Перейти к содержимому

Фотография

разборный парусный катамаран


Сообщений в теме: 23

#1 logun12

logun12

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:cевер
  • Судно: катамаран
  • Название: Галс

Отправлено 12 августа 2015 - 13:12

Продам новый разборный трейлерный парусный катамаран.Проект Адрианова Г.С. Материал- фанера ФСФ, обклеиная стеклотканью. Длина 6,3 м, ширина 4 м. Четыре спальных места. Мачта 9 м. Площадь парусов: грот 17 м2, стаксель 7 м2. Двигатель "MIKATSU 9,8". Трейлер в комплекте. Цена 600000 руб.Отправлю в любой регион.

Прикрепленные изображения

  • IMAG1275.jpg
  • IMAG1288.jpg
  • IMAG1290.jpg

  • 2

#2 Михаська

Михаська

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 021 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: катамаран
  • Название: MonAmi

Отправлено 12 августа 2015 - 14:24

Продам новый разборный трейлерный парусный катамаран.Проект Адрианова Г.С. Материал- фанера ФСФ, обклеиная стеклотканью. Длина 6,3 м, ширина 4 м. Четыре спальных места. Мачта 9 м. Площадь парусов: грот 17 м2, стаксель 7 м2. Двигатель "MIKATSU 9,8". Трейлер в комплекте. Цена 600000 руб.Отправлю в любой регион.

а внутри есть фотки?
  • 0

#3 logun12

logun12

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:cевер
  • Судно: катамаран
  • Название: Галс

Отправлено 12 августа 2015 - 14:42

Нет, внутри фоток нет. Там вообще еще нет ничего, кроме лежаков. Отделку планировал на будущий год.


  • 0

#4 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 14 августа 2015 - 13:24

А для кругов, далеких от Адрианова немножко поподробнее про лодку можно? Если это конечно не из разряда "совершенно секретно - космические технологии". :)


  • 0

#5 Михаська

Михаська

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 021 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: катамаран
  • Название: MonAmi

Отправлено 14 августа 2015 - 13:40

Какой вес корпуса получился, и как лыжа на волне себя ведёт? Были разногласия в другой теме.
  • 1

#6 logun12

logun12

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:cевер
  • Судно: катамаран
  • Название: Галс

Отправлено 14 августа 2015 - 14:07

Каждый корпус чуть более 100 кг. По расчетам очень скоростные корпуса, за счет удлиннения передней части корпуса , нос не должен шлепать по волне и не должен  зарываться. Все это в теории. Так как я его не успел испытать на воде, точно не могу сказать. Но, нет причины не верить проектировщику с именем.


  • 1

#7 logun12

logun12

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:cевер
  • Судно: катамаран
  • Название: Галс

Отправлено 14 августа 2015 - 15:10

 

[color=#0000cd;]А для кругов, далеких от Адрианова немножко поподробнее про лодку можно? Если это конечно не из разряда "совершенно секретно - космические технологии".  :)[/color]

Итак, проект такой лодки долго искал на просторах инета, писал писма  в Англию,   в Чехию. Именно там делались катамараны длиной от 6 до 7 метров. Но ни одного ответа я так и не получил.И вот  на этом сайте мелькнула фамилия Адрианова Г.С., проектировщика и строителя катамаранов из Питера, эл. адрес прилагался.К моему удивлению ответ на мое письмо пришел через пару часов.Почему такой размер? Его удобно перевозить на трале до 750 кг, хранить в гараже длиной 7 метров, собирается силой двух человек, имеет четыре спальных места, для больших рек и крупных озер самое то.Подробно о лодке: длина 6.3 метра, ширина 4.0 метра, ширина корпуса по миделю 0.92 м, высота по миделю 1.4 м. Два полноценных спальных места в каждом корпусе. Осадка корпуса расчетная 0.35 м.Поворотный, подъемный шверт от СК-28"Сибкат", откидные перья рулей с коробками от СК-28 "Сибкат" Именно на таких А.П. Кулик совершил свое кругосветное путешествие. Мачта-марлиновский  профиль №3  с одним рядом краспиц, паруса от Борисова А. Вспомогательный двигатель 9.8 л.с на жестком подъемном транце .Дельные вещи от L&K, от Barton, от Фитэкс (Тула)

  Готов еще отвечать на Ваши вопросы, задавайте. 


Сообщение отредактировал logun12: 14 августа 2015 - 15:13

  • 2

#8 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 14 августа 2015 - 15:38

Я так понимаю водоизмещение по ватерлинию расчетное около 1.2 тонны? А толщины фанеры какие, тоже интересно. Исходя из заявленного вами веса корпуса днище с палубой шестерка, борта четверка? А фанера какая? Все рассказывайте, короче. :)


  • 0

#9 logun12

logun12

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:cевер
  • Судно: катамаран
  • Название: Галс

Отправлено 14 августа 2015 - 15:46

Так точно, расчетное водоизмещение 1.2 тонны. Фанера в круг 4 мм. Только дно и борта обклеины в три слоя, палуба в два. Балки из фанеры 6 мм. Жесткая палуба между балками размером 2,1м*1,4 метра из фанеры 8 мм. Вся фанера ФСФ сорт 1/2, березовая.
  • 1

#10 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 14 августа 2015 - 16:14

 Фанера в круг 4 мм.

Офигеть. А вес стеклоткани для оклейки? 200-ка? Чем красили?

ЗЫ Вы будете смеяться, но...   правда поменьше и шверты в корпусах. Инспирировано микромегасом пятым. :)

5M1.jpg


Сообщение отредактировал IgorVPonomarev: 14 августа 2015 - 16:23

  • 0

#11 logun12

logun12

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:cевер
  • Судно: катамаран
  • Название: Галс

Отправлено 14 августа 2015 - 16:27

По-моему 200, ушло на всё (корпуса, балки) 1.5 рулона. Смола, грунтовка, шпаклевка от фирмы "Эпитал" Краска Tekurilla яхтенная.

Сообщение отредактировал logun12: 14 августа 2015 - 16:28

  • 0

#12 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 265 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 14 августа 2015 - 21:50

А причина продажи, если не секрет? Новый кат. Хотя бы на воде испытать для начала, посмотреть что получилось, потом продавать логичнее как-то...


  • 2

#13 logun12

logun12

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:cевер
  • Судно: катамаран
  • Название: Галс

Отправлено 15 августа 2015 - 08:55

Пенсионер я, но работал.А тут попал под сокращение, у дочери ипотека...
  • 2

#14 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 20 августа 2015 - 21:57

Каждый корпус чуть более 100 кг.

 

 

Фанера в круг 4 мм. Только дно и борта обклеины в три слоя, палуба в два. Балки из фанеры 6 мм.

 

А на Серегу, баллон катили.


  • 0

#15 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 265 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 21 августа 2015 - 08:48

А на Серегу, баллон катили.

И на Г.С. тоже катят. Многим такая конструкция кажется слабоватой, особенно "на протыкание". Тем не менее лодки безаварийно ходят. А если ещё вспомнить толщину обшивки "Валета", которого Дракон насквозь пробил при столкновении...


Сообщение отредактировал альф: 21 августа 2015 - 08:49

  • 0

#16 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 21 августа 2015 - 11:53

Валет - карбоновый сэндвич. Две тонепусенькие корки в середине пенопласт. Пробивается не только штевнем Дракона, но и падающим с полутора метров молотком, и журналистками на туфельках со шпильками.


  • 1

#17 Karai

Karai

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Из:Рамонь
  • Судно: катамаран
  • Название: Orion

Отправлено 22 августа 2015 - 14:49

Насколько детальным был проект? Для ВВП отличная лодка.
  • 0

#18 logun12

logun12

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:cевер
  • Судно: катамаран
  • Название: Галс

Отправлено 22 августа 2015 - 16:30

Не знаю что и ответить. На мой взгляд проект детальный, всё разжевано. Если появлялись вопросы, Герман Сергеевич моментально давал ответ, советовал как сделать лучше.Лодку я хотел именно для ВВП, конструкция подъемного поворотного шверта и подъемных перьев рулей сконструированы именно для этого. Швертовый узел и рулевые коробки от СК-28. Именно с такими А. Кулик совершил кругосветку. Вы спрашивайте, я отвечу на все Ваши вопросы.
  • 2

#19 Михаська

Михаська

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 021 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: катамаран
  • Название: MonAmi

Отправлено 22 августа 2015 - 18:43

Может в отдельной теме про строительство расскажите поподробней? Есть тема - там теряли про этот размер. Сам строю сейчас 6,5 метровый.
  • 0

#20 logun12

logun12

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:cевер
  • Судно: катамаран
  • Название: Галс

Отправлено 22 августа 2015 - 18:46

Cейчас немного занят, собираю вещи для переезда на новое место жительства, но осенью, если что, то расскажу.
  • 1

#21 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 265 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 23 августа 2015 - 11:48

Подождём рассказа.  Ссылку на Ваше объявление дал знакомому, который о приобретении катамарана задумался.


Сообщение отредактировал альф: 23 августа 2015 - 11:49

  • 0

#22 logun12

logun12

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:cевер
  • Судно: катамаран
  • Название: Галс

Отправлено 24 августа 2015 - 11:21

Пусть думает скорее, я оплачу транспортные расходы.Я тороплюсь, у меня переезд намечен на начало сентября. Пусть пишет на мою электронку, или звонит.
  • 0

#23 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 265 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:11

Пусть думает скорее, я оплачу транспортные расходы.Я тороплюсь, у меня переезд намечен на начало сентября. Пусть пишет на мою электронку, или звонит.

 Так если бы Вы электронку или телефон написали, то с Вами давно уже связались бы (((


  • 0

#24 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2015 - 23:41

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, tahoma, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(250,251,252);]Он долго жал руки, благодарил, приглашал запросто заезжать в гости... обещал познакомить с мамой - она будет рада! но адреса не оставил.(с) :D[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, tahoma, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(250,251,252);] [/color]


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей