Перейти к содержимому

Фотография

В google play появился iSailor


Сообщений в теме: 364

#201 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 23 сентября 2016 - 05:35

Я ,наверное, поторопился - подкупил АИСовскую примочка из сенсорного меню: кнопотульки в меню появились, настройки разные, но корабликов на карте нет.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-09-23-11-38-33.png

Сообщение отредактировал LVY2: 23 сентября 2016 - 05:50

  • 0

#202 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 27 сентября 2016 - 14:35

Ну что, ни кто не устанавливал подобного или ...?  "Я ее и так и эток..." - "обидно, Зин!"


  • 0

#203 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 27 сентября 2016 - 15:00

Интернет АИС я не покупал. А от АИС приемника через WiFi соединение программа цели показывает исправно.


  • 0

#204 Naviga

Naviga

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Днепродзержинск
  • Судно: Контейнеровоз

Отправлено 30 октября 2016 - 10:25

Интернет АИС я не покупал. А от АИС приемника через WiFi соединение программа цели показывает исправно.

Подскажите, как вы настроили HDG и ROТ? У меня возможно получение координат только от внутреннего GPS приемника, понятно, что HDG ROT при этом не отображаются, но вектора целей (COG и HDG) отображаются корректно. Когда переключаюсь на получение данных от AIS вообще пропадает позиция ( кораблик прыгает в координаты 0 N/S 0 W/E). Хочу понять, где проблема - в АИС, вайфай трансмиттере или в настройках программы. Планшет Galaxy Note  2014. Поддержка молчит(((



#205 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 30 октября 2016 - 12:39

Не знаю. Просто настроил на внешний GPS NMEA, настроил WIFI соединение и получил картинку (себя и цели), дальше не стал копать. Векслер 10 таб.
  • 0

#206 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 15 ноября 2016 - 20:02

Привет. Никто не сталкивался с тем, что при установке iSailor на семидюймовый планшет Asus ставится "телефонная" версия? Т.е. ориентация только портретная, нет картушки и тд? Нет мыслей, как с этим бороться?
  • 0

#207 Alexander K.

Alexander K.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Из:C.-Петербург
  • Судно: Л 6
  • Название: Ника

Отправлено 29 декабря 2016 - 15:45

Подскажите, пожалуйста: думаю установить карты TRANSAS (iSailor) на андроидный планшет. На сайте скачал инструкцию, Она для Apple iOS. 

А для версии под Android есть инструкция? 


  • 0

#208 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 декабря 2016 - 17:32

В теме (вроде) про это было. Полистайте.
  • 0

#209 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 31 декабря 2016 - 00:51

Появился русский язык. После последнего обновления на коллекциях карт: 1. Россия: Белое море 2. Восточная Балтика появилась следующая проблема - при масштабе 10-1 миля отсутствуют показания глубин, тормозит при изменении масштаба. Какая-то ...па, работать очень неудобно
  • 0

#210 Ptel83

Ptel83

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 31 декабря 2016 - 01:27

отсутствуют показания глубин, тормозит при изменении масштаба

Денис, аналогично. Плюс при определённом масштабе в пределах одной мили пропадают буи и прочая обстановка. Проблема видна при плавном масштабировании "щипком" в пределах масштаба одной мили внизу на линейке.

Скриншоты сделал, но вставлять сюда с телефона мозг можно поломать.

Устройство - Moto G4 plus с четырмя гб ОЗУ на борту, так что это не нехватка ресурсов явно. Пилили в прошлом обновлении наползание друг на друга отметок глубин и прочего на девайсах с маленькими экранами, возможно перемудрили.

Повторю свой вопрос - ктл-нибудь знает, как побороть установку "телефонной" версии программы вместо "планшетной" на семидюймовый планшет Asus?


  • 0

#211 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 31 декабря 2016 - 11:53

Павел, я в поддержку написал, будем ждать реакции, может к лету перепилят. Я до апреля никуда не собираюсь, так что подождем
  • 0

#212 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 08 марта 2017 - 12:00

Запустил тут iSailor на своем смартфоне (давно не запускал-не сезон), а он купленные карты из пакета "Russian Inland Waters vol. 2 part I" показывает без обстановки и глубин, при зуме прыгает центровка (карта уезжает куда-то, хрен поймешь направление смещения), сопряжения листов нет, на одном листе пол-острова Винный есть, на сопрягаемом нет, сразу на границе листа водное пространство перед островом Низовка.

 

Что за хрень? И как с эти бороться?


  • 0

#213 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 марта 2017 - 12:28

Небось автообновление разрешено у вас.


  • 0

#214 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 09 марта 2017 - 09:57

Небось автообновление разрешено у вас.

 

Что-то не нашел в iSailorе опции "автообновление", делать то что?


  • 0

#215 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 09 марта 2017 - 11:20

Мдда. Автообновления и я не нашел, а последняя версия за январь 17го. В "суппорт" писать. :-( Может переустановить? Хотя, морока.


  • 0

#216 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 09 марта 2017 - 11:55

Мдда. Автообновления и я не нашел, а последняя версия за январь 17го. В "суппорт" писать. :-( Может переустановить? Хотя, морока.

Автообновление живет не в айСейлоре, а в плеймаркете. Откройте плеймаркет -> мои приложения и игры -> все

в поиске вбейте Transas iSailor. После выбора страницы, справа вверху выберите вертикальное троеточие, откроются опции обновления. Дальше понятно.


  • 0

#217 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 09 марта 2017 - 13:05

Опций не открылось, а сразу бросился обновляться, собака. Еле успел отключить питание. Обычно я при установке отключаю автообновление. Давно в планшет не лазил.


  • 0

#218 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 09 марта 2017 - 14:51

:wacko: Какой у Вас голодный ондроед... 

Как то так это выглядит:

 

20170309_213724.png


  • 0

#219 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 09 марта 2017 - 15:35

Я же написал, такой вкладки у меня не появилось. Сразу появилось сообщение о загрузке обновления. И у меня написано было не "открыть", а "обновить". А он у вас установлен?


  • 0

#220 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 09 марта 2017 - 16:31

Я же написал, такой вкладки у меня не появилось. Сразу появилось сообщение о загрузке обновления. И у меня написано было не "открыть", а "обновить". А он у вас установлен?

Наложилось просто. Голодный ондроед почуял инет и рванул апдейтиться. Совпало с моментом  когда Вы в плеймаркет вошли.

 

У меня установлен на телефоне (xperia M5) и планшете Ginzzu какойто там. Не помню, на лодке валяется.

Куплены регионы ДВ и японии. Проблем нет, но после "взрослого" ЭКНИС NS3000-i эта поделка кажется смешной игрушкой.


  • 0

#221 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 09 марта 2017 - 16:44

Те, там, откуда фотка, не установлен. Насчет голодного и рванул, сомневаюсь, я еще утром в маркете искал, но правого угла не касался.

А Нависейлор 3000 вы по работе пользовали? Или в походах, больно перегружен он, установлен у меня, но я не использую. Последнее время мало хожу, по старым трекам в энроуте. А польза андроидного в возможности использовании старых "посторонних" треков.


  • 0

#222 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 09 марта 2017 - 17:34

Те, там, откуда фотка, не установлен. Насчет голодного и рванул, сомневаюсь, я еще утром в маркете искал, но правого угла не касался.
А Нависейлор 3000 вы по работе пользовали? Или в походах, больно перегружен он, установлен у меня, но я не использую. Последнее время мало хожу, по старым трекам в энроуте. А польза андроидного в возможности использовании старых "посторонних" треков.

Установлен. на скрине ясно видно Удалить/Открыть. Если не установлен то пишет Установить.
 
Щас перечитал дискурс, наверное добавлю сюда скринов и покажу куда тыкать со старта плеймаркета. Под спойлером.

Скрытый текст

 

Нависейлор - основной рабочий инструмент на штурманском столе. Часто работаем НИС-ом, поэтому все его фичи в полной мере задействованы. Местоположение получает от двух независимых приемников GPS  и GLONASS. Система на базе доработанного до морского применения обычного десктопа.


  • 0

#223 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 09 марта 2017 - 17:40

Ааа, он у вас уже обновлен, а у меня нет. Вот и поведение разное. Мне обновлять, пока, неохота - настроен, пашет.


  • 0

#224 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 09 марта 2017 - 17:46

Возможно. Я его практически не использую, а вот катерщики нашего клуба вроде хвалят. Но им до пары-тройки точек и домой, навигационные задачи не считают.


  • 0

#225 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 09 марта 2017 - 18:34

Ну да, при современной электронной картографии это не по двум пеллингам и курсу. :-)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей