Перейти к содержимому

Фотография

Ищу Руководителя службы эксплуатации моторных яхт.


Сообщений в теме: 50

#26 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 19 августа 2015 - 11:08

... Мореходное училище - это среднее специальное образование... Но это так, к слову... В мореходных училищах, академиях, школах в 90 % случаев выпускают технические специальности... Управленцев там начали готовить только лет 5 - 6 назад... С военными моряками - тут вообще все очень сложно... как мой опыт показывает - им вообще с нуля приходится все объяснять и показывать... Правда потом может получиться достаточно грамотный... нет не грамотный... - исполнительный специалист... нет не специалист... - работник. Но не более.


  • -1

#27 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 августа 2015 - 11:10

Эмм... при чем здесь самодур..?

 

То, что я назвала "совпадением" -  один из самых важных факторов в подборе,  всегда и везде, на любую вакансию, :)

:wacko: ..... характерно для начальника-тирана. Вы же не любимую жену подбираете в гарем падишаху.  Хороший специалист, как правило человек не простой, и не доллар чтобы всем нравиться. Начальник, если умный, должен прогибаться под спецов, или хотя-бы делать вид, а не наоборот. :lol: 


  • 0

#28 Алана

Алана

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 19 августа 2015 - 11:13

... Мореходное училище - это среднее специальное образование... Но это так, к слову... В мореходных училищах, академиях, школах в 90 % случаев выпускают технические специальности... Управленцев там начали готовить только лет 5 - 6 назад... С военными моряками - тут вообще все очень сложно... как мой опыт показывает - им вообще с нуля приходится все объяснять и показывать... Правда потом может получиться достаточно грамотный... нет не грамотный... - исполнительный специалист... нет не специалист... - работник. Но не более.

 

 

Я имею в виду высшее мореходное училище. 


  • 0

#29 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 19 августа 2015 - 11:18

... Начальник, если умный, должен прогибаться под спецов, или хотя-бы делать вид, а не наоборот. :lol:

 

Ага... счас... Это когда это такое было?


  • 0

#30 Алана

Алана

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 19 августа 2015 - 11:19

:wacko: ..... характерно для начальника-тирана. Вы же не любимую жену подбираете в гарем падишаху.  Хороший специалист, как правило человек не простой, и не доллар чтобы всем нравиться. Начальник, если умный, должен прогибаться под спецов, или хотя-бы делать вид, а не наоборот. :lol:

 

Это Ваше мнение,  и оно имеет право на существование. Так же, как и мое :)

 

Хотя мой более чем 10-летний профессиональный опыт в подборе топов мое мнение подтверждает 100% - мы всегда ищем личность. 

 

На своем мнении не настаиваю, предлагаю дискуссию на эту тему не продолжать :)

 

ЗЫ. Работодатель вменяемый


  • 0

#31 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 19 августа 2015 - 11:20

Я имею в виду высшее мореходное училище. 

 

90% - технари... Управленцев не готовили.

 

Вам нужен менеджер проекта, которому все-равно какой проект поднимать. Не стоит привязываться к образованию вообще (ну или высшее-хоть какое - что бы работодатель не сиьно расстраивался...).

 

Это мое мнение.


Сообщение отредактировал Compass: 19 августа 2015 - 11:21

  • 1

#32 Алана

Алана

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 19 августа 2015 - 11:29

90% - технари... Управленцев не готовили.

 

Вам нужен менеджер проекта, которому все-равно какой проект поднимать. Не стоит привязываться к образованию вообще (ну или высшее-хоть какое - что бы работодатель не сиьно расстраивался...).

 

Это мое мнение.

 

 

Так я об этом и говорю :)  мы не противоречим друг другу - профильное образование желательно, но не обязательно. И, действительно, нужен менеджер. Пока ищем менеджера именно из "родной" сферы. К другим присматриваемся. Но из других сфер людей пугает яхтенная специфика, к сожалению. Это то, с чем я сталкиваюсь в ходе поиска


  • 0

#33 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 19 августа 2015 - 11:32

Так я об этом и говорю :)  мы не противоречим друг другу - профильное образование желательно, но не обязательно. И, действительно, нужен менеджер. Пока ищем менеджера именно из "родной" сферы. К другим присматриваемся. Но из других сфер людей пугает яхтенная специфика, к сожалению. Это то, с чем я сталкиваюсь в ходе поиска

 

Правильно пугает. Яхтнг в России это не индустрия и не бизнес... это, скорее спорт или хобби но не более... И легких денег и решений здесь не будет.


Сообщение отредактировал Compass: 19 августа 2015 - 11:34

  • 1

#34 Алана

Алана

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 19 августа 2015 - 11:40

Правильно пугает. Яхтнг в России это не индустрия и не бизнес... это, скорее спорт или хобби но не более... И легких денег и решений здесь не будет.

 

Именно


  • 0

#35 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 19 августа 2015 - 11:42

Именно

... Тогда нужен отчаянный спортсмен... :)  ...Правда у таких отчаянность часто граничит с глупостью...


  • 0

#36 Алана

Алана

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 19 августа 2015 - 11:43

... Тогда нужен отчаянный спортсмен... :)  ...Правда у таких отчаянность часто граничит с глупостью...

 

Не нужен спортсмен, нужен менеджер. Спортсменов смотрели - не про то


  • 0

#37 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 августа 2015 - 11:43

Ага... счас... Это когда это такое было?

Когда не было так называемых "эффективных менеджеров". Когда инженер был уважаемым человеком, тода страна развивалась и строилась.  Сейчас культ продаванов, а не технократов. Отсюда и "химия".


  • 0

#38 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 19 августа 2015 - 11:47

Когда не было так называемых "эффективных менеджеров". Когда инженер был уважаемым человеком, тода страна развивалась и строилась.  Сейчас культ продаванов, а не технократов. Отсюда и "химия".

 

Да они всегда были, просто назывались по другому: Комсомольский работник, Ответственный руководящий работник, Руководящий партийный работник и т.д. - те же менеджеры по-сути... И химия была - "Не сработаемся..." (с)


Сообщение отредактировал Compass: 19 августа 2015 - 11:49

  • 1

#39 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 августа 2015 - 11:51

Да они всегда были, просто назывались по другому: Комсомольский работник, Ответственный руководящий работник, Руководящий партийный работник и т.д. - те же менеджеры по-сути... И химия была - "Не сработаемся..." (с)

Воры тоже всегда были, но когда страна развивалась они не сидели на высоких должностях, т.к. валили лес, копали каналы и шили варежки.


  • 0

#40 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 августа 2015 - 11:53

Напоминаю на всякий случай, что тема не разговорная, а практическая. Тем более что автор просил дискуссий не развивать.
  • 0

#41 Алана

Алана

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 19 августа 2015 - 11:55

Напоминаю на всякий случай, что тема не разговорная, а практическая. Тем более что автор просил дискуссий не развивать.

 

 

Спасибо!! Очень своевременно! :)


  • 0

#42 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 19 августа 2015 - 12:05

Ох... Алана... Не здесь Вы ищите... Здесь можно найти разве... Ну Вы сами видели. Проще вот так попробовать http://www.allyachts...6920j3215766j24 и туда по почте и писать. Хотя... Наверное уже делали...


  • 0

#43 Алана

Алана

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 19 августа 2015 - 12:08

Ох... Алана... Не здесь Вы ищите... Здесь можно найти разве... Ну Вы сами видели. Проще вот так попробовать http://www.allyachts...6920j3215766j24 и туда по почте и писать. Хотя... Наверное уже делали...

 

 

Спасибо большое! Поиск, как Вы понимаете, очень сложный, поэтому я использую совершенно разные источники и способы - рано или поздно что-нибудь, да "выстрелит" :) 


  • 0

#44 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 19 августа 2015 - 12:11

Спасибо большое! Поиск, как Вы понимаете, очень сложный, поэтому я использую совершенно разные источники и способы - рано или поздно что-нибудь, да "выстрелит" :)

 

Ну удачи.


  • 0

#45 Алана

Алана

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 19 августа 2015 - 12:14

Ну удачи.

 

Спасибо! С этого форума, кстати, есть хорошие отклики


  • 0

#46 sinegal68

sinegal68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Конаково
  • Судно: подводная лодка
  • Название: НАУТИЛУС

Отправлено 21 августа 2015 - 08:41

Спасибо большое! Поиск, как Вы понимаете, очень сложный, поэтому я использую совершенно разные источники и способы - рано или поздно что-нибудь, да "выстрелит" :)

При такой загрузке , с т.з. требуемых к работнику обязательств , личная жизнь будет 100% полностью отсутствовать и спать по 1ч. в сутки и т.д. 

Данный объём должен обрабатывать целый отдел , а не один человек ... 

... или как минимум надо быть суперменом .


  • 0

#47 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 августа 2015 - 14:49

Обратитесь к Василию Валентиновичу Алексееву - посоветует. Он крутится среди яхтсменов-технарей.


  • 0

#48 Kater9750

Kater9750

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 августа 2015 - 17:40

Советую обратиться к Дмитрию Леонтьеву, Директору фирмы "Спецфлотсервис": http://sflot.ru/contacts


  • 0

#49 Алана

Алана

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 24 августа 2015 - 10:39

Обратитесь к Василию Валентиновичу Алексееву - посоветует. Он крутится среди яхтсменов-технарей.

 

 

Спасибо! Не подскажете, как его найти?


  • 0

#50 Алана

Алана

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 24 августа 2015 - 10:43

Советую обратиться к Дмитрию Леонтьеву, Директору фирмы "Спецфлотсервис": http://sflot.ru/contacts

 

Спасибо!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей