Перейти к содержимому

Фотография

Питерский Центральный Яхтклуб Профсоюзов под угорозой!


Сообщений в теме: 96

#76 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 01 декабря 2015 - 12:48

Проблема в том что в ближайшее время ни Лахты ни Цяка ни прочих я/к не будет. Некуда платить это 10 тыр.

 

В Кронштадте "отвоевали" территорию яхт-клуба у Третьего парка. Уж не помню, сколько лет назад. За эти несколько лет ни фига, к сожалению, не изменилось - территория как была пустырем, так им и осталась. И опять же, к сожалению, скорее всего пустырем и останется, потому как яхт-клуб - это инфраструктура, а на инфраструктуру денег у нынешних хозяев нет.

 

С другой сторны, в качестве предложения всем, кто рискует потерять место под солнцем в связи с реконструкцией ЦЯК и не готов жить при новой власти. Организуемся в какую-нибудь некоммерческую организацию, ищем инвесторов, спонсоров, гранты, субсидии и т.п. и начинаем развивать свой собственный яхт-клуб. И делаем это исключительно в правовом поле. Т.е., если обустройство площадки, то площадка эта принадлежит нам (аренда, собственность) на определенных, понятных всем условиях и на определенный срок. Если ремонтируем общественную яхту, то эта яхта тоже гарантированно находится в нашем распоряжении на основании какого-то договора и на понятных всем условиях. Волокиты много, сложно и т.п., но только в таком варианте что-то может сработать. Сейчас экипажи профсоюзных яхт находятся исключительно на птичьих правах. Рано или поздно эти птичьи права должны были кончиться.

Кстати, по поводу возможности/невозможности. Валдайский симпозиум - очень хороший пример самоорганизации единомышленников, так сказать снизу. Никто, никому ничего не предлагал, готового ничего не было. Просто нашлись люди, которые процесс двинули. Здесь тоже надо двигать. А борьба с реконструкцией ЦЯК - это борьба бессмысленная. Лучше энергию, если она имеется, направить в другое направление - в организацию своего, а не попытку усидеть там, откуда "попросили". 

Земля принадлежит городу. Находится в аренде. 

 

К сожалению, смысла это не меняет, так как находится она в аренде у профсоюзов.


  • 1

#77 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 01 декабря 2015 - 12:52

 

Да ладно, что я тут... Защищайте благоустроителей.

 

Да никто их не защищает. Богодельня на месте навигационного знака - это сюр, и все здесь присутствующие, в том чимсле и "защитники", это прекрасно понимают. 


  • 0

#78 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 01 декабря 2015 - 13:01

На мой взгляд, вести переговоры и, при необходимости, мобилизовать общественность мог бы совет капитанов клуба. Может быть у СК и нет юридических прав, но авторитета и понимания реальных потребностей клуба предостаточно.


  • 0

#79 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 01 декабря 2015 - 13:11

Извиняюсь еще за лирическое отступление. Довелось тут недавно пересечься с людьми, имеющими деньги. Ищут куда их вложить. Кризис, не кризис - ищут. На вопрос, а зачем вам кто-то со своим бизнес-проектом, если у вас у самих денег на реализацию практически всего, что душа пожелает, имеется мне ответили просто - люди не хотят напрягаться. Так что, спонсоры/инвесторы они как суслики - ты их не видишь, а они есть. Единственное - бизнес проект должен быть реальным. Я это к тому, что если у кого-то имеется внятная концепция яхт-клуба, то найти денег на ее реализацию не так и сложно. 


Сообщение отредактировал canis_major: 01 декабря 2015 - 13:53

  • 1

#80 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 01 декабря 2015 - 13:16

На мой взгляд, вести переговоры и, при необходимости, мобилизовать общественность мог бы совет капитанов клуба. Может быть у СК и нет юридических прав, но авторитета и понимания реальных потребностей клуба предостаточно.

 

А какая цель? Ну до чего хотим договориться? Ну хорошо, СК договорился с кем-то о чем-то. О чем - я, например, с трудом представляю. Как эти договоренности будем оформлять? Проще говоря, между кем и кем договор будет заключаться? 


  • 0

#81 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 01 декабря 2015 - 13:30

Да не надо СК, или кому-то еще, оформлять договоры, нужно донести до реальных владельцев клуба и инвесторов конкретные и обоснованные потребности яхтсменов. Нужен конструктивный диалог, а не письма с сомнительными историческими доводами президенту, деньги любят тишину, а инвесторы вменяемые люди, надеюсь.


  • 0

#82 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 01 декабря 2015 - 13:50

нужно донести до реальных владельцев клуба и инвесторов конкретные и обоснованные потребности яхтсменов. 

 

Слип, ремзона, кран, ты про эти потребности? Если там и правда планируется яхт-клуб, то эти потребности появятся сами сосбой. Даже если они пока в проекте не предусмотрены. Если там яхт-клуба не планируется, то и доводить бессмысленно. 

 

Может я не прав, но основная проблема, которую я понял - это туманная судьба нынешних клубных лодок и их экипажей. А этот туман устными договоренностями СК или еще кого-то с владельцами клуба не развеять.


  • 0

#83 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:16

Яхт-клуб все-таки заявлен, и борьба, как я понимаю, за то, чтобы он был полноценным, а не огрызком для вида.

 

Про лодки же вопрос отдельный. В России до революции и за границей всегда яхт-клуб это объединение владельцев яхт. Сколько же еще в РЯК просуществует советский порядок "ничейных" лодок неизвестно.


  • 0

#84 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:56

Яхт-клуб там будет, и я подозреваю, что потребности нынешних обитателей гостевой гавани он будет удовлетворять на 100%. А вот "ничейные" лодки, которые живут только за счет своих экипажей, здесь окажутся и правда не у дел, равно как и их экипажи. На эту тему, по-моему, думать надо, а не за кран бороться. 


Сообщение отредактировал canis_major: 01 декабря 2015 - 14:57

  • 0

#85 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 12 октября 2016 - 21:54

:smilie_none:

В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре утвердил градостроительный план участка на Петровской косе, 9, где находится Речной яхт-клуб профсоюзов. Документ позволит федерации профсоюзов разработать проект его застройки.

. На побережье должны появиться гостиница, спа, новые эллинги и даже часовня. Стоимость стройки оценивалась в 6 млрд рублей.

Против такого проекта выступил комитет по спорту Смольного. Он заявил о риске утраты территории для спортсменов и собственных планах по созданию центра парусных и водно-моторных видов спорта.

 

http://www.fontanka....10/12/106/?feed

 

:smilie_none:


  • 0

#86 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 13 октября 2016 - 11:29

Комитет по спорту Смольного имитировал сопротивление проекту "инвесторов" ровно до выборов... :censoree:


  • 0

#87 Zeeadler

Zeeadler

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Argie 15
  • Название: Капитан Врунгель

Отправлено 18 января 2017 - 10:49

Объедают потихоньку...

http://www.kvadrat.r...snesut_pod_jile

 


  • 0

#88 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 января 2017 - 13:08

Вот и все :(


  • 0

#89 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 18 января 2017 - 15:56

Проблема не в том, что уничтожается старое - это конечно плохо, но не смертельно, настоящая проблема в том, что не появляется новое.


  • 2

#90 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 18 января 2017 - 16:51

Вот и все :(

Что случилось?


  • 0

#91 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 января 2017 - 17:31

Что случилось?

Начнут жилье строить, не остановить :(


  • 0

#92 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 18 января 2017 - 23:43

Мелочь всё это и суета.... На площадке я/к "Молния" возведут жильё. На площадке я/к "Водник" стройку жилья уже заканчивают. На острове Бычий уже построен спорткомплекс для борьбы, а раньше там был я/к Корабелки. Я/к ВМФ тоже перестал существовать. Что-то происходит нехорошее (или хорошее?)  со стрельнинским я/к. Это в "морском" городе. А в сухопутном Заполярном я/к придавили раньше.


  • 0

#93 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 18 января 2017 - 23:55

Начнут жилье строить, не остановить :(

Ну это ожидаемо было. И дальше будут строить? Я думаю, что от Баварии до клуба всё застроят жильём.


  • 0

#94 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 19 января 2017 - 02:30

Тут был мой пост о ситуации в речном клубе и вообще с клубами в городе, мне тут пообещали уточнить и расширить информацию по ситуации - я до этого уточнения (до завтра) пост пока уберу, если уточнение будет существенным, верну скорректированным.


Сообщение отредактировал Алексей С.: 19 января 2017 - 12:23

  • 6

#95 canis_major

canis_major

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:СПб-Мск
  • Судно: ---

Отправлено 24 января 2017 - 14:00

Тут был мой пост о ситуации в речном клубе и вообще с клубами в городе, мне тут пообещали уточнить и расширить информацию по ситуации - я до этого уточнения (до завтра) пост пока уберу, если уточнение будет существенным, верну скорректированным.

 

Уж полночь, а Германа все нет :).

 

Вспомнил Вашу мысль насчет идеи передать гавань в Лисьем носу "яхт-клубу", да вы пост уже отредактировали. Ну да не суть. Смотрел я на это место примерно с год, полтора  назад - там был сформирован только один участок, узкая полоска вдоль берега. Вид разрешенного использования - размещение объектов промышленности. И местоположение и ВРИ для организации стоянки мало пригодные. В остальном кадастровый квартал был не размежеван. Посмотрел сейчас - теперь там появился еще один участок, с видом разрешенного использования как раз для организации стоянок. Ну и местоположение у него в пределах этого кадастрового квартала по сути единственное пригодное для организации стоянки.  Поэтому, думается мне, все уже украдено до нас :).

 

PS

Картинки подцепить забыл.

Прикрепленные изображения

  • участок.jpg
  • участок2.jpg

Сообщение отредактировал canis_major: 24 января 2017 - 14:02

  • 0

#96 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 24 января 2017 - 15:53

Уж полночь, а Германа все нет :).

 

  Поэтому, думается мне, все уже украдено до нас :).

 

 

Это взаимосвязано, могу вернутся к этой теме только после 28 числа, пока пообещал не делать этого.


  • 1

#97 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 21 июня 2017 - 13:51

Пишу сюда, другой похожей темы не нашел, да и просто рядом. http://www.fontanka.ru/2017/06/21/033/ Очевидцы: С территории яхт-клуба на Карповке неизвестные вывозят яхты Причал яхт-клуба «Петроградец» на Карповке, в районе Ботанического сада, продолжает оставаться в центре скандала. Как сообщают очевидцы, неизвестные, общим числом около 20 человек, вывозят оттуда яхты — частную собственность. На десять утра 21 июня «Фонтанке» рассказали о двух вывезенных маломерных судах. Те, кто их вывозит, по словам очевидцев, не представляются, а говорят только, что они «из администрации» Петроградского района Петербурга. Собственники яхт в срочном порядке выезжают на место событий. Ранее наше издание рассказывало, что 9 июня с территории причала те же люди из администрации вывозили прицепы для яхт. Собственники писали заявления о краже. Справка: Причал на Карповке давно стал предметом спора чиновников и яхтсменов. С 2012 года члены клуба «Петроградец» занимают и прибрежную городскую землю, и непосредственно набережную Карповки без договора аренды. «По Генплану в этом месте должна появиться дорога, но по факту территорию суши себе забрали парковщики яхт. Документов, которые бы оправдывали работу речного клуба, нет. Договор аренды участка у них давно истек», – говорят в администрации Петроградского района.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей