Перейти к содержимому

Фотография

Вандроуки валацуг

Каш Турция Лоция Дети на лодке

Сообщений в теме: 391

#376 DMihaV

DMihaV

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Саяногорск
  • Судно: лодка

Отправлено 22 Март 2018 - 14:57

Художества Боцмана в народ! Ведь не просто так бахаеться?) По средиземке пойдете или на карибы?

• 0

#377 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 23 Март 2018 - 15:01

Да художества это ватерлиния и синяя полоса вдоль борта. Пока домой поедем, а осенью будем думать куда дальше путь держать
  • 1

#378 grizzly 1968

grizzly 1968

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 23 Март 2018 - 16:34

Извините за нескромный вопрос, почему Вы находитесь на лодке в не сезон, а на сезон уезжаете домой?

• 0

#379 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 06:56

Это , что-то иррациональное) мы учимся ходить и чего-то для себя решили, что зимой условия для обучения получше. А вообще нам летом в Бресте нравиться, солнце, речка, лес,огород. А в Средиземном жарко и людей много. Как то в августе в Турции походили, и поняли это.
  • 2

#380 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 14:26

Оформление

Лаврио 37`42`43 024`03`39 деревянный пирс у рыбацкой заводи. Колонки с водой и электричством есть, но мы не подключались. Плату за стоянку у нас тоже ни кто не брал. Нам нужно было оформить вход, поэтому как только пришли, пока Оля готовила салат, я пошёл к рыбакам распросить где тут портовая полиция. Она оказалась рядом в пром порту, 15 минут ходьбы вдоль берега. Крюлист, доки на лодку, страховка, паспорта.

-Откуда пришли?

-С Турции.

Спросил, где таможня и иммигрейшн, чё-то объяснил, про флаг греческий на здании. Ладно, будем искать, город не большой. Вначале зашли в обычную полицию, они нас отправили в иммигрейшн, что находится возле нацбанка и пожарных. Опознавательных знаков мало, но нас встретили на улице. По английски говорят очень плохо. Пока ждали начальника, команду отправили в коридор ибо она наровила залезть и разрисовать стол начальника. Начальник прибыл через 10 минут, покрутил в руках паспорта, изучил крюлист.

- Порт выхода? – спросил начальник.

-Каш!

-Мармарис?

-Мармарис!

-Жить где будете?

-На лодке

Заполнил строку в крюлисте. Позвонил куда-то, штампонул крюлист. И вернул паспорта, визу даже не смотрел. 

- А как же штамп в паспорт?

-Ежели в лодке живёте, вы не в Шенгене. Йасас!

-Йасас!

Спросили дорогу в таможню, она оказалась прямо напротив нашей стоянки. Полдень, в таможне нам сказали приходите завтра .

Понятно , что это всё секретные объекты и фоток в этом посте не будет.

Перед уходом, я спросил в каком часе приходить и получил ответ, ем позже, тем лучше – 11-12 самое то.

Однако, я на следующий день, на всякий случай пришёлв 10.30, мой инспектор курил. Ясно, стоим ожидаем. Я за свою прошлую жизнь, будучи в Беларуси,Брест, приграничный город, получил огромный опыт работы с таможней и растомаживанием товаров. Поэтому я стоял культурно над инспектором и ожидал. Он в итоге мне отплатил, выписав транзит-лог на 1.5 года, но с обязанностью здать его через полгода.

Подробности. Я закрывался в Халкиде. Там таможня была венселее, это сейчас их пересадили на другой этаж. Кстати и там и там начальница женщина, но когда мы первый раз зашли на Халкиду, табачный дым стоял коромыслом и на карте Европы Беларусь была с белчырвонабелым флагом. Отступление.

Когда началось оформление и распросы, откуда-куда, я с дуру показал старый транзит-лог. Они покумекали –почвакали, и сказали, а ты должон его был сдать. Потом мой паспорт начали разглядывать, где твой заход в Турцию. Я говорю, там штампы не ставят. Отсняли пару копий паспорта. Рядом к инспектору пришли агент с владельцем яхты оформлятся. Бумажки и вопросы передавались из рук в руки , из уст в уста. Я жду инспектора от начальницы с приговором.  Приходит, заносит в компьютер в базу данных, садит меня рядом. С третего раза получается заполнить проформу.

В итоге, хоть и транзит-лог стоит 20 евро, я ни чего не заплатил, зато получил запись сдать его в таможню через полгода.

По приходу в Халкутси, я поехал в таможню Халкиды, за разьяснением. Они долго звонили в Лаврион и ваыдали мне такую хню.

Да  транзит-лог выдаётся на 1.5 года, но вы можете стоять на лодке полгода, потом может приехать ваша жена или ваш друг на лодку и мы запишем его в транзит-лог и вопросов не будет, иначе я обязан его через полгода сдать в таможню.  До этого мне транзит-лог выписали  на Сими на 1.5 года  и вопросов по нему не было. А теперь они сказали, что это не правильно было сделано. Так где же здесь собака порылась? Может, кто-нибудь разьеснить?

• 1

#381 m-r G

m-r G

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 26 Март 2018 - 08:35

Оформление

Лаврио 37`42`43 024`03`39 деревянный пирс у рыбацкой заводи. Колонки с водой и электричством есть, но мы не подключались. Плату за стоянку у нас тоже ни кто не брал. Нам нужно было оформить вход, поэтому как только пришли, пока Оля готовила салат, я пошёл к рыбакам распросить где тут портовая полиция. Она оказалась рядом в пром порту, 15 минут ходьбы вдоль берега. Крюлист, доки на лодку, страховка, паспорта.

-Откуда пришли?

-С Турции.

Спросил, где таможня и иммигрейшн, чё-то объяснил, про флаг греческий на здании. Ладно, будем искать, город не большой. Вначале зашли в обычную полицию, они нас отправили в иммигрейшн, что находится возле нацбанка и пожарных. Опознавательных знаков мало, но нас встретили на улице. По английски говорят очень плохо. Пока ждали начальника, команду отправили в коридор ибо она наровила залезть и разрисовать стол начальника. Начальник прибыл через 10 минут, покрутил в руках паспорта, изучил крюлист.

- Порт выхода? – спросил начальник.

-Каш!

-Мармарис?

-Мармарис!

-Жить где будете?

-На лодке

Заполнил строку в крюлисте. Позвонил куда-то, штампонул крюлист. И вернул паспорта, визу даже не смотрел. 

- А как же штамп в паспорт?

-Ежели в лодке живёте, вы не в Шенгене. Йасас!

-Йасас!

Спросили дорогу в таможню, она оказалась прямо напротив нашей стоянки. Полдень, в таможне нам сказали приходите завтра .

Понятно , что это всё секретные объекты и фоток в этом посте не будет.

Перед уходом, я спросил в каком часе приходить и получил ответ, ем позже, тем лучше – 11-12 самое то.

Однако, я на следующий день, на всякий случай пришёлв 10.30, мой инспектор курил. Ясно, стоим ожидаем. Я за свою прошлую жизнь, будучи в Беларуси,Брест, приграничный город, получил огромный опыт работы с таможней и растомаживанием товаров. Поэтому я стоял культурно над инспектором и ожидал. Он в итоге мне отплатил, выписав транзит-лог на 1.5 года, но с обязанностью здать его через полгода.

Подробности. Я закрывался в Халкиде. Там таможня была венселее, это сейчас их пересадили на другой этаж. Кстати и там и там начальница женщина, но когда мы первый раз зашли на Халкиду, табачный дым стоял коромыслом и на карте Европы Беларусь была с белчырвонабелым флагом. Отступление.

Когда началось оформление и распросы, откуда-куда, я с дуру показал старый транзит-лог. Они покумекали –почвакали, и сказали, а ты должон его был сдать. Потом мой паспорт начали разглядывать, где твой заход в Турцию. Я говорю, там штампы не ставят. Отсняли пару копий паспорта. Рядом к инспектору пришли агент с владельцем яхты оформлятся. Бумажки и вопросы передавались из рук в руки , из уст в уста. Я жду инспектора от начальницы с приговором.  Приходит, заносит в компьютер в базу данных, садит меня рядом. С третего раза получается заполнить проформу.

В итоге, хоть и транзит-лог стоит 20 евро, я ни чего не заплатил, зато получил запись сдать его в таможню через полгода.

По приходу в Халкутси, я поехал в таможню Халкиды, за разьяснением. Они долго звонили в Лаврион и ваыдали мне такую хню.

Да  транзит-лог выдаётся на 1.5 года, но вы можете стоять на лодке полгода, потом может приехать ваша жена или ваш друг на лодку и мы запишем его в транзит-лог и вопросов не будет, иначе я обязан его через полгода сдать в таможню.  До этого мне транзит-лог выписали  на Сими на 1.5 года  и вопросов по нему не было. А теперь они сказали, что это не правильно было сделано. Так где же здесь собака порылась? Может, кто-нибудь разьеснить?

я в Греции прожил 3 года с одним Транзит-логом,через пол года после выдачи сдал и больше не забирал,ни кто его не спрашивает

• 0

#382 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 13:23

Когда прошлый транзит лог в таможню сдавал, они меня предупредили, что когда срок заканчивается, нужно выйти (закрыть). И читал на нунсайте, что хлопец на деньги попал на выходе. Поэтому я судьбу не испытываю, слишком много золота оставили в Турции по незнанию законов. И , я вас понял, у вас получилось по другому. Греция страна такая, в каждой гавани свой закон.
  • 0

#383 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 31 Март 2018 - 13:41

Интересно, вообще начинаешь ходить на лодке, романтика типа какая-то. А тут херяк , вчера последних зимовщиков провожали, а он как на воду спустился, так у него из шафта, дейвуда, вода заструиласб и трюмная помпа отказала электрическая. А такой парень с герлой вроде знающие. Все системы перед выходом проверили. Я такой бысто у людей местных, ща приезжают потиху, что да как. И каждый рассказывает по своему, как делать. У нас в основном французы, плохо по английски, но душевные, мне сосед две старые 100 ваттные панели подарил. И англоязычнае, педанты такие, советы часто хорошие дают. Ибо мы же вообще полные лошары в мореходстве. Ночью засыпаешь и думаешь, как на этот вопрос ответить и приходит иногда озарение, вроде понимаешь, что делать. А чаще депресняк из-за боязни сделать своими кривыми (так оно и есть и всю жизнь такое слышу) ручками.
  • 0

#384 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:54

Отпраздновали ПасхуIMG_20180411_184759_0.jpg
IMG_20180411_184819_2.jpg
IMG_20180411_184809_1.jpg
И завтра едем получать транзитные визы и в Брест.
  • 2

#385 grizzly 1968

grizzly 1968

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 19:46

Когда назад на лодку?

• 0

#386 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:51

Мы ещё в Брест не приехали. Косячки посыпались, потом опишу, и даже к лучшему. Трипачек у нас получился. Сейчас в Грузии.IMG_20180419_203853_9.jpg
Это в Боржоми с дуру поехали с границы.
2Fu1Ng6ANug.jpg
Под Стамбулом ночевка.
botziry8mQU.jpg -7bz6RTLew4.jpg
Метеора
IMG_20180419_204538_6.jpg
Наш любимый источник под Кавалой.
  • 2

#387 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 19:30

Чертова дюжина дней, 6416 км и мы в РБ.
IMG_20180502_222139_5.jpg
IMG_20180502_222202_0.jpg

31507060_1744578978951957_8054788740218286767_n.jpg
31486825_1744579022285286_5621216435083021961_n.jpg
31507060_1744578978951957_8054788740218286767_n.jpg
Окончание похода http://wp.me/p7i7jK-Rf

Сообщение отредактировал geos79: 02 Май 2018 - 19:41

• 0

#388 grizzly 1968

grizzly 1968

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 21:00

Да, непростой путь, а почему не на самолете?

• 0

#389 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 14:46

Машину надо было на Родину везти.
  • 0

#390 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 18:58

Приезжаешь на Родину, честно сильно не тянуло, жопа чувствовала. Медалей не вручили, дети старшие налетели с любовью, родители налетели с наездами, что денег не зарабатываю, жена бывшая вообще, красавица фачит, хотя раньше молчала в тряпочку, бухгалтер мой тоже говорит , я тебе кваса не куплю. А как же мыслить?:::)
http://wp.me/p7i7jK-Rp
Вот так получается. Переезд с Греции в РБ нвчался так http://wp.me/p7i7jK-Rv
  • 0

#391 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 8 438 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 Май 2018 - 09:11

Сели бы в Стамбуле на паром, и вышли бы в Одессе - чего детей мучать 6000км

• 0

#392 geos79

geos79

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 14:00

Слава, спасибо за поддержку, но опять же повторюсь , нам в Бресте нужна машина. А она нас, красавица не подвела. Про паром мы тоже думали, но он идёт раз в две недели(  и мы должны были просидеть там неделю. Кто нас поддержит в следующем походе? https://wordpress.co...dpress.com/3015

Спасибо!

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей