Перейти к содержимому

Фотография

Научите рыбачить в море. Маями. Есть лодка, время и желание


Сообщений в теме: 11

#1 AlexeyXL

AlexeyXL

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:MOW-MIA
  • Судно: REGAL Commodore 2660

Отправлено 10 октября 2015 - 23:03

Ну и ловил рыбу на озерах под руководством профессионала. Знания если какие и есть, то только самые поверхностные. Что нужно купить для рыбалки? Как ловить? Где ловить лучше? Ну и если кто в курсе где и какую именно лицензию купить, буду признателен. На лодке есть места крепления для удочек (спинигов?) по 2 с каждой стороны.
  • 0

#2 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 октября 2015 - 23:11

  Что нужно купить для рыбалки? Как ловить? Где ловить лучше? Ну и если кто в курсе где и какую именно лицензию купить, буду признателен. На лодке есть места крепления для удочек (спинигов?) по 2 с каждой стороны.

Я и сам люблю ловить рыбу и путешествовать.Пришел к выводу что реально помочь советами могут только местные рыболовы. В разных местах есть свои тонкости и хитрости при ловле одной и той же рыбы.Видимо рыба привыкает кормиться именно тем что есть в данном конкретном месте и другие приманки и наживки игнорирует.

Конечно есть и универсальные методы ловли но эффективнее использовать местный опыт.

Удачи.


  • 1

#3 AlexeyXL

AlexeyXL

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:MOW-MIA
  • Судно: REGAL Commodore 2660

Отправлено 11 октября 2015 - 01:06

Спрашивать у продавцов, как мне кажется, не очень правильно - они попытаются продать то, что выгодно им. Рыбаки местные вряд ли будут делиться своим опытом. Есть ли что-то универсальное на пробу?
  • 0

#4 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 11 октября 2015 - 01:21

Купите спиннинг с роликами, катушку под миллиметровую леску и красно-черных кальмаров (например, от Williamson lures) и будет Вам счастье.
  • 0

#5 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 октября 2015 - 01:29

Спрашивать у продавцов, как мне кажется, не очень правильно - они попытаются продать то, что выгодно им. Рыбаки местные вряд ли будут делиться своим опытом. Есть ли что-то универсальное на пробу?

В разных странах и с разным успехом я ловил рыбу в море и всегда и местные рыбаки и продавцы магазинов так старались помочь советами что даже.порой. утомляли.Турки так собрались толпой и начали мне свои снасти привязывать на мою удочку.О чем то спорили и соревновались чья снасть лучше.Наживку и снасти всегда показывают и говорят где ее покупать или искать.Рыболовы.как правило.очень доброжелательны.


  • 2

#6 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 12 октября 2015 - 06:57

Про лицензии здесь http://m.myfwc.com/l...twater-fishing/ Продают в рыбацких и спортивных магазинах. Помимо лицензии, надо еще знать, какие рыбы и каких размеров в данный момент года можно брать, а какие надо отпускать. Брошюру дают там же, где и лицензию. Вы не сказали, какая у вас лодка, и где вы собираетесь ловить, на океанической стороне или внутри, на заливах/каналах. Большой воблер или пластиковый кальмар будет работать в проводку. Наживка - креветки из магазина, или устрицы с берега - при ловле со дна. Можно прям в марине, только они как правило этого не любят. Но можно отплыть 50 метров...
  • 0

#7 AlexeyXL

AlexeyXL

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:MOW-MIA
  • Судно: REGAL Commodore 2660

Отправлено 12 октября 2015 - 08:45

Спасибо, с лицензией вроде бы понятно. Видимо, мне нужна вот такая: Nonresident Annual Saltwater Fishing $47 Лодка 27' Regal Commodore 2660 с эхолотом, вроде бы даже показывает рыбу. Есть крепления под спининги по 2 с каждого борта. При наличии лицензии я могу ловить 4-мя спинингами или это лицензия на "1 удочку"? Мысль была ловить в океане, а что ловится в заливе и каналах?
  • 0

#8 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 12 октября 2015 - 13:41

Все правила здесь http://m.myfwc.com/f...r/recreational/ Обычно две удочки на нос. Во Флориде рыба ловится везде, там есть, открытая вода, есть рифы, есть заливы/болота. В каждом случае свой способ ловли. Самым простым способом понять, как поймать рыбу, будет для начала выйти на каком-либо чартере Наберите в гугле miami fishing charters. Там есть масса больших пароходов(и маленьких), в которые сажают туристов, дают в зубы удочку и наживку, и вывозят на полдня. Все это начинается от $40 долларов, если они набирают группу, до $300-400, если возят индивидуально. Это большая индустрия. Сходите на один выход, и все поймете, для начала...
  • 1

#9 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 12 октября 2015 - 18:54

Тоже в начале 2000-х пытался на Средиземном че-нить поймать, нихрина не ловилось, и также спрашивал на рыбацком форуме - как рыбачить в море.

Было два ответа, один от туриста, побывавшего на пароходе в круизе в Норвегии, говорит просто берешь длиннющую толстенную леску, привязываешь на неё разных голых крючков, грузило потяжельше, наматываешь на дощечку, и кидаешь в море на ходу, какая-нибудь дура да схватит, фотки ставил - с рыбой, и со снастью, называлась она дуролов).

Второй говорит идешь в местный магазин с живой рыбой, сначала покупаешь ту рыбину, которая нравится и которую хотел бы поймать, прямо в магазине разрезаешь,  достаешь тех рыбешек, что у неё в брюхе, и  с этим достатым идешь к продавцу - дай мне таких штук десять, ну и потом их наживляешь на крючки подходящего размера, вроде как должно пойматься.

Местные одни говорили что надо отъезжать подальше от берега, где вода похолодней, а другие на древнем пароходике, типа как у таможенника в Белом солце пустыни, в 10-и метрах от берега и в 20-и от порта с масляной водой неводом вытаскивали кучу всякой бяки, что покрупней выбирали себе, а мелочь арабчата расхватывали за пару минут)


  • 1

#10 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 08 апреля 2017 - 14:21

Сети купи.
  • 0

#11 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 12 мая 2017 - 14:16

Ну, раз тему "подняли", не буду заводить новую. У меня тот же самый вопрос - как технически правильно ловить рыбу в море? В Балтийском. На неглубоких местах. Не сетью, а удочкой.

Сколько раз пытался - ничего не ловится. В речке или в пруду - умею, ловится. Делаю так же в море, со стоящей лодки, и ничего не выходит. Наверно, я делаю что-то не то.

Как я это делаю.

1. Длинная удочка с одним или двумя  крючками, с небольшим круглым поплавком с длинным килем, тремя - четырьмя небольшими грузилами и катушкой.

2. Покупаю в магазине опарышей и прикормку для мирной рыбы.

3. На берегу замешиваю прикормку с прибрежным грунтом и скатываю шарики размером с апельсин.

4. Выезжаю на место, где видно что дно резко меняется, закидываю поплавок и кидаю прикормку, целясь в поплавок.

На реке или в озере это работает прекрасно. На море - не работает, хотя как-то раз мы даже видели, как рыба плавала под лодкой.

Что я делаю не так?


  • 0

#12 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 15 мая 2017 - 22:52

.............................................

Что я делаю не так?

Если коротко - все не так :D

самое главное "не так" - не там ищете информацию.

Что слабо набрать в гугле "Балтийское море - рыбалка"?

Читайте форумы, сайты, книги. Вот только таких вопросов не задавайте - ибо не получите ответа.

 

Это вроде как если бы я попросил научить меня играть на рояле. Мол и рояль есть, и ноты имеются. И даже на гитаре играть умею. А вот как сяду за рояль - ну никак не получается исполнить Лунную Сонату Бетховена.

Что я делаю не так?

.......................................

А у автора топика так и вообще.......научите играть на рояле, так как у меня есть специальный стульчик для рояля.......... и подскажите где арендовать концертный зал для выступлений :w00 :w00 :w00

 

Извиняюсь за :offTopic:но тема то мертворожденная :) 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей