Перейти к содержимому

Фотография

Калининград - Средиземка 2015, 2016, (2017)

Попутчик Балтийск Средиземка Поход Турция Калининград 2015 Капитан Юнга

Сообщений в теме: 231

#226 В. Мельников

В. Мельников

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 267 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 21 Март 2018 - 12:06

Снимаю шляпу. На такой живопырке (без обид) замутить ТАКОЕ путешествие!

• 2

#227 MVladimir

MVladimir

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: яхта
  • Название: INSPIRATION II

Отправлено 24 Март 2018 - 23:05

Прошли пролив сапуди. 24-25 марта ночью .все нормально.
  • 5

#228 MVladimir

MVladimir

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Судно: яхта
  • Название: INSPIRATION II

Отправлено 24 Март 2018 - 23:10

Эта яхта с одиночкой из берлина 10 лет тому прошла вокруг света
  • 6

#229 Maximus Panin

Maximus Panin

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Inspiration II

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:09

05.04.2018

Сегодня 5 апреля, вот уже сутки с лишним мы стоим у причала в марине Джакарты (Jakarta). Интересно как я ее нашел на карте Джакарты этой марины нет, она не обозначена яхтенным значком, как это принято. Но очевидно интуиция помогла безошибочно выйти на нее, и мы не потратили больше 10 минут. Но самое интересное в том, что к берегу мы подходили уже при попутном ветре, с этого дня начались ветры с восточного направления получается, что природа ждала, когда мы закончим переход и начался юго-восточный муссон вместо сезонного северо-западного. 

1856.jpg

Переход был интересен тем, что очень большой трафик. Много рыболовных судов от маленьких лодочек да траулеров с кормовым травлением. Перед приходом в Джакарту у меня начала отекать левая нога и последние сутки мы шли только под мотором. Что бы успеть к доктору. Но уже придя в гавань и пройдя несколько сотен шагов эта опухоль быстренько пропала и на следующий день никаких следов от неё не осталось. Отсюда мы сделали вывод что из-за отсутствия движения это всё произошло и к доктору обращаться смысла нет. Значит, что на яхте я должен не лениться, а как можно больше выполнять движения ногами насколько это возможно на яхте. 

Напарнику необходимо ехать домой дочка выходит замуж не предупредив :) папу заранее и он прилетел сюда получается только для того чтобы помочь мне покрасить яхту и пройти 600 м.миль до заката. Мне это совсем некстати потому что трафик, пожалуй, еще более сильный и недружелюбный впереди. 

До Джакарты ничего отрицательного не произошло при встрече с другими и расхождение с ними по имеющейся у меня информации в Малаккском проливе всё будет сложнее, надо ожидать там неприятности напоминающих авто подставы на дорогах. Ну и невозможность отдохнуть, придется стоять иногда на якоре, надеюсь в мало пиратском месте. Хотя Малаккский пролив так не назовешь, во всяком случае так было несколько лет тому назад. 

В порту Бенуа на Бали я сумел за стоянку покрасить подводную часть, отремонтировать грот для чего положил в районе фалового угла около 3 квадратных метров заплатку. За время стоянки на Бали я подружился еще больше с экипажем Российской яхты, владельцем которой является наш соотечественник Белов. Мы познакомились ещё в Дили - Восточный Тимор, они помогли мне при установке яхты на отмели для покраски и так в основном по мелочам в остальном, член экипажа этой яхты Леонардо Папини, я имею несколько профессионально сделанных фотоснимков яхты и даже попал в их видеофильм, которые они снимают в течение своего рейса. Эта яхта возможно уже ушла из Бали на на Мадагаскар и далее в Бразилию - нон-стоп. Хочется пожелать им приемлемой погоды, потому что океан неспокоен в этот сезон. 

Что касается моего напарника то мне очень жаль, что он уезжает, но не только семейные дела, но и по работе возникла необходимость вернулся домой конечно вдвоём гораздо проще.
Удачи.

435843583.png

Сообщение отредактировал Maximus Panin: 05 Апрель 2018 - 20:12

• 5

#230 Maximus Panin

Maximus Panin

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 16:27

08.04.2018 

Всем привет.
Сегодня ночью уехал в аэропорт и, наверное, уже улетел мой напарник, остался я один, а впереди довольно непростой участок.
Здесь сети стоят в виде палок, как в Польше. А также на шестах довольно тонких. Но много их над водой стоит (домики для отдыха рыбаков) эти домики ночью никак не освещаются вот и получается, что ночью идти проблемно. Я конечно попытаюсь посмотреть что там получается но видно придется ночью свет не выключать. Первые двое суток обещается прогноз по пути хороший зелёный ветер дальше пока безветрие, может изменится. 

Мало того, что это в навигационном отношении район «неудачник», но ещё и пиратство. Так что трудновато будет, я буду идти вдоль Индонезийского берега потом посмотрю, когда свернуть на Малайзию здесь еще поспрашиваю. Какие рекомендации будут. Вот такие новости. 

В 10 рано утром на рассвете я стартую отсюда. 

435843583.png

• 4

#231 Maximus Panin

Maximus Panin

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:13

09.04.2018

Здравствуйте ребята похожие проблемы у меня только начинается :)
Сегодня я начал утро с того что пошел в контору, которая называется карантин. Я уже в 3 подобных конторах был в Индонезии. Ставят печать, просто, не глядя и расписывается. Здесь меня потребовали $300 за то, что они мне оформят какую-то зеленую книгу, которая называется «твой сертификат здоровья» или что-то такое. Отказался. Сейчас я жду директора яхт-клуба, чтобы выяснить что за бардак с этим делом. Уже почти 10:00 утра мне за целый день ещё надо всех оббегать потому что в конце дня я должен выходить - вроде бы разрешили даже раненько утром. Вот сижу весь на иголках. Если с ними спорить они сейчас придут начнут искать чего-нибудь. Чего-нибудь найдут :) Спорить с инспекторами - последнее дело, но идти на поводу тоже не хочется. Надо ещё подумать.
(посоветовал обратиться в Российское посольство в Джакарте прим.ред.)

P.s. Вроде уладил. 

P.s.s. Через несколько часов стартую на Лангкави (Langkawi) Малайзия. Буду идти по принципу: ночью на якоре - нём на ходу. Здесь много причин для этого. И несмотря на то, что это не совсем благополучный район в отношения пиратства, но другого выбора похоже нет. Пираты здесь, судя по интернету, один раз в год нападают. Но я надеюсь на мою яхту нападать не будут, она совсем даже не презентабельна :)

435843583.png

• 3

#232 DMihaV

DMihaV

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Саяногорск
  • Судно: лодка

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:28

Удачи!