Перейти к содержимому

Фотография

Многих из нас в 2015г. всех разом лишили прав?!

Приказ 262 МЧС

Лучший Ответ FVS2011 , 26 октября 2015 - 09:46

 

Потом для порядка отпишусь по итогам.

Уважаемые коллеги,

отписываюсь по итогам визита в ГИМС г. Москвы на ул. Чаплыгина (это центр Москвы недалеко от Чистых прудов).

 

Барышни на приемке документов и их непосредственный начальник в замене прав отказывают: "Тем, кто получал после 2004 года - только через сдачу экзамена по теории. Читайте разъяснение на сайте.".

Пошел на прием к главному инспектору ГИМС г. Москвы, заявил, что в отношении меня допускается явная несправедливость.

Объяснять долго не пришлось, руководитель ГИМС посмотрел документы и быстро принял решение о замене прав без экзамена.

Дальнейшее тоже проистекало оперативно, все вместе заняло два часа, включая оплату госпошлины по выданной квитанции и изготовление фотографий.

Платил только госпошлину, никаких "благодарностей".

 

НО!!!

Когда шел на прием к главному инспектору, заметил, с каким изумлением и возмущением смотрели на меня барышни, принимающие документы на замену прав. Из этого делаю вывод, что так поступают немногие.

Поэтому, коллеги, смелее отстаивайте своё право на замену прав без сдачи экзамена и решайте этот вопрос с руководителем регионального ГИМС (никто кроме него в региональном ГИМС, похоже,не имеет право принять подобное решение).

 

Желаю удачи!

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 36

#26 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 11 октября 2015 - 03:41

.... Я вот тоже первые права получал бессрочные , а потом поменял на новые... У меня вопрос к топикстартеру, а он вообще все это время как проходил техосмототр, заходил в ГИМС все эти годы, как получилось что он был вне ситуации, не поверю что если бы он там появился ему не подсказали что надо поменять права на нового образца Наверное нельзя вот так агульно наезжать , было дано время для тех кто в теме и наверное правильно если ты не в теме проверить на сколько ты в ней и в чем проблема перездать теорию если ты в теме....не секрет что тогда права выписывали на основании или имеющихся яхтенных корочек или наличия плавсредства ..

Сообщение отредактировал lvov: 11 октября 2015 - 03:43

  • 0

#27 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 11 октября 2015 - 06:10

:). Прикольно.

Согласен. В Спортлото писать нужно :)
  • 0

#28 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 11 октября 2015 - 08:57

.... Я вот тоже первые права получал бессрочные , а потом поменял на новые... У меня вопрос к топикстартеру, а он вообще все это время как проходил техосмототр, заходил в ГИМС все эти годы, как получилось что он был вне ситуации, не поверю что если бы он там появился ему не подсказали что надо поменять права на нового образца Наверное нельзя вот так агульно наезжать , было дано время для тех кто в теме и наверное правильно если ты не в теме проверить на сколько ты в ней и в чем проблема перездать теорию если ты в теме....не секрет что тогда права выписывали на основании или имеющихся яхтенных корочек или наличия плавсредства ..

ГИМС - большие любители проверять документы. У нас проверяют всех без исключения кого имеют право проверять. Ну это если выходить на воду, конечно, а не в форумах сидеть.
  • 0

#29 FVS2011

FVS2011

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 09:44

 У меня вопрос к топикстартеру, а он вообще все это время как проходил техосмототр, заходил в ГИМС все эти годы, как получилось что он был вне ситуации, не поверю что если бы он там появился ему не подсказали что надо поменять права на нового образца

Уважаемый коллега,

отвечу, если интересна именно моя ситуация. Несколько лет назад не просто заходил в ГИМС Московской области, а в 2011 году лодку к ним привозил и на учет ставил. Техосмотры - само собой. Позвонил инспектору. который лодку на учет ставил, спросил "Как так?!". Ответ "А я права не смотрю, когда на учет ставлю".

Кстати, на Можайском водохранилище, за три сезона на Онеге и проход по Ветлуге-Волге  от Шарьи до Козьмодемьянска никто у меня документы не проверял ни разу. Единственный раз проверили, когда по Оке от Алексина до Рязани ходил.


  • 0

#30 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 13 октября 2015 - 01:42

Уважаемый коллега, отвечу, если интересна именно моя ситуация. Несколько лет назад не просто заходил в ГИМС Московской области, а в 2011 году лодку к ним привозил и на учет ставил. Техосмотры - само собой. Позвонил инспектору. который лодку на учет ставил, спросил "Как так?!". Ответ "А я права не смотрю, когда на учет ставлю". Кстати, на Можайском водохранилище, за три сезона на Онеге и проход по Ветлуге-Волге  от Шарьи до Козьмодемьянска никто у меня документы не проверял ни разу. Единственный раз проверили, когда по Оке от Алексина до Рязани ходил.

.....Конечно все от людей зависит которые при исполнении, одни жалуются на них что проходу нет от постоянных проверок на воде, а вас за три сезона один раз и то не подсказали по правам... Не повезло, ну тогда только в суд...
  • 0

#31 FVS2011

FVS2011

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 октября 2015 - 09:12

Уважаемые коллеги,

большое спасибо тем, кто в конструктивном русле отвечал по поднятой теме.

 

Резюмирую итог:

1. ГИМС МЧС действительно отменил ранее выданные ГИМС бессрочные права.

2. Большинство водномоторников с 2005 по 2014 год каким-либо образом о необходимости замены прав были оповещены и права благополучно заменили, поэтому моя проблема не носит действительно массового характера.

 

Вывод:

Буду выпутываться сам в одиночку и, конечно, не через суд.

Те, кто уповает на скорое и простое решение подобной задачки через суд, скорее всего, с судебной системой дела не имели.

У меня есть опыт (три раза инициировал обращение в суд и все три раза доводил процесс до успешного решения), поэтому прекрасно представляю о чем пишу и какова реальная трудоемкость и длительность процесса + сколько там подводных камней. Плавали, знаем  :)

 

Потом для порядка отпишусь по итогам.

Еще раз спасибо.


  • 0

#32 Беломор

Беломор

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 031 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Bella
  • Название: Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 12:26

Уважаемые коллеги, большое спасибо тем, кто в конструктивном русле отвечал по поднятой теме.   Резюмирую итог: 1. ГИМС МЧС действительно отменил ранее выданные ГИМС бессрочные права. 2. Большинство водномоторников с 2005 по 2014 год каким-либо образом о необходимости замены прав были оповещены и права благополучно заменили, поэтому моя проблема не носит действительно массового характера.   Вывод: Буду выпутываться сам в одиночку и, конечно, не через суд. Те, кто уповает на скорое и простое решение подобной задачки через суд, скорее всего, с судебной системой дела не имели. У меня есть опыт (три раза инициировал обращение в суд и все три раза доводил процесс до успешного решения), поэтому прекрасно представляю о чем пишу и какова реальная трудоемкость и длительность процесса + сколько там подводных камней. Плавали, знаем  :)   Потом для порядка отпишусь по итогам. Еще раз спасибо.

Получал права в 2002 г . В 2015 пришел в гимс и спокойно с первого раза обменял на новые. Правда через медкомиссию и очередь..
  • 0

#33 FVS2011

FVS2011

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 октября 2015 - 09:46   Лучший Ответ

 

Потом для порядка отпишусь по итогам.

Уважаемые коллеги,

отписываюсь по итогам визита в ГИМС г. Москвы на ул. Чаплыгина (это центр Москвы недалеко от Чистых прудов).

 

Барышни на приемке документов и их непосредственный начальник в замене прав отказывают: "Тем, кто получал после 2004 года - только через сдачу экзамена по теории. Читайте разъяснение на сайте.".

Пошел на прием к главному инспектору ГИМС г. Москвы, заявил, что в отношении меня допускается явная несправедливость.

Объяснять долго не пришлось, руководитель ГИМС посмотрел документы и быстро принял решение о замене прав без экзамена.

Дальнейшее тоже проистекало оперативно, все вместе заняло два часа, включая оплату госпошлины по выданной квитанции и изготовление фотографий.

Платил только госпошлину, никаких "благодарностей".

 

НО!!!

Когда шел на прием к главному инспектору, заметил, с каким изумлением и возмущением смотрели на меня барышни, принимающие документы на замену прав. Из этого делаю вывод, что так поступают немногие.

Поэтому, коллеги, смелее отстаивайте своё право на замену прав без сдачи экзамена и решайте этот вопрос с руководителем регионального ГИМС (никто кроме него в региональном ГИМС, похоже,не имеет право принять подобное решение).

 

Желаю удачи!


  • 2

#34 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 26 октября 2015 - 12:39

Осталось выяснить, что за интерес был у барышень - заворачивать честных граждан на курсы. У Зощенко был такой рассказ "Слабая тара", очень похожая ситуация  :D


  • 0

#35 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 октября 2015 - 17:25

Уважаемые коллеги,

отписываюсь по итогам визита в ГИМС г. Москвы на ул. Чаплыгина (это центр Москвы недалеко от Чистых прудов).

 

Ну вот видите! Не понадобилось ни суда, ни даже вмешательств редакции КиЯ :)

К сожалению, ГИМС, как обычно, в своём репертуаре -- правая рука не ведает, что творит левая...


  • 0

#36 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 29 октября 2015 - 09:28

Кто нибудь получил уже новые-2015 права, как хоть они выглядят?


  • 0

#37 FVS2011

FVS2011

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 октября 2015 - 12:11

Кто нибудь получил уже новые-2015 права, как хоть они выглядят?

Пожалуйста, любуйтесь

Прикрепленные изображения

  • Права.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей