Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отечественная необрастайка\антифулинг

необрастайка антифулинг необрастающая краска

Сообщений в теме: 63

#51 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:16

А для парусных из стеклопластика эта необрастайка годится? Они ведь как раз с низкой скоростью хода, ну максимум средней. 

да


  • 0

#52 tvv385

tvv385

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:25

А для парусных из стеклопластика эта необрастайка годится? Они ведь как раз с низкой скоростью хода, ну максимум средней. 

 

скорее всего пойдут, но подумайте хорошо - а надо ли вам каждые несколько лет перекрашивать?..

(бесплатно ничего не бывает в этом мире - компоненты таких красок растворяются - то есть покрасив такой краской вы обрекаете себя на регулярное перекрашивание)

 

IMHO проще покрасить "неправильными" материалами(зато раз в 10 реже),

а от тины куда проще почистить щеткой, даже не вынимая лодку из воды...

(А перекраска это неизбежно подготовка поверхности, выемка из воды, не говоря о цене краски)


  • -5

#53 Tokyo

Tokyo

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Из:Комсомольск на А
  • Судно: Дзёмги

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:02

а кто у нас делал краски на силиконовых(или силоксановых?) основах?

 Всё дело в Российской таможне, дело в том, что импорт готовой продукции растоможить дороже чем сырьё. Поэтому крупные диллеры завозят в цистернах краску как сырьё, разливают по банкам  и называют себя производителями. Так работает Риф, Реофлекс, и даже "Русские Краски" частично.  То есть, даже я могу назвать производителем, ибо из компонентов собираю готовую. Реальных производителей в России: ИрГТУ, Ярославль, Владимир.  Во Владимире открылаь новая линейка полимерных нано красок "Акрилана",  в ИрГТУ  нанокраска «YouColors»


  • 0

#54 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:18

Неужели при этом никто не намешивает скороходные жесткие необрастайки? Понимаю что вы ничего не скрываете, но возможно кто-то просто укрылся от вашего опытного взгляда? вы когда-нибудь поднимали этот вопрос для себя как производитель?


  • 0

#55 Tokyo

Tokyo

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Из:Комсомольск на А
  • Судно: Дзёмги

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:32

Неужели при этом никто не намешивает скороходные жесткие необрастайки? Понимаю что вы ничего не скрываете, но возможно кто-то просто укрылся от вашего опытного взгляда? вы когда-нибудь поднимали этот вопрос для себя как производитель?

 Уретановые краски, эпоксидные краски не считаются ЛКМ, это смолы (за них ничего не знаю). Необрастайки на основе канифоли тоже краской сложно назвать, да и не подойдёт она Вам, так как расчитана на тихоходные лодки. Все остальные производители, которые могут создать качественный продукт, не будут запускать производство необрастаек, они сразу полезут  туда, где можно продавать тоннами (например автомобилестроение, ремонт), а потом уже расширять асортимент в сторону необрастаек.  Не слышал про новые бренды, а те которые появлялись, оказались на проверку не производителями 


  • 1

#56 tvv385

tvv385

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:09

Будет сильно проще найти производителей кремнийорганических красок и поработать с ними - наверняка будут рады халявным испытаниями и расширению ассортимента...

 

Других путей в этой стране похоже нет - этот класс судов тут просто никого никогда не интересовал - соответственно для них ничего нет и никогда не будет разрабатываться централизовано.


  • -1

#57 urihandrey

urihandrey

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:55

Граждане! Взываю к вам не превращать поиск производителей необрастайки в треп о водных мутях.

tvv385 - пожалуйста перестаньте толкать  :offTopic:  ходотайствую перед модератором о принятии в вашем отношении репрессии и удалении отсюда ваших постов нах! Вы на свой рейтинг поглядите для интреса.

Коллеги на посты данного субъекта прошу не отвечать!

 

ArtGal звонил я той девушке. Необрастайка у них вся для судов со средней и низкой скоростью хода (RTFM!!! - иногда и продавайзерам полезно) Но за ссылке спасибо, не мне так народу пригодятся.

 

И третий раз позвал он рыбку: [color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Коллеги, есть кто на форуме с Ростова??? Не могли бы вы уточнить судьбу производителя [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma;] [/color]http://neospektr.ru/..._scarlet_sails/[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]. Вроде свои и то что надо делали. Но все контакты с сайта молчат.[/color]

 

Граждане! Взываю к вам не превращать поиск производителей необрастайки в треп о водных мутях.

tvv385 - пожалуйста перестаньте толкать  :offTopic:  ходотайствую перед модератором о принятии в вашем отношении репрессии и удалении отсюда ваших постов нах! Вы на свой рейтинг поглядите для интреса.

Коллеги на посты данного субъекта прошу не отвечать!

 

ArtGal звонил я той девушке. Необрастайка у них вся для судов со средней и низкой скоростью хода (RTFM!!! - иногда и продавайзерам полезно) Но за ссылке спасибо, не мне так народу пригодятся.

 

И третий раз позвал он рыбку: [color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Коллеги, есть кто на форуме с Ростова??? Не могли бы вы уточнить судьбу производителя [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma;] [/color]http://neospektr.ru/..._scarlet_sails/[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]. Вроде свои и то что надо делали. Но все контакты с сайта молчат.[/color]

попробуй связатся с катерщиком у него есть выход на Ростовского производителя


  • 0

#58 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:04

у вас странный талант игнорировать самые важные вещи, да еще и при этом обзывать их офтопиком...

 

 

о да, была у меня совковая дача - 3-6 часов езды в одну сторону(3 это уже новая прямо вблизи города 2-3 ч в одну сторону, а старая хоть и в 50км всего по прямой но туда только 2-3 поезда в день...)

Хотите поговорить об этом? ;)   (причем ВЕСЬ этот поганый совок именно так и _спроектирован_ - чтобы испортить хорошие материалы и земли, и сделать из этого что-то не нужное...)

 

 

А если серьезно то есть тема.  (Это же вроде вы лодку на карибах взяли?)

 

В совке у нас есть уникальный опыт выращивания себе еды на 6 сотках - и в принципе даже этого хватает на год...

 

В тропиках урожайность раза в 2-3 больше, так что даже меньшего вполне хватит...

Типовая ферма стоит как вилла(или яхта), но земли гектар 20 - это вам не совок где даже фермерам дают меньше...

 

То есть можно скинуться на ферму(очень перспективные инвестиции - землю потом можно будет поделить на мелкие участки и продать под виллы раз в 20 дороже) и действительно жить себе припеваючи, выращивая и еду возле дома на грядке...  Вот об этом можно поговорить - перспективно и ТЗ на лодки тоже от наличия наземной базы будет сильно зависеть.

 

Vladimir

:offTopic:

 

Не хочу. Я живу в загородном доме в 12 км от Москвы, в благоустроенном поселке рядом с лесом, а на своем МГ хожу на Иваньковском водохранилище,  там у меня и свой пирс в клубе, и  летний домик на 6 сотках чтобы было где комфортно выспаться придя на базу.  Так что меня все устраивает и в России безо всяких инвестиций в забугорье.


  • 1

#59 oleg44

oleg44

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:Rostov-na-Donu
  • Судно: 28 ft
  • Название: Antares

Отправлено 19 ноября 2015 - 00:38

 

Коллеги, есть кто на форуме с Ростова??? Не могли бы вы уточнить судьбу производителя [color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma;background-color:rgb(238,242,247);] [/color]http://neospektr.ru/..._scarlet_sails/. Вроде свои и то что надо делали. Но все контакты с сайта молчат.

     Нашёл эту фирму,но она не работает. Вывеска с названием висит на дверях, но они закрыты и на стук и звонки не реагируют.


  • 0

#60 Igor-Europa

Igor-Europa

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Europe

Отправлено 25 ноября 2015 - 00:05

 Причём здесь ремонт автомобиля? Я же сказал - технолог. В 2007 году как раз стоял у истоков становления этого предприятия, активно занимался популяризацией и продвижением бренда, создал полноценный портал связанный с краской, наснимал более 40 обучающих видео (начиная от уретановых и заканчивая порошкообразными красками нанасимыми трибоскопическим методом). Создал 2 компьютерные программы для изготовления краски. Мои статьи легли в основу методичек (в том числе и DuPont).   Вы можете похвастаться таким же резюме? Если нет, то какие могут быть дискуссии? Если что то нужно, спрашивайте.

У меня два вопроса. Программы для изготовления красок? Что именно подразумевается под этим программами? Смешивания красок на весах или нет? Можно по подробней. А второй вопрос. Есть ли эти ролики на ютубе? 


  • 0

#61 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 25 ноября 2015 - 11:58

Согласована с дилером схема окраски антифулингом. Покрытие будет Jotun SeaForce90. К сожалению оно выпускается только красного цвета. Синее стоит втрое больше. Жаба победила хомяка и мы решили делать подводную часть красной в угоду цене. Прикинули по фотам аэрографии - вроде выглядит не хуже.

В аттаче схема окраски с применяемыми материалами, их расходами описаниями и ценами.

Прикрепленные файлы


  • 0

#62 Tokyo

Tokyo

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Из:Комсомольск на А
  • Судно: Дзёмги

Отправлено 26 ноября 2015 - 17:16

У меня два вопроса. Программы для изготовления красок? Что именно подразумевается под этим программами? Смешивания красок на весах или нет? Можно по подробней. А второй вопрос. Есть ли эти ролики на ютубе? 

Ролики на ютюб не заливал, так как видеоматериалов было на несколько гигабайтов. Где то видел скачанные и залитые на ютюб ролики (свои) , но это делал не я. Сам регистрировал сервер, который стоял у меня дома 24 часа в сутки, как файловое хранилище. В своё время, это был единственный путёвый сайт по краскам, но в 2012 году я это дело забросил. Сервер отключил, платный домен поменял на домен второго уровня (бесплатный), а сам сайт переименовал в "Блог" и использовал как дорвей. Описание программы здесь http://color-nxt.my1...raski/11-1-0-21 ролик с презентацией залью чуть позже


  • 0

#63 Tokyo

Tokyo

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Из:Комсомольск на А
  • Судно: Дзёмги

Отправлено 26 ноября 2015 - 17:52

Вообщем, вот ролик    https://youtu.be/-kIwZf1V47s     . Программы получается две, одна - спектограф для сканирования цвета, а другая база данных для поиска формулы


  • 0

#64 Logomord

Logomord

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катер
  • Название: Nord Star Patrol

Отправлено 23 августа 2016 - 19:55

Этот год уже 4-й сезон моего Nord Star Patrol, заводская краска как новая, чем покрашен - ХЗ. Внешне один в один как качественная автоэмаль темно-серого цвета (на солнце кажется почти черной), дилеру писал дважды и звонил неоднократно (после 1-го сезона), обещал уточнить технологию и материалы обработки корпуса судна, но "уточняет" уже четвертый год. После второго сезона забил на это дело. По килю идет дополнительная полоса из какого-то металла (поверх 8мм АМГ5) и вот рядом с ней краска пошкрябана (примерно эффект как у порогов авто снизу), но не до металла. Думал кильгвард какой поклеить, но не сделать-бы хуже. Всякая дрянь с лодки смывается кельхером на раз в конце сезона. Акватория: Ладога, Бурная, Вуокса, Свирь, Волхов, Нева. В соль не лажу, на воде с майских праздников до середины ноября (естественно на берег не вытаскивается). Если есть кто в Питере с инфой по этим лодкам, то буду благодарен за информацию по примененным материалам и где в Питере можно отремонтироватьвосстановить ЛКП, не теряя в качестве (уж очень нравится!) и надежности.

Спасибо.





Ответить



  



Темы с аналогичным тегами необрастайка, антифулинг, необрастающая краска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей