Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Решил строить EXCEL F4 (под свои задачи)


Сообщений в теме: 133

#26 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 04 октября 2015 - 11:56

Не знаю что Вы там увидели и что Вас так в грусть вогнало, из пары моих постов, но спорить я с Вами не буду.

Я увидел непонимание элементарных вещей.

 

У Амеров эта индустрия развита давно и они с успехом эксплуатируют данные комплекты.Но тупые амеры, что тут сказать.

Они ещё ездят на грузовиках и живут в домах из картона... и что? Тоже будете ездить по городу на "Урал" и строить дом из фанеры?

 

 

Почему копировать???

Да потому что у меня нет бабосов на такой комплект от производителя.

Нужно не копировать, а проектировать ту лодку, которая будет выполнять поставленные задачи оптимальным образом.

 

 

И тут я попросил помощи у участников данного ресурса.

И Вам пытаются намекнуть, что то, что видно на картинках -- это, мягко говоря, не имеет отношения к проектированию лодок...


  • 0

#27 Юган86

Юган86

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:ХМАО-Югра
  • Судно: болотоход

Отправлено 04 октября 2015 - 12:21

Тяжело спорить с программистом.:)

Если Вы так умны как пытаетесь это до меня донести, лучше советуйте и помогайте, А вот выслушивать Ваши выводы, что Вам там видно из моих постов, и что я не понимаю по Вашему элементарщину, я терпеть не намерен.

Думаю я ясно выразился?

[color=#ff0000;]Нужно не копировать, а проектировать ту лодку, которая будет выполнять поставленные задачи оптимальным образом.[/color]

Еще раз повторю, для программиста.

Читаете меж строк.В названии темы черным и по Русски.

Решил строить EXCEL F4 (под свои задачи)

Для меня оптимальными задачами является проходимость данного комплекта  и условия более менее комфортного проживания и эксплуатации данного комплекта.

Первый комплект строил без програм, только рулетка и ииногда калькулятор.И как ни странно он поехал как я хотел. даже больше.

А вот куда будут лететь брызги от скулы мне и так понятно.А Вы посмотрите в программе, если Вашим  умом это не до понимается.


  • 2

#28 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 04 октября 2015 - 12:30

 

Не знаю что Вы там увидели и что Вас так в грусть вогнало, из пары моих постов, но спорить я с Вами не буду.

В кратце.

У Амеров эта индустрия развита давно и они с успехом эксплуатируют данные комплекты.Но тупые амеры, что тут сказать. :)

Почему копировать???

Да потому что у меня нет бабосов на такой комплект от производителя.И МЫ вносим свои изменения в данную лодку. под свои задачи.

Такое ощущение, что Вы читаете меж строк и указываете свое место не давно зарегистрированному пользователю.

Вы правильно подметили, что эксплуатация и работа в прогах разные вещи. Тут нельзя не согласиться. И тут я попросил помощи у участников данного ресурса.

Данный лодка, это не лодка с подвешанным на нее ЛЮБЫМ движетелем.ЭТО КОМПЛЕКТ.Я вот это пытаюсь донести и прошу совета, а не объяснения й по курсу физики начальной школы.

Ни чего личного. Но все же это Вы не понимаете для чего эта лодка.

 

 

Американцы интеллектом не блещут, это из опыта, всё что они напридумывали, результат метода "тыка", т.е. проб и ошибок, при этом многие ошибки остаются в металле на многие годы, а наши "умельцы" их старательно копируют, только не от отсутствия бабла, а от отсутствия некоторого интеллекта и знаний. Эта установка и винт не полупогруженные, а полностью погруженные, вы просто их так эксплуатируете, причём неправильно по определению, но умом до этого дойти не можете. Пользуетесь, что на индустриальных движках стоят ограничители оборотов, выпускаете наверх винт до ступицы, мотор работает на верху 3600об/мин, вас устраивает, а то, что можно при том же моторе ехать быстрее, или тратить меньше бензина, вам и в голову никогда не приходило. Для такого режима винт может иметь шаг чуть не на 50% больше. Одно хорошо и радует, что вы додумались увеличить дисковое отношение, сами догадались, или кто подсказал. НЕ надо мотор мощнее, если сами делаете винты, то плавно, не торопясь сделайте винт с шагом на 10% больше, чем у нынешнего, испытайте, если пойдёт быстрее, то ещё на 10% от исходного и т.д.. Прежде чем менять мотор, надо с этого взять всё, что он может дать. И не обижайтесь, мы тут все взрослые, скорее хотим помочь, чем поиздеваться, а здоровый смех в хорошей мужской компании ещё ни кому не вредил. С винтами тоже не так всё просто, у оригинальных лопасти на концах широкие, болотоходные, а на полупогруженных они саблевидные, хотя бы какна картинке..

 

Винт 200 1,4-008БТ-1.JPG


  • 1

#29 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 04 октября 2015 - 12:40

Тяжело спорить с программистом

Меня это не касается, и вообще, мне не интересно с кем Вы там у себя спорите... тут программистов нет, потому -- лучше о лодках.

 

Думаю я ясно выразился?

О чём? Вы много чего написали... создаётся впечатление, что Вы разговариваете сам с собою :(

 

Ещё раз, перечитайте, что Вам написали сегодня. Там есть то, с чего нужно начинать -- задать условия задачи: масса корпуса, масса пропульсивной установки, массы запаса топлива, багажа, пассажиров... после чего нужно переходить к решению по гидродинамике, заодно стоит задаться, как уже написали, оценкой эффективности пропульсивной установки... С этого нужно начинать.

 

Дальше -- будет видно.

 

А вот куда будут лететь брызги от скулы мне и так понятно.А Вы посмотрите в программе, если Вашим  умом это не до понимается.

;)

 

Внимание, на форуме очередной гений от гидродинамики!

 

Только что такое параметры глиссирования -- не знает.


  • 1

#30 Юган86

Юган86

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:ХМАО-Югра
  • Судно: болотоход

Отправлено 04 октября 2015 - 12:54

Для SKR. Для начала прекращай хамить, а юмор в Мужской компании я пойму.

По порядку. На моем ДВС убран регулятор оборотов моими кривыми руками.И стоит цифровой Тах, выдавал ДВС 5600, нормально??? Вот ездил два года и не понял до сих пор, какой у меня винт и как его эксплуатировать. Делался винт не так как Вы сказали а на оборот С начало большие лопасти а потом лишний металл убирался до того как лодка пошла как меня устраивало.Ну нет у меня технической базы и делаю я это на коленке.

Винт у меня ИМЕННО полупогружной,с острыми лопостями.а не грязевой с круглыми. фото  своего винта выше я выставил, не знаю для кого  видимо действительно для себя, как сказал великий 

jeeet


Сообщение отредактировал Юган86: 04 октября 2015 - 13:14

  • 0

#31 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 04 октября 2015 - 13:11

 

Винт у меня ИМЕННО полупогружной,с острыми лопостями.

Винт -- частично-погружённый, ЧПВ. Это принятый в русском языке всем понятный термин. Не нужно плодить новояз.


  • 0

#32 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 04 октября 2015 - 13:14

Эх так я и думал в сарчь всё пойдёт, кто умнее и кто лучше. Юган 86  делайте как считаете нужным. У нас тут сложно что- то новое постить, порвут как Тузик грелку

Извините не кого не хотел обидеть :(


  • 3

#33 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 04 октября 2015 - 13:24

У нас тут сложно что- то новое постить, порвут как Тузик грелку

Новое -- это скорее хорошо.

 

Тут проблема в том, что когда спрашивающий (или хвастающий) не понимает о чём ему пишут... или начинается эльфийская физика... вот тогда плохо.

 

Не в новости дело... нет, как раз ничего нового.


  • 1

#34 Юган86

Юган86

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:ХМАО-Югра
  • Судно: болотоход

Отправлено 04 октября 2015 - 13:25

Да тяжело умному с очень умными.

Полупогружной, я усвоил с форума ЮРОК. Там парни в Теме, в отличии от Вас глиссирующие и водоизмещающие, знающие гидродинамику.. :)

Ну блин насмешили вы меня друзья.

Игорь, так и делаю а не сопли жую у компа.Сегодня вот выходной.

jeeet, Вы что то построили? Дайте ссылку.
  • 0

#35 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 04 октября 2015 - 13:33

 

Да тяжело умному с очень умными.

Вы знаете, 19 лет назад я построил яхту и в одном российском форуме просто рассказал как я доволен, я столько грязи услышал. Так что ..

А с краснокожим не спорьте, все равно победит, только огненная вода его уложит :P


  • 3

#36 Юган86

Юган86

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:ХМАО-Югра
  • Судно: болотоход

Отправлено 04 октября 2015 - 13:37

jeeet, прочел Ваши посты.Простите, но кроме словоблудия я для себя полезной инфы и советов именно от Вас я не нашел.

Очень Вас прошу, не пишите больше в моей теме свои мысли. Договорились?

Вы знаете, 19 лет назад я построил яхту и в одном российском форуме просто рассказал как я доволен, я столько грязи услышал. Так что ..

А с краснокожим не спорьте, все равно победит, только огненная вода его уложит :P

Игорь, кроме лодки у меня за плечами несколько  вездеходов и мотоциклов, которые эксплуатируются

Краснокожий это кто? .


  • 0

#37 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 04 октября 2015 - 13:43

Краснокожий это кто? .

 

На аватарку посмотрите :D


  • 0

#38 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 04 октября 2015 - 13:45

 

Да тяжело умному с очень умными.

Полупогружной, я усвоил с форума ЮРОК. Там парни в Теме, в отличии от Вас глиссирующие и водоизмещающие, знающие гидродинамику.. 

;) Ага, лет 120 как термину, а отдельные "парни с раЁна" знают лучше... срочно нужно исправлять всю литературу!

 

jeeet, Вы что то построили? Дайте ссылку.

 

Я не строю, я проектирую... и по моим проектам уже строят.

 

А Вы сколько лодок спроектировали? Дадите ссылку?

jeeet, прочел Ваши посты.Простите, но кроме словоблудия я для себя полезной инфы и советов именно от Вас я не нашел.

Очень Вас прошу, не пишите больше в моей теме свои мысли. Договорились?

Прежде чем начинать проектировать лодку стоит ознакомиться с основами... тогда будет понятно о чём идёт речь.

 

Делать за всех желающих что-то построить расчёты и проектировать никто не будет, форум подразумевает несколько иной формат общения... тут могут подсказать мелочи или направление действий, порекомендовать литературу и т.п.. Т.е. помочь, а не сделать всё.


  • 0

#39 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 04 октября 2015 - 13:52

;) Ага, лет 120 как термину, а отдельные "парни с раЁна" знают лучше... срочно нужно исправлять всю литературу!

 

Я не строю, я проектирую... и по моим проектам уже строят.

 

А Вы сколько лодок спроектировали? Дадите ссылку?

Прежде чем начинать проектировать лодку стоит ознакомиться с основами... тогда будет понятно о чём идёт речь.

 

Делать за всех желающих что-то построить расчёты и проектировать никто не будет, форум подразумевает несколько иной формат общения... тут могут подсказать мелочи или направление действий, порекомендовать литературу и т.п.. Т.е. помочь, а не сделать всё.

во опять срачь кто круче.. Тема не о том что и кто лучше тема о там как сделать лодку как хочет ТС.

Нахера ему основы, знал бы сам всё сделал и сюда не постил... Пришоёл ТС для совета, получил "Прежде чем начинать проектировать лодку стоит ознакомиться с основами... тогда будет понятно о чём идёт речь."


  • 2

#40 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 04 октября 2015 - 14:03

во опять срачь кто круче.. Тема не о том что и кто лучше

Блин... Где "кто круче"?!

 

Можете угадать водоизмещение того, что человек себе нафантазировал -- публикуйте угадайку, нет -- тогда прочитайте, с чего началось...

 

тема о там как сделать лодку как хочет ТС.

Так что он хочет? Я вот мысли читать не умею :(

 

Нахера ему основы, знал бы сам всё сделал и сюда не постил... Пришоёл ТС для совета, получил "Прежде чем начинать проектировать лодку стоит ознакомиться с основами... тогда будет понятно о чём идёт речь."

Тогда зачем спорить?!

 

Никаких данных он приводит не хочет. Думать -- отказывается.

 

Какие действия?


  • 0

#41 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 04 октября 2015 - 14:08

 

Какие действия?

Вы во всём правы, никаких действий, что Вы передёргиваете.

Я по моему только один задал ТС вопрос по существу, получил ответ, и высказал своё мнение.

И тут началось... читайте выше...


  • 0

#42 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 04 октября 2015 - 14:15

Вы во всём правы, никаких действий, что Вы передёргиваете.

Я по моему только один задал ТС вопрос по существу, получил ответ, и высказал своё мнение.

И тут началось... читайте выше...

И дальше? Вопрос был... ответ был... Вас ТС не понял... действия какие предпринять стоит? Или не стоит -- тоже вариант.


  • 0

#43 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 04 октября 2015 - 14:23

да jeeet я абсолютно не сомневаюсь в Вашем профессионализме, таких мало, но мы же не на профессиональном форуме, не надо не кому ни чего доказывать, надо просто подсказывать, помогать. А У вас на протяжении много времени,  я вижу просто... не нашёл слова... Наверно так надо уметь учить, Вы этого не умеете.

И дальше? Вопрос был... ответ был... Вас ТС не понял... действия какие предпринять стоит? Или не стоит -- тоже вариант.

От тож... пока писал, и ответ получил :D

Юган86, извините, что мы засрали тему..


  • 1

#44 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 04 октября 2015 - 14:24

По мне так, эта загогулина по бортам у амеров чисто для жесткости люминевого борта... Повторять ее в фанере незачем... Просто пустить брызгоотбойник из рейки.
  • 2

#45 Юган86

Юган86

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:ХМАО-Югра
  • Судно: болотоход

Отправлено 04 октября 2015 - 15:31

Учусь слушать.:)

jeeet,Я же Вас любезно попросил, не заходить сюда.Общайтесь с равными, на кой Вам не доучки без понимания гидродинамики.

Простите, но Ваши чертежи я покупать не буду, даже не пытайтесь меня убедить, что они самые правильные.По вашим чертежам как Вы сказали уже строют? А вот что получиться еще не известно.

Опять Вы между строк читаете.

Первый джонбот я строил без чертежей в проге а вот эту лодку я попросил помощи, чтоб построить относительно правильно и упростить задачу при раскрое фанеры и набора..

По мне так, эта загогулина по бортам у амеров чисто для жесткости люминевого борта... Повторять ее в фанере незачем... Просто пустить брызгоотбойник из рейки.

Это МЫ тоже так думали.Возможно.Но я выше писал, что это буль и его задача удерживать крен лодки.

Да и просто хочется такую именно форму.Ну нравиться что ли.:)


  • 0

#46 Юган86

Юган86

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:ХМАО-Югра
  • Судно: болотоход

Отправлено 04 октября 2015 - 15:36

Блин... Где "кто круче"?!

 

Можете угадать водоизмещение того, что человек себе нафантазировал -- публикуйте угадайку, нет -- тогда прочитайте, с чего началось...

 

Так что он хочет? Я вот мысли читать не умею :(

 

Тогда зачем спорить?!

 

Никаких данных он приводит не хочет. Думать -- отказывается.

 

Какие действия?

Вы под шофе что ли или дурнем прикидываетесь? Все до мелочей изложил, а вам лень вчитаться и понять.

Короче, достали Вы своим заумством, Вам не место в моей теме. .


  • 0

#47 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 04 октября 2015 - 20:23

jeeet,Я же Вас любезно попросил, не заходить сюда

Я Вас просил подумать -- не вняли ;)

 

Проблемка в том, что особо подсказать на форуме в последнее время может крайне ограниченное число пользователей, а подсказать что-то дельное -- и того меньше. Пока кроме двух-трёх человек никто вообще не помогал никому посчитать хотя бы в первом приближении. Потому сидите и ждите.

 

Простите, но Ваши чертежи я покупать не буду, даже не пытайтесь меня убедить, что они самые правильные

Я Вам не предлагал что-либо купить. Завязывайте свои споры сам с собою...

 

По вашим чертежам как Вы сказали уже строют? А вот что получиться еще не известно.

Получается то, что я закладываю в проект -- т.е. то, что прописано в техзадании, и с запасом. Например, 33кг/л.с. и 38кг/л.с. -- глиссируют, и не как у обитающих на форумах фантазёров, а на скоростях "развитого глиссирования". Можете поискать "аналоги" с близкими характеристиками ;)

 


  • 2

#48 Юган86

Юган86

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:ХМАО-Югра
  • Судно: болотоход

Отправлено 04 октября 2015 - 20:46

Простите, я не знаю Вашего имени..

Над чем подумать? Если над своей идеей создать лодку, удовлетворяющую моим запросам? То этот план я вынашивал очень давно, даже когда клеил на скоряк свою первую корыту. :) Просто очень хотелось успеть к открытию охоты.Успел.Над чем Вы просили меня подумать?Как найти с Вами общий язык? Так мне это не нужно.Хотите помочь, помогите, нет так и не стоит унижать и уличать и цепляться к словам новенького на данном ресурсе.который в отличии от Вас признает свои ошибки и судостроительную не грамотность.Вы же превратили мою тему в срач и писькомерение.

Хорошо, не буду спорить сам с собой.Если это так видится со стороны.

Как я себе представляю, нужно знать вес лодки? Так?так.

Я его не знаю, так как чертеж не закончен и не известны толщины материалов.

Что лично Вас интересует как Гуру.если конечно Вы согласны им быть в этой теме.И уж коль вызвались помогать и уходить Вам с этой темы, я заметил, не особо хочется, то помогайте.

[color=#ff0000;]Получается то, что я закладываю в проект -- т.е. то, что прописано в техзадании, и с запасом. Например, 33кг/л.с. и 38кг/л.с. -- глиссируют, и не как у обитающих на форумах фантазёров, а на скоростях "развитого глиссирования". Можете поискать "аналоги" с близкими характеристиками[/color] ;)

Вы сомневаетесь что моя лодка выйдет на глиссер и будет развито глиссировать?

Ну тут уж я не знаю чем вам помочь.?


Сообщение отредактировал Юган86: 04 октября 2015 - 20:51

  • 0

#49 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 725 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 04 октября 2015 - 21:02

Как я себе представляю, нужно знать вес лодки? Так?так.

Я его не знаю, так как чертеж не закончен и не известны толщины материалов.

Не сердитесь на "Jeeet". У него большой опыт в проектировании судов, поэтому он предупреждает вас, что начинать надо с подробного Т.З., а не с "чертёжной доски".



#50 Юган86

Юган86

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:ХМАО-Югра
  • Судно: болотоход

Отправлено 04 октября 2015 - 21:14

Я же в первых сообщениях написал, что я хочу. Приложил фото, что я хочу.знаю какой мотор я хочу. Ну вот скорость и вес лодки я не знаю.Сейчас максималка 38-39км.ч. Будет другой мотор, мощнее,  с заводским винтом и редукцией.И что теперь мне строить не то что я хочу а килеватый Север 600.? Чтоб он глиссировал.

Вот и чертим с начало лодку, почти копию, да еще и с каюткой.Мне нужны выкройки с размерами а не нравоучения "Jeeet "справимся и без его занудства.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей