Перейти к содержимому

Фотография

В google play появился iSailor


Сообщений в теме: 364

#301 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 11 августа 2018 - 10:53

В июле ходили с женой на яхте по выборгским шхерам. Использовал Навионикс, установленный на телефон Андроид. Два раза сели на мель в месте, где глубина должна была быть, судя по карте, 5 метров! Осадка яхты 1,5 метра. Зато, где по карте глубина 0,5 метра, проходили со свистом (по рекомендациям опытных яхтсменов и рыбаков). Откуда взяты эти карты - непонятно. Лицензия кончилась, продлевать не буду. Жду I Sailor.

Неплохо бы на карте эти точки показать, без этого пост скорее ля-ля. Бездоказательно.


  • 1

#302 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 11 августа 2018 - 13:37

Лицензия кончилась, продлевать не буду. Жду I Sailor.

Чего его ждать то?  Доступен в ГуглПлее. Нормальный. Работающий.


  • 0

#303 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 11 августа 2018 - 15:09

Здорова всем.
Доступен то доступен, но..
Знакомые купили айпад, им нужна вся Швеция, идём в магазин карт, есть только небольшой кусок. Захожу в своём андроиде, у меня есть вся. Что за ерунда?
Белое и Баренцево моря пропали из продажи, как и половина других карт. Садишься рядом с айпадом и с андроидом - просто два разных магазина, в одном одно доступно, в другом другое.
Отправил им ругательное письмо на все адреса, на английском и на русском. Контора русская, офис в СПб, при обращении в техподдержку требуют по английски писать. Совсем у них там ум за разум зашёл.
  • 0

#304 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 ноября 2018 - 10:39

У меня планшет Векслер таб 10. Там Андроид 4.2.2. Обновления с 2.7х уже для более высоких версий ОС. Не знаю уж как, но мне нормально работающую с картами версию 2.60 сумели обновить на 2.61 (хоть все галочки обновлений у меня убраны). И у меня пропали карты рек, малых озер и тп. Т.е. карты есть, а после попытки разглядеть их в нужном масштабе они исчезают - просто суша. И вот - я нашел сайтик с архивом версий -  https://apkpure.com/...lotter/versions . Скачал несколько новых и старых. Установка версий после 2.7х не возможна. А для версий до 2.61 пришлось текущую удалить. Поставил 2.60 - победа, реки и озера вернулись. Жаль матом на сайте нельзя крыть.


  • 2

#305 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 07 ноября 2018 - 10:46

Здорова ) Я же вроде говорил про APK Pure. Там архив версий есть, я недавно заморочился, ставил от самой старой до самой новой по очереди. Причем старые версии не тормозят и не тупят как новые. Здесь нельзя, а в переписке с суппортом и на гуглоплее я и матом, и не матом им свою позицию объяснил.
Раньше в теме присутствовал представитель разработчика, а сейчас им видимо пофиг на пользователей
  • 0

#306 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 07 ноября 2018 - 10:54

И вот - я нашел сайтик с архивом версий -  https://apkpure.com/...lotter/versions

Мой Вам персональный респект и уважение! Давно искал...


  • 0

#307 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 ноября 2018 - 10:56

Здорова ) Я же вроде говорил про APK Pure....  

Да? Не обратил внимания, извините.


  • 0

#308 Weizer

Weizer

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 10 января 2019 - 14:49

Здорова всем.
Доступен то доступен, но..
Знакомые купили айпад, им нужна вся Швеция, идём в магазин карт, есть только небольшой кусок. Захожу в своём андроиде, у меня есть вся. Что за ерунда?
Белое и Баренцево моря пропали из продажи, как и половина других карт. Садишься рядом с айпадом и с андроидом - просто два разных магазина, в одном одно доступно, в другом другое.
Отправил им ругательное письмо на все адреса, на английском и на русском. Контора русская, офис в СПб, при обращении в техподдержку требуют по английски писать. Совсем у них там ум за разум зашёл.

Разобрались в чем проблем на ios?



#309 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 04 февраля 2019 - 21:20

Разобрались в чем проблем на ios?


Они молчат не отвечают на письма.

И кстати, вчера-позавчера обновление карт прилетело. Не рекомендую обновлять - детализация ухудшилась в разы. Как по генеральной карте в шхерах пытаться идти. Половины камней и глубин не отрисовано тех, которые раньше были.
Касается Андроида, атласа Баренцево и Белое моря. Не знаю, это порезана детализация листов, или это глюк обновления. Именно обновление карт, корректура, а не обновление программы. Отписал им, молчат.

Сообщение отредактировал Ptel83: 04 февраля 2019 - 21:22

  • 0

#310 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 04 февраля 2019 - 22:20

Они молчат не отвечают на письма.

И кстати, вчера-позавчера обновление карт прилетело. Не рекомендую обновлять - детализация ухудшилась в разы. Как по генеральной карте в шхерах пытаться идти. Половины камней и глубин не отрисовано тех, которые раньше были.
Касается Андроида, атласа Баренцево и Белое моря. Не знаю, это порезана детализация листов, или это глюк обновления. Именно обновление карт, корректура, а не обновление программы. Отписал им, молчат.

 

Да, вообще глючный продукт. Я для себя давно его похоронил.


  • 0

#311 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 05 февраля 2019 - 10:51

На яблоках всё работает прекрасно, это на андроидах постоянно глючит и тормозит.
К сожалению, разработчики то ли забили на андроид-устройства, то ли неспособны победить какие-то их особенности. У меня игрушки на телефоне идут без тормозов, которые не на каждом компьютере такую графику покажут, а интерфейс айсейлора тупит.
В пейсбуке обещают выкатить весной какое-то мега-обновление для андроидов. Если просто активируют все функции, доступные на эппл, то программа окончательно ляжет, я до сих пор с содроганием вспоминаю тормоза при прокрутке треков или маршрутов на андроиде, тогда как у товарищей на айпадах одновременно выведены на экран все треки за несколько лет и всё летает, ничего не тормозит. Если комменты к записям в группе айсейлора почитать, то многие требуют починить программу, может новые владельцы и почешутся. Пока дак они только платную ежегодную корректуру ввели для всех карт, купленных после 18 года. И скидки на карты до конца февраля для пользователей iOS. Почему опять Эппл? В фейсбуке спрашивал народ про скидки и для андроидов, разработчики ответили в стиле "денег нет, но вы держитесь".
Я пока не вижу для себя альтернативы в "карманной" морской картографии, но после лета 2018 постоянно ищу какую-то замену, потому что начинает бесить. Стационарные картплоттеры может и надёжнее, но то, чем я пользовался ещё бесячнее и тормознее. Проложить маршрут, это квест какой-то из десяти заданий, а быстро посмотреть что там за краем экрана порой просто нереально, быстрее бумажную карту достать и глянуть.
  • 3

#312 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:22

Ну вот и всё.
В задницу айСейлор раз так, смысл от него?
Ответ разработчика:
Павел, спасибо за Ваш комментарий. В случае обновления установленных у Вас карт формата TX97, часть российских карт будет потеряна без возможности восстановления, в связи с тем, что после пересмотра Лицензионного соглашения с производителем карт - УНИО МО РФ мы можем поставлять ограниченное количество карт.
  • 3

#313 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 февраля 2019 - 15:06

Ну вот и всё.
В задницу айСейлор раз так, смысл от него?
Ответ разработчика:
Павел, спасибо за Ваш комментарий. В случае обновления установленных у Вас карт формата TX97, часть российских карт будет потеряна без возможности восстановления, в связи с тем, что после пересмотра Лицензионного соглашения с производителем карт - УНИО МО РФ мы можем поставлять ограниченное количество карт.

Да, слов нет.


  • 0

#314 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2019 - 17:54

Что можно ответить, то и отвечают.


Сообщение отредактировал iSailor: 13 марта 2019 - 18:17

  • 0

#315 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2019 - 18:15

 


Сообщение отредактировал iSailor: 13 марта 2019 - 18:17

  • 0

#316 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 13 марта 2019 - 18:25

Ну то есть, Транзас мне продал холодильник, я им пользовался, а потом производитель холодильников сменился на Вяртисилу, пришёл ко мне домой и забрал из него половину полок, потому что министерство по холодильникам запретило пользоваться иностранными холодильниками с тремя полками, разрешило только с одной.

Что за бред? Продали продукт, а потом урезали функционал. Я бы и не покупал, если бы знал, что так будет. В том виде, в котором оставлены карты Белого моря, ими пользоваться нельзя, более того, опасно для мореплавания. О чем я и сообщаю всем, кто спрашивает, как купить в iSailor альбом с Белым морем. В C-Map Embark этот регион прорисован с прежней детализацией
  • 0

#317 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2019 - 19:42

Если готовы к конструктивному диалогу по данному вопросу, то прошу в ЛС. 


  • 0

#318 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 14 марта 2019 - 03:40

Ну вот и всё.
, часть российских карт будет потеряна без возможности восстановления, 

История неуникальная. ЭНК dKart (для Windows) когда-то поддерживала карты формата dcf, потом было продвинуто обновление платное, но с большой скидкой. Основными картами стали cm93. Позже выяснилось, что поддержку dcf убрали, из-за того, что они не корректировались несколько лет. Без них в некоторых районах детализация стала намного ниже. С трудом удалось вернуть dcf официальным путём одному клиенту.


Сообщение отредактировал A.E: 14 марта 2019 - 03:41

  • 0

#319 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 14 марта 2019 - 09:11

История неуникальная. ЭНК dKart (для Windows) когда-то поддерживала карты формата dcf, потом было продвинуто обновление платное, но с большой скидкой. Основными картами стали cm93. Позже выяснилось, что поддержку dcf убрали, из-за того, что они не корректировались несколько лет. Без них в некоторых районах детализация стала намного ниже. С трудом удалось вернуть dcf официальным путём одному клиенту.

Вот и мне интересно - когда, к примеру, меиканец какой фиников этих засудит.


  • 1

#320 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 14 марта 2019 - 15:21

когда заплывёт к нам и прилипнет, не раньше. да и то не факт


  • 0

#321 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 06 декабря 2019 - 18:05

Что можно ответить, то и отвечают.

Приветствую!

 

Давеча взял в руки айсэйлор и захотел глянуть информацию по объектам карты: имя файла исходного Dataset'а, наименование производителя исходных данных, дату корректуры листа карты и т.д.. Не нашел. Хотя насколько я помню в TX-97 вся эта информация хранится. Вроде раньше и в айсэйлоре была.... Ее теперь приложение не показывает, или это я туплю?


Сообщение отредактировал Sunny: 06 декабря 2019 - 18:06

  • 0

#322 kotmatroskin

kotmatroskin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Новая Ладога
  • Судно: катер на базе МСП

Отправлено 24 января 2020 - 22:00

Подскажите по картам, пожалуйста. При переходе с андройда на яблоко, карты в версии для андройда так там и останутся? В яблочную версию придется покупать карты заново? Или есть возможность перенести?
  • 0

#323 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 16 апреля 2020 - 16:06

Сегодня и в воскресенье будет бесплатный вебинар по iSalor-у, может быть кому-то, как и мне, будет интересно послушать:
https://www.tboil.sp...s/actual/28411/


  • 0

#324 foboss

foboss

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 065 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scanmar 33
  • Название: Eliza

Отправлено 17 апреля 2020 - 12:15

Кто вчера смотрел?

Стоит в воскресенье поучаствовать?


  • 0

#325 foboss

foboss

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 065 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scanmar 33
  • Название: Eliza

Отправлено 17 апреля 2020 - 16:15

Кто вчера смотрел?

Стоит в воскресенье поучаствовать

 

посмотрел на ютубе - норм! В воскресенье присоединюсь!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей