Перейти к содержимому

Фотография

Координаты и описания халявных стоянок

Стоянка зима яхта

Сообщений в теме: 105

#51 Artemid

Artemid

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: CAL 34
  • Название: Run-a-way

Отправлено 20 августа 2018 - 16:22

Подскажите недорогой вариант оставить маленькую лодку на Родосе или Косе на зиму. В маринах что-то дороговато для лодки 8 метров. Осадка 1.2 м
  • 0

#52 Atakum

Atakum

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Antalya
  • Судно: яхта-компромис
  • Название: Atakum

Отправлено 21 августа 2018 - 18:40

Подскажите недорогой вариант оставить маленькую лодку на Родосе или Косе на зиму. В маринах что-то дороговато для лодки 8 метров. Осадка 1.2 м

 

А в Турции не хотите? Я узнаю у знакомого, у него участок рядом с морем (Yeşilöz - между аланией и газипашой). Можно вытащить на берег. Дожди у нас идут с декабря по февраль.    


  • 0

#53 Artemid

Artemid

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: CAL 34
  • Название: Run-a-way

Отправлено 22 августа 2018 - 10:55

А в Турции не хотите? Я узнаю у знакомого, у него участок рядом с морем (Yeşilöz - между аланией и газипашой). Можно вытащить на берег. Дожди у нас идут с декабря по февраль.

Про Турцию не думал, поскольку не очень хотелось оформлять специально ради этого турецкий транзитлог и открывать греческий. Но Вы предлагаете интересный вариант. Узнайте, если не затруднит. Если лодка там будет под присмотром и защищена от погоды, то это вполне подойдёт.
А что означает вытащить на берег в данном случае? То есть там есть кран и кильблоки можно найти? Лодка килевая, 2500 кг.
  • 0

#54 Artemid

Artemid

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: CAL 34
  • Название: Run-a-way

Отправлено 22 августа 2018 - 11:02

Укажите поточнее место на карте. А то я смотрю по Гуглу, между Аланией и Газипашой что-то не наблюдаю подходящего места, где можно было бы лодку поднять или хотя бы на воде оставить, пляжи в основном.
  • 0

#55 Atakum

Atakum

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Antalya
  • Судно: яхта-компромис
  • Название: Atakum

Отправлено 22 августа 2018 - 12:41

Укажите поточнее место на карте. А то я смотрю по Гуглу, между Аланией и Газипашой что-то не наблюдаю подходящего места, где можно было бы лодку поднять или хотя бы на воде оставить, пляжи в основном.

https://www.google.c...73617,12z/data=!4m5!3m4!1s0x14dc8e6644af82c3:0xa3f8a52cc2c51712!8m2!3d36.3858818!4d32.2143323

 

если честно, то я еще не думал, как можно поднять. на самом  деле берег там совсем не удобный. хотя и пляжем назвать трудно. но вот как-то люди вытаскивают. Вот этот катер больше 12 метров и осадка около 1,5 (если  считать  границу цветов ватерлинией). Вес.. незнаю, но видимо большой, он - армоцементный. Там еще недалеко лежит меньшая яхта из пластика. ye%C5%9F.jpeg


Сообщение отредактировал Atakum: 22 августа 2018 - 12:58

  • 0

#56 Artemid

Artemid

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: CAL 34
  • Название: Run-a-way

Отправлено 22 августа 2018 - 14:04

но вот как-то люди вытаскивают. Вот этот катер больше 12 метров и осадка около 1,5 (если считать границу цветов ватерлинией). Вес.. незнаю, но видимо большой, он - армоцементный. Там еще недалеко лежит меньшая яхта из пластика

Полагаю, что заказывают кран и трейлер, поднимают в порту в Алании, например, везут к себе и там сгружают. В моем случае слишком хлопотно. Только если бы кто-либо на месте взялся это организовать за разумную цену - например, ваш знакомый. Даже в Стамбуле трудно найти людей, говорящих по-английски или по-русски (хотя мне повезло, я в рыбацкой марине попал как раз на такого, он бизнес делал в России и говорил по-русски хорошо). А уж в ваших краях, я полагаю, в ходу только турецкий. Я же по-турецкий не говорю, к сожалению. В этом смысле в Греции большой плюс, по-английски худо-бедно говорят практически все, даже пожилые люди.

Сообщение отредактировал Artemid: 22 августа 2018 - 14:07

  • 0

#57 Atakum

Atakum

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Antalya
  • Судно: яхта-компромис
  • Название: Atakum

Отправлено 22 августа 2018 - 17:41

Полагаю, что заказывают кран и трейлер, поднимают в порту в Алании, например, везут к себе и там сгружают. В моем случае слишком хлопотно. Только если бы кто-либо на месте взялся это организовать  .  

 

Так вот я и предлагаю помощь. Турецкий знаю. Здесь из русских в основном пенсионерки живут, поэтому общаюсь больше с турками. Подъем и спуск в марине  стоит 240 евро. Что-то мне подсказывает, что можно и без них обойтись. Там есть глубокие места у берега куда можно подойти и зацепить лодку краном. Например старый порт в Иотатепе.  В общем я поспрашиваю. Если будет спрос, то можно вообще  организовать сухую стоянку для нескольких яхт. Я могу присматривать поскольку не привязан к месту работы.   


  • 2

#58 Artemid

Artemid

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: CAL 34
  • Название: Run-a-way

Отправлено 22 августа 2018 - 18:24

Подъем и спуск в марине стоит 240 евро. Что-то мне подсказывает, что можно и без них обойтись. Там есть глубокие места у берега куда можно подойти и зацепить лодку краном. Например старый порт в Иотатепе. В общем я поспрашиваю. Если будет спрос, то можно вообще организовать сухую стоянку для нескольких яхт. Я могу присматривать поскольку не привязан к месту работы.


Да, это может быть интересно, и не только мне. Для этого нужно узнать стоимость такой операции - заказ крана и трейлера, пригодного для перевозки килевой яхты, чтобы лодку поднять, поставить на трейлер, перевезти и сгрузить. А также возможность сварить или раздобыть под неё кильблоки. По простому если, то и брусья подойдут на подпорки, но кильблоки были бы все же лучше.

В любом случае, спасибо за предложение помощи, это очень ценно :)
  • 0

#59 Atakum

Atakum

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Antalya
  • Судно: яхта-компромис
  • Название: Atakum

Отправлено 22 августа 2018 - 22:14

ок, я все разузнаю, но скорее всего только в вск, сейчас никто не работает, Курбан-байрам. К вск всем отдыхать надоест и пойдут на работу. Я совсем забыл, что недалеко от того места и в 200 метрах от берега есть магазин-ателье, где делают и ремонтирую пластиковые катера. В том числе и большие (больше Вашей яхты). Вот у них и расспрошу.  Как-то же они их туда и оттуда доставляют Для себя я рассматриваю вариант стоянки на реке Манавгат, ну когда у меня будет яхта :) там все близко - магазины и т.д.  и места полно. 


  • 0

#60 Atakum

Atakum

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Antalya
  • Судно: яхта-компромис
  • Название: Atakum

Отправлено 22 августа 2018 - 22:22

Вместо кильблоков не подойдут опоры телескопические? Тут их на стройках тысячами прменяют, при монолитном домостроении они опалубку потолка и лестниц держут. Просто две трубы друг в друге и приваренны площадки свер-ху снизу. Есть отверстия сбору, для регулировки  высоты.   


  • 0

#61 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 22 августа 2018 - 22:27

Думаю из них, при наличии болгарки и сварки - можно. Там нужно будет задать уклон одной из площадок.


  • 0

#62 Artemid

Artemid

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: CAL 34
  • Название: Run-a-way

Отправлено 22 августа 2018 - 23:42

Вместо кильблоков не подойдут опоры телескопические? Тут их на стройках тысячами прменяют, при монолитном домостроении они опалубку потолка и лестниц держут. Просто две трубы друг в друге и приваренны площадки свер-ху снизу. Есть отверстия сбору, для регулировки высоты.

Конечно, пойдут, из них можно сварить, но верхушку делают на резьбе и поворотной, чтобы можно было регулировать в небольших пределах по высоте и по наклону
Поскольку кильблоки же не держат вес яхты, она на киле стоит. Просто не дают ей набок завалиться.
Для надёжности к этой трубе телескопические снизу можно приварить опору-треножник.
  • 0

#63 Artemid

Artemid

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: CAL 34
  • Название: Run-a-way

Отправлено 22 августа 2018 - 23:46

Главное, обеспечить надёжную опору основания трубы, чтоб не поехала. Веревками их между собой связывают также. Ну, и достаточное количество обрезков брусков и досок, подкладывать и выравнивать. Все обычно.
  • 0

#64 Atakum

Atakum

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Antalya
  • Судно: яхта-компромис
  • Название: Atakum

Отправлено 23 августа 2018 - 00:09

Конечно, пойдут, из них можно сварить, но верхушку делают на резьбе и поворотной, чтобы можно было регулировать в небольших пределах по высоте и по наклону
Поскольку кильблоки же не держат вес яхты, она на киле стоит. Просто не дают ей набок завалиться.
 

ну это понятно, с этим проблем не должно быть. 

В общем придется подолждать до вск. Я когда стал углубляться, заметил, что у большинства крупных компаний, которые занимаются транспортировкой, имеются трейлеры и краны для яхт.  С одной удалось даже вечером по чату поговорить, но они в Измире, за то у них есть склады и площадки для хранения грузов. Измир ближе к Родосу и Вам по пути. Сказали утром позвонить и скажут цены. 


  • 0

#65 Artemid

Artemid

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: CAL 34
  • Название: Run-a-way

Отправлено 23 августа 2018 - 15:36

ну это понятно, с этим проблем не должно быть.
В общем придется подолждать до вск. Я когда стал углубляться, заметил, что у большинства крупных компаний, которые занимаются транспортировкой, имеются трейлеры и краны для яхт. С одной удалось даже вечером по чату поговорить, но они в Измире, за то у них есть склады и площадки для хранения грузов. Измир ближе к Родосу и Вам по пути. Сказали утром позвонить и скажут цены.

Спасибо. Интересно, что по цене выйдет, если яхту выдать за груз и поставить на соответствующую площадку.
  • 0

#66 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 23 августа 2018 - 16:45

А разве береговая линия может использоваться для такой затеи в Турции, вроде, у них линия у моря государственная, и отели берут ее в долгосрочную аренду.

Армокатер, наверное, не жалко. Ну вытащили в диком месте, но сожгут его или разграбят, к кому вопросы, если это не организованный бизнес с легальной арендой участка?

 

 

https://www.google.c...73617,12z/data=!4m5!3m4!1s0x14dc8e6644af82c3:0xa3f8a52cc2c51712!8m2!3d36.3858818!4d32.2143323

 

если честно, то я еще не думал, как можно поднять. на самом  деле берег там совсем не удобный. хотя и пляжем назвать трудно. но вот как-то люди вытаскивают. Вот этот катер больше 12 метров и осадка около 1,5 (если  считать  границу цветов ватерлинией). Вес.. незнаю, но видимо большой, он - армоцементный. Там еще недалеко лежит меньшая яхта из пластика. 

 


  • 0

#67 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 23 августа 2018 - 19:48

Нафига на несколько месяцев тащить лодку краном черти куда в регионе, до которого еще идти пару недель? И красить потом заново - необрастайка на воздухе умирарает.
А если уронят лодку?

Вокруг Мармариса полно бюджетных стоянок на воде, сам ставил 48фт кат за 1500е на шесть месяцев.
  • 0

#68 Atakum

Atakum

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Antalya
  • Судно: яхта-компромис
  • Название: Atakum

Отправлено 23 августа 2018 - 21:12

А разве береговая линия может использоваться для такой затеи в Турции, вроде, у них линия у моря государственная, и отели берут ее в долгосрочную аренду.

Армокатер, наверное, не жалко. Ну вытащили в диком месте, но сожгут его или разграбят, к кому вопросы, если это не организованный бизнес с легальной арендой участка?

 

Береговая линия  шириной 50 метров. Аромокатер стоит дальше. Метров 200-300.   Я предлагаю сои услуги под свою отвественность, бесплатно, разве только знакомый захочет взять плату за участок, надеюсь, что нет.  Да и не грабят здесь и не жгут. Даже кнопки в лифте. Менталитет другой. Даже на юге, где полно дураков и неудачников приехавших из других регионов за легкой наживой с туристов. А то место, где я предлагаю - деревня, все друг друга (и меня) знают. Никто и пальцем не тронет. Армокатер уже лет 5 стоит.  


  • 0

#69 Atakum

Atakum

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Antalya
  • Судно: яхта-компромис
  • Название: Atakum

Отправлено 23 августа 2018 - 21:22


Вокруг Мармариса полно бюджетных стоянок на воде, сам ставил 48фт кат за 1500е на шесть месяцев.

 

Это не бюджетно, в Алании за 6 месяцев (зимой) берут 1150. 


  • 0

#70 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 23 августа 2018 - 21:46

Ок. Если понять цену вопроса в комплексе (подойти к берегу, кран с большой стрелой вытащиться, постоять зиму и обратную процедуру с учётом всех интересов землевладельцев и организатора), то почему бы и нет:)))
Спасибо

Береговая линия шириной 50 метров. Аромокатер стоит дальше. Метров 200-300. Я предлагаю сои услуги под свою отвественность, бесплатно, разве только знакомый захочет взять плату за участок, надеюсь, что нет. Да и не грабят здесь и не жгут. Даже кнопки в лифте. Менталитет другой. Даже на юге, где полно дураков и неудачников приехавших из других регионов за легкой наживой с туристов. А то место, где я предлагаю - деревня, все друг друга (и меня) знают. Никто и пальцем не тронет. Армокатер уже лет 5 стоит.


  • 0

#71 Artemid

Artemid

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: CAL 34
  • Название: Run-a-way

Отправлено 24 августа 2018 - 01:29

К вопросу о менталитете - меня он и в Греции удивил. Островная жизнь накладывает свой отпечаток. Ощущение, что не воруют вовсе. Про запас у меня есть стоянка на Хиосе, в недостроенной марине, она вообще бесплатная, я писал о ней выше. На воде. Много лодок стоит, никто специально не присматривает.
  • 1

#72 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 24 августа 2018 - 11:11

Это не бюджетно, в Алании за 6 месяцев (зимой) берут 1150.


На 14m катамаран? Чет сомневаюсь...
  • 0

#73 Atakum

Atakum

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Antalya
  • Судно: яхта-компромис
  • Название: Atakum

Отправлено 24 августа 2018 - 14:39

На 14m катамаран? Чет сомневаюсь...

 

Правильно сомневаетесь, я назвал цену для 12х2,5х1,5 однокорпусной. Видимо для Вашего катамарана будет тоже 1500.  В любом случае это не бюджетно и обычно. Artemid  же ищет бюджетную. Кстати, в Мармарисе можно и поторговаться. Говорят, что там зимой мало кто оставляет, городок зимой вообще вымирает. В Алании труднее - тут многие живут.  Т.е. нет такой сезонности. 


  • 0

#74 Atakum

Atakum

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Antalya
  • Судно: яхта-компромис
  • Название: Atakum

Отправлено 24 августа 2018 - 14:43

К вопросу о менталитете - меня он и в Греции удивил. Островная жизнь накладывает свой отпечаток. Ощущение, что не воруют вовсе. Про запас у меня есть стоянка на Хиосе, в недостроенной марине, она вообще бесплатная, я писал о ней выше. На воде. Много лодок стоит, никто специально не присматривает.

 

Ну тогда мои варианты заведомо дороже, хотя я сам ничего не беру, но погрузка-разгрузка явно будут что-то стоить. Даже если и всего по 100 лир в час (кран столько стоит). 

 

К вопросу о менталитете - меня он и в Греции удивил. Островная жизнь накладывает свой отпечаток. Ощущение, что не воруют вовсе. Про запас у меня есть стоянка на Хиосе, в недостроенной марине, она вообще бесплатная, я писал о ней выше. На воде. Много лодок стоит, никто специально не присматривает.

Здесь не остров и даже не самый благополучный регион. Но даже здесь товары снаружи магазина на ночь оставляют. На машинах сигнализации нет.  Правда у знакомого турка велосипед сперли. 


  • 0

#75 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 24 августа 2018 - 15:25

Говорят, что там зимой мало кто оставляет, городок зимой вообще вымирает. В Алании труднее - тут многие живут. Т.е. нет такой сезонности.


"Говорят, что кур доят" (народная мудрость)
Вокруг Мармариса самый яхтенный регион, поэтому доступные места на зиму раскупают еще весной.

А в Алании берег ровный, неинтересный. Поэтому Алания марина такая дешевая.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Стоянка, зима, яхта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей