Перейти к содержимому

Фотография

Проверка MMSI номера


Сообщений в теме: 14

#1 Calmly

Calmly

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 04 июня 2015 - 01:33

Вопрос к знающим людям.Есть лодка, регистрация Делавер на торпеде наклейка с номером MMSI, AIS на лодке нет. Если забить MMSI например в Марин Трафик, то вылезает другое судно. Получается что кто то вбивает В AIS номер MMSI от балды, ведь номер индивидуальный и повторяться не должен. Хотя сам видел что под одним номером бывает не одно судно. Подскажите где проверить информацию о судне по MMSIFullSizeRender (1).jpg


  • 0

#2 Maximus Panin

Maximus Panin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Inspiration II

Отправлено 04 июня 2015 - 02:18

Подскажите где проверить информацию о судне по MMSI

 

http://www.itu.int/o...rch.sh?lang=ru вот номер нашей яхты (прошу не пакостить) [color=rgb(0,0,0);font-family:verdana;font-size:12px;]273372750[/color]


Сообщение отредактировал Maximus Panin: 04 июня 2015 - 02:21

  • 0

#3 Calmly

Calmly

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 04 июня 2015 - 10:29

http://www.itu.int/o...rch.sh?lang=ru вот номер нашей яхты (прошу не пакостить) [color=rgb(0,0,0);font-family:verdana;]273372750[/color]

Проверил Ваш и свой MMSI по этой ссылке, результат No records found for given criteria


  • 0

#4 Maximus Panin

Maximus Panin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Inspiration II

Отправлено 04 июня 2015 - 15:04

Изображение

Изображение

 

Проверьте правильность ввода.


  • 0

#5 Calmly

Calmly

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 04 июня 2015 - 15:10

Изображение
Изображение
 
Проверьте правильность ввода.

Проверьте мой MMSI если не сложно, на фото его видно
  • 0

#6 Maximus Panin

Maximus Panin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Inspiration II

Отправлено 04 июня 2015 - 15:15

Проверьте мой MMSI если не сложно, на фото его видно

 

По вашему mmsi информации нет, т.к. скорее всего продавец его аннулировал, это связано с тем, что в номере записан владелец, его контактные данные, данные родственников и их телефоны (в паблике они скрыты) и в случае сработки EPIRB с этим номером начнут обзванивать телефоны хозяина (на проверку случайной сработки).


  • 0

#7 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 04 июня 2015 - 16:29

Если забить MMSI например в Марин Трафик, то вылезает другое судно. Получается что кто то вбивает В AIS номер MMSI от балды, ведь номер индивидуальный и повторяться не должен.

Да, у меня несколько раз такое бывало, что «показанное» АИСом на картплоттере судно с ММСИ, вовсе и не оно оказывалось. Похоже это довольно часто встречающееся явление.


  • 0

#8 Maximus Panin

Maximus Panin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Inspiration II

Отправлено 04 июня 2015 - 17:04

Если забить MMSI например в Марин Трафик, то вылезает другое судно. Получается что кто то вбивает В AIS номер MMSI от балды, ведь номер индивидуальный и повторяться не должен.

Да, у меня несколько раз такое бывало, что «показанное» АИСом на картплоттере судно с ММСИ, вовсе и не оно оказывалось. Похоже это довольно часто встречающееся явление.

 

Это преступление, выдавать себя за другое судно.

В 4 км. от моего дома находится судовой канал, часто наблюдаю в бинокль за трафиком, сравниваю суда на http://aprs.fi всё сходится. Если Марин трафик открытая база, понятно что туда "сливают" что кому нравится. Вообще AIS прошивается, к нему прилагаются документы с mmsi, сертификатами, заключением и т.д. Если судовладелец (перевозчик) купил AIS, вбил левый или чужой номер он не зайдёт в порт и получит кучу штрафов, возможнен арест. Или например яхта, при подходе к границе РФ (по крайней мере у нас когда заходишь в Балтийск) погранцы запрашивают по рации судно, называя твои координаты при этом видя тебя: 1) в бинокль; 2) на радаре; 3) на экране AIS приёмника. И если твоё судно не будет соответствовать данным, ктоторые ты предоставишь устно или с помощью своего AIS передатчика, жди неприятностей.


  • 0

#9 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 04 июня 2015 - 18:54

Ну, это из серии не верь своим глазам. Как нибудь продемонстрирую. Понимаю что так не должно быть, но такое видел лично. Может спецы прокомментируют.


  • 0

#10 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 30 апреля 2018 - 13:50

То есть, если ЕПИРБа и АИС нет, то и MMCI не нужен?
  • 0

#11 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 30 апреля 2018 - 14:01

То есть, если ЕПИРБа и АИС нет, то и MMCI не нужен?

Только для индивидуального вызова если. Я ходил по Балтике 6 навигаций - вопросов не было ни у кого. Теперь купил АИС и номер придётся получить.


  • 0

#12 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 30 апреля 2018 - 15:48

То есть, если ЕПИРБа и АИС нет, то и MMCI не нужен?

По правильному он сразу присватается при регистрации судна и выдается лицензия где он прописан на право нести передающие устройство на судне и выходить в эфир, к тому же у судовладельца должна быть лицензия радиооператора тоже выданная компетентными органами на право пользоваться средствами связи.... ММСI забивается кроме всего прочего в стационарную УКВ станцию и при нажатии на красную  кнопку на ней выдает данные по судну в эфир...  и иногда если предоставляешь копии а не оригиналы документов спрашивают его что бы проверить правдивость их


  • 0

#13 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 30 апреля 2018 - 16:23

По правильному он сразу присватается при регистрации судна и выдается лицензия где он прописан на право нести передающие устройство на судне и выходить в эфир, к тому же у судовладельца должна быть лицензия радиооператора тоже выданная компетентными органами на право пользоваться средствами связи.... ММСI забивается кроме всего прочего в стационарную УКВ станцию и при нажатии на красную  кнопку на ней выдает данные по судну в эфир...  и иногда если предоставляешь копии а не оригиналы документов спрашивают его что бы проверить правдивость их

Я бы уточнил: "По правильному он сразу присватается при регистрации радиостанции судна и выдается лицензия на радиостанцию..." Регистрация судна это несколько иное.


  • 0

#14 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 30 апреля 2018 - 16:37

Я бы уточнил: "По правильному он сразу присватается при регистрации радиостанции судна и выдается лицензия на радиостанцию..." Регистрация судна это несколько иное.

Ну по сути смысл понятен, я имел ввиду что когда оформлял лодку в первый и второй раз, то сразу получил пакет документов где все было и не понятно если есть человек у Дэна, некая девушка, который взялся все оформлять  этим не озаботился....


Сообщение отредактировал lvov: 30 апреля 2018 - 16:45

  • 0

#15 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 30 апреля 2018 - 17:12

Ну, Дэлавер дает эту радиолицензию и ммси за отдельные деньги при необходимости. Просто француз прям сам весь необходимость, вот я и напрягся :))) Главное, паразит, епирб забрал, из описи вычеркнул, мне все самому придется покупать. Вот куплю - сразу тогда и ммси куплю

Ну, Дэлавер дает эту радиолицензию и ммси за отдельные деньги при необходимости. Просто француз прям сам весь необходимость, вот я и напрягся :))) Главное, паразит, епирб забрал, из описи вычеркнул, мне все самому придется покупать. Вот куплю - сразу тогда и ммси куплю


Пока у меня есть индивидуальные.

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 30 апреля 2018 - 17:11

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей