Перейти к содержимому

Фотография

Где в РФ на море купить дом с перспективой собственного слипа/пирса/ст


Сообщений в теме: 122

#1 vovkalenka

vovkalenka

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 21 июня 2015 - 19:13

Всем привет!

Собираемся переезжать из глубины России к морю, поскольку четверть года и так проводим на морях, но только иностранных, задорого, и без своего водного транспорта. Если повезёт - берём в аренду.

Тянет, короче, к морю и мореходству :)

Конечно хотелось бы тёплый климат до кучи, но это как получится. Пока смотрим Краснодарский край, Анапу и иже с ними.

 

В иностранное государство не охота, насмотрелись уже туземцев. Там где по деньгам жизнь - нет медицины, нормальных школ детям и разгул криминала. Где нет криминала, есть школы и больницы -  цены не на наш карман. Если только условия сказочные, и вместе с тем недорогая жизнь и судовладение - можно плотно подумать :)

 

Переезжать-покупать землю, дом, лодку (или яхту) планируем с продажи кой-какой недвижимости по месту нынешнего жительства. Сильно активный бизнес на новом месте развивать не планируем, разве какой-нибуть микро отель пристроить к дому, чтоб на хлеб с маслом и горючку хватало.

 

Собственно вопрос к судовладельцам: а есть где-нибудь такое место у нас (морей-то много), или даже не у нас (но чтобы комфортно и бюджетно), где можно построить/купить дом на берегу, и чтобы или собственный слип/пирс, или стоянка рядом за небольшие деньги, и не в самой глуши, ну и чтобы в этот район отпускники приезжали?


Сообщение отредактировал vovkalenka: 21 июня 2015 - 19:19

  • 0

#2 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 21 июня 2015 - 19:37

Приморск-Ахтарск посмотрите. Уютный. Летом приезжих много. Можно и Ейск, но лиман не очень хорош. За Дологой море чище. Камышеватская и Ясеньськая Переправа неплохо, но маленькие. И со стоянкой могут быть сложности.

Судно многокорпусник. Можно будет периодически выезжать в Черное море и далее если опять захочется.

Керчь хороша, но дороже.


  • 1

#3 tvv385

tvv385

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 21 июня 2015 - 20:36

 

В иностранное государство не охота, насмотрелись уже туземцев. Там где по деньгам жизнь - нет медицины, нормальных школ детям и разгул криминала. Где нет криминала, есть школы и больницы -  цены не на наш карман. Если только условия сказочные, и вместе с тем недорогая жизнь и судовладение - можно плотно подумать :)

 

Переезжать-покупать землю, дом, лодку (или яхту) планируем с продажи кой-какой недвижимости по месту нынешнего жительства. Сильно активный бизнес на новом месте развивать не планируем, разве какой-нибуть микро отель пристроить к дому, чтоб на хлеб с маслом и горючку хватало.

 

Собственно вопрос к судовладельцам: а есть где-нибудь такое место у нас (морей-то много), или даже не у нас (но чтобы комфортно и бюджетно), где можно построить/купить дом на берегу, и чтобы или собственный слип/пирс, или стоянка рядом за небольшие деньги, и не в самой глуши, ну и чтобы в этот район отпускники приезжали?

 

если "сраное черное море"©американец  устраивает - то посмотрите на Болгарию.

По ценам там все раза в 2 дешевле чем в РФ,

ну и цывилизованная эуропа, как никак ;)   На отельчик можно даже гранты получить и на 80% сделать все за деньги евросоюза...

 

Но в целом это все фигня - нету в РФ ничего стоящего. (да и средиземка 2 сорт, если не 3)

Сезон очень короткий - так что отельчики это не тот бизнес...

(хотя говорят лет за 5 вроде отбивается самодельный сарайчик-отельчик - вплоть до того что в Крыму уже на крышах гаражей строить научились, болгарские приколы со времен османской империи когда из-за налогов начали строить верхнии этажи больше нижних тихо курят в сторонке - курятник из фанеры на крыше гаражей за цену отеля на Багамах меня весилит куда больше...  Ну и опять-же Крым это помойка и никакой культуры - по сравнению с Болгарией где еще хоть готовить не разучились(см статистику продолжительности жизни), хотя на земле уже и там никто работать не хочет, знакомый болгарин еле продал еще до кризиса офигенную землю всего по 10 евро, работать никто не хочет, хотя в евросоюзе сельское хозяйство куда выгоднее...)

 

 

Карибы(Доминиканская Республика и  тп) по климату куда лучше, сезон круглый год, единственно что плохо что далеко и билеты дорогие(впрочем если сваливать насовсем это не сильно большая проблема).

 

Vladimir

PS  приколитесь, я тут недавно опять открытие сделал ;)

В общем регион индийского океана раньше я не рассматривал даже как вариант(Индонезия, Бали и тп) - климат хороший, ближе,

но самые густонаселенные районы с 1000 чел/кв км (в 250 раз больше чем у нас на Алтае - 4 чел/км2, меньше тока в Монголии кажеться 2)...

А тут как-то полез что-то посмотреть в wiki про свой родной Барнаул - смотрю а у нас уже оказывается почти 2000 чел/км2!  (Уплотнительная застройка в действии, ага, а еще какая-то гнида в местном правительстве подписала расписание транспорта где в 21:30 последний автобус с конечной уходит - как-то из магазина пришлось 8 км топать пешком по морозу -30, попался бы мне этот гад по дороге :E )

Оказывается у нас в городе уже в 2 раза больше плотность чем в самых густонаселенных районах мира - вот я теперь и задумался...

;))


  • 1

#4 tvv385

tvv385

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 21 июня 2015 - 21:04

Керчь хороша, но дороже.

 

в Керчи боюсь что ветер уже есть...   Не сильно лучше Азова.

(не знаю хорошо это или плохо для яхт - но топикстартер же вроде хотел еще и домик c огородом в норм. месте?

Не думаю что вам понравиться дачка где все выдувает и на улице из-за ветра не посидишь - тогда какая разница где дом если на улицу не выходить)

 

 

Я тут как-то залез на сайт частных объявлений(уже и не помню зачем ;) ),

и в глаза бросилось что на Азове много участков в продаже с почти построенными домами - задумался с чего бы это...

 

Потом еще как-то поспорил со знакомым из Крыма насчет проекта ветряка - он уверял что в Крыму ветра нет(хотя там когда-то был даже недостроенный проект ветроэлектростанции, но как оказалось даже на этой огромной горе ветра нету!), хотя ближе к Керчи вроде ветер уже есть(если бы он там не летал на дельтаплане я бы даже не задумался - а так думаю врядли чел не заметил какой там ветер если от этого безопасность зависит да и зачем ему врать)...

 

 

Пришлось лезти смотреть данные гидродинамического моделирования погоды в этом регионе - посмотрел и долго ржал как это я сам сразу не догадался(когда-то занимался моделированием гидродинамики - но "когда в руках большой молоток..." ;) )...

 

 

Там короче ситуация такая - Азов является как бы продолжением водной поверхности черного моря, а ветра обычно дуют либо параллельно берегу, либо перпендикулярно...    Вода вообще очень сильно стабилизирует погоду и ветра...

 

При этом Крым оказывается как бы в середке - и там действительно ветра нет!   Большая редкость, и это не только потому что  там горы - ветер идет мимо и дальше идет по Азову, Крым обходиться стороной...

 

Vladimir


  • 0

#5 vovkalenka

vovkalenka

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 21 июня 2015 - 21:31

Карибы(Доминиканская Республика и тп) по климату куда лучше, сезон круглый год, единственно что плохо что далеко и билеты дорогие(впрочем если сваливать насовсем это не сильно большая проблема). В общем регион индийского океана раньше я не рассматривал даже как вариант(Индонезия, Бали и тп) - климат хороший, ближе, но самые густонаселенные районы с 1000 чел/кв км (в 250 раз больше чем у нас на Алтае - 4 чел/км2, меньше тока в Монголии кажеться 2)...

Мы до Доминиканы ни разу не доехали. Обязательно скатаемся в ближайшее время. Вообще место для ПМЖ ищем давно. Краткий конспект, где мы побывали лично, что удастся навскидку вспомнить: Вьетнам: дёшево, вкусно, хороший климат, но вокруг нищета, низкая культура. Индонезия, в частности Бали: грязно, дорого, ни о чём. Малайзия, остров Борнео (Калимантан): культурно, цивилизованно, дорого. Сингапур: остров, страна и город. Маленькая китайская Америка, к тому же густонаселенная, хоть и цивилизованная. Туда отдыхать нелогично ехать, логично оттуда. Филиппины: есть офигенные места в плане природы, лучше Мальдив, но местное население встречать больше не хочется. Мы точно поняли, что там все жадюги-попрошайки, и страну правильно называть FEEлиппины, "фи" - это сборы, которые трясут за всё. Проехать на лодке - пять долларов, но войти на причал - государственный сбор 20 долларов:) И т.п., везде и повсюду:) Камбоджа: помесь Вьетнама со Шри-Ланкой. Шри-Ланка: природа и море средние, культуры нет. Мальдивы: там неплохо, хоть и дорого. Но работать местные законы иностранцу не позволят, только на подхвате у местных. Тайланд, Египет, Турция: пока опустим, жить там можно только обслуживая самых капризных соотечественников. Некапризные ИМХО отдыхают в РФ. США: слишком цивилизованно. Очень дорогая медицина, налоги и образование. Душа не лежит, хоть и места есть офигенные. Мексика: места хорошие, но если не сожрут крокодилы, ползающие в придорожных болотах, то раскулачат наркокортели:) После посещения вышеперечисленных мест всё крепче уверенность, что комфортно будет преимущественно в своей стране, где всё знакомо и понятно. Где не будешь платить $20 за вход на причал только потому, что внешне не похож на аборигена. Где не будешь ждать, что ночью в дом залезут азиаты, чтобы забрать кредитные карты и выпытать пароли от них, а если дать им физический отпор - посадят в тюрьму, потому что полиция в доле с этими грабителями, и предъявит нанесение повреждений и т.п.:) Где можешь рассчитывать на бесплатное лечение. Да, отдельно хочется пояснить по медицине: мы никакие не больные, вполне себе здоровые люди. К врачам ходим зубы полечить, больничный взять. Но очень уж впечатлила просьба родственников, принимавших нас в Нью-Йорке: "если вдруг что-то произойдёт, не вызывайте скорую помощь, идите до госпиталя сами, он через дорогу, иначе за вызов скорой к лечению приплюсуют $3000". И ещё впечатлила статья о Камбодже: там много иностранцев-дауншифтеров, которые переезжают из цивилизации в копеечное жильё на берегу и виски за 1$ бутылка, но живут эти иностранцы в среднем до 50 лет, потому что врачей там нет, вообще. Про Болгарию совет интересный. И особо интересный про Приморск-Ахтарск.

Сообщение отредактировал vovkalenka: 21 июня 2015 - 21:51

  • 0

#6 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 июня 2015 - 23:53

  Про Болгарию совет интересный. И особо интересный про Приморск-Ахтарск.

Практически во всем мире запрещено капитальное строительство в водоохранной зоне.В Болгарии запрещено  и строить в прибрежной зоне и перегораживать проход любым гражданам к морю.Кроме того Вы догадываетесь что такое причал на открытом черном море?Бетонные причалы разносит на камушки.Всюду строят закрытые бухты или используют естественные укрытия.

Но естественные давно все заняты.Волноломы будут стоить фантастических денег и строить никто не разрешит.

Дом купить или построить реально почти в любой стране а вот собственный причал не реально или до первого шторма.

Про Болгарию и ветры вдоль воды коллега tvv 385 такой ахинеи понаписал что и комментировать смешно.

Относительная анархия в Абхазии . Многие дома стоят просто на море и цены относительно гуманные.Но штормы никто не отменял.Они и для Азовского моря не редкость.


Сообщение отредактировал Метчик: 21 июня 2015 - 23:54

  • 1

#7 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 21 июня 2015 - 23:59

 

Относительная анархия в Абхазии . Многие дома стоят просто на море и цены относительно гуманные.

Но купить не гражданину абхазии дом нельзя. 


  • 0

#8 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 22 июня 2015 - 00:07

Но купить не гражданину абхазии дом нельзя. 

Это не вопрос. Гр-н абхазии покупает дом, выбранный вами, закладывает его вам под якобы взятый у вас кредит, который вчера уже не отдал. Прописывать все надо грамотно и подробно, но смысл полагаю ясен.


  • 0

#9 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 22 июня 2015 - 00:16

Это не вопрос. Гр-н абхазии покупает дом, выбранный вами, закладывает его вам под якобы взятый у вас кредит, который вчера уже не отдал. Прописывать все надо грамотно и подробно, но смысл полагаю ясен.

Не вводите людей в заблуждение. Не оформляется недвига, а самое главное земля, на неграждан Абхазии. Только наследство и то будет геморрой. Решали вопрос, что можно негражданам приобретать квартиры в новостройках. Не знаю решили или нет. Куча людей не может вернуть свои собственные дома и квартиры , оставленные во время войны.


  • 0

#10 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 июня 2015 - 00:55

Но купить не гражданину абхазии дом нельзя. 

Я знаю то что многие  Москвичи купили дома в пригородах Сухуми .Как и что они оформили понятия не имею?

Я с этими людьми общался но про оформление не спрашивал.У наших знакомых там дом и они живут в нем уже давно.Участок после каждого шторма становиться меньше.Море подмывает берег.Кстати они хоть и местные но имеют Российские паспорта.

Абхазия не плохая страна но строить и жить там постоянно я бы не стал.


  • 0

#11 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 22 июня 2015 - 00:58

Я знаю то что многие  Москвичи купили дома в пригородах Сухуми .Как и что они оформили понятия не имею?

Я с этими людьми общался но про оформление не спрашивал.У наших знакомых там дом и они живут в нем уже давно.Участок после каждого шторма становиться меньше.Море подмывает берег.Кстати они хоть и местные но имеют Российские паспорта.

Абхазия не плохая страна но строить и жить там постоянно я бы не стал.

Оформляют на абхаза, с абхаза берут расписку , что должен много денег. Так и живут на птичьих правах, кинет абхаз или не кинет)) Некоторым везет.

Не местному там очень тяжело будет. Ярчайший пример история Гагрского "Континента". Просто приезжать на лето  - каждый раз покупать новую мебель и технику)))) 


Сообщение отредактировал kap90: 22 июня 2015 - 01:00

  • 0

#12 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 июня 2015 - 01:26

Оформляют на абхаза, с абхаза берут расписку , что должен много денег. Так и живут на птичьих правах, кинет абхаз или не кинет)) Некоторым везет.

Не местному там очень тяжело будет. Ярчайший пример история Гагрского "Континента". Просто приезжать на лето  - каждый раз покупать новую мебель и технику)))) 

Это понятно.Я и написал что не стал бы там ничего покупать.

А вот о частном собственном причале интересно.Такие конечно есть.Но их очень и очень мало.В Которском проливе масса таких и некоторые продаются.Но цена такого  дома с причалом .думаю. заоблачная.Всюду. где закрытые бухты или заливы народа как селедок в бочке.В Болгарии есть небольшие причалы местных рыбаков но они пользуются специальными гос льготами.Выбывает рыбак из артели и теряет место.Он не может его продать или подарить .

У нас в России я видел дома на море и с остатками причалов.Но это лиман возле Анапы и цены приличные и сам лиман обмелел.Получается дом и болото.Но большую воду выйти нужно судно  на воздушной подушке.Гораздо реальнее выхлопотать место в нормальной марине по дешевле.или лодку держать на якоре и периодически выдергивать и ставить к дому.В Болгарии многие так и поступают.Возле многих домов лодки стоят.


Сообщение отредактировал Метчик: 22 июня 2015 - 01:27

  • 0

#13 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 22 июня 2015 - 06:09

Вот: про Эквадор забыли! Я думаю, всяко поинтересней , чем Абхазия с Танзанией ))))


  • 0

#14 tvv385

tvv385

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 22 июня 2015 - 06:31

А вообще, лучше наверно вот с этого начинать - карта климатических зон:

 

http://www.200stran....8_item1438.html

http://best-geo.naro.../7/climate.html

 

вот тут есть более подробная карта - надо поискать источник

http://bagazhznaniy....y-klimata-zemli

 

https://ru.wikipedia.../Природная_зона


  • 1

#15 Виктор Кустиков

Виктор Кустиков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Cамара
  • Судно: --------------

Отправлено 22 июня 2015 - 09:02

Моя мечта http://tihorad.com/p...turcii-id-7003/


  • 0

#16 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 июня 2015 - 11:43

Собственно вопрос к судовладельцам: а есть где-нибудь такое место у нас (морей-то много), или даже не у нас (но чтобы комфортно и бюджетно), где можно построить/купить дом на берегу, и чтобы или собственный слип/пирс, или стоянка рядом за небольшие деньги, и не в самой глуши, ну и чтобы в этот район отпускники приезжали?

 

Сейчас вам насоветуют..  :D  Начните с малого, не сжигайте за собой мосты. :innocent:


  • 0

#17 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 22 июня 2015 - 13:02

Не вводите людей в заблуждение. Не оформляется недвига, а самое главное земля, на неграждан Абхазии. Только наследство и то будет геморрой. Решали вопрос, что можно негражданам приобретать квартиры в новостройках. Не знаю решили или нет. Куча людей не может вернуть свои собственные дома и квартиры , оставленные во время войны.

Еще раз перечитайте мною написанное. Вы неправильно поняли.


  • 0

#18 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 22 июня 2015 - 13:17

Это понятно.Я и написал что не стал бы там ничего покупать.

А вот о частном собственном причале интересно.Такие конечно есть.Но их очень и очень мало.В Которском проливе масса таких и некоторые продаются.Но цена такого  дома с причалом .думаю. заоблачная.Всюду. где закрытые бухты или заливы народа как селедок в бочке.

Стою я в которском заливе. Вполне уединенно. На наше заволжье похоже. Но это последнее, пожалуй, не затоптанное место в заливе.

А покупать что в абхазии, что в черногории, что еще где, можно только на совершенно лишние деньги, поскольку нелишние лучше инвестировать в недвигу в россии а доходы тратить  на те же абхазии, черногории и проч. манаки.


  • 3

#19 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 июня 2015 - 13:29

Стою я в которском заливе. Вполне уединенно. На наше заволжье похоже. Но это последнее, пожалуй, не затоптанное место в заливе.

А покупать что в абхазии, что в черногории, что еще где, можно только на совершенно лишние деньги, поскольку нелишние лучше инвестировать в недвигу в россии а доходы тратить  на те же абхазии, черногории и проч. манаки.

Сколько стоит приличный дом с собственным причалом?Конечно они там есть .Но таких мест по пальцам пересчитать.


  • 0

#20 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 22 июня 2015 - 13:36

 

Конечно хотелось бы тёплый климат до кучи, но это как получится. 

 

А кто, что про Калининград может рассказать? У меня дом в Абхазии, но я туда не советую


  • 0

#21 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 22 июня 2015 - 14:09

 Просто приезжать на лето  - каждый раз покупать новую мебель и технику)))) 

золотые слова :) 

был в Абх.

там в целом ситуация по стране похожа на подростка с гранатой и выдернутой чекой.

полыхнуть может в любую секунду. 

местные - народ оочень специфичческий. 


  • 1

#22 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 22 июня 2015 - 14:15

золотые слова :)

был в Абх.

там в целом ситуация по стране похожа на подростка с гранатой и выдернутой чекой.

полыхнуть может в любую секунду. 

местные - народ оочень специфичческий. 

Вот только пугать не надо. Мы и здесь с выдернутой чекой живем


  • 3

#23 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 22 июня 2015 - 14:47

Нормальный человек не должен жить у воды.

Это удел самых низших социальных кругов, и выживших из ума туристов.

ДОМ должен находиться не ближе 10 кабельтовых от линии прибоя, и на горке.

 

«- Сильвер, вы меня удивили. Опытный человек… и расположить лагерь у воды…на болоте…»

 

А самый ЗДОРОВЫЙ климат у нас. И речка хорошая – Байкал называется  :D 

Прикрепленные изображения

  • 555 012.jpg

Сообщение отредактировал Suh: 22 июня 2015 - 14:48

  • 6

#24 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 июня 2015 - 15:08

Нормальный человек не должен жить у воды.

Это удел самых низших социальных кругов, и выживших из ума туристов.

Какие ваши доказательства?


  • 0

#25 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 22 июня 2015 - 15:34

Нормальный человек не должен жить у воды.

Это удел самых низших социальных кругов, и выживших из ума туристов.

ДОМ должен находиться не ближе 10 кабельтовых от линии прибоя, и на горке.

 

«- Сильвер, вы меня удивили. Опытный человек… и расположить лагерь у воды…на болоте…»

 

А самый ЗДОРОВЫЙ климат у нас. И речка хорошая – Байкал называется  :D 

Это Вы про мой Дом? А Байкал конечно хорошо. Очень! Но холодновато. У нас уже три недели как вода +20 стала. Сейчас ещё теплее.

 Кстати в 6км от моего Дома в Крутом, продавал москвич по причине здоровья участок. Бывший причал и остатки береговых построек рыбколхоза. Бухта удобная, только вход надо почистить. До настоящего моря правда 300км.

Прикрепленные изображения

  • погрузка в крутом.jpg
  • в проливе крутом.jpg
  • микрик в крутом с кормы.jpg
  • люся в крутом для писем.jpg

Сообщение отредактировал rn6lek: 22 июня 2015 - 15:37

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей