Перейти к содержимому

Фотография

Дон,Цимла,Азов,Черное море. Байдарка с парусом. З,5 месяцев

путешествия - дальняки

Сообщений в теме: 65

#51 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 13 ноября 2015 - 11:51

На Щуке в море - это СУРОВО :) Хаживал на них, правда на трешках, одноместная это ... Так что про "угребся" - очень понимаю. Понравилось описание перехода от рек к ЧМ. Так и есть... Коллега! Да забейте на эту парадную задницу России, черный ея вход... Давайте в следующий год на Эгейское. Подскажу несколько маршрутов байдарочно-парусных. Вписки на островах на случай непредвиденный дам. Там реально ненаселёнка и народ адекватный. И погранцы если и подходят,,так не с претензиями, а с вопросом: помощь не нужна? Небо от земли... Заброска не дороже, чем на ЧМ, но... Самолет вот сейчас на Бодрум 7000р, там можно и стапель делать. Зато продукты дешевле, рыбы-осьминогов хоть попой ешь. Хавчик там брать, а вес шмотья: 23 кг багаж, 8 кг ручная кладь. А я еще все куртки-кофты, те самое тяжелое, на себя напяливал и фото и прочие не режуще-колящие, но тяжелые шмотки по карманам. :) так что плюс еще 5 кг :) Засада только с костровыи. В Турции не везде можно жечь огонь. Но! Капитаны нашли выход: в любом супермаркете за 10 лир аллюминиевый мангал - и ты легализован :))) просто костер поверх него жжешь :) А если с газовой горелкой - и баллоны и горелку там брать. Из-за самолета. А зимой там как классно!!!!! Но лучше всего окт-нояб и март-апрель. Кста, в марте могу даже сэскадриться :) есть идея свой "Авось" в Мармарис взять. В комплект к Дукату :) 10 лет и 8500 км на парусной байде. Имею некоторый опыт, 4 моря на ней прошел. Вот, кстати, мои приключения на том де, что и у Вас, маршруте. Только в десять раз короче путь был, ибо дефицит времени и зима :))) http://www.stihi.ru/2010/06/04/4455 А перед этим Вашим походом, Капитан, снимаю шляпу. Ура Вам, коллега! Увидимся на маршрутах!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#52 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 13 ноября 2015 - 11:54

Кстати, по ЧМ и швертам. Зря вы убрали. Бризы никто не отменял, утро-вечер классно идти в 500м от берега на галфиндах по глади. Можно в это время основные километражи делать, а днем отдыхать, если штиляк или встречняк. И не угребешься, и ходовой день :)

Сообщение отредактировал tomat.71: 13 ноября 2015 - 11:55

  • 1

#53 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 13 ноября 2015 - 13:17

я зря никуда не хожу. Я как Пал палыч,никудане хожу но везде. Пишу.Более продуктивно это получается в походе. Я гумнитарий,ручки по семь на толтую тетрадь. Мое путешествие это постоянное описание в чо либо. У мне (извиняюсь - зуб болит,лечу водкой), то есть вы подчиняетесь мойей воли. Я = главный. Далее мое мнение пройти Волку (волгу),пересечь перекосяк в районе Волкограда,выйти на Цымлу и Азов и ЧМ. Сезон как раз в это вполне ,,если выйти ранней весной. Я - главный,я никуда не поеду с вами ,потому что если мне нужна Андриатика,я туда доеду сам ,на своей шлюпке.  Но ,- через Волгу,котороая начинает свою течь от моего дома,практически,то есть из Твери. Кой член мне нужно в самолете куда то десантироваться? Дайте мне денег,я пересеку эту море на Щуке,под парусом. Денег мне ндайте. И так далее.. То есть это я вас предлагаю сплавить,с верховьев Воелги ,начало маршрута у Твери в мае- месяце,а до Андриатики мы дойдем через какое то время,даже не сомневайтесь.


  • 1

#54 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 13 ноября 2015 - 13:38

Кстати, по ЧМ и швертам. Зря вы убрали. Бризы никто не отменял, утро-вечер классно идти в 500м от берега на галфиндах по глади. Можно в это время основные километражи делать, а днем отдыхать, если штиляк или встречняк. И не угребешься, и ходовой день :)

шверты реальная сила,это несомненно. Дело в том ,что если вам нужен попутняк, то есть часами,вы никогда это не пройдете на швертах. Я тащил свои шверты 2500 км. А потом их выкинул. Дело не в том что вы можете обогнуть,а что выможете делать _часами_ в движении. Шверты,старательно купленные на рынке,и обработанные ,соотв.,проиграли и были выкинуты за ненадобностью,с совершенным равнодушием моряка.


  • -1

#55 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 13 ноября 2015 - 14:10

Зачем в это вообще встревать? Однажды встретил я человека на океанской яхте,на реке,который решил увезти свою жизнь на этой яхте. В чем же состояла его жизнь? ЧТо он собрался увозить в виде некого реликта,некого абсолюта своей поганой жизни? Жену. Человек в Череповце,стоял с своей океанской яхтой на приколе ,потомучто вода ушла,и ошн не мог выйти в море. Вы собираетесь увезти бабу из квартала,но вы никогда не вывезете квартал из бабы,даже купив мегатонную яхту. Коненчно человек столько вложив в мечту не достигает результата - он сразу выкидывает жену,(ради которой все и было дело),при первом серьезном шторме. Далее наш товарищь заезжает на ближайшую марину и рассаказывает там сказки,как он героически потерял жену,ради которой собсно и купил океанскую яхту. Трудности заставляют нас ,и мы,скромные "байдарошники" переодически совершающее подвиги просто воды,смеемся чт в данном случае челоек обламался. Ведь на море все равны. Гребя километры и тысячи км,никто никогда не поймет что такое яхта  - тот же Конюхов,вам про это скажет. Просто невозможно сравнивать яхты с гребной лодкой. Кто это вкусил,даже став миллиардером,никогда не поменяет греблю на парус.

Это факт.

Что касается моего друга,который на старости лет ушел в море,на всю жизнь. Это решительный человек,он сейчас в мре. Он выглядит как дятел,но конечно круче нас,грешных,байдарошников. Я ему это не ставлю в вину,просто человек потратил миллиард на свою идею,делая то же ,что и я ,по сути,но это все попса.

ЭТО ВСЕ ПОПСА.

Весь клуб - попса. НЕ понимаю этих людей.Им плохо на суше,им плохо в море. Люди ,вечный стресс. Но я то не стресс,я живу этим. Поэтому байдарка конечно более предпочтительнее яхт. Теоретически я все исполняю,что они хотят иметь,а практически я в десять раз их превосхожу. Тот кто занимался греблей,он понимает такие вещи.


  • -1

#56 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 13 ноября 2015 - 14:21

 

 

Что касается моего друга,который на старости лет ушел в море,на всю жизнь. Это решительный человек,он сейчас в мре. Он выглядит как дятел,но конечно круче нас,грешных,байдарошников. Я ему это не ставлю в вину,просто человек потратил миллиард на свою идею,делая то же ,что и я ,по сути,но это все попса.

ЭТО ВСЕ ПОПСА.

Весь клуб - попса. НЕ понимаю этих людей.Им плохо на суше,им плохо в море. Люди ,вечный стресс. Но я то не стресс,я живу этим. Поэтому байдарка конечно более предпочтительнее яхт. Теоретически я все исполняю,что они хотят иметь,а практически я в десять раз их превосхожу. Тот кто занимался греблей,он понимает такие вещи.

Зубная боль - это серьезно, она любому мозги вынесет. Но ваш поход мне нравится


Сообщение отредактировал Авача: 13 ноября 2015 - 14:32

  • 1

#57 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 13 ноября 2015 - 14:21

Биг бот - биг проблем, смалл бот - смалл проблем. (с)


  • 0

#58 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 14 ноября 2015 - 02:45

Не вкурил, в чем проблема. Я про байдарку и писал. Читаем внимательней, отвечаем адекватней. Квасной патриотизьм не приемлю. Я - житель Земли, а не раб правительств.
  • 0

#59 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 14 ноября 2015 - 02:50

при волнении два балла обьявляется штормовое предупреждение, запрещено купание, я греб в шторм два балла.   мой опыт гребли больше вашего позволяет судить о реальной гребле на яликах :)   нормальное весло ? академка на темзе сэр ? и только так и никак иначе ? и чтобы был виден Биг Бэн ?    вы что то как всегда глубоко только вам понятное и теоретическое хотели сказать насчет моря - но очень  некстати вмешался я :)  простите великодушно, у вас такая красивая теория разворачивалась... рулевой... от каждого по возможностям, свой индивидуальный ритм - прямо феншуй какой то морской :)  а еще знаете когда на яликах - бывает рулевой задает ритм командами - видимо на ялике вашей мечты рулевой осуществляет индивидуальное ритмирование каждого гребца :) и зачем вы хотели блеснуть тем чего нет ? вы вообще хоть раз хоть на чем гребли на море ? :)

Двухбальный шторм - зачетище!!! :))))))) коллега, выдыхайте :) байдарки неплохо ходят и при волне до 4 -х метров, проверено на Ладоге. Не, шторм это нечто иное :))))))
  • 3

#60 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 14 ноября 2015 - 02:54

Зачем в это вообще встревать? Однажды встретил я человека на океанской яхте,на реке,который решил увезти свою жизнь на этой яхте. В чем же состояла его жизнь? ЧТо он собрался увозить в виде некого реликта,некого абсолюта своей поганой жизни? Жену. Человек в Череповце,стоял с своей океанской яхтой на приколе ,потомучто вода ушла,и ошн не мог выйти в море. Вы собираетесь увезти бабу из квартала,но вы никогда не вывезете квартал из бабы,даже купив мегатонную яхту. Коненчно человек столько вложив в мечту не достигает результата - он сразу выкидывает жену,(ради которой все и было дело),при первом серьезном шторме. Далее наш товарищь заезжает на ближайшую марину и рассаказывает там сказки,как он героически потерял жену,ради которой собсно и купил океанскую яхту. Трудности заставляют нас ,и мы,скромные "байдарошники" переодически совершающее подвиги просто воды,смеемся чт в данном случае челоек обламался. Ведь на море все равны. Гребя километры и тысячи км,никто никогда не поймет что такое яхта  - тот же Конюхов,вам про это скажет. Просто невозможно сравнивать яхты с гребной лодкой. Кто это вкусил,даже став миллиардером,никогда не поменяет греблю на парус. Это факт. Что касается моего друга,который на старости лет ушел в море,на всю жизнь. Это решительный человек,он сейчас в мре. Он выглядит как дятел,но конечно круче нас,грешных,байдарошников. Я ему это не ставлю в вину,просто человек потратил миллиард на свою идею,делая то же ,что и я ,по сути,но это все попса. ЭТО ВСЕ ПОПСА. Весь клуб - попса. НЕ понимаю этих людей.Им плохо на суше,им плохо в море. Люди ,вечный стресс. Но я то не стресс,я живу этим. Поэтому байдарка конечно более предпочтительнее яхт. Теоретически я все исполняю,что они хотят иметь,а практически я в десять раз их превосхожу. Тот кто занимался греблей,он понимает такие вещи.

Вечный стон. "Чел с яхтой - милиардер" :))) не смешите мои тапки, сударь! Многие просто сдали или продали квартиру и ушли. А другие очкуют и байдой козыряют. Байда - серьезное судно. Но гордиться его наличием и гнобить других огульно - тупость.
  • 3

#61 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 28 ноября 2015 - 13:54

Вечный стон. "Чел с яхтой - милиардер" :))) не смешите мои тапки, сударь! Многие просто сдали или продали квартиру и ушли. А другие очкуют и байдой козыряют. Байда - серьезное судно. Но гордиться его наличием и гнобить других огульно - тупость.

 Это было как в поговорке "кто обжегся на молоке,дует водку",-зуб болел,а пишешь вслепую,то есть в любом состоянии. ССтыдно перечитывать эту вдохновенную чушь,что нес твой головной мозг,простихоссподи. При все при этом тема эта филосовская,она не таким образом высказанная,имеет право на существование - ведь кроме Цимлы,никакого движняка вообще нет  - две байдарки ,два,три клуба,где что то шевелиться с детским яхтингом,если же вообще ,то у людей нет времени доводить дело до конца - тот же Ростов,где стоянки яхт,которые никуда не ходят,хотя может это и утрированно. Когда же доводишь дело до конца,не находишь в этом смысла. Но это все сентименты было ,пьяная русская сентеминтальность ,так что я очень извиняюсь если кого то задел своими вслепую написанными спитчами , дело в том,что слепая печать ,это механически действую пальцы - можно выпить пару бутылок водки и "споконо" писать километрами. Что потом бывает очень стыдно перечитывать,и даже посещать тот ресурс,ибо даже и ничего не помнишь. Надо какой то алкотестер к компьютеру придумать,для тех кто вслепую пишет.


  • 0

#62 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 ноября 2015 - 16:06

Чёта меня утомило...

 

Это путешествие

 

Пацан! Ты не первый.


  • 0

#63 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:46

Чёта меня утомило...

 

 

Пацан! Ты не первый.

Уже давно не завидую тем, - кто дальше плюнет, кто громче пернет: вышел из этого возраста. У нас тут можно посидеть с пацанами с района, "на буграх", или рассказывать им про свои путешествия, - разница небольшая - вот моя концепция. Концепция : а) Автономность б) неприрывность движения. Последнее было подчерпнуто от крымских скалолазов, и далее что то было подчерпнуто от байкеров, с их отвратительной (с моральной точки зрения) , точки зрения на жизнь. Что то удалось понять с песших походов, - это когда выходишь из дома и кондыбаешь с мешком гречки до Русского севера. Я был  насильно впылесосен в путешествия по жизни, благодаря крымчанам , спелеологам и скалолазам, и , это, конечно не мое - когда это спорт.  При этом опираясь на сотни книг, которые были старательно прочтены, и читаются до сегодня,  надо как то придумывать тему, собсно движению, как образу жизни. Прогресс - вот что двигает меня, а не быть первым.  Это все для саморазвития. Самообразования.


  • 0

#64 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 декабря 2015 - 21:22

Это все для саморазвития. Самообразования.

Я не вижу развития. И образования - хоть само, хоть как - тоже не вижу.

 

Вы сделали все ошибки, которые обычно делает самонадеяный дурак, решивший покорить что-нибудь. И в Вашем рассказе после - ни грамма рефлексии. Стало быть - Вы сделаете все те же ошибки снова, но залезете в более жопистую жопу.

Я надеюсь, что Вы полезете один, и что Вы не вернётесь. Прежним или совсем.


  • 0

#65 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 27 декабря 2015 - 19:37

Я не вижу развития. И образования - хоть само, хоть как - тоже не вижу.

 

Вы сделали все ошибки, которые обычно делает самонадеяный дурак, решивший покорить что-нибудь. И в Вашем рассказе после - ни грамма рефлексии. Стало быть - Вы сделаете все те же ошибки снова, но залезете в более жопистую жопу.

Я надеюсь, что Вы полезете один, и что Вы не вернётесь. Прежним или совсем.

Какие ошибки , если человек решил пройти три моря,и это выполнил? Этот человек банкует. Сейчас зима, задувает холодный ветер( не  дай бох такого рыбакам азова и ЧМ, и Цимлы), Тем не менее все это было пройдено, и таких жоп, я не встречал в альпинизме, где вы _сознательно_ влезаете в авантюры - вас там держит , даже не друг, ржавый крюк,забитый, неизвестно кем. И когда. Для человека , делавшего первопроходы, после Фантика, (который в Крыму вообще тем не оставил), говорить об глупости глупо,  - при этом море меня пугает. В море страшно. Горы пугают, но там все более организованно - где то осыпится, где то ржавый крюк , неизвестно кем забитый,а вам надо ломиться - не ехать же назад, - там все неподвижно -  в море же все  - постоянно меняется. Поэтому я и извияюсь перед людьми моря,  - они все правы. Прав человек, к которому я пристал после 3,5 часов шторма , когда меня уносило в Азовское море, и я там исполнял акробатику , руля и парусом, и рулем (веслом) , потому что , нельзя было снять парус - волны были настолько большие, что без паруса от них нельзя было убежать - нормальный выбор?  Вы на Щуке, держите парус в страшный ветер, 3,5 часов - но в перерывах его можете снять, но не можете, потому что волны вас убьют, перевернут - вы лишитесь лодки, по меньшей мере. И вы как садомазо исполняеете невиданный танец  - море вас выгинает в себя, а вы ломитесь к берегу.  Альпинизм, при всей жести - отдыхает. Смеркалось - вернее не смеркалось, но я таки пристал к Яхтклубу, - и к вечеру (когда смерклось) на меня натравили охрану, что бы меня отпиздить, убрать с _их_ пляжа. Потом , после криков матом, мне дают даже чай.  Утром я отплываю, забывая весь негатив . Это люди моря.  Далее Новороссийский Клуб: они что делают? Им звонит ФСБ , а они отвечают, -- что я _их _ человек, и они меня ждут.  Они меня - вообще не знают, - кто я, что я, но все , сразу поняли. Это люди моря. Нельзя сказать что люди Гор менее вдумчивые - они еще более жесткие, - это одна природа, Природа. Вообще из альпинизма было приятно заехать к водникам - по альпинизму ,идет это  - проверка людей, когда ты их должен морально проверить, - прежде всего оскорбить, что бы понять, что там , за человек.  Мне стыдно , за все , что я пишу, поэтому , всегда пишу нетрезв, был, поэтому я тут всех оскорбил, и яхстсмэнов, которых повидал тоже, хороших ( Андрей , с Ростова - забыл твой телефон, не позвонил), и прочих людей - в общем люди менее жесткие, на взгляд альпиниста, - люди моря, - достойные люди, как вывод путешествию.  Можно путешествовать.


  • 0

#66 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 20 февраля 2016 - 20:00

Дубна - Сочи, через Волгу, Цымлу, Дон , Азов, Черное море. Середина - конец апреля - конец сентября 2016 года. Идет одна щука с парусом 3 кв.м., если кому по дороге, можно будет прожить это лето на реке вместе , или паралельно идти.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей