Перейти к содержимому

Фотография

Где в РФ на море купить дом с перспективой собственного слипа/пирса/ст


Сообщений в теме: 122

#26 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 22 июня 2015 - 15:47

Нормальный человек не должен жить у воды.

Это удел самых низших социальных кругов, и выживших из ума туристов.

ДОМ должен находиться не ближе 10 кабельтовых от линии прибоя, и на горке.

Насчет низших кругов пожалуй не соглашусь.

А насчет нахождения дома от линии прибоя  - соглашусь на все 100%

 

Более того скажу так, за более чем 10 лет прожитых недалеко от берега с диким пляжем -

был на этом пляже за все годы, ну не более 20ти раз :)

 

Это только в отпуске кажется, что будешь каждый день/вечер туда ходить .

На самом деле всё не так.


  • 2

#27 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 22 июня 2015 - 16:04

У меня первая линия выборгского залива. Сделал свой пирс лет 5 назад, от ворот забора до воды - 50 метров. Пока тихо - все супер, когда дует или вода наступает - мама!.

Стоит ли оно того - да стоит, факт того, что открыл ворота - и вот оно, море - компенсирует многое.

 

Еще один минус - вечные "посетители" на вашем пирсе.


  • 0

#28 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 22 июня 2015 - 16:34

Сколько стоит приличный дом с собственным причалом?Конечно они там есть .Но таких мест по пальцам пересчитать.

просят от 500 тыс. Но по закону береговаяя линия до верхней черты прибоя не может быть закрыта для свободного доступа. например в тивате напокупали вилл с собственным пляжем, а через пару лет из них общественные сделали и теперь простой народ на заборчиках под носом у незадавшихся олигархов плавки сушит и пиво пьет. в общем с береговой линией везде не просто.


  • 1

#29 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 22 июня 2015 - 17:34

ДОМ должен находиться не ближе 10 кабельтовых от линии прибоя, и на горке

 

А самый ЗДОРОВЫЙ климат у нас. И речка хорошая – Байкал называется  :D

золотые слова :) 

в Анапке кажинный раз снимаем апартменты подле воды ( сорок два шага я мерил сам) 

но ежли задует - стекла дрожат и ветер воет так что это только кажется шум прибоя....  там не шум а рев, как от взлетающего самолета :) 

климат в Сибири и правда здоровый.

но для человека здоровее там где родился, как грится там и пригодился... в чужбине жить - по любому напряг для здоровья некоторый есть... 

если есть резервы - без труда привыкнешь, а если нет ? 

поэтому прежде чем на ПМЖ , надо пожить годик другой круглый год а не только летом и сделать выводы окончательные... 


  • 2

#30 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 22 июня 2015 - 17:37

напокупали вилл с собственным пляжем, а через пару лет из них общественные сделали 

мне лично кажется что со временем "опрокинут" так или иначе всех кто там и в прочих "болгариях" чего то напокупал...

за счет русского финансового гетто построили жилые кварталы, а потом смена правительства, цены на газ, или что там еще у них будет актуально и русские будут слышать в спину -ежай своя нах... Россия....

но дома с собой не увезешь...


  • 0

#31 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 22 июня 2015 - 17:46

 в тивате напокупали вилл с собственным пляжем, а через пару лет из них общественные сделали и теперь простой народ на заборчиках под носом у незадавшихся олигархов плавки сушит и пиво пьет. в общем с береговой линией везде не просто.

 

Как ни странно,  маргинальные элементы, пьющие водку "под забором" в полосе прибоя, у меня почти исчезли именно после благоустройства береговой линии (сделал слип, мини-пляж, пирс, фонарь, навешал камер и табличек). Появились рыбаки и отдыхающие, но с этими проблем нет - не жалко. Гадить точно стали меньше, за лето один раз пивную банку убрал.

 

Соседи огораживают проход г берегу вопреки закону, но за это по ушам в администрации ездят.

мне лично кажется что со временем "опрокинут" так или иначе всех кто там и в прочих "болгариях" чего то напокупал...

за счет русского финансового гетто построили жилые кварталы, а потом смена правительства, цены на газ, или что там еще у них будет актуально и русские будут слышать в спину -ежай своя нах... Россия....

но дома с собой не увезешь...

 

Э, какое то злорадство слышится...


  • 0

#32 tvv385

tvv385

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 22 июня 2015 - 17:54

мне лично кажется что со временем "опрокинут" так или иначе всех кто там и в прочих "болгариях" чего то напокупал...

за счет русского финансового гетто построили жилые кварталы, а потом смена правительства, цены на газ, или что там еще у них будет актуально и русские будут слышать в спину -ежай своя нах... Россия....

но дома с собой не увезешь...

 

вот потому и Болгария, а не какая-нить Испания(кстати там тоже не дорого все, к тому-же испанский язык почти во всех странах с теплым климатом, даже английский значительно реже применяется, я бы даже сказал с английским в теплых странах вообще делать не чего, испанский для этого учить куда перспективнее и полезнее, кстати и в самой США большинство гос-сайтов имеют испанский перевод) - там к русским нормально относяться, врядли кинут...

(хотя конечно масса ограничений общего плана есть и сейчас вроде того что владение домом на иностранца напрямую оформить нельзя, только через фирму, у работающих больше проблем с визой - ну дак куда деваться-то - страна-то маленькая, а желающих в теплые места много ;) )

 

 

PS  вы не первый кто задается подобными вопросами - но поверьте люди кто собирался потратить свои кровные тоже сразу думали об этом ;)


  • 0

#33 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 22 июня 2015 - 18:03

Какие ваши доказательства?

Доказательства? Дык, это я сам.

Родился в Подмосковье, ЖИЛ в Подмосковье, Питере, Москве, Прибалтике, Белоруссии, Туркмении, Адене …. БЫВАЛ на европейских югах и северах, Ближнем и Дальнем востоке, Сахалине, Монголии, Индонезии, Таиланде, Камбодже, Вьетнаме…

В Адене мой бунгало находился в 30 саженях от моря когда прилив, и в 500-х когда отлив. Искупаться и порыбачить я ездил за 10 вёрст. 3 года. Жуть.

 

Прижился в ЧУЖОМ краю. Разве это не доказательство, что ТУТ ХОРОШО?

Зима бывает. Да сколько-то, этой зимы? Зато, зимой самая крупная рыба идёт!

Прикрепленные изображения

  • IMG_2108.jpg
  • IMG_2098.jpg

  • 0

#34 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 июня 2015 - 20:11

Доказательства? Дык, это я сам.

Родился в Подмосковье, ЖИЛ в Подмосковье, Питере, Москве, Прибалтике, Белоруссии, Туркмении, Адене …. БЫВАЛ на европейских югах и северах, Ближнем и Дальнем востоке, Сахалине, Монголии, Индонезии, Таиланде, Камбодже, Вьетнаме…

В Адене мой бунгало находился в 30 саженях от моря когда прилив, и в 500-х когда отлив. Искупаться и порыбачить я ездил за 10 вёрст. 3 года. Жуть.

 

Прижился в ЧУЖОМ краю. Разве это не доказательство, что ТУТ ХОРОШО?

Зима бывает. Да сколько-то, этой зимы? Зато, зимой самая крупная рыба идёт!

Земля у воды стоит, как правило, дороже, откуда там взяться босякам?


  • 0

#35 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 22 июня 2015 - 20:50

Нормальный человек не должен жить у воды.

Это удел самых низших социальных кругов, и выживших из ума туристов.

ДОМ должен находиться не ближе 10 кабельтовых от линии прибоя, и на горке.

Мля....во попал...у меня 8 кабельтовых....

 

Если выпало в империи родиться

Нужно жить в глухой провинции у моря....

B)


Сообщение отредактировал Hinanit: 22 июня 2015 - 21:02

  • 1

#36 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 22 июня 2015 - 22:53

Да сколько-то, этой зимы? 

полгода :) как и у нас.

ноябрь,декабрь,январь,февраль,март - это чисто снег по самые помидоры, а вторая половинка октября, и первая половинка апреля - так , заморозки :) 


  • 0

#37 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 22 июня 2015 - 23:07

Мля....во попал...у меня 8 кабельтовых....

 

...

B)

Небось по-прямой?

Нешто, таксиста попросить опытного к морю свозить... 


  • 1

#38 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 22 июня 2015 - 23:21

Неа-а-а.Пешком не спеша 15-18 минут - 1,5 км.

По прямой с километр где-то....


  • 0

#39 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 23 июня 2015 - 00:07

Мля....во попал...у меня 8 кабельтовых....

 

 

B)

А у меня 391м. Совсем хана. ;)

На самом деле важнее высота над уровнем моря. Рельеф. На удивление много нюансов.


  • 0

#40 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 23 июня 2015 - 00:11

Тут как раз порядок. Там высокий берег.

Что у нас вообще редкость.


  • 0

#41 Wanderer_73

Wanderer_73

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Белгород
  • Судно: "470", "Thumb15"

Отправлено 23 июня 2015 - 00:29

Рядом с морем... Вот недалеко от Тамани жилой поселок строится, три очереди, есть еще участки свободные. До берега метров 200 от первой линии, берег высокий, метров 35. Разговаривал с мужиками на объекте, со временем планируется срезать часть берега более полого для спуска к воде и укрепления береговой линии. 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot-5320.jpg

  • 0

#42 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 июня 2015 - 00:36

Рядом с морем... Вот недалеко от Тамани жилой поселок строится, три очереди, есть еще участки свободные. До берега метров 200 от первой линии, берег высокий, метров 35. Разговаривал с мужиками на объекте, со временем планируется срезать часть берега более полого для спуска к воде и укрепления береговой линии. 

Про зерновой и аммиачный терминалы ничего не рассказывали?Грузовики с прицепами круглосуточно.Сейчас добавиться строительство моста в Крым.Веселое место будет.Как там берег укреплять.если его дождями каждый год размывает?


  • 0

#43 Wanderer_73

Wanderer_73

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Белгород
  • Судно: "470", "Thumb15"

Отправлено 23 июня 2015 - 01:01

Ну не знаю, про то число грузовиков с прицепами, там не видел ни одного, если бы были, то и той дороги бы не стало, что есть, они по другой едут, вот едешь когда по трассе на Темрюк от Славянска, да, напрягает. Если даже трасса на мост пройдет от Тамани до Тузлы по той дороге где виноградный питомник Таманского совхоза, все равно в стороне поселок от дороги. Аммиачный терминал... Ну видны далеко емкости, с местным дедом разговаривал, ничего страшного не рассказал. Может кто что знает? Но комаров много среди бела дня. 

Мост в Крым - ну если построят, так жизнь там оживится немного.


Сообщение отредактировал Wanderer_73: 23 июня 2015 - 01:02

  • 0

#44 Wanderer_73

Wanderer_73

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Белгород
  • Судно: "470", "Thumb15"

Отправлено 23 июня 2015 - 01:41

Это с той дороги что ведет из Тамани на косу Тузла. Вдалеке видны емкости терминала Тольятти-Азот. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_7565.JPG

Сообщение отредактировал Wanderer_73: 23 июня 2015 - 01:42

  • 0

#45 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 23 июня 2015 - 02:04

Тут как раз порядок. Там высокий берег.

Что у нас вообще редкость.

Высокий, это хорошо.

 В отличие от россии, на югах летом ночью вода добавляет липкой влаги вместо прохлады, а зимой промозглой стылости.


  • 0

#46 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 июня 2015 - 02:06

Это с той дороги что ведет из Тамани на косу Тузла. Вдалеке видны емкости терминала Тольятти-Азот. 

Емкости и зерно находятся в Волне.Но там все рядом.Отличное место Веселовка.Но там собрались строить игровую зону.


  • 0

#47 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 23 июня 2015 - 22:03

Гондурас, Панама, Эквадор, Перу, Чили.

В Панаме наиболее блогоприятный погодный режим - всякие торнадо и ураганы практически всегда её обходят стороной.

 

Я бы еще Финляндию в плане маленьких бухточек посмотрел в тьму-таракани там  -домики возле воды ну совсем дешевые местами. Хотя в плане безопастности на будущее - лучше все же куда подальше.

 

А на черном - Болгария или Болгария + Греция/Турция (хотя турция стремно - разворачивается назад в плане от светского государства в полседнее время).

Под Одессой есть пара недорогих вариантов (у канала выходящего в  ч.м.), но опять же стрёмно.

 

А как насчет под Астарханью? Но я не в курсе того региона, хотя Икра, Арбузы астраханские - думаю все знают.


Сообщение отредактировал VikingLiner: 23 июня 2015 - 22:04

  • 0

#48 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 23 июня 2015 - 23:04

Курильские острова никто в серьез почему не рассматривает?


  • 1

#49 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 июня 2015 - 23:49

 

 

А как насчет под Астарханью? Но я не в курсе того региона, хотя Икра, Арбузы астраханские - думаю все знают.

А что под Астраханью море?До моря 150 км минимум .Но и само море это не море а болото с камышами.комарами и мошкой.змеями и всевозможными браконьерами и теми кто с ними борется.Места  конечно интересные.В пойме волги крупнейший орнитологический заповедник.Более 800 видов птиц.Даже пеликаны имеются.Рыбы просто не выговорить сколько.Но жить там невозможно.Одна мошка чего стоит.Для утиной охоты Брежневу построили там дом на сваях.

Вот только не знаю бывал он там или нет?Камыши 4х метровой высоты видели? А огромные  Лотосы которые ребенка выдерживают?Я много там полазил.Но больше не поеду.Народ там стал странный.и не очень приятный в общении.

Я и сам много думал насчет домика у воды.Не реально все это.Либо суммы не реальные.либо просто будут обворовывать каждый год.Как возле  Тамани или на нижней Волге..

Гораздо проще .дешевле и разумнее просто ездить отдыхать и каждый год на новое место.Хорошая машина.любая надежная лодка.ну и немного денег и свободного времени.


Сообщение отредактировал Метчик: 23 июня 2015 - 23:52

  • 1

#50 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 23 июня 2015 - 23:50

Курильские острова никто в серьез почему не рассматривает?

Дак автор хотел "тёплый климат до кучи", а тут:

 

[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Климат на островах морской,[/color][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] довольно суровый, с холодной и длительной зимой, прохладным летом, высокой влажностью воздуха.[/color]


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей