней у себя по реке.

Получилось даже очень не плохо и по весу 160 кг и по деньгам вошло в 30 тыс. Да согласен не фирма но на нашем без рыбее и рак рыба.

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Длиной 4.6 м.[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Шириной 2.1м.[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Высота борта 0.75[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Спальных мест 2[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Шверт поворотный, осадка 200 мм, швертом 800[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Площадь паруса.[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Грот 11 м2[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Стаксель 4.7 м2[/color]
[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Вес 160кг[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]Материал стекло пластик нижняя часть 4-5мм. Борт кокпит фанера водостойкая фсф 6,5 мм покрытие 0,2 мм водостойкий гегелькоут мачта из трубы 60 и 50 мм самодельная. Парус из полестера самодельный[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(238,242,247);]все сам и некого не звал на помощь [/color]

Отлично! Мои поздравления.....


  • 0

#42 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 13 сентября 2015 - 18:24

Красивая Лодочка, Молодца!


  • 0

#43 георгиевич

георгиевич

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Из:красноярск
  • Судно: моторное
  • Название: 1 эвро

Отправлено 13 сентября 2015 - 19:04

Очень хорошо!Бюджет ниже плинтуса,по срокам вполне реально.А если лодочка со всем как на фото весит 160кг.то это еще достойнее!И самое Главное,за что и мои к Вам уважения,переплюнули ГИМС!  :DНе каждому дано.

Да,иметь каютную яхточку доступно всем  у кого руки чешутся и растут из правилное место.Поздравления!


Сообщение отредактировал георгиевич: 13 сентября 2015 - 19:16

  • 1

#44 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 13 сентября 2015 - 19:26

Вячеслав! Жду видео испытаний. И ещё. Не знаю как сказать, Вы сами довольны лодкой?
  • 0

#45 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 13 сентября 2015 - 23:26

Всем спасибо за теплые слова. Доволен конечно ДА!!!

Строил с удовольствием и теперь когда трижды походил по реке я понял что не зря провел лето в мастерской. Я ведь ещё и работаю, в торговле с 8-12. И занимаюсь строительством и ремонтом пластиковых лодок в свободное время.

Но ещё у меня есть мечта которой я посвящаю все свободное время. Наладить не большое производство не дорогих заготовок для любителей таких как я, чтобы за 40-50 тыс. любой смог бы приобрести хорошо выполненную "скорлупку" низ лодки с бортами. чтобы каждый кто хочет проявить себя и доказать друзьям и окружающим что он не хуже других, а в чем-то может и лучше...

Рубку с койками и кокпит это уже каждый пусть делает сам.

Мачты и паруса покупают у парусных мастеров или шьют сами как я.

Да чуть не забыл вес действительно 160 кг. Все взвешивал и пенопласта почти Кубометор под ногами. Но паруса буду менять, слишком высоко центр тяжести, только гафель и балласт из 5л. пластиковых бутылок обязательно надо брать и для троих четверых будет совсем не тесно. Под моторами проверили и под электро отечественным и под 5 л.с. Ямахой и под китайским 1.9 л.с. Идет хорошо только под ямахой надо шверт опускать а то при повороте боком можно пойти это сказывается форма дна как у яйца. Воду не тянет, только в сильный ветер рубка с бортами создает не приятную парусность но это при таком весе и такой конструкции не избежать но под мотором в 1.9л.с против ветра в 10 метров все таки выходит. Да надо анемометр купить, а то все на глаз да на глаз.

Вот фото это что там внутри              

Прикрепленные изображения

  • 2015-06-09 04-34-42.JPG
  • 2015-06-11 14-15-42.JPG
  • 2015-07-22 12-43-57.JPG
  • 2015-08-10 05-01-02.JPG

  • 2

#46 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 15 сентября 2015 - 23:07

Так это и есть яхта ?...  тогда в серию по полтийничку "в лёт" и на экспорт, в ... Монголию. 


Сообщение отредактировал Раблампы: 15 сентября 2015 - 23:44

  • 0

#47 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:03

Так это и есть яхта ?...  тогда в серию по полтийничку "в лёт" и на экспорт, в ... Монголию. 

 

Ну, скажем так, Спутник примерно таких же размерений, и яхтой считается. И спросом пользуется. У Пико-яхт тоже есть свои приверженцы.

Разница в качестве. Соответственно в цене. В данном случае - в разы. А так ощущение как в детских загадках - найдите 10 отличий...


  • 0

#48 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:42

Спутник примерно таких же размерений, и яхтой считается. И спросом пользуется. Разница в качестве. Соответственно в цене. В данном случае - в разы. А так ощущение как в детских загадках - найдите 10 отличий...

 

Рубка повыше... люмики один в один... родственники.


  • 0

#49 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:43

Или клон. Подмётки на ходу рвут ... Надо Валентину ссылку на конкурентов отправить B)


Сообщение отредактировал альф: 16 сентября 2015 - 13:46

  • 0

#50 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:47

Или клон. Подмётки на ходу рвут ... Надо Валентину ссылку на конкурентов отправить B)

 

Это не конкуренты.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей