Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 2

#1 v6969

v6969

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 09 октября 2015 - 23:18

Доброго времени суток.

Прочитав весь форум решил создать отдельную тему для обсуждения, думаю не только моей, проблемы.

Дело в том что на дне лодки изначально отсутствовали магниевые аноды, а заднее крыло еще в далеком прошлом получило контакт с корпусом. Последствия вскрылись после пескоструя - глубокая коррозия кормы и трещина на фото. Было у меня много народу, столько и мнений. Одни даже пару дней клепали но потом сбежали. Всех пугает трещина на корме, а меня стоимость ремонта(>30т.р.). Реально ли использовать вытяжные герметичные клепки из АМГ, в сочетании с герметиком soudal, может кто пробовал?

Также встает вопрос кто чем красил, сколько прошло лет и как держится.

Прошу поделиться опытом.

Прикрепленные изображения

  • 20151006_170622_resized_2.jpg
  • 20151006_170647_resized_2.jpg

  • 0

#2 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 09 октября 2015 - 23:31

Дно у ведра, таза, моря, и даже у мирового океана. В конструкции катера дна нет.


  • 0

#3 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 10 октября 2015 - 00:21

У вытяжных заклепок стальной сердечник. Гниет он ни чуть не медленнее чем электрокоррозия жравшая ваше днище увеличивает язвы на нем. И уж точно нельзя ставить вытяжные заклепки взамен штатных, крепящих набор - ибо слабы и растягиваются. 

У нас с братом днище было абсолютно такое же если не хуже. Переклепали наверное ведро АМГшных заклепок. Перед применением их надо отжечь, тогда клепаться будут намного легче, но все равно работа адова. У нас ушло несколько месяцев.

Надо иметь набор приспособ - в ряд мест оооооочень сложно подлезть. Лучше всего иметь пневмоклепальник, но я делал клепальник из перфоратора с режимом отбойного молотка путем изготовления соответствующих насадок - получилось.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей