Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Швертбот класса «М»

швертбот

Сообщений в теме: 144

#51 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 17 февраля 2016 - 01:01

У меня есть и паяльник и утюг и телефон полиции. Дайте фамилии...
  • 1

#52 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 17 февраля 2016 - 01:09

Пригласил меня Сергей (Лукаш) на валдайский симпозиум ШВЕРТБОТОСТРОИТЕЛЕЙ 2015 г. У меня прицепа для лодок нет. Собирался подъехать Раблампы, но не приехал. Убрал я вооружение для него, но погрузил мачту, кучу парусов, кучу верёвок и блоков, инструменты, книжки ( для призов, обещал!), выкройки для КЮМ. Симпозиум - это обмен опытом. Я приготовился сам, захватил жену. Она корабел, проектировщик, знает теорию корабля, считает гребные винты. Мы оба вполне умеем работать на плазе и не раз  работали на плазах больших заводов, иногда приходилось не только проверять, но и обучать там, к сожалению. Теперь спросим моих поносителей: почему вы не попросили меня и мою жену рассказать на симпозиуме про проектирование швертботов, и частности, швертботов класса "М"? Почему вы не просили научить  плазовым  работам и использованию в постройке деревянных судов лекал, способам крепления обшивки и крепления шпангоутов к обшивке? Мы же для этого и собрались!!! Ау!!! Где вы были? Пивко хлестали? А вы зачем  ездили на симпозиум? А теперь подай им "ТЕОРИЮ"! Того самого "Беркута", которого они и не видели вовсе, но который им понравился, тем не менее.

И теперь поливать меня г.... - помоями?!!!

Киселёв приглашает к себе, раскрывает огромный сундук с проработками. Там и про Р5,5 и про будущую Л6. Но почему Власова и Алексеева? Обидно. И почему это Алексеев фотографировал и сохранил негативы про спуск первой шестёрки? Да ещё и сохранил фото и Витта, и Киселёва, и Щеглова, и Краснопёрва? Не постеснялся фотать буер-площадку в 45 кв. м. и сохранить негативы, отпечатки?


  • 0

#53 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 18 февраля 2016 - 00:10

А теперь подай им "ТЕОРИЮ"! Того самого "Беркута", которого они и не видели вовсе, но который им понравился, тем не менее.

Как же "не видели", видели, есть и фотографии и описания и даже кое-что из чертежей. Да Вы же сами выкладывали на форуме кальку конструктивного чертежа Беркута с верфи ВЦСПС, правда, потом убрали, но ... :shuffle:  Лодка то красивая, вот и искал больше информации. Впрочем, эту тему уже неоднократно обсуждали, давайте не будем заходить на новый круг.

 

И теперь поливать меня г.... - помоями?!!!

Где это я себе такое позволил?!


  • 0

#54 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 18 февраля 2016 - 17:44

Как же "не видели", видели, есть и фотографии и описания и даже кое-что из чертежей. Да Вы же сами выкладывали на форуме кальку конструктивного чертежа Беркута с верфи ВЦСПС, правда, потом убрали, но ... :shuffle:  Лодка то красивая, вот и искал больше информации. Впрочем, эту тему уже неоднократно обсуждали, давайте не будем заходить на новый круг.

 
 

Где это я себе такое позволил?!

Приходится котёнка сунуть носом в использованный песочек: 1. "Пытаться навариться на распечатывании чужих книг, давно лежащих в сети, это сильно, менеджеры и их потомки не додумались бы. Причем, по г-ну Алексееву, электронная версия - это халява, а у него на бумаге и за деньги - не халява, логично чё. B) ("№913, от 08.12.2015)

2. "Про «Беркуты» и «Лендаи»  спрашивал потому, что про них не знаю ничего, причем интересуясь больше всего технической стороной, спрашивал про чертежи. Про «накопителя» это Вы, пожалуй, правы, хочется не только найти информацию, но и сохранить ее, ведь это наша история..." (№ 903 17.10.2015 )

3. Это какой ....Ч  ...удак напИисал: "Возможно, что когда все конструкторы соберутся вместе :angel: , они скажут Вам спасибо, за то, что сохранили их творения для от потомков. ;)"

Свою жену выбрали за одетую красивую шубку? Сочувствую ей!

П.С. Кальки "Беркута" не имею. Фотографировал обычно рисунки с книг в ЦНТБ.  М. Л. Порцель для этого мне подарил катушку плёнки для  аэрофотосъёмки  с весьма малой зернистостью.

 

Так чем занимался на симпозиуме в 2015 году наш очень дорогой?  B)


  • -1

#55 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 18 февраля 2016 - 23:44

Приходится котёнка сунуть носом в использованный песочек: ...

Эк Вы глубоко капнули. Что ж, некоторые мои реплики, будучи вырванными из контекста, действительно могут читаться грубовато. Однако, если я Вас и обидел, то не нарочно, та как, не имея удовольствия быть знакомым с вами лично, ориентировался только по вашим сообщениям (часто весьма грубым, уж извините) и не подозревал в Вас столь тонко чувствующей натуры. Если желаете, мы можем продолжить обсуждения затронутых вопросов в соответствующих темах и в более деликатном тоне.

 

2. "Про «Беркуты» и «Лендаи»  спрашивал потому, что про них не знаю ничего, причем интересуясь больше всего технической стороной, спрашивал про чертежи. Про «накопителя» это Вы, пожалуй, правы, хочется не только найти информацию, но и сохранить ее, ведь это наша история..." (№ 903 17.10.2015 )

Вооот! Видите? Вы казнили невиновного, обижаясь на меня за то, что на Валдае я «хлестал пиво» вместо того, чтобы учиться у Вас проектировать Беркуты, я просто тогда и не знал про них. Но согласитесь, с октября у меня было достаточно времени, чтобы простое любопытство переросло в серьезный интерес.

 

Свою жену выбрали за одетую красивую шубку? Сочувствую ей!

Не понял, к чему Вы это, но по шубе отвечу. У моей жены шубы не было, нет и, видимо, не будет: муж самостройщик – горе в семье. :cry:

 

П.С. Кальки "Беркута" не имею. Фотографировал обычно рисунки с книг в ЦНТБ. 

:w00 Ура, наконец-то я близок к цели! Скажите же мне скорее, в какой книге Вы нашли конструктивный чертеж Беркута, я завтра же бегу в библиотеку!

 

Так чем занимался на симпозиуме в 2015 году наш очень дорогой?

[font="calibri, sans-serif;"]Какой Вы любопытный ;)[/font] [font="calibri, sans-serif;"]. Ладно, сознаюсь, как обычный быдло-турист, «нахлеставшись пива» криво фоткался на фоне пирамид достопримечательностей. :drinks:[/font] 

Прикрепленные изображения

  • HHyudtlLv2Y.jpg

  • 4

#56 D RUS-19

D RUS-19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Дракон
  • Название: West

Отправлено 19 февраля 2016 - 01:41

Приходится котёнка сунуть носом в использованный песочек: 

Свою жену выбрали за одетую красивую шубку? Сочувствую ей!

 

Так чем занимался на симпозиуме в 2015 году наш очень дорогой?  B)

 Г-н Алексеев! После подобных высказываний в адрес не знакомых с вами людей, имею ли я право что-нибудь сказать про вашу мать?

 Преклонный возраст не есть еще повод для хамства с вашей стороны ! 

Вы засираете ВСЕ темы на этом форуме вашими несвязными комментариями не несущими никакой информации и знаний. Вы просто хамите всем ,кто с вами не согласен. Вы пытаетесь гордится тем,что вы из Ленинграда и яхтсмен.

Всех попрекаете , что они  в чем то хуже. А все пишут по делу, кроме вас.

 Вас уволили отовсюду  и для самоуспокоения у вас остался только этот форум , где вы пишете про вашу мнимую величину.

 Потрудитесь извиниться перед топикстартером.

 

Прошу прощения у Всех , что не про М. Зашел почитать про ЭМки , а тут новая гадость написанная "уважаемым".


  • 4

#57 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 февраля 2016 - 12:10

 "Возможно, что когда все конструкторы соберутся вместе :angel: , они скажут Вам спасибо, за то, что сохранили их творения для от потомков. ;)" (С)

Приглашаю этих двух своих оппонентов  вместе отправиться на этот симпозиум. :D


  • 0

#58 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:10

Не волнуйтесь, Владимир Михайлович, все там будем :innocent:. И не удастся прихватить с собой ни чертежей, ни яхт, вообще ничего, только память и останется, по каждому своя. На сем позвольте мне здесь на реплики не по теме более не отвечать, свой "долг вежливости" перед Вами я выполнил, обидевшие Вас слова попытался объяснить. И Вас прошу здесь от темы сильно не отвлекаться.

 

Кстати, возвращаясь к теме: Вы так и не уточнили, где Вы взяли конструктивный чертеж Беркута с аббревиатурой ВЦСПС на штампе основной надписи, тот, который когда-то выкладывали тут на форуме. Поясните, пожалуйста :rolleyes:.


  • 0

#59 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:53

У меня многое сохраняется, есть "теория" FD, "5-0-5", фина, мольха, кадета, оптимиста, 5,5, книги Людевига, Лухманова, "голубая серия" ГДР, Справочник Henschke, покупаю книги в ФРГ. И много книжек по основной специальности. Большой архив фотоплёнок. Есть, что передать наследникам. :D

Однако, одни "за свои" :cry:  ремонтируют "Драконы", строят "Чайки", а я мозолил  мозги, и  консультировал солнечный тримаран в Политехе. <_<

П.С. Валдай убрал. :)


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 19 февраля 2016 - 17:30

  • 0

#60 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 19 февраля 2016 - 14:45

Коллеги, позвольте я встряну в вашу.... дискуссию, коль тут "всуе" неоднократно вспоминался "валдайский форум/симпозиум"...

 

  Собственно, тема-то поднята предельно актуальная: сохранение наследия отечественного яхтостроеня и, по большому счёту,- сохранение славных традиций.

 Я бы вообще предложил нашему форуму создать отдельный "Архив КК КиЯ ", куда бы форумчане складывали сохранившиеся чертежи, планы, тех.документацию и пр. лучших образцов отечественного судостроения ( и не только отечественного).

  Вам, "аксакалам" кораблестроения, проектирования, спорта и т.д. как никому должно бать понятно, насколько Традиции и сохранение бесценного опыта  важно в наше непростое время.

 

  Позволю себе сделать ссылку на архив сайта Чимпмэйкер.ру  http://www.chipmaker.ru/files/ , превратившийся в крупнейшую библиотеку технических знаний в области станкостроения и металлообработки! Например, форумчане не посыпали себе голову пеплом, видя разорение флагмана нашего станкостроения - завода им.Орждоникидзе, а взяли, да и вывезли, что могли из сваленной в углу технической библиотеки ( описания, фотографии, паспорта, тех. документацию на станки и оборудование). Теперь, по мере сил и возможностей, сканируют всё это и выкладывают в упомянутый Архив.

 

  Так что ЛЮБЫЕ  возможности по сохранению, реставрации, строительства и восстановления лучших образцов нашего судостроения - дело чести для порядочного человека, заботящегося о сохранении флотских традиций, а, значит, ИСТОРИИ. Без которой не будет нормального будущего...

 

 А личные  амбиции, сожаления об ушедшем..... ;)

 

И  - честь и хвала коллеге Zeeadler'y за  проект по восстановлению "Чаечки", и Вам, уважаемый Владимир Михайлович, за сохранённые архивы ( дай-то Бог, что бы попали в правильные руки..)!

  Предлагаю пренести жаркие споры " про М-ку" на Гидрополяну Валдайского Симпозиума, где организуем специальную дискуссию :)

 

( Извините за многословие и некоторую выспренность.... Накипело..)

 С уважением,

 

PS: Всё вышесказаноое касается прежде всего т.н. "малого судостроения"


Сообщение отредактировал Лукаш: 19 февраля 2016 - 15:37

  • 5

#61 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 февраля 2016 - 17:06

"Так что ЛЮБЫЕ  возможности по сохранению, реставрации, строительства и восстановления лучших образцов нашего судостроения - дело чести для порядочного человека, заботящегося о сохранении флотских традиций, а, значит, ИСТОРИИ. Без которой не будет нормального будущего... :)  :)  :) 

07.02.2010 "Коллеги! "Хоронить "М"-ку рано. Есть много лодок, достойно живущих в надёжных руках. Прошу помочь одному из наших коллег восстановить швертбот проекта "Стриж"...

Вообще-то мне всегда помогали, от Находки до Калининграда и Клайпеды. От Тикси до Тырнауза и Алибека. Ленинградцев уважали. И везло, однако."

17.02.2010:"Сам "КиЯ" настолько мощный коллектив, что сможет поддержать любую инициативу. Дело в желании этого коллектива. И других. Занимаясь судоремонтом, я мог позволить себе выпустить приличное количество (десятки тысяч) пособий по судомоделизму, практически в ущерб основному делу. Но меня предупредили - начинать такое - пустое дело. Одна подготовка печати займёт пол-года (обращался за советом к Курбатову). Сделана подготовка в ЛЕНИЗДАТЕ к первому выпуску за ТРИ дня. Характер у меня авантюрный, и я вновь влез в авантюру. Но в береговую - здесь можно принести больше пользы, например, Игорю Strelec. Или в создании библиотечки яхтсмена, чем и занимаюсь. Каждый из присутствующих может осторожно обойти - не вляпаться."

Выделено мной.


  • 0

#62 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 19 февраля 2016 - 17:28

Facepalm


  • 0

#63 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 20 февраля 2016 - 12:55

Касательно "сохранения наследия" ситуация вообще странная. По одной из самых массовых лодок союза, строившихся на многих верфях, не удается толком найти информации. Полгода поисков и никаких чертежей (кроме известного альбома и пары картинок из сети), за это время какие только чертежи не встречались: Драконы, Ерши, Олимпики, FD, даже буера с Дороги Жизни, а эмок нет. Ладно, архив ленинградской верфи попал не в лучшие руки, но ведь были и другие, неужели ничего не сохранилось? Да, я ищу чертежи потому, что это интересно лично мне, но ведь это наша общая память и найденное может оказаться интересно еще многим. Коллеги, обращаюсь к вам за помощью, очень интересуют чертежи и детальные фото эмок типов Беркут и Сорока, также рассмотрю варианты покупки корпуса в любом состоянии или отдельных оригинальных деталей. Возможно, владельцы искомого не читают этот форум, да и вообще в интернет не ходят, но если вы знаете таких людей, не могли бы вы спросить их лично.


  • 0

#64 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 20 февраля 2016 - 17:05

Да без проблем. И про буера даже. Для помощников-коллег.


  • 0

#65 ARTmarin

ARTmarin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: ARTMARIN-27

Отправлено 21 февраля 2016 - 03:37

 Ладно, архив ленинградской верфи попал не в лучшие руки,

Я что-то пропустил. В чьи руки архив попал? Неужели стал частным?


  • 0

#66 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:27

Я что-то пропустил. В чьи руки архив попал? Неужели стал частным?

Да, архив находится в частных руках. Конкретные фамилии озвучивать не буду, так как история эта мне кажется довольно грязной, можете обратиться в совет капитанов РЯК, там подскажут, как и мне подсказали. Могу только сказать, что речь шла о неких «бывших проектировщиках с верфи, которые ничего сами не спроектировали, но видят в архиве источник возможного обогащения».
 
В принципе, можете поинтересоваться у Алексеева В.М., он выкладывал тут чертежи из архива верфи, но быстренько их убрал и теперь вымогает за них некую «помощь»:

Да без проблем. И про буера даже. Для помощников-коллег.

Правда, потом выясняется, что «помощь из корыстных соображений» помощью и не считается. :P


  • 0

#67 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 21 февраля 2016 - 12:33

 

Да, архив находится в частных руках. Конкретные фамилии озвучивать не буду, так как история эта мне кажется довольно грязной, можете обратиться в совет капитанов РЯК, там подскажут, как и мне подсказали. Могу только сказать, что речь шла о неких «бывших проектировщиках с верфи, которые ничего сами не спроектировали, но видят в архиве источник возможного обогащения».
 
В принципе, можете поинтересоваться у [color=#ff0000;]Алексеева В.М., [/color]он выкладывал тут чертежи из архива верфи, но быстренько их убрал и теперь [color=#ff0000;]вымогает [/color]за них некую «помощь»:
 

Правда, потом выясняется, что «помощь из корыстных соображений» помощью и не считается. :P

 

"Я что-то пропустил. В чьи руки архив попал? Неужели стал частным?" (С)

Парни, и ранее, и здесь с вами не первый год, но появились "ОРЛЫ", морские. Читать их лучше внимательно, выделил  наиболее важное для лёгкого узнавания.

П.С. "фамилии озвучивать не буду," :D  "...это наша общая память..."

Настойчивый, однако, претендент. B) Но в мою память я впускаю по приглашению, иначе это называют: "головотяпством со взломом". :w00 (Из Литгазеты)

Повторю, я, мальчик , - СЕД, а....


  • 0

#68 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 11 марта 2016 - 22:59

Заимствовано из вкантактика РЯК

Прикрепленные изображения

  • f3060jL6K3k.jpg

  • 0

#69 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 16 марта 2016 - 01:10

Для полноты картины нужно вспомнить и другие темы про эмку

Пропустил вот эту тему:

«Кажись Мка» http://forum.katera....744-kazhis-mka/

Там, правда, получилась стандартная для тем про эмку дискуссия :sick:, но есть и полезная информация.

 

Пожалуй, больше информации в открытых источниках по эмкам нет, перерыл в РНБ все книжки 50-х годов по парусному спорту – ничего. Ну, может кто-нибудь еще что-то из личных архивов добавит.

 

Позволю себе небольшое отклонение от темы :coffee:. У немцев в 20-40-х годах строились швертботы очень похожие на наши эрки и эмки. Чертежи «немцев» есть в книге Брикса «Мелкое судостроение» (есть в сети). Также можно посмотреть любопытную книжку http://www.yachtspor...2_4.Auflage.pdf

и брошюру http://www.z-rennjol...Y6_jollenkl.pdf

Живых лодок и у немцев осталось не очень много, но они их берегут и даже строят новые.

Прикрепленные изображения

  • page079.jpg
  • page110.jpg
  • P1000277.jpg

  • 0

#70 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 103 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 16 марта 2016 - 19:38

Относительно недавно, озеро Разлив, еще Ленинград...

Прикрепленные изображения

  • vDvVnpEL2uI.jpg

  • 1

#71 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 16 марта 2016 - 23:48

Наш отряд швертботистов часто приходил сюда на товарищеские гонки. Свои оставляли в Дубках. После гонок - домой.


  • 1

#72 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 103 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 17 марта 2016 - 01:19

Это акватория у исполкома. Самая большая проблема была - провести лодки под мостом. И ведь ходили на все праздники - Алые Паруса так отмечали, что из ПитераЛенинграда к нам в "деревню" приезжали, до сих пор народ ностальгирует... И просто на молодежные тусовки, когда "передним" числом, когда "задним" комитет комсомола оформлял "орг.мероприятие", но факт в том что поддерживали...  А в этом году на день города пригласили 5 лодок "Лагуна" с кучей сопровождающих, продефилировали туда-сюда, сняли "сливки" - обед, фуршет и отчалили. Наши попытались войти так оказалось "акватория недостаточна для безопасного хождения"... Нет ничего хуже чем временщики у власти. 

Это так, к слову о соседней теме "Куда народ с воды слился".

Прикрепленные изображения

  • 1NUFvrWoSqg.jpg
  • LPiQZgWQzjM.jpg
  • YZKSU1l16GA.jpg

Сообщение отредактировал Paper Jet: 17 марта 2016 - 01:20

  • 3

#73 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 17 марта 2016 - 23:07

:offTopic: Председатель парусной секции Ленинграда Яков Аркадьевич Ариян часто напрягал наших швертботистов дефелированием по выходным дням и праздникам  вдоль берегов ЦПКиО, со стоянкой около дебаркадера у пляжа.  "оживляли" фон. Ариян ещё и  командовал мастерскими Арктического института. Сам ходил на толстом гафельном крейсере  с бушпритом.


  • 1

#74 BBM

BBM

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Из:г.Казань

Отправлено 18 марта 2016 - 07:13

Фото 70-х http://photo.qip.ru/...all/?mode=small если интересно.


  • 1

#75 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 12 сентября 2016 - 22:45

Поднимем темку.

Прикрепленные изображения

  • DSCN1245-01.JPG

Сообщение отредактировал Kirilius83: 12 сентября 2016 - 22:57

  • 4



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами швертбот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей