Перейти к содержимому

Фотография

Все бросить и стать морским цыганом (N+1)


Сообщений в теме: 89

#51 boggart

boggart

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Absolut 385
  • Название: Nectaris

Отправлено 01 ноября 2015 - 10:47

Здравствуйте! Удачного Вам похода! А как вы проходите под мостами? Высота позволяет так проходить или приходится ждать разводки?
  • 0

#52 meverik88

meverik88

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Варна
  • Судно: катамаран

Отправлено 04 ноября 2015 - 12:16

Здравствуйте!
Удачного Вам похода!
А как вы проходите под мостами? Высота позволяет так проходить или приходится ждать разводки?

Видимо как то так. :)

Изображение


Сообщение отредактировал meverik88: 04 ноября 2015 - 12:16

  • 0

#53 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:39

Миссисипи - судоходная река. Там мосты или высокие или открываются регулярно. Проблема пройти только участок по реке около Чикаго, где нет грузового судоходства.


Сообщение отредактировал Renown: 05 ноября 2015 - 08:39

  • 0

#54 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:35

Поздравляю коллега! Действительно brave move. По случайному совпадению, в августе я чартерил на Hunter-33 по Gulf Islands. Интересная лодка с необычным вооружением: http://www.nanaimoya...-details/?id=47 Удачи вам и 7 футов под килем!
  • 0

#55 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:40

Прикольно, расходы на алкашку в половину затрат на оборудование лодки!

А меня вот другое смущает - $367 в месяц на еду на троих!!! Это-ж с голоду помереть можно :) Или пиво тоже еда ($240)? ;)
  • 0

#56 boggart

boggart

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Absolut 385
  • Название: Nectaris

Отправлено 05 ноября 2015 - 23:03

Если перед каждым мостом каждый раз валить мачту, то наверное до выхода из реки её и ставить нет смысла! Просто пару лет назад проехал небольшой участок вдоль Миссисипи и увидел всякие разные мосты. Не все из них по высоте без разводки пропустили бы яхту с мачтой.
  • 0

#57 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 06 декабря 2015 - 23:54

Добрый день!

 

Поздравляю с удачным решением.  Желаю вам без больших проблем дойти до открытой воды.

По поводу как заработать по ходу движения, у меня есть конкретные идеи, если интересно - можно обсудить через личную почту.

 

С уважением,

ignat99 aka ignat


  • 0

#58 Akzabichy

Akzabichy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Бомж я
  • Судно: Hunter-340
  • Название: Mamushka

Отправлено 21 января 2016 - 05:09

Решил напомнить о нашем существовании. 15 декабря мы вышли из США на Кубу, 14 января с Кубы на Ямайку. Вот сидим сейчас в Монтего Бей в Royal Yacht Club марине. Роял тут такой роял, что горячей воды нет, стоишь на якоре в заливе, а платишь по $10 с лица за пользование услугами клуба. А что делать. Дингу оставить на берегу - считай подарить кому-то.

 

На сайте "Мамушки" и в ФБ стараюсь информацию обновлять постоянно, а здесь не успеваю. Да и как успеть, если нормальный инет закончился на границе США.

 

И ветра тут дуют неплохие. Прогноз обычно в два раза слабее. Даже до таких казусов доходит.

 

Изображение

 

Но это старый, 15 летний парус был. Сейчас новый от "Северного сияния" поставил.  Хороший парус, даже сейлмастер во Флориде, что латы в него вставлял похвалил. Типа продакт-плейсмент, извините :))))


  • 6

#59 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2016 - 17:23

Ямайка, что запомнилось, негры не дружелюбные, передвижения под охраной полиции, брошенные российские рыболовные суда с пьяными моряками... Но это было в конце 80х... Когда смена в экипаже планируется? Лодочка Ваша нравится! Может тоже слетать в славный г. Чикаго.... А для акклиматизации сначала к Вам закончить, пока ещё там.

Сообщение отредактировал accord62: 21 января 2016 - 17:28

  • 0

#60 Akzabichy

Akzabichy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Бомж я
  • Судно: Hunter-340
  • Название: Mamushka

Отправлено 21 января 2016 - 21:36

Да у нас одно место есть для хорошего человека. Через 2 недели будем в Кингстоне, через месяц в Доминикане. К маю вернемся во Флориду. Потом в Европу, если шенген не развалится.


  • 0

#61 Vladimir VVO

Vladimir VVO

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 января 2016 - 03:27

  На сайте "Мамушки" и в ФБ стараюсь информацию обновлять постоянно, а здесь не успеваю.

Жаль, у меня только тут возможность есть Вас "почитать". Может ну его, этот ФБ?)))...ну, или сюда тоже побольше пишите! Пожалуйста :)
  • 1

#62 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2016 - 21:22

Как Вас в фб найти?


  • 0

#63 j_cofe

j_cofe

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 26 января 2016 - 23:26

Как Вас в фб найти?

https://www.facebook...mushka/?fref=ts

)


  • 0

#64 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 января 2016 - 13:34

Спасибо!
  • 0

#65 Akzabichy

Akzabichy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Бомж я
  • Судно: Hunter-340
  • Название: Mamushka

Отправлено 09 марта 2016 - 21:56

Друзья и коллеги по несчастью. Никто не хочет случайно тут по Карибам поколобродить месяцок (мы сейчас в Доминикане потом на Багамы) или через Атлантику с нами ломануться? Место есть.
  • 0

#66 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 09 марта 2016 - 23:06

День добрый. Смотрел ваш сайт, заглянул на страничку МАРШРУТ, там прочитал следующее:

Второй этап — Карибская кругосветка.

Этап начинается на Кубе в начале 2016 года, после чего мы направимся через Ямайку к побережью Гондураса и дальше на юг к Панаме, Колумбии и Венесуэле. Аруба, Кюрасао, Скарборо.

До Колумбии мне всё понятно, а вот дальше - Венесуэла, Аруба, Кюрасао, Скарборо (это тот что на Тобаго?)? Искал везде информацию, как можно пройти под парусом из Колумбии на Тринидад, не нашёл ничего утешительного. Один тримаран проломился по этому маршруту, хвастались какие у них хорошие паруса. Вы когда там собираетесь идти? Интересно будет узнать с места, так ли страшен чёрт. 


  • 0

#67 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 10 марта 2016 - 01:32

День добрый. Смотрел ваш сайт, заглянул на страничку МАРШРУТ, там прочитал следующее: Второй этап — Карибская кругосветка.[color=rgb(51,51,51);]
Этап начинается на Кубе в начале 2016 года, после чего мы направимся через Ямайку к побережью Гондураса и дальше на юг к Панаме, Колумбии и Венесуэле. Аруба, Кюрасао, Скарборо.
[/color][color=rgb(51,51,51);]
До Колумбии мне всё понятно, а вот дальше - Венесуэла, Аруба, Кюрасао, Скарборо (это тот что на Тобаго?)? Искал везде информацию, как можно пройти под парусом из Колумбии на Тринидад, не нашёл ничего утешительного. Один тримаран проломился по этому маршруту, хвастались какие у них хорошие паруса. Вы когда там собираетесь идти? Интересно будет узнать с места, так ли страшен чёрт.
[/color]

Не партесь коллега если идти не собираетесь.... Очень-то даже можно пройти и дойти. Вот назад сложнее будет, трясти немного начнет, а тот кат, так он один из сотни, ну нефартонуло бывает.
  • 0

#68 Akzabichy

Akzabichy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Бомж я
  • Судно: Hunter-340
  • Название: Mamushka

Отправлено 10 марта 2016 - 04:16

Не партесь коллега если идти не собираетесь.... Очень-то даже можно пройти и дойти. Вот назад сложнее будет, трясти немного начнет, а тот кат, так он один из сотни, ну нефартонуло бывает.

Не осилили весь маршрут. Мало ходим и долго тупим. Только до ДР добрались и решили назад в Европу. Хватит в этом году Карибов :)))


  • 0

#69 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 10 марта 2016 - 08:16

Иду на Адриатику. Вы в Средиземное зайдете? Эх, пересечься б! :)
  • 0

#70 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 10 марта 2016 - 13:59

Не партесь коллега если идти не собираетесь.... Очень-то даже можно пройти и дойти. Вот назад сложнее будет, трясти немного начнет, а тот кат, так он один из сотни, ну нефартонуло бывает.

Я не парюсь. Я ищу информацию как под парусами из Колумбии выбраться в Гвиану не поднимаясь до Багам и не пересекая дважды Атлантику. Если кто ходил или просто слышал, что кто-то ходил, дайте знать.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Не осилили весь маршрут. Мало ходим и долго тупим. Только до ДР добрались и решили назад в Европу. Хватит в этом году Карибов [/color] :)[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]))[/color]

Жаль. Я думал вы какой-то трюк знаете как это сделать.


  • 0

#71 Akzabichy

Akzabichy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Бомж я
  • Судно: Hunter-340
  • Название: Mamushka

Отправлено 11 марта 2016 - 20:41

Иду на Адриатику. Вы в Средиземное зайдете? Эх, пересечься б! :)

Обязательно. Летом где то там буду :)


  • 0

#72 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 14 марта 2016 - 20:36

Обязательно. Летом где то там буду :)

Ок, принято, взаимно следим за передвижениями по бортжурналам :)
  • 0

#73 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 16 марта 2016 - 20:16

Не осилили весь маршрут. Мало ходим и долго тупим. Только до ДР добрались и решили назад в Европу. Хватит в этом году Карибов :)))

Просто интересно: чем вам Карибы не угодили?


  • 0

#74 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 16 марта 2016 - 20:48

Это все интересно, а какой план дальше? Какие берега? Путешествовать с любимой женщиной- по моему, интереснее. Будет ли интрига в ходе повествования?
  • 0

#75 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 18 марта 2016 - 01:08

Я не парюсь. Я ищу информацию как под парусами из Колумбии выбраться в Гвиану не поднимаясь до Багам и не пересекая дважды Атлантику. Если кто ходил или просто слышал, что кто-то ходил, дайте знать. Жаль. Я думал вы какой-то трюк знаете как это сделать.

Я не парюсь. Я ищу информацию как под парусами из Колумбии выбраться в Гвиану не поднимаясь до Багам и не пересекая дважды Атлантику. Если кто ходил или просто слышал, что кто-то ходил, дайте знать.

Сам не ходил там но прикинул немного. Вся сложность это пройти из Картахены к примеру до границ Венесуэлы. Этот путь я бы прошел вдоль берега, уверен там ветра локальные должны быть, будут крутиться. Дальше вы будете идти на юго-восток все больше и больше ужодя на юг. Там уже ветра пассатные должны помочь. Маршрут сложный и некомфортный. А вот с Доминиканы это будет проще сделать. Как то так. Еще раз повторю что там не ходил и местных особенностей не знаю
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей