Перейти к содержимому

Фотография

Каналы и реки Франции.Кто бывал? Мнения?

Путешествие по Бургундии.

Сообщений в теме: 569

#1 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 июня 2015 - 16:28

Давно мы собирались покататься по каналам и рекам Франции.Подобная тема была на форуме .Кроме того Ангел так красочно описал свой переход сквозь Францию что нам тоже захотелось чего то подобного.

Итак .В начале Сентября начинаем.Плывем  вчетвером.Вернее  впятером. Еще Буся. :D

Плаванье рассчитано на неделю.и уже оплачено.Мы с супругой.Мой старый и верный друг Володя .Всего кают 3 .Одна свободна.Теоретически мы можем взять еще кого то .Можем и не брать.

Интересно все что касается Французской глубинки и вообще мнения и пожелания Форумчан.

Мы поедем на своем бусе из Москвы .Володя с супругой летят в Париж из США.Потом берет в прокат машину и едет на место.Мы или встречаем его в Париже или сразу едем в Лион.Катер нас будет ждать не далеко от этого Лиона.

Компанию выбрали вот эту. http://www.leboat.co...ts/continentale

Лодка аналогичная той что на сайте.Теоретически есть возможность взять еще лодку и плыть цугом.Все возможно.

Лично мне настоящего бургунского хочется из сельской таверны. :drinks:


  • 7

#2 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 26 июня 2015 - 16:49

Гурман блин!!! :D В Астрахань и пиво от казахов! :drinks:


Сообщение отредактировал rbt06: 26 июня 2015 - 16:50

  • 3

#3 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 июня 2015 - 16:53

Гурман блин!!! :D В Астрахань и пиво от казахов! :drinks:

Если Белорусы в Бресте не отнимут.Привезу тебе маленькую бутылочку Бургунского. попробовать. :rolleyes:


  • 1

#4 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 26 июня 2015 - 16:55

Лучше шнапса,из Германии.От вина у меня изжога.

Бредешок с собой возьми!


Сообщение отредактировал rbt06: 26 июня 2015 - 16:57

  • 0

#5 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 июня 2015 - 16:57

Лучше шнапса,из Германии.От вина у меня изжога.

Московской из Германии?Ты корабль посмотри.Нижнюю картинку можно крутить и увеличивать в разных местах лодки.Вот что строить нужно.На таком пароходе можно и  Астрахань.

Я в походе и фоток наделаю и кино сниму.Посмотрите. :)

Насчет бредешка подумаю а удочки всегда в машине.


Сообщение отредактировал Метчик: 26 июня 2015 - 17:03

  • 0

#6 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 26 июня 2015 - 16:58

Московской,я сам набодяжу,Самокатная отдыхает!


  • 0

#7 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 июня 2015 - 17:15

На Борт с собой Велосипеды возьмите. На Роне есть куча частных причалов ( но хозяева не ругаются) с которых можно стартовать на осмотр ближайших Крепостей и заброшеных Замков... пешком будет утомительно... такси? под вопросом, Прованс он и есть Прованс. Как увидите виноградники, паркуйтесь, на велики и ищите Винзавод ( он обязательно где-то рядом есть ( его просто не может не быть!)). Вот там и возьмете "настоящего Бургундского"... хотя это на Любителя.

Снасти брать бесполезно. Рона давно уже грязная и отравленая река, там даже Раки отвратительного химического привкуса. Ниже Лиона есть Авиньон... Среневековье... Старина... Старейший Университет планеты Земля.


  • 3

#8 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 июня 2015 - 17:27

На Борт с собой Велосипеды возьмите. На Роне есть куча частных причалов ( но хозяева не ругаются) с которых можно стартовать на осмотр ближайших Крепостей и заброшеных Замков... пешком будет утомительно... такси? под вопросом, Прованс он и есть Прованс. Как увидите виноградники, паркуйтесь, на велики и ищите Винзавод ( он обязательно где-то рядом есть ( его просто не может не быть!)). Вот там и возьмете "настоящего Бургундского"... хотя это на Любителя.

Снасти брать бесполезно. Рона давно уже грязная и отравленая река, там даже Раки отвратительного химического привкуса. Ниже Лиона есть Авиньон... Среневековье... Старина... Старейший Университет планеты Земля.

 Пару великов возьмем из Москвы.Володя пусть сам решает.Велики в этой компании по 70 евро в неделю.

За эти деньги велик можно просто купить и потом подарить кому то.Вот как Бусю возить на велосипеде неведомо.Интересно будет она в рюкзаке сидеть?

Я думаю мы капитально вином затаримся на автобусе.Велики нужны доехать до таверны и обратно на пароход добраться.Я ходить могу но не далеко и медленно.На пароходе есть и мангал и кухня и нормальный холодильник.Но хочется настоящей местной еды.Таверну сельскую хочу.В Греции чем дальше от цивилизации .тем вкуснее и дешевле.


  • 0

#9 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 июня 2015 - 18:04

На счет местно-калоритных Таверен Вам может повезет больше, чем мне... утверждать не буду.

Единственный "прикол" Франзузских рек - громадные жилые Баржухи. Некоторые в два этажа, на верху разбиты Сады Симерамиды, к борту припаркваны Катерочки и Гидроциклы... понятное дело что сами не ходят. Народ не злобный, пускают встать Лагом и поболтать про житье-бытье.


  • 1

#10 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 июня 2015 - 18:16

На счет местно-калоритных Таверен Вам может повезет больше, чем мне... утверждать не буду.

Единственный "прикол" Франзузских рек - громадные жилые Баржухи. Некоторые в два этажа, на верху разбиты Сады Симерамиды, к борту припаркваны Катерочки и Гидроциклы... понятное дело что сами не ходят. Народ не злобный, пускают встать Лагом и поболтать про житье-бытье.

Жилые баржи я видел и в Париже и в Голландии.На этих баржах не был .Но внешне они смотрятся отлично.

А что не так с тавернами? Это очень интересно.Нам нужно планировать как и что закупать на время путешествия.

Таскать далеко коробки и пакеты с провизией в наши планы не входило.Приедем на бусике затаримся и перегрузим на лодку.Но нужно планировать.Не съеденное деть будет некуда.

Мы пойдем по очень чистому каналу.Какому именно позже напишу.Всего в Бургундии 1200 км рек и каналов.


Сообщение отредактировал Метчик: 26 июня 2015 - 18:17

  • 0

#11 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 июня 2015 - 19:58

 

А что не так с тавернами? Это очень интересно.Нам нужно планировать как и что закупать на время путешествия.

 

Если каждая страна как-то отложилась в памяти Национальной кухней, то Франция... никак. Обыкновенный Супчик ( какой-то протертый, "чесночный".) обыкновенная жареная картошка ( Fry Pan принцыпиально не ем), обыкновенная Говядина в черносливе. Заказывал "самые национально-народные"... вот ЭТО и получил.

........................

Вот в Греции в одной таверне отведал таких Кальмаров, что рванул на кухню лично знакомиться с Поваром... и попросил "при мне" приготовить еще 2 порции. С тех пор иногда балую своих... когда попросят.

А Греческая "тушоная баранья голова"? А?


  • 2

#12 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 июня 2015 - 20:09

 

........................

Вот в Греции в одной таверне отведал таких Кальмаров, что рванул на кухню лично знакомиться с Поваром... и попросил "при мне" приготовить еще 2 порции. С тех пор иногда балую своих... когда попросят.

А Греческая "тушоная баранья голова"? А?

Посмотрим .попробуем .все напишу.

В Греции с нормальной едой проблема.Продукты есть но готовят довольно паршиво.Да и много заведений закрывается с сентябре.Мы всего два раза отлично поели в Греции .объехав ее два раза и за два года.Турция гастрономический праздник в сравнении с Грецией.Да и цены в Греческих ресторанах никак не соответствуют съеденному.

Мы в Греческом кемпинге готовили осьминогов.Рецепт взяли из интернета.Заморозили его.на следующий день варили.1 кг один час.Затем мариновали.рецепт маринада не помню.Соевый соус  . всякие травки и лимон.Затем немного обжарили на Гриле.Получилась фантастика.Греки плакали и просили добавки. :D


  • 0

#13 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 июня 2015 - 21:08

.Турция гастрономический праздник в сравнении с Грецией.Да и цены в Греческих ресторанах никак не соответствуют съеденному.

 

Это по сравнению с Турцией, Греческие Таверни выглядят "не скромно по ценам". Французские ресторанчики по сравнению с Турецкими смотрятся просто "неадекватными". Правда когда я там Дигустировал, в каждой стране была своя валюта.

.....................

Пришол в Барселону. Захожу к Харбо-мастеру оформиться на парковку... плачУ Баксами. На фронтДеске синьорита спрашивает "какой валютой тебе сдачу сдать?". Я отморозил " Пиастрами!" Она ( надув губки от обиды) " у нас Песетас!"


  • 1

#14 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 июня 2015 - 21:21

Это по сравнению с Турцией, Греческие Таверни выглядят "не скромно по ценам". Французские ресторанчики по сравнению с Турецкими смотрятся просто "неадекватными". Правда когда я там Дигустировал, в каждой стране была своя валюта.

.....................

Пришол в Барселону. Захожу к Харбо-мастеру оформиться на парковку... плачУ Баксами. На фронтДеске синьорита спрашивает "какой валютой тебе сдачу сдать?". Я отморозил " Пиастрами!" Она ( надув губки от обиды) " у нас Песетас!"

Похоже франция одна из самых дорогих стран Европы.Покатаемся немного и поедем в Италию и дальше по берегу с сторону Греции и Болгарии.Нам в Каторском проливе очень понравилось.Наверное там и проведем оставшееся до холодов время.В этом году путешествие будет немного короче по расстоянию.чем в прошлом.От Москвы до Лиона 3 тыс.До Венеции еще  700. Вообщем видно будет.


  • 0

#15 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 июня 2015 - 21:42

Похоже франция одна из самых дорогих стран Европы.Покатаемся немного и поедем в Италию и дальше по берегу с сторону Греции и Болгарии.Нам в Каторском проливе очень понравилось.Наверное там и проведем оставшееся до холодов время.В этом году путешествие будет немного короче по расстоянию.чем в прошлом.От Москвы до Лиона 3 тыс.До Венеции еще  700. Вообщем видно будет.

Думаю, что Путешествие будет увлекательным... без "приключений" бы только. Там с Италии до Кефалонии вроде Паром ходил?


  • 1

#16 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 26 июня 2015 - 21:48

Вот в Греции в одной таверне отведал таких Кальмаров, что рванул на кухню лично знакомиться с Поваром... и попросил "при мне" приготовить еще 2 порции. С тех пор иногда балую своих... когда попросят.

 

А поделиться рецептом? Например здесь http://forum.katera....5-ochen-vkusno/


Сообщение отредактировал Merc: 26 июня 2015 - 21:50

  • 1

#17 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2015 - 00:28

Думаю, что Путешествие будет увлекательным... без "приключений" бы только. Там с Италии до Кефалонии вроде Паром ходил?

Возможно и ходит.Только какой смысл в пароме ? Володя с супругой решили прилететь  в Швейцарию там их и перехватим  .

Они в   Швейцарии никогда небыли.мы тем более.В Европе все рядом. :)


  • 0

#18 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 27 июня 2015 - 01:26

Давно мы собирались покататься по каналам и рекам Франции.Подобная тема была на форуме .Кроме того Ангел так красочно описал свой переход сквозь Францию что нам тоже захотелось чего то подобного.

Итак .В начале Сентября начинаем.Плывем  вчетвером.Вернее  впятером. Еще Буся. :D

Плаванье рассчитано на неделю.и уже оплачено.Мы с супругой.Мой старый и верный друг Володя .Всего кают 3 .Одна свободна.Теоретически мы можем взять еще кого то .Можем и не брать.

Интересно все что касается Французской глубинки и вообще мнения и пожелания Форумчан.

Мы поедем на своем бусе из Москвы .Володя с супругой летят в Париж из США.Потом берет в прокат машину и едет на место.Мы или встречаем его в Париже или сразу едем в Лион.Катер нас будет ждать не далеко от этого Лиона.

Компанию выбрали вот эту. http://www.leboat.co...ts/continentale

Лодка аналогичная той что на сайте.Теоретически есть возможность взять еще лодку и плыть цугом.Все возможно.

Лично мне настоящего бургунского хочется из сельской таверны. :drinks:

Хорошее начинание - сходить по каналам Европы! Но там 1-2 нед. мало! Там полгода можно жить.

 

Кстати - то же было и в РИ (Российской Империи) - развивали каналы (и еще сегодня те еще деревяные шлюзы 100 летней давности - работают как швейцарские часики!). - Путь из России в Европу и в Черное Море.

 

Но чёт это всё заглохло на просторах СНГ, да и ранее (при СССР 1960-1980-х было не особо лучше, однако).

 

А тема то очень интересная для всех туристов!

 

- Тогда, в РИ, из Смоленска можно было плавать по всему СНГ, Европе, и по Украине, Молдове - а места и сейчас там просто классные.

 

з.ы. Мдя... мечты, мечты...


  • 1

#19 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2015 - 02:19

Хорошее начинание - сходить по каналам Европы! Но там 1-2 нед. мало! Там полгода можно жить.

 

 

 

 

Я.вернее мы. на разведку.

Посмотрю и со всеми поделюсь впечатлениями.У нас в России и без каналов есть где плавать.Я давно планировал из Москвы в Астрахань сходить.Для этого и Баргузин был куплен.Но проблемы со спиной внесли свои коррективы.Да и Европу хочется посмотреть и не по тому что я фанат заграницы.Просто пока есть силы и немного денег .почему не посмотреть ?Волга.она рядом. и никуда не денется .Я ее люблю и всегда смогу поехать или поплыть.

Жизнь .путешествия. и она продолжается. :)


  • 3

#20 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 августа 2015 - 21:57

Началась очередная фаза подготовки к поездке.Едем на нашем автобусе.Я его даже покрасил.

Теперь выяснилось что Французы дают в аренду велосипеды  но по 60 евро в неделю.Ну а велики нужны все время и они у нас есть.Хотел взять Китайский скуттер.Так наши Гаишники не ставят его на учет.Невозможно получить СТС и номера.а без номеров в Европе не поездишь.Вообщем велики.Но их как то нужно вести.Пришлось городить багажник.Переносить габариты и номер.Целое дело.Велики тоже без документов.Во многих странах и у велосипедов номера.

Ну отберут и хрен с ними.

Прикрепленные изображения

  • DSCF8829_thumb.jpg
  • DSCF8832_thumb.jpg
  • DSCF8835_thumb.jpg

  • 1

#21 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 12 августа 2015 - 12:21

Да-не-е... Велики как-то по другому крепятся к Авобусам и Джипам. На вскидку не найти... но там какое-то рычажно-трубчатое конструкцион... крепится под задним бампером... поднимается в район заднего стекла... номера и габариты остаются Стоковыми.


  • 0

#22 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 августа 2015 - 12:52

Да-не-е... Велики как-то по другому крепятся к Авобусам и Джипам. На вскидку не найти... но там какое-то рычажно-трубчатое конструкцион... крепится под задним бампером... поднимается в район заднего стекла... номера и габариты остаются Стоковыми.

Конечно есть и другие конструкции крепления велосипедов.Но они продаются готовыми и под конкретные автомобили.Мы в кемпингах навидались всяких.Но я делаю эту платформу с перспективой.под мопед.Сейчас наша дума .вроде как .приняла закон разрешающий ставить мопеды на учет.Мопедка конечно удобнее.Сели в двоем и поехали.Каждый раз сворачиваться в кемпинге что бы сьездить за продуктами .пивом и сигаретами довольно хлопотно и ставить автобус в некоторых городах целая проблема.Он во многие паркинги просто не лезет по высоте.Жене нужно то шмотки покупать .то к парикмахеру.Вот и приходиться по центрам городов на автобусе рассекать .вместо того что бы пить пиво. в теньке. на берегу моря.Кроме того платформа легко снимается и на нее можно всякие вещи складывать.

Петли задних  дверей   Спринтера довольно слабое место.Дополнительно загружать их не хочется.Они и без дополнительной нагрузки выдергиваются из дверей и разбалтываются.

Казалось бы простейшая  задача перевозки мопеда или пары великов на автобусе .выливается в целое строительство.

Конечно жаль .что в этом году  с мопедом не получается.Мы уже всех ГИБДДшников знакомых озадачили.Дурота какая то.На наш мопед папка документов.даже таможенные бумаги со всякими печатями.Номера и документы получить не реально.Самое обидное то что он в отличном состоянии и я даже его красиво покрасил.


  • 0

#23 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 августа 2015 - 12:59

Володя .с которым мы едем отдыхать .тоже целую конструкцию выдумал .под перевозку своего мотоцикла.


  • 1

#24 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 12 августа 2015 - 13:01

. номера и габариты остаются Стоковыми.

  Смотрю я на эту платформу и сильные сомнения меня гложут...  Вспоминаю пришедшие к нам с Запада требования (запретительные) к кенгурятникам на джипы - что б не было острых и твёрдых углов, могущих поранить пешехода в случае соприкосновения и т.п.  А тут такая хреновина железная болтается, угловатая...

При крутом повороте зацепит кого или что - страховая душу вынет. Дима, а Вы что-то подобное в Европах  видели сами?


Сообщение отредактировал Лукаш: 12 августа 2015 - 13:02

  • 0

#25 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 августа 2015 - 13:17

  Смотрю я на эту платформу и сильные сомнения меня гложут...  Вспоминаю пришедшие к нам с Запада требования (запретительные) к кенгурятникам на джипы - что б не было острых и твёрдых углов, могущих поранить пешехода в случае соприкосновения и т.п.  А тут такая хреновина железная болтается, угловатая...

При крутом повороте зацепит кого или что - страховая душу вынет. Дима, а Вы что-то подобное в Европах  видели сами?

На наружных углах платформы я сделаю резиновые отбойники.Всевозможных диких конструкций на кемперах мы видели тьму. Эта выходит за габарит автобуса всего на 60см.При допустимых 1.5 метрах.Габарит будет обозначен дополнительными  габоритами- фонарями.Это не кенгурятник .а всего лишь доп. багажник.К ним. вроде? требований нет.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей