Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Большая секционная гребная лодка.

Лодка Гребля Фанера Разборная Секционная

Сообщений в теме: 459

#351 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 03 апреля 2017 - 12:16

Михаил спасибо за приют внимательность итерпение , открыл свою страничку. Моторно парусный тримаран . Заходите буду рад общению. Николай.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#352 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 03 апреля 2017 - 14:08

Я проявился ещще в2 х темах. Строительство Джэк шпрота и хватит глиссировать остаюсь без компа малыш увозит в Финку дня на три . Кстати они уже на воде с субботы.
  • 0

#353 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 03 апреля 2017 - 20:59

 малыш увозит в Финку дня на три ..

тебя или комп ? Питерцы,катаются в Сулкаву,как сыр в масло,по каким то льготным визам. А нам только мечтать, или шенген оформлять из за трех дней. Жирновато. Только мечтать,да картинки смотреть остается.

        Александр Русинов постоянно всех туда погрести возит,на Сулкавскую гонку на 15 местных викингах,70 км,и по озерам. Да и по Питеру постоянные погребушки практикует.
https://vk.com/club115074917
Изображение


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 03 апреля 2017 - 21:00

  • 0

#354 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 06 апреля 2017 - 11:45

Постоянно встречаю этих ребят на нашей акватории , с большим интересом наблюдаю за всем маломерным флотом Питера но лично не знаком , хотя на встречных курсах машем руками , впрочем как и все тут . В финке же многие катера и яхты зимуют , дешевле получается . Я лично всех этих ужасов капитализма не люблю , хотя и объездил все . Конечно на чужое изобильное корыто посмотреть , а тем более похлебать из него приятно и интересно , в качестве туриста . Но вот жить там я больше 10 дней не могу , водка кончается, тоска зелёная . У меня сосед по даче отдыхать сюда приезжает песни покарать , душу отвести, живёт там с 90 х. На счёт сходить туда проблем сейчас помоемся никаких . Открываешь шенген , берёшь документы на судно, подкатываешь к форту Константин , отрабатываеш улыбки спогранцами, и чеши ты хоть в южную Америку , за дешевым бензином . Наших в Финку ездят много за продуктами и шмотками. Действительно , как и виды Петербурга, становится обыденными что ли , я на них 56 год смотрю . Зажрался. Первый турист из нашей семьи вернулся из Финляндии зимой 39 г ехал по Литейному с пуховой трафейной подушкой под задом на броне танка приехал , дед мой героический. По рассказам родни . Финны до сих пор Ильичу молятся за то не взял их в счастливое будущее , а так былабы ещще одна депрессивная область. Лично моя позиция создать эти ужасы у нас , стыдно знаетели людям вылаза смотреть. Мы что такие убогие и рукажепые . Малыш ездил по обмену в финской школе учится , рядом с домом. По старше ребята в финские институты поступают, уних и для наших , образование бесплатное. Мягкая сила , кровососы !!!
  • 0

#355 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 06 апреля 2017 - 11:45

Постоянно встречаю этих ребят на нашей акватории , с большим интересом наблюдаю за всем маломерным флотом Питера но лично не знаком , хотя на встречных курсах машем руками , впрочем как и все тут . В финке же многие катера и яхты зимуют , дешевле получается . Я лично всех этих ужасов капитализма не люблю , хотя и объездил все . Конечно на чужое изобильное корыто посмотреть , а тем более похлебать из него приятно и интересно , в качестве туриста . Но вот жить там я больше 10 дней не могу , водка кончается, тоска зелёная . У меня сосед по даче отдыхать сюда приезжает песни покарать , душу отвести, живёт там с 90 х. На счёт сходить туда проблем сейчас помоемся никаких . Открываешь шенген , берёшь документы на судно, подкатываешь к форту Константин , отрабатываеш улыбки спогранцами, и чеши ты хоть в южную Америку , за дешевым бензином . Наших в Финку ездят много за продуктами и шмотками. Действительно , как и виды Петербурга, становится обыденными что ли , я на них 56 год смотрю . Зажрался. Первый турист из нашей семьи вернулся из Финляндии зимой 39 г ехал по Литейному с пуховой трафейной подушкой под задом на броне танка приехал , дед мой героический. По рассказам родни . Финны до сих пор Ильичу молятся за то не взял их в счастливое будущее , а так былабы ещще одна депрессивная область. Лично моя позиция создать эти ужасы у нас , стыдно знаетели людям вылаза смотреть. Мы что такие убогие и рукажепые . Малыш ездил по обмену в финской школе учится , рядом с домом. По старше ребята в финские институты поступают, уних и для наших , образование бесплатное. Мягкая сила , кровососы !!!

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#356 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 06 апреля 2017 - 12:02

На фото Латинский разлив, по фински болото , на его берегу я изживу . Так что вышел из разлива, налевоповернул и в Чёрное море , направо в Северное .image.jpeg Только фарватер при отливе вод такой , отсюда т/ з баржи .
  • 0

#357 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 апреля 2017 - 02:17

Недавно разжился листами ФСФ 6 мм  305 х 122 см. Даже не знал,что существует такой размер.
Кажется наконец-то оптимальные пропорции. Напомню,что у всех спортивных байдарок и каноэ одиночек длина 520 см взята не с потолка. Мистер Фруд сильно рулит на гребных скоростях.
Изображение


  • 0

#358 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 16 апреля 2017 - 11:33

Добрый день Михаил . Катко не помню где ( врать не буду ) но попадался прайс лист , даже с ценами , на ещё более габаритные листы с размером за пять метров . С уважением и благодарностью Николай . А малыш уже недели две назад , уже грёб на воде . Правда у нас опять зима . Если увижу что либо по вашей теме в наших краях сфотографирую .
  • 0

#359 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 апреля 2017 - 12:00

Листы пять метров- перебор. Минусов больше,для саморстроя. Если только судоферфь фанерная с огромным цехом... :w00

 Вот перечертил лодочку, длины секций те же, Высота носа кормы одинакова. В этом случае идеальна центровка для двух и одного гребцов. В последнем варианте достаточно просто пересесть,повернувшись на 180 гр.
Изображение
 


  • 0

#360 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 16 апреля 2017 - 12:48

тебя или комп ? Питерцы,катаются в Сулкаву,как сыр в масло,по каким то льготным визам. А нам только мечтать, или шенген оформлять из за трех дней. Жирновато. Только мечтать,да картинки смотреть остается.

        Александр Русинов постоянно всех туда погрести возит,на Сулкавскую гонку на 15 местных викингах,70 км,и по озерам. Да и по Питеру постоянные погребушки практикует.
https://vk.com/club115074917
Изображение

Зачем из за трёх дней? Попросите мультивизу. Мне дали с мая по ноябрь и Вам  на полгода точно дадут.


  • 0

#361 свободник

свободник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 906 сообщений
  • Из:село Пивань
  • Судно: катамаран
  • Название: Тэмтигэ

Отправлено 16 апреля 2017 - 15:08

Напомню,что у всех спортивных байдарок и каноэ одиночек длина 520 см взята не с потолка. Мистер Фруд сильно рулит на гребных скоростях.

Эта цифра как раз с потолка и взята, и никаким боком мистер Фруд здесь рулевым не сидел  ;)


  • 0

#362 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 апреля 2017 - 16:53

А почему самые скоростные народные гребуны-финны строят свою одиночку 575 см...но никак не 480.

А ты сам хоть раз "сидел" на волне ? Знакомо ощущение ? Только не 5 секунд, а пять километров,полчаса-час. Это когда пристраиваешься за лидером вторым номером, чуть сзади и сбоку.И тратишь усилий на четверть меньше,идя с той же скоростью.  Точно так же за лодкой ,и под лодкой идут поперечные волны,от нее самой. И корпус 480 см будет все время забираться  в гору,а 510 и более-скатыватсья с гребня,который будет все время под кормой.  Я это все знал из личного опыта еще сорок лет назад. И только здесь один из уважаемых форумчан объяснил,что это и есть Фруд. Если согласен, можешь не углубляться в теоретические доказательства. Если все таки желаешь доказать что-то,то из личного практического опыта. А если мнения-то мультивизу. http://puuvenepiste....575_single.html    


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 16 апреля 2017 - 18:21

  • 0

#363 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 апреля 2017 - 18:23

мультивизу.

Кормчий.Ты лучший ! Но даже из лучших побуждений портянки на километр не добавляют весомости аргУментам.

Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 16 апреля 2017 - 21:18

  • 0

#364 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 16 апреля 2017 - 18:24

Добрый день Михаил . Я не предлагаю их использовать а просто проинформировать ,таке листы существуют . Толькочто вернулся с прогулки. Встретил самоделкина , испытывал надувной гребной катамаран оказался сосед . Много чего успел мне рассказать про гребной Питер , наверняка найдётся что обсудить, рассказал про форум,наверняка проявится .
  • 0

#365 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 16 апреля 2017 - 18:43

А почему самые скоростные народные гребуны-финны строят свою одиночку 575 см...но никак не 480. А ты сам хоть раз "сидел" на волне ? Знакомо ощущение ? Только не 5 секунд, а пять километров,полчаса-час. Это когда пристраиваешься за лидером вторым номером, чуть сзади и сбоку.И тратишь усилий на четверть меньше,идя с той же скоростью. Точно так же за лодкой ,и под лодкой идут поперечные волны,от нее самой. И корпус 480 см будет все время забираться в гору,а 510 и более-скатыватсья с гребня,который будет все время под кормой. Я это все знал из личного опыта еще сорок лет назад. И только здесь один из уважаемых форумчан объяснил,что это и есть Фруд. Если согласен, можешь не углубляться в теоретические доказательства. Если все таки желаешь доказать что-то,то из личного практического опыта. А если мнения-то мультивизу. http://puuvenepiste....575_single.html

Не уверен что в длине лодок замешан только Фруд,СТАНДАРТНЫЕ лодки делают из доски 6 метров(стандартная длина бревен) потому МАСТЕР делает хозлодки ок.5метров а гоночные 5,5(не обрезАть же в самом деле излишки!),если из фанеры-стыкует два листа по 3 метра...ИМХО,конечно:-)Да и ващще-то это-ИСТОРИЧЕСКИ сложившийся размер:-) :-) :-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160310_100936.jpg
  • IMG_20160310_101002.jpg
  • IMG_20160324_120135.jpg

Сообщение отредактировал kuevela: 16 апреля 2017 - 18:57

  • 1

#366 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 апреля 2017 - 21:44

Граждане. Товарищи.Россияне! При ответе НЕ ТЫКАЙТЕ в кнопку ответ,если вам лень выделить нужное из сообщения. Пользуйтесь кнопкой НОВОЕ СООБЩЕНИЕ. В теме пять человека , и всем понятно,на что ответ,без цитирования всего сообщения. А ещё лучше вообще не писать,если оргазм случается только при обсуждении третье степенных моментов,имеющих очень сомнительную связь с моей будущей лодкой. А по настоящему стоящие новые решения,изменения вовсе не интересуют.
  • 0

#367 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 16 апреля 2017 - 22:48

это-ИСТОРИЧЕСКИ сложившийся размер: 

 

Сложившийся в результате вековой практической гребли. Длина доски второстепенна.In my humble opinion


  • 1

#368 свободник

свободник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 906 сообщений
  • Из:село Пивань
  • Судно: катамаран
  • Название: Тэмтигэ

Отправлено 17 апреля 2017 - 03:26

А почему самые скоростные народные гребуны-финны строят свою одиночку 575 см...но никак не 480.

Потому что 575 поедет быстрее чем 480. Разве кто-то это опровергал? Ну и что дальше? Размер не более 520 см - это всего лишь взятое с "потолка" ограничение в правилах проведения соревнований, чтобы уравнять шансы участников. Никакими Фрудами этот размер не обосновать. Парируйте, коллега )))
  • 0

#369 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 17 апреля 2017 - 07:33

Сложившийся в результате вековой практической гребли. Длина доски второстепенна.In my humble opinion

На самом деле от ДЛИНЫ стандартного бревна зависит очень мнОгое,говорю только то,что ЛИЧНО наблюдал...У того же МАСТЕРА ВСЕ заготовки для лодок-необрезная доска 6метров толщиной 16 мм,напилена на соседней циркулярке из бревен известных когда и гденапиленых.Длина бревна в 6 метров-ИСТОРИЧЕСКИ сложившийся размер заготавливаемого леса который РАНЬШЕ доставлялся только СПЛАВОМ,заготовка в хлыстах применяется только для производства опор ЛЭП и имеет мизерный процент.При строительстве РЕЧНЫХ лодок и МОРСКИХ катеров где 6метров не хватает-доски СТЫКУЮТ а не заморачиваются заготовкой эксклюзива.Ваще же во всех этих гонках НАРОДНЫХ лодок сами лодки эволюционируют от ФОФАНОВ до АКАДЕМИЧЕК,сдерживает только деление по классам
  • 0

#370 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 17 апреля 2017 - 14:45

Парируйте, коллега )))

....аргУментом Фанера смола.jpg .Наш ответ чемберлену.

Две секции одинакового сечения,но разной длины представляют интереснейшую возможность получить три корпуса. 460,520,580 см. без каких либо иатериальных затрат.И провести их тестирование с 1,2 и 3 гребунами.

Но можно сделать и килеватость по всему корпусу 9-15 град. Еще не решил окончательно. НК 520 киль.jpg
 

Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 17 апреля 2017 - 16:53

  • 0

#371 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 18 апреля 2017 - 22:41

Если галтели не смолу с опилками,  а готовую шпатлевку эпоксидную ? Хуже не станет ? ЭП-0010 – от 119 руб/кг     Вот удобную фасовку и цены в поиске обнаружил.

  ФАСОВКА ОТ 6 КГ
ЭМАЛЬ ЭП-773 – от 118 руб/кг
ЭМАЛЬ ЭП-140 – от 130 руб/кг
ЭМАЛЬ ЭП-1236 – от 123 руб/кг
ГРУНТ ЭП-0199 – от 115 руб/кг
ГРУНТ ЭП-057 – от 168 руб/кг
ШПАТЛ. ЭП-0010 – от 119 руб/кг    

  • 0

#372 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 24 мая 2017 - 14:52

Извините Михаил . Обещал вас информировать о гребле в Питере , благодаря (Малышу теперь варюсь в этой теме)На последнем снимке пластиковая лодка Псковской верфи .Про остальные могу рассказать если интересно . С уважением Николай .

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • -1

#373 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 25 мая 2017 - 03:23

Спасибо. Да так все видно-понятно. Так и придется летом до Питера сгонять. Хотелось бы помахать веслами на Викинге и Ладоге. Понять,что же ето за зверюги. Теретически то все знают. А вот реально... Носовая секция новой гребнухи готова. Парус не возбраняется. При ходе на веслах будет короткий шверт 10-15 см, для курсовой устойчивости. Это проект не новый. Напилен  в 14 году.летающий катер.JPG B2RQf4WO5yQ.jpg КС квартира.jpg КС грунтовка.jpg  


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 25 мая 2017 - 03:27

  • 0

#374 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 25 мая 2017 - 07:51

Вчера отснял новый материал , обработаю выложу . Скоро спущу новый катамаран . Сниму и расскажу о всех ( зверях ) Ленинграда .С уважением Николай .
  • 0

#375 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 30 мая 2017 - 22:19

Привет из Питера .На крайнем фото собрание в гребном клубе .В июне едим в летний лагерь ,заодно испытаю сврои новые изделия . С уважением Николай ( моного различных соревнований )

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лодка, Гребля, Фанера, Разборная, Секционная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей