Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в тайланде в районе Пхукета за 80 баксов с чела


Сообщений в теме: 3

#1 jacker2000

jacker2000

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Иж
  • Судно: фрегат 280
  • Название: Психея

Отправлено 17 июня 2015 - 18:24

Всех приветствую!Довелось мне в очередной раз побывать в райском местечке,под наванием остров Пхукет ,что находится в Королевстве Тайланд в январе 2015. Рыбу там едят,выращивают и конечно же ловят все!Начиная от местных и заканчивая туристами.Каждый ловит по средствам.Поэтому хочу расссказать о рыбалке за 80 долларов с человека.Это то что вам предложат в каждом экскурсионном бюро.Для тех у кого есть 600 долларов.Для таких туристов предлагается 6-8 местный катер и капитан.Для остальных условия народные).Вообщем,600 долларов я решил съэкономить и на следующий день после моего 30-летнего юбилея,решил ехать на ловлю тунца. В 5 утра приехал автобус,и я загрузил себя сонного с подругой в автобус.К тому моменту, я уже морально подготовился тащить тунца,как заправский рабак.Однако к 8:30 утра,я уже немного опечалился..ибо туристов мы ещё собрали не всех.На борт автобуса поднялись ВСЕ,включая женщин и детей,а так же тех кто накануне бухал до утра.Вообщем,меня терзали смутные сомнения,касаемо судьбы предприятия,ибо на борт затаскивали уже второй ящик пива и прочего бухла.Народ ехал на морскую прогулку.Этого и следовало ожидать.Но ничего. Прибыв на причал в бухту Чалонг,все ка кто собрались и сделали рывок до нашего двухэтажного баркаса! И мы тронулись часов в 10 утра.Причём как мне показалось,в это время вся армада кораблей с туристами,начала негласное соревнование,кто быстрей дойдёт до места лова.Курс был на острова Рача Ной и Рача Яй. И вот бравый помошник капитана разматывает троллинговую снасть в количестве 4 штук и выставляет на разные дистанции.Все туристы собрались на корме в ожидании того что ЩАС ПОПРЕТ)).Не тут то было,ибо  2 часа качки и абсолютного бесклёва и немного пасмурной погоды всех убаюкали по углам баркаса.КТо то спал,кто то дремал,кто то пил пивко.Я же в количестве 4-х рыбаков,двоим из которых было лет по 12 ждал шума трещётки,попивая местное пиво,скорее от тоски,чем от радости.Гид нагнал жути что может и не буде ничего.Бывает так. И вот оно.Удочка рядом со мной затрещщала,как советская катушка НЕВА!Я было бросился снимать её из держателя,но помошник капитана,со сноровкой,которой обладают только морские цыгане -опередил меня!Но тут же подсёк и передал мне снасть в руки!Вот тут и началось!Я понимал что тяну что то крупное ,но недостаточно большое для марлина или рыбы парусника.Но это отнимало достаточно сил,чтобы я немного запыхался и делал паузы в намотке лески на катушку.Капитан же не сдавал хода).Первая поимка тунца состоялась,это оживило всех на борту,несмотря на то что он был наверно не больше двух-трёх кило. И тут же снова затрящала катуха!Стало ясно что мы зашли в косяк ибо соседние суда ,как стервятники начали идти почти в наш кильватер,делая круг почти в 600 метров.Удочку в этот раз схватил тоже морской цыган,но передал её,салаге лет 13.Ну тот и схватил и начал звать мамку,и вот он с мамкой тянет туну))Причём парень оказался боевым в этом деле.И с успехом вывернул такого же по размерам тунца.И тут я заметил что мы уходим от остальных судов!Как оказалось-капитан вёл нас к вышеуказанным островам для купанья и снорклинка с с обедом.Это меня расстроило ибо уходить из такого чаёвника было глупо с рыбацкой точки зрения.Ну а дальше был сноркелинг,вкуснейшее суши из этого тунца и путь домой к 16 вечера. Вообщем остальыне 8 человек так и не поймали рыбу.Хотя вроде поймали на донку,но это было не то. Ну вот пару фоток.  

Прикрепленные изображения

  • g8QsVMm5HnA.jpg
  • GwSF9Yxm7JI.jpg
  • IXnIbW6UkJo.jpg
  • lJFMNju0FLM.jpg
  • Pf9GJfeEQF8.jpg
  • UUqU_lLACAk.jpg
  • UZWYCbLVfD4.jpg
  • Vcp_rpdngxA.jpg
  • VJHV6lHoJzA.jpg
  • рыбалка.jpg
  • 6-AG8jAbrVM.jpg
  • E68sSyfH6Iw.jpg

Сообщение отредактировал jacker2000: 17 июня 2015 - 18:34

  • 0

#2 Bill25

Bill25

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 09 мая 2016 - 12:44

Прикольно. У нас такой рыбалки нет. А так бы хотелось попасть на серьезную рыбалку!



#3 syuneeff

syuneeff

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 17 марта 2017 - 16:43

крутая рыбалка в Тае!  B)



#4 RSVRSV

RSVRSV

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер

Отправлено 25 июня 2017 - 21:40

А какой размер тунца поймали?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей